Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA Сбербанк


Recommended Posts

По Пректеру тройной зиг-заг крайне редко встречающаяся формация и если есть другие варианты то лучше ее не рассматривать, а тут вариант с треугольником сам собой напрашивается, по любому где-то отсюда как минимум один импульс вниз должен быть.

Расходимец(расширяющийся)?

А он что чаще встречается?

Я же писал об этом выше.

Link to comment
Share on other sites

По Пректеру тройной зиг-заг крайне редко встречающаяся формация и если есть другие варианты то лучше ее не рассматривать, а тут вариант с треугольником сам собой напрашивается, по любому где-то отсюда как минимум один импульс вниз должен быть.

Речь шла не о тройном зигзаге, а тройной тройке.

Link to comment
Share on other sites

Расходимец(расширяющийся)?

А он что чаще встречается?

Я же писал об этом выше.

Чаще, по крайней мере мне так кажется, я лично ни одного варианта с тройным зиг-загом, который  было бы нельзя разметить по другому не встречал, а расходимцы пару тройку раз попадались.

Link to comment
Share on other sites

Может быть так понятнее будет. Впрочем,выше действительно уже нельзя.

attachicon.gifСБ131111.gif

 

Есть такое интересное наблюдение, возможно это случайность.

Если принять размер первого зелёного пунктира, ака первой волны в расходимце, за 100%

то размер третьего зелёного пунктира, ака пятой волны расходимца ровно 161,8%

Сильно подозреваю, что второй зелёный пунктир ака третья волна расходима, примерно 127% от первой.

Link to comment
Share on other sites

Речь шла не о тройном зигзаге, а тройной тройке.

Но на рисунке то тройной зиг-заг WXYZ. И потом в  тройной тройке не может быть трех зиг-загов, допускается только три плоскости, при наличии зиг-зага остальные модели должны быть плоскостью или(и) треугольником)

Link to comment
Share on other sites

Но на рисунке то тройной зиг-заг WXYZ. И потом в  тройной тройке не может быть трех зиг-загов, допускается только три плоскости, при наличии зиг-зага остальные модели должны быть плоскостью или(и) треугольником)

...остальные движущие волны должны быть...

Link to comment
Share on other sites

Но на рисунке то тройной зиг-заг WXYZ. И потом в  тройной тройке не может быть трех зиг-загов, допускается только три плоскости, при наличии зиг-зага остальные модели должны быть плоскостью или(и) треугольником)

Не увидел я там тех ограничений про которые Вы пишите: http://www.theignatpost.ru/learning/course/index.php?COURSE_ID=7&TYPE=Y#LE44

Link to comment
Share on other sites

Расходимец(расширяющийся)?

А он что чаще встречается?

Я же писал об этом выше.

Не часто, поэтому надо быть готовым к тому,что движение вверх может быть продолжено.

Link to comment
Share on other sites

Не увидел я там тех ограничений про которые Вы пишите: http://www.theignatpost.ru/learning/course/index.php?COURSE_ID=7&TYPE=Y#LE44

У Пректера четко написано, в комбинациях к которым относятся двойные и тройные тройки не бывает более одного зиг-зага или более одного треугольника

Link to comment
Share on other sites

По правилам в ведущих волнах крайне нежелательно иметь более одного зигзага. У вас их три.

attachicon.gifКиноман.png

Док на то и Док, что бы учить.

Спасибо. Нашел. Вы правы. Упустил этот тонкий момент.

Размечаем как треугол. Еще и лучше. Все стало еще более конкретней.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста.

 

Думаю,что запас хода у Сбера вниз не большой, около 2%.

Что дает схожие расчетные цели по индексу.

http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=3432&page=289#entry265765

 

attachicon.gifСбер131111.gif

Я, признаюсь,  рассчитываю увидеть Сбер на 94. :)

Но запас хода, как Вы заметили, не очень большой у ГП и индесов.

Может включит повыше передачу. Посмотрим.

post-9471-0-24985000-1384355829.png

Link to comment
Share on other sites

Док на то и Док, что бы учить.

Спасибо. Нашел. Вы правы. Упустил этот тонкий момент.

Размечаем как треугол. Еще и лучше. Все стало еще более конкретней.

Есть еще один "побочный эффект" такого заключения; нет смысла ожидать некую страшную волну 3 в настоящем снижении....

Link to comment
Share on other sites

Есть еще один "побочный эффект" такого заключения; нет смысла ожидать некую страшную волну 3 в настоящем снижении....

 

Я согласен. Третью не ждем. Ждем С. А С зигзага может быть штукой не менее страшной. :)

Link to comment
Share on other sites

Я, признаюсь,  рассчитываю увидеть Сбер на 94. :)

Но запас хода, как Вы заметили, не очень большой у ГП и индесов.

Может включит повыше передачу. Посмотрим.

Может быть и так. Посмотрим.

post-9513-0-95875800-1384356694_thumb.gi

Link to comment
Share on other sites

Я согласен. Третью не ждем. Ждем С. А С зигзага может быть штукой не менее страшной. :)

Ну если минутки смотреть, то в этой С 3 уже прошла и даже 4 вроде как нарисовали. Завтра с утра в  5 скорее всего даже ниже 100 не уйдем, а если и уйдем то не намного, если только это не была 1 в С, тогда действительно может стать страшно.

Link to comment
Share on other sites

30wolf, 1) по длительности волн будет выглядеть странно (c - слишком быстрая), 2) не сложится с картинкой по РИ...

 

Не уверен, что начавшееся снижение так быстро закончится. Скорее, прав КиноМан со средним вариантом: это C, но будет удлиненной...)

Link to comment
Share on other sites

30wolf, 1) по длительности волн будет выглядеть странно (c - слишком быстрая), 2) не сложится с картинкой по РИ...

 

Не уверен, что начавшееся снижение так быстро закончится. Скорее, прав КиноМан со средним вариантом: это C, но будет удлиненной...)

Так С и должна быть быстрой - импульсы быстрые коррекции медленные

С РТС там черт голову сломит, что он там рисует, но по одному из вариантов там тоже сейчас 3 в 5 в С прошла, сейчас на вечерке 4 рисуем, 5 должна куда-то на 138500 сходить.

Если же рассчитывать что С длинная, то там цели в районе 93-94, учитывая вес СБЕРа в индексе, то при таком раскладе РТС куда-то на 130000 должен сходить, что будет означать начало большой 3, а мы пока исходим из предположения что у нас пока всего лишь коррекция, а не начало большого падения.

Link to comment
Share on other sites

30wolf, цель 93.5 выглядит сейчас наиболее вероятной (трендовая линия начиная с 2009 г.), а вот 130 по РИ не будет означать того, что вы написали. Мы уже туда столько раз ходили, а он все вверх отскакивает (будто намекает, что вверху не все цели сделаны).

Link to comment
Share on other sites

Какие мысли, коллеги?

Как то вторая уже смотрится слишком борзо, не?

Может мы вчера зигзаг  доделали? Потому, что еще пару движений и импульс с лоу разметить можно будет?

post-9471-0-65652500-1384423994.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...