Jump to content
Elliott Wave Forum

Recommended Posts

Здравствуйте, здесь можно задавать вопросы по техническому анализу :Connie_cleaning-glasses:

Link to comment
Share on other sites

Это конечно понятно, что экстримальный трейдинг на таких малых ТФ, и шума там немерено просто, а вот на более старших ТФ, там уже более проясняется все, но хотелось бы услышать от Вас, какой из ТФ более актуален для анализа, анализировать до Н4 или до Н1? :Laie_54: спасибо за ценные ответы.

Н4 и выше, во всяком случае я так и делаю уже давно :)

Link to comment
Share on other sites

Н4 и выше, во всяком случае я так и делаю уже давно :)

Благодарствую за ответ, буду дерзать дальше, Pilot, еще вот такой вопрос, от куда такие уровни в RSI вы выставили, коль конечно не секрет.

З.Ы. первый :D_book: в теме

Link to comment
Share on other sites

Благодарствую за ответ, буду дерзать дальше, Pilot, еще вот такой вопрос, от куда такие уровни в RSI вы выставили, коль конечно не секрет.

З.Ы. первый :D_book: в теме

Это уровни Фибоначи )))

Link to comment
Share on other sites

А, Фибоначи , в этой штуке я пока не шарю, но это только пока, но все же вернемся к ТА. Гуру у меня еще такой вопрос, вот есть какие то временные промежутки формирования отдельных фигур, к примеру флага, если брать Н4 или Daily, а то дядька Швагер не уточнял, хотя понятно, что, как выглядит и формируется и что происходит, но все же узнать бы хотелось, просветите пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

А, Фибоначи , в этой штуке я пока не шарю, но это только пока, но все же вернемся к ТА. Гуру у меня еще такой вопрос, вот есть какие то временные промежутки формирования отдельных фигур, к примеру флага, если брать Н4 или Daily, а то дядька Швагер не уточнял, хотя понятно, что, как выглядит и формируется и что происходит, но все же узнать бы хотелось, просветите пожалуйста

То, что на Daily выглядит как "Флаг", на Н4 вполне может оказаться локальным трендом ))) Все относительно, больше и чаще смотрите на графики движения цены и делайте разметку, тут опыт имеет большое значение, а книги Д. Швагера - не догмы, а руководство к действию, уважаемый pgs.

Link to comment
Share on other sites

Да уж хоть и не догмы, но маунал действительно действенный, а опыт это действительно дорогого стоит. Вот и будем набираться :connie_13: опыта, а как вопросы будут будем задавать :hi:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуй Пайлот очень интересный подход с пипсовкой. теперь даже подругому стал смотреть на тех анализ)))) смотря на сегодняшние ваши сделки видел следующие фигуры на которые вероятно вы ориентировались. играя на понижение и опираясь на уровень сопротивления 1,3148.

243235567.png

Сам тоже шортил но пока без лесенки. Буду практиковаться дальше

Link to comment
Share on other sites

Здравствуй Пайлот очень интересный подход с пипсовкой. теперь даже подругому стал смотреть на тех анализ)))) смотря на сегодняшние ваши сделки видел следующие фигуры на которые вероятно вы ориентировались. играя на понижение и опираясь на уровень сопротивления 1,3148.

Сам тоже шортил но пока без лесенки. Буду практиковаться дальше

Привет, svasia. Тут в разделе есть ветка и фигурами ТА, посмотрите, когда будет свободное времечко ))) Удачи Вам в торговле :highfive-2:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуй Пайлот очень интересный подход с пипсовкой. теперь даже подругому стал смотреть на тех анализ)))) смотря на сегодняшние ваши сделки видел следующие фигуры на которые вероятно вы ориентировались. играя на понижение и опираясь на уровень сопротивления 1,3148.

243235567.png

Сам тоже шортил но пока без лесенки. Буду практиковаться дальше

svasia не могу понять как вы в метатрейдере рисуете отрезки? Я вижу в инструментах только линии.

post-11917-0-10184600-1334253206.jpg

Link to comment
Share on other sites

svasia не могу понять как вы в метатрейдере рисуете отрезки? Я вижу в инструментах только линии.

Ребята вы пожалейте хозяина ветки с такими вопросами ))). Отвечу за него

Свойства трендовой линии - ПАРАМЕТРЫ- отключаете луч

Link to comment
Share on other sites

svasia не могу понять как вы в метатрейдере рисуете отрезки? Я вижу в инструментах только линии.

Svedrum там все очень просто, сначала рисуешь Трендовую линию - Свойства, там снимаешь галочку "Луч" и вуаля отрезок готов, только она постоянно теперь дает отрезком с 3-мя точками, а если поставишь то все буедт опять как прежде.

post-16590-0-86441800-1334254319.jpg

post-16590-0-11647400-1334254328.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ребята вы пожалейте хозяина ветки с такими вопросами ))). Отвечу за него

Свойства трендовой линии - ПАРАМЕТРЫ- отключаете луч

Уважаемый pilot, простите пожалуйста. Speculator огромное спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех. Pilot, у меня к вам вопрос. На Н4 пыры евро/$ образовался локальный тренд, который был пробит 13.04. Скажите, возможно ли этот тренд классифицировать как "флаг" на нижней границе торгового диапазона в тф D и, соответственно как подтверждение продолжения нисходящего движения? Или пока рано об этом говорит и нужно дождаться подтверждающего сигнала?

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех. Pilot, у меня к вам вопрос. На Н4 пыры евро/$ образовался локальный тренд, который был пробит 13.04. Скажите, возможно ли этот тренд классифицировать как "флаг" на нижней границе торгового диапазона в тф D и, соответственно как подтверждение продолжения нисходящего движения? Или пока рано об этом говорит и нужно дождаться подтверждающего сигнала?

Приветствую Вас, BigMac545.

Я эту модель определяю именно как "Флаг" вниз и цена в пятницу уже начала тестировать его нижнюю границу, очень похоже на то, что консолидация заканчивается.

post-152-0-20328800-1334508040.gif

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день . Pilot подскажите пожалуйста,что значит истечение опциона 1.30 с выплатой в Е10 Это закрытие в епропейскую сессию?

tungus122, это вопрос не по теме..., здесь про технический анализ вопросы задают, мне - про классический ТА )))

Link to comment
Share on other sites

Я эту модель определяю именно как "Флаг" .

Спасибо Pilot. Теперь у меня вопрос по вымпелам. Есть ли какие то правила построения треугольников? Ну скажем по вершинам максимумов и минимумов или это произвольно? И еще вопрос. Как правильно строить линии сопротивления? Я беру линии консолидации в прошлом и провожу горизонтальную линию, но у меня часто в вашу разметку не попадает. Это критично? Или мы считаем границу сопротивления/поддержки за некий диапазон? Насколько серьезно необходимо относится к уровням поддержки/сопротивления. Просто я как то серьезно к этому отношусь, а цена очень часто вообще этих линий не замечает, а упирается в каких-то иных областях. Вообще, возможно ли определить силу уровней поддержки/сопротивления?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Pilot. Теперь у меня вопрос по вымпелам. Есть ли какие то правила построения треугольников? Ну скажем по вершинам максимумов и минимумов или это произвольно? И еще вопрос. Как правильно строить линии сопротивления? Я беру линии консолидации в прошлом и провожу горизонтальную линию, но у меня часто в вашу разметку не попадает. Это критично? Или мы считаем границу сопротивления/поддержки за некий диапазон? Насколько серьезно необходимо относится к уровням поддержки/сопротивления. Просто я как то серьезно к этому отношусь, а цена очень часто вообще этих линий не замечает, а упирается в каких-то иных областях. Вообще, возможно ли определить силу уровней поддержки/сопротивления?

Правила конечно же есть, ТА ведь - классический, "Треугольник" определяется по пяти минимумам и максимумам (реже по трем, четырем). Вымпел - это несколько другая модель, на меньших ТФ, иногда в чем-то схожа с небольшим "Клином". Уровни сопротивления/поддержки тем сильнее, чем выраженнее максимум, или минимум их определивший, еще сильнее они - средняя линия сопротивления/поддержки моделей консолидации/продолжения, моделей разворота, самые сильные у "закругленных вершин/оснований" и супер сильные в гэпах.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уважаемый Pilot!

В Ваших ранних обзорах валютных пар нашел такой элемент - "Купол зонтика".

Это тоже что и "Блюдце"? или я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Pilot!

В Ваших ранних обзорах валютных пар нашел такой элемент - "Купол зонтика".

Это тоже что и "Блюдце"? или я ошибаюсь?

Совершенно верно, это перевернутое "Блюдце" :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемый pilot!

Подскажите, как в MT4 подписать МА ???? (что-бы отражалось на графике ма200, ма 49и т.д.), как у Вас???

post-152-0-76273600-1339480736.gif

post-152-0-14621900-1339480744.gif

post-152-0-64866000-1339478708.gif

post-152-0-36456100-1339478720.gif

post-152-0-45053100-1339478731.gif

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый Pilot, не смогли бы помочь программой для МТ4 автоматизированного выставления ордеров (если таковая существует).

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...