Jump to content
Elliott Wave Forum

Recommended Posts

Меня интересует, полезная литература, возможно хорошие вебинары, видео-уроки и т.п. Все что помогло бы, для развития в трех направлениях:

1) Рынок Фьючерсный... сюда мы включаем, и стратегии, и все виды анализов рынка и т.п.

2) Рынок Акций... тоже самое, что для фьючерсного рынка.

3) Психология трейдера... сюда, входит в основном управление капиталом, запись дневника, дисциплина и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Читай ветки участников, торговые системы которых тебе понравятся, обычно там и литература пристегнута и мысли нужные. Ну а вебинары, видео-уроки - это сам, всё сам. Кто кроме тебя может знать каким путём ты пойдешь :).

Link to comment
Share on other sites

что-то ув., Белка злая Вы... ну что вы, все время, находите в моих постах, то рекламу. то наглость, то еще что-то! Ну разве кто-то обязан отвечать на посты и т.п.? Вот Вы к примеру зря только время тратите, а могли бы написать взамен, с чего вы начинали... многим бы пригодилось)) Я написал, как есть - МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ) Но это не значит, что всем сейчас, все бросить, и искать)) Кто хочет - тот поможет)

Вот мой список литературы на данный момент (а точнее любимые авторы):

А. Элдер / Д. Швагер / А. Герчик / О. Нил / В. Тарп

А что вы можете посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо) Наверное именно это я и хотел услышать. Как переберу и перечитаю, то что для себя отметил... то обязательно напишу, что считаю стоит читать, а что нет.

Link to comment
Share on other sites

Цель: научиться играть (зарабатывать) на рынке акций и фьючерсов. Пока не определился куда лучше сначала соваться. С одной стороны рынок акций, говорят чуть легче, но старт от 25к долларов. С другой стороны более жесткий рынок фьючерсов, но старт в полне возможен от 5к долларов.

Вот список литературы, который я для себя отметил. Список как по мне большой, возможно все читать и не буду. Что-то выделил, для себя жирним шрифтом, и читать, вникать буду полюбому, а именно:

Элдер А. - Как играть и выигрывать на бирже

Трейдинг с доктором Элдером. Энциклопедия биржевой игры

Элдер A. - Основы биржевой торговли

Д. Швагер - Все три книги о магах + Технический анализ

У.Онил. Как делать деньги на фондовом рынке

Уильям О'Нил - Преуспевающий инвестор

Беллафиоре М. - Один хороший трейд

М. Мэлони - Руководство по инвестированию в золото и серебро (Богатый папа)

Что скажите? С чего лучше начинать? В каком порядке читать книги? Я пока приступил, к Элдер A. - Основы биржевой торговли.

Так же отметил, для себя, вот этих авторов:

- Гepчик А., Бычeнoк С. - Куpc aктивнoгo тpейдepa

- Макс Гюнтер - Аксиомы биржевого спекулянта (Трейдинг & инвестиции)

- М. Ковел - Черепахи-трейдеры легендарная история, ее уроки и результаты

- М. Ковел - Биржевая торговля по трендам

- Лефевр Э. - Воспоминания биржевого спекулянта (Люди и деньги)

- Джон К. Халл - Опционы, фьючерсы и другие производные финансовые инструменты

- Фейс К. - Трейдинг основанный на интуиции (Трейдинг & инвестиции)

- В. Тарп - Трейдинг ваш путь

- В. Тарп - Супертрейдер

- В. Тарп - Биржевы стратегии игры без риска

- В. Тарп - Внутридневной трейдинг: секреты мастерства

Что скажите про этих авторов? Уверен, что все читать не стоит, но что бы вы могли подчеркнуть?

Link to comment
Share on other sites

гы, я не читал такую литературу вообще, и не буду :) потому что те кто пишет эти книги, 80% людей, которые так и не научились зарабатывать на финансовых рынках :) и чему они могут научить тогда))

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь Вы не думаете,что прочитав пару книжек начнёте бабло косить?

нет конечно. но ни хотите ли вы сказать, что книги не помогают вовсе? Без теории, на одной практике тоже далеко не уедешь...

Link to comment
Share on other sites

нет конечно. но ни хотите ли вы сказать, что книги не помогают вовсе? Без теории, на одной практике тоже далеко не уедешь...

Считаю,что книги очень полезны.Но без практики вообще не уедешь.:)
Link to comment
Share on other sites

Согласен на 100%...

три основный пункта - практика, самодисциплина и работа над собой (психология в том числа), теория.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Никита, что-то по любому или прочитать или изучить надо. НО не безплатные-платные курсы ДЦ. Чиатй и соображай, но не жри эту макулатура думая что станешь миллионером от этого. . И кроме того, вот примеры:

Этот точно зарабатывал post-18125-0-85221300-1329124384.png

И этот тоже post-18125-0-45765900-1329124413.png

Этот какая то там фигура на рынках post-18125-0-33102100-1329124475.png

А этот вне конкуренции post-18125-0-93783400-1329124540.png

Но беспокоит меня вопрос, если они зарабатывали было ли у них время бумагу изводить?

А вот вообще бомба! таксист из замечательной Одессы.

post-18125-0-94148700-1329125023.png

Раньше на такси везде успевал. Сейчас тут кругом его много когда же он WallStrett на части рвет? Ато вебинары конспекты, статьи, выступления? И все биржевое мастерство получил катая трейдеров на WallStrett, прикинь :crazy: . Бомба. Заработаю денег, куплю гринкард, и в НЙ или гастарбайтером в Европу. Лондон или Амстердам или Франкфурт таксистом трейдеров возить :dance3:

ЮРА!!этот вася :) форекс грязью поливает, я пересмотрел сколько нашёл его вебинаров, т.к. сам торгую на NYSE.

По поводу заработка и бумаги, могу сказать следующее...этот таксист Вася, покатался по городам нашей не обьятной родины и давал лекции по биржевому трейдингу бедным студентам, дал им своё бабло! И самых лучших по итогам торгов и обучения взял к себе в команду, и они ессно сейчас трудятся на него как рабы за 40 к $ в месяц :) (хотел бы я быть таким рабом :D ) ТАк вот, может эти перцы так же сделали и сидели спокойно писали свои пособия :)

А забыл добавить, он ездил в города -провинции , где средний заработок составляет 10-13 т.р. в месяц , естественно эти студенты отнеслись серьёзно к обучению и последующей практике на рынке :)

Link to comment
Share on other sites

ЮРА!!этот вася :) форекс грязью поливает, я пересмотрел сколько нашёл его вебинаров, т.к. сам торгую на NYSE.

По поводу заработка и бумаги, могу сказать следующее...этот таксист Вася, покатался по городам нашей не обьятной родины и давал лекции по биржевому трейдингу бедным студентам, дал им своё бабло! И самых лучших по итогам торгов и обучения взял к себе в команду, и они ессно сейчас трудятся на него как рабы за 40 к $ в месяц :) (хотел бы я быть таким рабом :D ) ТАк вот, может эти перцы так же сделали и сидели спокойно писали свои пособия :)

А забыл добавить, он ездил в города -провинции , где средний заработок составляет 10-13 т.р. в месяц , естественно эти студенты отнеслись серьёзно к обучению и последующей практике на рынке :)

Так знаю. Вот именно и бакланю таких "знатоков" как он.

Link to comment
Share on other sites

Закончил Элдера читать... к чему лучше, приступать дальше? Я сейчас установил TOS, и активно изучаю его... очень много вопросов в голове, касательно выбора инструментов (акций, фьючерсов) и т.п. Вообще приступаю к практике, какой теорией лучше подкреплять?

Link to comment
Share on other sites

Закончил Элдера читать... к чему лучше, приступать дальше? Я сейчас установил TOS, и активно изучаю его... очень много вопросов в голове, касательно выбора инструментов (акций, фьючерсов) и т.п. Вообще приступаю к практике, какой теорией лучше подкреплять?

Читай Вайкофа,Тарпа,О'нила. Конкретные точки входа/выхода,найдешь у О'нила,считай готовая система.У Тарпа найдешь,как построить свою систему.У Вайкофа,как использовать обЪём в торговле,распознавать движение больших денег.Или ничего больше не читай ,торгуй по осциляторам.:)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Рекомендую обратить внимание на книгу Дмитрия Возного Код Эллиотта .

Я только начал изучать ВА и книга мне очень понравилась , материал подан очень доходчего , много наглядных примеров.

Link to comment
Share on other sites

Читай Вайкофа,Тарпа,О'нила. Конкретные точки входа/выхода,найдешь у О'нила,считай готовая система.У Тарпа найдешь,как построить свою систему.У Вайкофа,как использовать обЪём в торговле,распознавать движение больших денег.Или ничего больше не читай ,торгуй по осциляторам. :)

"Вайкофф начал работать на Уолл-Стрит курьером в 1888 году. В начале 1900-х, он начал публиковать свои исследования и консультативные письма. Он впервые опубликовал свой метод технического анализа в 1908 года, а позднее, в 1931-ом - и соответствующий учебный курс. Его техника подразумевала использование гистограмм, крестиков-ноликов и волновых графиков для анализа рыночных колебаний. Она базировалась на простом подходе наблюдения сил спроса и предложения, с целью определения направления их изменения, и попыток определить рынки с наивысшим мгновенным потенциалом, чтобы наиболее эффективно использовать капитал трейдера."

Давно хотел это запостить. :D

Link to comment
Share on other sites

"Вайкофф начал работать на Уолл-Стрит курьером в 1888 году. В начале 1900-х, он начал публиковать свои исследования и консультативные письма. Он впервые опубликовал свой метод технического анализа в 1908 года, а позднее, в 1931-ом - и соответствующий учебный курс. Его техника подразумевала использование гистограмм, крестиков-ноликов и волновых графиков для анализа рыночных колебаний. Она базировалась на простом подходе наблюдения сил спроса и предложения, с целью определения направления их изменения, и попыток определить рынки с наивысшим мгновенным потенциалом, чтобы наиболее эффективно использовать капитал трейдера."

Давно хотел это запостить. :D

Не нужно фраз из аннотаций - стоит лишь прочитать его книги. Одна из них выложена на форуме - "The Day Traders Bible", ни о какой волновой теории там и в помине нет. О графиках он отзывался скептически, можно в этом убедиться, его техника подразумевала использовать график только, как вспомогательный инструмент.

post-4659-0-62906800-1330839787.png

post-4659-0-74043300-1330839710.png

Link to comment
Share on other sites

Его техника подразумевала использование гистограмм, крестиков-ноликов и волновых графиков для анализа рыночных колебаний

Волновых графиков-это что такое? :dntknw:
Link to comment
Share on other sites

Не нужно фраз из аннотаций - стоит лишь прочитать его книги. Одна из них выложена на форуме - "The Day Traders Bible", ни о какой волновой теории там и в помине нет. О графиках он отзывался скептически, можно в этом убедиться, его техника подразумевала использовать график только, как вспомогательный инструмент.

Вот именно. Как поклоник разнообразных теорий заговора, чувствую в этом подвох. и подозреваю, что курс и книжка - это две больших разницы. И для публики только общие принципы.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно. Как поклоник разнообразных теорий заговора, чувствую в этом подвох. и подозреваю, что курс и книжка - это две больших разницы. И для публики только общие принципы.

И смех и грех - он скончался в 1934 году, курсов сейчас не ведет. Если не ошибаюсь, он опубликовал всего три-четыре книги и несколько статьей в журнале "Wall Street". Я для себя перевел одну книгу "Studies in tape reading" (вышеупомянутую - "The Day Traders Bible", так она стала называться после переиздания) и читал еще одну "How I Trade and Invest in Stocks and Bonds", так же в моей ветке выложен перевод его статей в журнале (перевод не мой). Это всё, что он оставил потомкам, остальное выдумки.

http://en.wikipedia....Richard_Wyckoff

Link to comment
Share on other sites

И смех и грех - он скончался в 1934 году, курсов сейчас не ведет. Если не ошибаюсь, он опубликовал всего три-четыре книги и несколько статьей в журнале "Wall Street". Я для себя перевел одну книгу "Studies in tape reading" (вышеупомянутую - "The Day Traders Bible", так она стала называться после переиздания) и читал еще одну "How I Trade and Invest in Stocks and Bonds", так же в моей ветке выложен перевод его статей в журнале (перевод не мой). Это всё, что он оставил потомкам, остальное выдумки.

http://en.wikipedia....Richard_Wyckoff

Это тоже выдумки? :D

post-6197-0-98723200-1330875049.png

Link to comment
Share on other sites

Читай Вайкофа,Тарпа,О'нила. Конкретные точки входа/выхода,найдешь у О'нила,считай готовая система.У Тарпа найдешь,как построить свою систему.У Вайкофа,как использовать обЪём в торговле,распознавать движение больших денег.Или ничего больше не читай ,торгуй по осциляторам. :)

Если ничего не читать - тогда надо читать молитву. отходную. по себе любимому.на форе так. Я читаю всё , что пишут про эти столбики :viannen_102:
Link to comment
Share on other sites

Это тоже выдумки? :D

Во первых откуда это?

Ну и что там о волновом принципе Эллиотта написано? То что график похож на волны - это итак каждый видит. И потом я привел Вам выдержки из его книги - о его отношении графикам, если уж не верится - переведите сами :).

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...