Jump to content
Elliott Wave Forum

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемый Pilot, не смогли бы помочь программой для МТ4 автоматизированного выставления ордеров (если таковая существует).

Хоть и не ко мне, но загляни сюда http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=9824&pid=208899&st=0entry208899

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Скажите, пожалуйста, как определить середину модели, это будет середина основания или ширина всей модели, или это будет проекция на середину линии поддержки? Спасибо)

post-21618-0-20074800-1384093989_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, как определить середину модели, это будет середина основания или ширина всей модели, или это будет проекция на середину линии поддержки? Спасибо)

 

Смотря какая модель, тут строгих правил нет... Что касается "Флага", то я беру среднее арифметическое значение, не мудрствуя лукаво, +/- 5 пипсов погрешности роли не играют, а чаще на выпуклый военно-морской глаз )))

 

post-152-0-71805800-1384103564.gif

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи, Пайлот!

Описанные вами уровни на фунтдолларе 1,5955 и 1,5998 отработали на ура! Цена сейчас колеблется на уровне 1,5955.

Вроде нашел, согласно каким историческим уровням поддержки, они были выставлены (отметил стрелкой, если не правильно прошу поправить). Не могли бы описать логику выставления этих уровней, почему цена должна была отбиться именно от этого уровня? Потому как (по моему) есть еще другие уровни, вчерашний минимум 1,6009 и др...

 

 

Доброго вечера, Guirza.

 

Ну, все где-то так... Хотя все это субъективно... У каждого графического аналитика свой собственный взгляд...

 

Уровень 1.5997 у меня вооще тянется с начала августа 2010г., но это лишь мой взгляд, на узор оставленный в истории ценой...

 

post-152-0-76877200-1384013881.gif

 

Ну логика определения уровней вот такая, но опять же, это так я делаю, может другие по-другому их определяют, начинаем с самого старшего ТФ и смотрим что происходит с движением цены в областях возле них на других ТФ, и так далее от старшего к младшему ТФ...

 

post-152-0-86072500-1384014027.gif

 

Ну а цена, она никому ничего не должна и ходит так, как хочет, или так, как попросят некоторые, ну оЧЧень заинтересованные участники рынка, с офигенно большими депозитами, ну, есть такое предположение и даже мнение... )))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте Пайлот! Ну вы конечно даете!!! 
Как вы приняли решение продавать именно там (1,3560 - еврабакс)?
Я предполагал, важный ур.1.3546 был пройден, скорее всего от нижней линии канала двинем еще немного вверх...
Или спуск от этого уровня означал бы бычью западню?

post-18788-0-44497500-1384974924_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Пайлот! Ну вы конечно даете!!! 

Как вы приняли решение продавать именно там (1,3560 - еврабакс)?

Я предполагал, важный ур.1.3546 был пройден, скорее всего от нижней линии канала двинем еще немного вверх...

Или спуск от этого уровня означал бы бычью западню?

 

Здравствуйте, Guirza! Врать не буду, ожидал, что цена еще чуть выше протянет, максимум до уровня сопротивления 1.3646, а там собирался продать... Но потом, у последнего максимума увидел "молот" с подтверждением (это такая японская свечная модель), и вошел первым веером по-рынку, второй и третий веера это отложки, в районах прежних консолидаций. А если брать классический ТА, то там цена сформировала что-то похожее на "восходящий клин" (на ТФ D) на нисходящем движении, это вроде как сигнал продолжения движения.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Как говориться - Талант не пропьешь!!! )

Переходим к изучению свечных моделей...

 

Это просто была случайность, вовремя глянул, что происходит на рынке, среагировал и получилась красивая сделка. Чаще, все же, приходится догонять цену.

 

В японских свечах тут, на форуме и на сайте (в журнале) есть у кого поучиться )))

Link to comment
Share on other sites

 

Добрый вечер, layer. А как я Вам могу это запретить? Я такой же пользователь, как и Вы. Это же форум и ветка общая, для всех. Ели есть вопросы по ТА, то милости прошу вот сюда, а здесь постите только свою аналитику, разметки и комменты, ежели есть что показать и сказать, применительно к классическому ТА. Для других методов и способов ТА (волны, мюрей, японские свечи и др.) на форуме есть тематические ветки.

 

Спасибо pilot. Я пока классический ТА подучу. Посоветуйте, что почитать нужного.

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Спасибо pilot. Я пока классический ТА подучу. Посоветуйте, что почитать нужного.

 

 

Да пожалуйста, layer. А я всем советую внимательно прочитать несколько раз книгу Джека Швагера "Технический анализ". Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Как-то не совсем понятно((( вроде и клин есть, который является фигурой разворота, а с другой стороны, он направлен в противоположную сторону тренда, и может повести себя как фигура продолжения, потом есть еще что-то на подобии ни- то клина, ни-то флага, потом еще на последнем восходящем движении, что-то вроде вымпела похоже. Как в этом все разобраться!?...ладно, почитаем еще Швагира, видно что-то пропустил(((

post-21618-0-21893000-1385420684_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

Как-то не совсем понятно((( вроде и клин есть, который является фигурой разворота, а с другой стороны, он направлен в противоположную сторону тренда, и может повести себя как фигура продолжения, потом есть еще что-то на подобии ни- то клина, ни-то флага, потом еще на последнем восходящем движении, что-то вроде вымпела похоже. Как в этом все разобраться!?...ладно, почитаем еще Швагира, видно что-то пропустил(((

 

А Вы график исчо раз заминусить попробуйте. На мой взгляд, могу конечно же и ошибаться, там два гэп-а (в "зонах поддержки" образованных ими и завязло медвежье наступление) и "двойное дно" с подтверждением работают, ну и локальный восходящий тренд сформировался и у Вас 3-я справа махонькая такая моделька "шип", может сейчас свой вклад в бычью контр-атаку внести...

 

post-152-0-89596700-1385449720.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Всем привет! 

Пайлот, по тех. анализу на евро Н4 у тебя сформировано «V-образное дно», а по мне так формируется "перевернутый ГИП", что скажешь?
А с направлением согласен...)))

post-18788-0-19128700-1400433323.png

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! 

Пайлот, по тех. анализу на евро Н4 у тебя сформировано «V-образное дно», а по мне так формируется "перевернутый ГИП", что скажешь?

А с направлением согласен...)))

Привет, Guirza!

«V-образное дно» на Н4 сформировано и с подтверждением, а ГИП, если это ГИП, только еще формируется... Моделям, по всем канонам классического ТА, подтверждение всегда нужно, без него это просто формации, напоминающие модели..., или ложные модели, что является самым сильным торговым сигналом... я так думаю :buba:

Link to comment
Share on other sites

Привет, Guirza!

«V-образное дно» на Н4 сформировано и с подтверждением, а ГИП, если это ГИП, только еще формируется... Моделям, по всем канонам классического ТА, подтверждение всегда нужно, без него это просто формации, напоминающие модели..., или ложные модели, что является самым сильным торговым сигналом... я так думаю :buba:

Да точно, формировалось, и ваще во флэт ушла...

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

PILOT,а для малых М1-М5-М15 какие лучше настройки сделать?

 

у меня настройки везде одинаковые, но не забывайте, что любой индикатор - это уже история, прошедшее законченное время..., а будущее, оно не определяется еще математическими расчетами )))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скажите пожалуйста, есть еще хотя бы один шанс 62,7-63 увидеть.. Извиняюсь за подробности, но у меня психика уже съезжает, из за убытка в 400тыщ. То мы сейчас наблюдаем это сильный низходящий тренд.. 59,34 и снова боковик.. если посмотреть на происходящее последних дней, то такие боковички ничем хорошим чем заканчивались(( Сейчас все продавать!?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...