Jump to content
Elliott Wave Forum

Трейдинг в зоне


Squirrel

Recommended Posts

  • Admin

В журнале продолжает публиковаться перевод знаменитой книги Mark Douglas “Trading in the zone: master the market with confidence, discipline, and a winning attitude”, 2000.

Марк Дуглас "Трейдинг в зоне". http://theignatpost.ru/magazine/index.php?msid=208

Анонс новой главы:

"Если для вас это звучит несколько странным, спросите себя, как так получается, что стая птиц или косяк рыб способны синхронно менять направление своего движения. Должен же быть какой-то способ, при помощи которого все они соединены между собой. Если подобное доступно и человечеству, то могут наступить времена, когда информация между связанными друг с другом людьми будет циркулировать промеж нас подобно крови в организме. Трейдеры, наладившие контакт с коллективным сознанием рынка могут предчувствовать изменение тренда подобно птице в посреди стаи или рыбе в своём косяке, что позволит воспринять момент, когда все остальные начнут поворачивать...."

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Все переводы читал с сайта, книга интересная, работа полезная, большое спасибо :)

Не сочтите за наглость но могли бы вы выложить переведённые части в ворде, которые наверняка имеются :)

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Все переводы читал с сайта, книга интересная, работа полезная, большое спасибо :)

Не сочтите за наглость но могли бы вы выложить переведённые части в ворде, которые наверняка имеются :)

Открываешь документ ворд. Копируешь текст с журнала (защиты от копирования текста мы пока не ставили). Сохраняешь. 30 сек. на все про все.

В чем проблема? :girl_wacko:

Link to comment
Share on other sites

Открываешь документ ворд. Копируешь текст с журнала (защиты от копирования текста мы пока не ставили). Сохраняешь. 30 сек. на все про все.

В чем проблема? :girl_wacko:

всё это уже было проделано 1 раз и файл я по глупости удалил. Кстати, редактирование текста заняло много времени...

Так что от текста я не откажусь )))

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

всё это уже было проделано 1 раз и файл я по глупости удалил. Кстати, редактирование текста заняло много времени...

Так что от текста я не откажусь )))

Кстати да. Редактирование занимает много времени. И перевод. И правка перевода. И заливка на сайт, и редактирование на сайте.

Так что файлы вряд ли. Никакой гарантии, что вы их не зальете на другой сайт. А так может морочиться не захотите.

Link to comment
Share on other sites

А даже при всём желании выложить не получится, потому как файлы эти по разным компам разбросаны, а собирать - лень, всё и так на сайте лежит.

Если свою сборку в ворде где-то надумаете выкладывать, то обязательно указывайте автора перевода (theignatpost.ru), потому как труд это достаточно сложный.

Link to comment
Share on other sites

А даже при всём желании выложить не получится, потому как файлы эти по разным компам разбросаны, а собирать - лень, всё и так на сайте лежит.

Если свою сборку в ворде где-то надумаете выкладывать, то обязательно указывайте автора перевода (theignatpost.ru), потому как труд это достаточно сложный.

и нужный. Книга на редкость полезная. Вот неотредактированный компилят со ссылками на игнатпост в начале и конце. Всё неплохо читается и на сайте, я для распечатки делал...

fayloobmennik.net/1896401

(по желанию прикрепить авторство куда угодно*)

Link to comment
Share on other sites

Уже наверное все, кто читает перевод, или же дочитал книгу до конца в оригинале, увидели, что Дуглас придаёт особое внимание вероятностному мышлению. Пожалуй, только волны и обучают трейдеров мыслить вариативно. Поэтому, друзья-волновики, когда вас в очередной раз будут спрашивать ВВЕРХ ИЛИ ВНИЗ ("ДА или НЕТ" (с) Навальный), смело отправляйте всех вопрошающих к Дугласу учиться вероятностному мышлению :KidRock_01:

Link to comment
Share on other sites

Gustav, большое спасибо!!! мне правда в pdf читать удобнее, но эт не проблема)...

Игнат, согласен, но зайди на ветку "Российский фондовый рынок", там большинство считают что EWA это точный метод - куда нарисовали туда рынок и пойдет.

Link to comment
Share on other sites

Вот и новый кусочек из книги http://theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=9103

Ну вообще подавляющее большинство недолюбливает волны именно из-за их вариативности. Тут на форуме ветка была "Критика волнового анализа", так там основной претензией было именно это, что нет чёткого ответа куда пойдёт цена. Я это всё к чему, получается что волновикам легче понять вещи, о которых пишет Дуглас, чем многим остальным трейдерам, чьи торговые методы практически всегда дают только один ответ - бай или селл. Волновик же, если рынок идёт не туда, просто достаёт из рукава один из вариантов и всё продолжается дальше без всяких там переживаний, рынок просто избрал другой вариант.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день, спасибо за ваш труд, книга очень нужная.

По волнам (на импульсах) торговала какое-то время, в тренде более ли менее понятно.

Но когда рынок во флете и отрабатывает какая-то там волна Х, Y или Z????

это просто ужас.

Как вы справляетесь с этой проблеммой?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, спасибо за ваш труд, книга очень нужная.

По волнам (на импульсах) торговала какое-то время, в тренде более ли менее понятно.

Но когда рынок во флете и отрабатывает какая-то там волна Х, Y или Z????

это просто ужас.

Как вы справляетесь с этой проблеммой?

Добрый день! Думаю это не совсем подходящая тема для обсуждения волн. Есть очень хороший раздел http://tradersterritory.com/index.php?showforum=8 Вы можете задать там все интересующие вас вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вот решил похулиганить http://theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=9382

Кажется удалось нащупать именно то, по крайней мере одну из тех вещей, которая мешает трейдерам. Это ценовые цели. Все их определяют, и потом торжественно идёт слив у большинства (давайте смотреть правде в глаза). Продолжая пример со спортом, это можно сравнить, если бы теннисист выходил на корт и заранее себе ставил план: так, сегодня я выигрываю 6:2, 6:3, 6:2. Причём к этому плану он бы стремился по ходу всей игры, именно сам план бы стал его целью.

Когда у трейдера есть ценовая цель, то появляются сразу две проблемы - перелёт и недолёт, обе из которых ведут к психологическим проблем. Когда мы берём лишь то, что даёт рынок, то освобождаемся от целого пласта возможных проблем.

Link to comment
Share on other sites

Вот решил похулиганить http://theignatpost....x.php?mlid=9382

Кажется удалось нащупать именно то, по крайней мере одну из тех вещей, которая мешает трейдерам. Это ценовые цели. Все их определяют, и потом торжественно идёт слив у большинства (давайте смотреть правде в глаза). Продолжая пример со спортом, это можно сравнить, если бы теннисист выходил на корт и заранее себе ставил план: так, сегодня я выигрываю 6:2, 6:3, 6:2. Причём к этому плану он бы стремился по ходу всей игры, именно сам план бы стал его целью.

Когда у трейдера есть ценовая цель, то появляются сразу две проблемы - перелёт и недолёт, обе из которых ведут к психологическим проблем. Когда мы берём лишь то, что даёт рынок, то освобождаемся от целого пласта возможных проблем.

Сто пиццот! :highfive-2:

Link to comment
Share on other sites

Вот решил похулиганить http://theignatpost....x.php?mlid=9382

Кажется удалось нащупать именно то, по крайней мере одну из тех вещей, которая мешает трейдерам. Это ценовые цели. Все их определяют, и потом торжественно идёт слив у большинства (давайте смотреть правде в глаза). Продолжая пример со спортом, это можно сравнить, если бы теннисист выходил на корт и заранее себе ставил план: так, сегодня я выигрываю 6:2, 6:3, 6:2. Причём к этому плану он бы стремился по ходу всей игры, именно сам план бы стал его целью.

Когда у трейдера есть ценовая цель, то появляются сразу две проблемы - перелёт и недолёт, обе из которых ведут к психологическим проблем. Когда мы берём лишь то, что даёт рынок, то освобождаемся от целого пласта возможных проблем.

Здравствуйте! Да уж.Что ни трейдер-миллионер то волновик,да? А по моему скромному мнению без установки цели вообще не получится заработать.Пример с теннисом,почему счет именно 6 очков является выигрыш,да потому-что это цель и к ней стремятся оба спортсмена,но кто-то доходит раньше.Если бы не было цели играли бы до тех пор пока кому-нибудь бы не надоело.Да и вообще думаю,что трейлинг(подтягивание стопа за ценой) тоже является целью.Поэтому думаю надо использовать обе цели,и тейкпрофит и трейлинг.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Да уж.Что ни трейдер-миллионер то волновик,да? А по моему скромному мнению без установки цели вообще не получится заработать.Пример с теннисом,почему счет именно 6 очков является выигрыш,да потому-что это цель и к ней стремятся оба спортсмена,но кто-то доходит раньше.Если бы не было цели играли бы до тех пор пока кому-нибудь бы не надоело.Да и вообще думаю,что трейлинг(подтягивание стопа за ценой) тоже является целью.Поэтому думаю надо использовать обе цели,и тейкпрофит и трейлинг.

Ну не обязательно волновик, я же о принципе говорю, а его можно прикручивать куда угодно, хоть к астрологии )))) Успешным теннисистам помогает выигрывать именно грамотный настрой на победу, дикое желание двигаться вперёд. Можно себе поставить цель стать супер-трейдером и попасть на обложку Форбса, в этом ничего плохого нет. Я лишь говорил о "ценовых целях", на конкретном графике. Обозначение подобных сильно ограничивает трейдера, об этом я уже писал. Это не значит, что тейк-профиты нельзя использовать, как раз наоборот.

Я у себя все ценовые цели убрал где-то с год назад, как-то само собой произошло. Раньше там фибы крутил и всякое такое, теперь только движение, а сколько уж рынок пройдёт, столько и попытаемся с него снять. Выходит очень неплохо и спокойно в психологическом плане.

Link to comment
Share on other sites

по поводу цели,

а я закрываю сделки частями, мы же не знаем дойдет в итоге цена до поставленной нами цели, мы не можем приказать цене "иди туда, иди сюда". Дошла цена до определенного уровня -закрыла 1/3, остальное в б/у, дошла до следущего- еще 1/3, оставшаяся еще до следующего.

А недошла закрылась в бузубыток.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Спасибо огромное за проделанную работу по переводу книги!!! С нетерпением жду продолжения. Очень много полезного вынес и почерпнул для себя в первых девяти главах. Ещё раз спасибо вам!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 months later...
  • 8 months later...

Есть еще продолжение 10-й главы и 11 глава.Книга  поражает глубиной,читаю второй раз и открываю для себя новое понимание,видимо впервый раз еще не готов был принять реальность рынка на таком уровне... :swoon: ))

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Эту книгу стоит читать. Одна из немногих, на мой взгляд, передаёт суть торговли. Хотелось бы дочитать до конца. Но только в переводе Игната. Другие переводы, блуждающие в интернете, не годятся по той причине, что переводчики сами не понимают этот рынок и их перевод не отображает замысел автора. Хочется знать - продолжит Игнат работу по переводу или ждать нечего?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...