Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA Сбербанк


Recommended Posts

Сбербанк. 15 минут.

Быть вне рынка.

Лонги скинуть и забыть о них. Будет рост успеете зайти в любую другую бумагу, хоть в ВТБ, хоть в металлистов, тьфу, металлургов...в любом случае на рынке много мусора и без Сбербанка.

Купить всегда успеете.

Шорт лично я в шортах. Но я уже отыграл все потери на росте ВТБ, за что ему спасибо и до свидания.

Link to comment
Share on other sites

Есть альтернтива.

Волна А в 5(КДТ) не закончена.

Сейчас идет 5 в А, где сама А принимает вид клина.

Тогда после 108, коррекция будет менее глубокой, ибо зигзаг будем рисовать, а не плоскость. Логично по моему.

post-9471-0-86682000-1384754364.png

Link to comment
Share on other sites

Может быть и так. Посмотрим.

attachicon.gifСБ411.gif

Вероятность того, что Сбер придет в район 95 руб. выросла, только через иррегуляр, для подтверждения которого нужно показать 107.5

post-9513-0-32839700-1384847075_thumb.gi

Link to comment
Share on other sites

Сбербанк. Вроде как понеслась залетная...

Удвоил шорт. Хотя ждал 107...

Потом разбираться буду...

 

Если это уже залётная вниз, то тогда пятая закончилась ниже третьей. Я имею ввиду картинку из предыдущего поста Киномана.

Link to comment
Share on other sites

Если это уже залётная вниз, то тогда пятая закончилась ниже третьей. Я имею ввиду картинку из предыдущего поста Киномана.

"Пятая ниже третьей" - ну вот такая вот она пятая... и такое бывает - усечение пятой...

Вот только это пока коррекция на коррекцию, не стал бы применять к этим волнам правила импульсных волн...

На 104 закрою часть шорта и подожду развития событий...

Есть мнение, что нас попытаются запереть в боковике до Января...

Link to comment
Share on other sites

"Пятая ниже третьей" - ну вот такая вот она пятая... и такое бывает - усечение пятой...

Вот только это пока коррекция на коррекцию, не стал бы применять к этим волнам правила импульсных волн...

На 104 закрою часть шорта и подожду развития событий...

Есть мнение, что нас попытаются запереть в боковике до Января...

 

Я про "вероятность усечения пятой" vs "вероятность развода". ОИ в Сберофьюче вырос на четверть (на200 тысяч контрактов) за последние два дня. ИМХО, это ОИ тех кто играет в лонг пачками по 25000 контрактов vs ОИ тех, кто шортит против них.

Сам купил SIZ3 потому что думаю, что там 5-я волна пойдёт выше 33100 как минимум. Вчера в SIZ3 нарисовалась разворотная японская свечка "молот" и пока она подтверждается сегодняшней (пока?) белой свечой.

Link to comment
Share on other sites

Я про "вероятность усечения пятой" vs "вероятность развода". ОИ в Сберофьюче вырос на четверть (на200 тысяч контрактов) за последние два дня. ИМХО, это ОИ тех кто играет в лонг пачками по 25000 контрактов vs ОИ тех, кто шортит против них.

Сам купил SIZ3 потому что думаю, что там 5-я волна пойдёт выше 33100 как минимум. Вчера в SIZ3 нарисовалась разворотная японская свечка "молот" и пока она подтверждается сегодняшней (пока?) белой свечой.

Конечно развод. Без этого никак не развернуться.

Link to comment
Share on other sites

 

Инвестиционные компании и паевые фонды

Это из списка клиентов Банка "Мастер-Банк".

Link to comment
Share on other sites

 

 

Инвестиционные компании и паевые фонды

Это из списка клиентов Банка "Мастер-Банк".

 

Так Тройки нет уже. 

А в Сбере, не берусь утверждать, но не ужели своего процессингового  центра нет?

Link to comment
Share on other sites

Так Тройки нет уже. 

А в Сбере, не берусь утверждать, но не ужели своего процессингового  центра нет?

 

Тут не угадаешь кого коснётся.

"Клиенты банка «Финам», пользующийся процессинговыми услугами «Мастер- Банка», в течение некоторого времени не смогут снять деньги с пластиковых карт, а также оплатить покупки."

http://www.ntv.ru/novosti/730377

Link to comment
Share on other sites

Тут не угадаешь кого коснётся.

"Клиенты банка «Финам», пользующийся процессинговыми услугами «Мастер- Банка», в течение некоторого времени не смогут снять деньги с пластиковых карт, а также оплатить покупки."

http://www.ntv.ru/novosti/730377

Я сам в Финаме. И карта у меня есть. Но что же сделаешь раз такая подстава. Нужны деньги будут, съезжу к ним.

Вчера вечером гостиницу в Германии на НГ с карты их оплатил.:)

Link to comment
Share on other sites

Я сам в Финаме. И карта у меня есть. Но что же сделаешь раз такая подстава. Нужны деньги будут, съезжу к ним.

Вчера вечером гостиницу в Германии на НГ с карты их оплатил. :)

То, что они людей без денег оставили плохо, но я имею ввиду другое - то, что их активы будут продавать по любой цене, что бы обеспечить возврат вкладов.

Link to comment
Share on other sites

Тут не угадаешь кого коснётся.

"Клиенты банка «Финам», пользующийся процессинговыми услугами «Мастер- Банка», в течение некоторого времени не смогут снять деньги с пластиковых карт, а также оплатить покупки."

http://www.ntv.ru/novosti/730377

Абсолютно согласен. Где это событие и на ком отзовется не угадаешь.

Link to comment
Share on other sites

То, что они людей без денег оставили плохо, но я имею ввиду другое - то, что их активы будут продавать по любой цене, что бы обеспечить возврат вкладов.

Какие у них активы?

Самое ценное у банка это кредитный портфель. Нет у них ни заводов ни пароходов.

Все у кого бабок больше лимита, попали.

Я не думаю что у них там акции или еще что-то есть. 

Зачем акции покупать с дохой 10-15%(если повезет) если лоху кредит можно дать по 50%.

 

А Сбер по ходу к удлинению в третьей готовится:

post-9471-0-55865200-1384949960.png

Link to comment
Share on other sites

Какие у них активы?

Самое ценное у банка это кредитный портфель. Нет у них ни заводов ни пароходов.

Все у кого бабок больше лимита, попали.

Я не думаю что у них там акции или еще что-то есть. 

Зачем акции покупать с дохой 10-15%(если повезет) если лоху кредит можно дать по 50%.

 

А Сбер по ходу к удлинению в третьей готовится:

 

С другого сайта докладчик вычисляет "Мастер банк "съест" 18.6% фонда АСВ" и вот как:

Цитата:

А не задолго до этого события, а именно 30 сентября 2013 года ЦБ отозвал у банка «Пушкино» банковскую лицензию. Страховой случай с «Пушкино»стал крупнейшим за всю историю существования Агентства по страхованию вкладов (АСВ), побив рекорд АМТ-банка (12,9 млрд руб.). В пресс-релизе агентства говорится, что предварительный объем страховых выплат по «Пушкино» составит 20,2 млрд руб. Всего в банке на момент отзыва лицензии было 23,5 млрд руб. средств населения. Общий размер фонда обязательного страхования вкладов на 1 июля составлял 235,4 млрд руб.

Составив нехитрую пропорцию выясняем, что сумма выплат АСВ составила 86% от имеющихся срочных вкладов в банке «Пушкино»

Свокупный размер вкладов физических лиц в Мастер-Банке на 1 ноября оценивался в 46,94 млрд руб.

Применяем полученный коэфициент:

86% * 46,94 млрд. руб =40,36 млрд. руб

Гипотетически получается что АСВ Выплатит 40.36 млрд. руб. вкладчикам банка… новый антирекорд!

Link to comment
Share on other sites

Какие у них активы?

Самое ценное у банка это кредитный портфель. Нет у них ни заводов ни пароходов.

Все у кого бабок больше лимита, попали.

Я не думаю что у них там акции или еще что-то есть. 

Зачем акции покупать с дохой 10-15%(если повезет) если лоху кредит можно дать по 50%.

 

А Сбер по ходу к удлинению в третьей готовится:

Учится, учится и ещё раз учиться : -)))))))

Активы банка - денежные средства, драгоценные металлы и камни, счета в других кредитных организациях, вложения в ценные бумаги, в уставные капиталы других компаний и т.д.

Активы банка по РСБУ можно рассчитать исходя из 101-й формы отчетности. Св-ный доступ на сайте ЦБ РФ.

 

Кас. Сбер удлинение в третьей - так же считаю, буду там доп.шорт закрывать по 104...

Link to comment
Share on other sites

А Сбер по ходу к удлинению в третьей готовится:

 

Может быть свечка размеченная как зелёная "1" на самом деле была последней пятой волной клина?

И сейчас мы рисуем  коррекцию ко всему клину. Вот уже 50% нарисовали.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...