Jump to content
Elliott Wave Forum

Recommended Posts

Ок, сорри. Я просто думал что тут по разметке можно задавать вопросы, если что-то вызывает сомнения.

 

вооще-то предпочтительнее позитивную обратную связь давать, свои разметки постить и мысли, в трейдерских ветках - показывать свою торговлю )))  :highfive-2:

Link to comment
Share on other sites

Да, ничего нет

Думалось круглая цифра может сработать, но она не работает

 

Да уж... :empathy: , цифиры, даже круглые и квадратные то же, тут не работают, тока тренды и уровни поддержки и сопротивления, ну еще лини МА можно рассматривать, как оные, ну и ФИБО канешна, вот еще на разметках супер-тренд присутствует. Все остальное от Лукавого.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Просьба к участникам обсуждать текущую ситуацию без графиков в Еврочате или Мультичате.

 

Название данной темы  - Вопросы по ТА.

Что подразумевает обсуждение метода - Технический анализ.

Вопросы по паттернам и пр.

 

Для обсуждения разметок Пайлота, плиз, в темы с аналитикой Пайлота.

Link to comment
Share on other sites

Сегодняшние постоянные стуканья о 58.22 без изменения направления тренда о чем говорят?

Объемы во время прикосновения то уменьшаются, то увеличиваются, то вершина 58.22, то 58.22.

Нефть выросла почти на два доллара, а заходы не прекращаются.

Т.е. и ТА вроде говорит что тренд должен сменится и мы должны куда-то вниз сходить, и макропричины вроде за то чтобы отползти, а этого не происходит.

 

Не понимаю :(

Тут уже не то что двойная вершина, а тройная и четверная.

post-28639-0-12477000-1427812377.jpg

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю :(

Тут уже не то что двойная вершина, а тройная и четверная.

 

TF на более старший переключить не вариант?

Link to comment
Share on other sites

TF на более старший переключить не вариант?

Вариант. Но ведь так на любую двойную вершину можно сказать "а переключить на старший ТФ не пробовали"?

В текущем-то ТФ должна произойти смена тренда (хотя бы локальная) и сходить до куда-то вроде уровня поддержки

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Сегодняшние постоянные стуканья о 58.22 без изменения направления тренда о чем говорят?

Объемы во время прикосновения то уменьшаются, то увеличиваются, то вершина 58.22, то 58.22.

Нефть выросла почти на два доллара, а заходы не прекращаются.

Т.е. и ТА вроде говорит что тренд должен сменится и мы должны куда-то вниз сходить, и макропричины вроде за то чтобы отползти, а этого не происходит.

 

Не понимаю :(

Тут уже не то что двойная вершина, а тройная и четверная.

Я не вижу здесь вопроса по ТА.

Это вопрос по прогнозу нефти.

 

В упор не вижу двойную вершину, кстати,  и просьба писать ТФ.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Никогда не вырывай ситуацию из общего контекста. Тогда тебя будут лучше понимать.

 

Вот это "двойная вершина".

post-2-0-83516400-1427825711.gif

 

Между вершинами есть впадина. И пока она не пробита, подтверждения нет.

 

 

А это отчетливое сопротивление гэпа. Будет пробито вверх, хоть и не сразу.

post-2-0-52278400-1427825900.gif

Link to comment
Share on other sites

Вижу D_AVerk жутко достал всех :) Особенно, модера Белку... Опасная игра... Можно вылететь с форума,  влёгкую)))

Но мне нравится этот Пользователь (слишком, много вопросов - неудобных-открытых, изначально безответных; но , главное, истину пытается копать...взять к примеру сегодняшнюю трактовку значения Cлова  - это удел гордых, значит, упёртых)))) 

Вообщем, жаль если таких выкинут... Обществу (в количестве) не убудет, но в качестве будет сильная потеря... имхо...

Нахожу себя, но я ,черезчур, сдержан))) Вообщем, я хочу спротежировать , если позволят...  Но совет коллеге - взвешивать вопросы на предмет того, что ему ответят :) и стараться меньше их задавать,дабы не засорять стеной слов, нашу, и без того,

сверхинформационную жизнь... 

Зы продолжить общение можно в отдельной ветке (ума не приложу какую создать) или продолжить общение здесь...

Уверяю,заверяю, что это будет сильный диалог...  очень интересный не только собеседникам, но и (как обычно-молчаливым) наблюдателям...

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Вижу D_AVerk жутко достал всех :) Особенно, модера Белку... Опасная игра... Можно вылететь с форума,  влёгкую)))

Но мне нравится этот Пользователь (слишком, много вопросов - неудобных-открытых, изначально безответных; но , главное, истину пытается копать...взять к примеру сегодняшнюю трактовку значения Cлова  - это удел гордых, значит, упёртых)))) 

Вообщем, жаль если таких выкинут... Обществу (в количестве) не убудет, но в качестве будет сильная потеря... имхо...

Нахожу себя, но я ,черезчур, сдержан))) Вообщем, я хочу спротежировать , если позволят...  Но совет коллеге - взвешивать вопросы на предмет того, что ему ответят :) и стараться меньше их задавать,дабы не засорять стеной слов, нашу, и без того,

сверхинформационную жизнь... 

Зы продолжить общение можно в отдельной ветке (ума не приложу какую создать) или продолжить общение здесь...

Уверяю,заверяю, что это будет сильный диалог...  очень интересный не только собеседникам, но и (как обычно-молчаливым) наблюдателям...

Ой ну сразу в адвокаты...

Я с этим "ценным" кадром весь день в личке.

 

Пытаюсь его пристроить на форуме. Но он уже мне и в личке вынес мозг вопросами. :girl_wacko: :girl_haha:

Не верит, что в разделе для новичков ему кто нибудь ответит.

 

От личной темы отказался.

 

Давайте дружно поклянемся, что ответим. :girl_yes2:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Dimitro

Ты у нас пытливый, давай ты тему заведешь?

 

Ну к примеру: "Ответим новичкам!"

 

В разделе Азбука трейдера. Как тебе? Отвечать будем все по мере сил. Может и свои мозги перетряхнем. :girl_sigh:

Link to comment
Share on other sites

Белка, понимаешь в чем дело- на большинство вопросов давно есть ответы. и даны они гораздо более доходчиво, чем к примеру я могу. надо просто открыть раздел лит-ра и прочесть для начала 2-3 книжки. потом либо исчезнет желание задавать вопросы, либо появится потребность прочесть еще 3-4 книжки. понимание и после этого не придет, но хотя бы человек будет в состоянии спросить по делу и понять ответ по делу.

а рассказывать, к примеру, что голова-плечи обязана иметь для идентификации паттерна еще и профиль объема соответствующий или что 3я волна имеет определенные хар-ки, помимо того что располагается между 1ой и 5ой- так уж сто раз рассказали.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Белка, понимаешь в чем дело- на большинство вопросов давно есть ответы. и даны они гораздо более доходчиво, чем к примеру я могу. надо просто открыть раздел лит-ра и прочесть для начала 2-3 книжки. потом либо исчезнет желание задавать вопросы, либо появится потребность прочесть еще 3-4 книжки. понимание и после этого не придет, но хотя бы человек будет в состоянии спросить по делу и понять ответ по делу.

а рассказывать, к примеру, что голова-плечи обязана иметь для идентификации паттерна еще и профиль объема соответствующий или что 3я волна имеет определенные хар-ки, помимо того что располагается между 1ой и 5ой- так уж сто раз рассказали.

Божечки, как же я с тобой согласна. :girl_yes2:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Здравствуйте, стоит ли принимать эту фигуру, как бычий флаг?

attachicon.gifflag.png

скорее это флэт с тенденцией вниз

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как торговать, когда возникает одна бычья фигура, и другая медвежья? Почти всегда такая ситуация, и как же делать правильную сделку?

Например, по Евро наблюдается 2- дно и медвежья волна Вульфа (об этой волне ещё Игнат говорил на видеозаписи, только по индексу доллара). Так что же из этого должно сработать?

post-25694-0-82472500-1439537451_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

Как торговать, когда возникает одна бычья фигура, и другая медвежья? Почти всегда такая ситуация, и как же делать правильную сделку?

Например, по Евро наблюдается 2- дно и медвежья волна Вульфа (об этой волне ещё Игнат говорил на видеозаписи, только по индексу доллара). Так что же из этого должно сработать?

attachicon.gifvv or dd.png

 

В сторону тренда

Link to comment
Share on other sites

В сторону тренда

В сторону тренда на более крупном таймфрейме? ТО есть, евро должно идти по волне Вульфа, я правильно понимаю?

Link to comment
Share on other sites

То, что у Вас на графике - классический флэт. Торговля во флэте - дело опасное своей непредсказуемостью. Я не знаю, как трактовать и использовать волны Вульфа в данной ситуации, но на мой взгляд, лучшее дождаться, когда цена определится с направлением движения, либо, если есть практический опыт трейдинга и неймется, работать внутри флэта короткими тейками и минимальными стопами, как на шорт, так и на лонги, с постоянным мониторингом движухи, своевременно закрываясь руками, фиксируя прибыль на локальных максимумах и минимумах, и переворачиваясь, вновь открывать противоположную позицию, по сути скальпировать, естественно с постоянной оглядкой на действующий тренд. ИМХО )))

 

Р.S. Воощето тема про ТА

Link to comment
Share on other sites

к вашему вульфу есть претензии. это первое. тк область 123 желательно чтобы была больше и явственней чем зона 4-5. 

а второе 

и главное. 

трактуется по принципа преимущества тренда . тоесть сигналы по тренду имеют большее срабатывание по статистике чем сигналы против тренда. 

в этом я согласен с коллегами. 

.

п.с. тренд можно определять разными способами. один из них например серьезная машка 

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Как торговать, когда возникает одна бычья фигура, и другая медвежья? Почти всегда такая ситуация, и как же делать правильную сделку?

Например, по Евро наблюдается 2- дно и медвежья волна Вульфа (об этой волне ещё Игнат говорил на видеозаписи, только по индексу доллара). Так что же из этого должно сработать?

attachicon.gifvv or dd.png

Не превращайте тему в обучение тактике торговли на различных этапах движения цены. Есть темы о ТС http://tradersterritory.com/index.php?showforum=73

 

Здесь обсуждаем ТА (модели, их идентификацию, способы верификации трендов, рейтинг моделей, надежность моделей и пр.)

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

п.с. тренд можно определять разными способами. один из них например серьезная машка 

Мне тоже нравится работать с МА и наиболее крупный параметр (тут надо подбирать по ТФ), помогает не расширяя окна графика поглядывать на текущий тренд.

 

На Н4 это 55 и 89 (Фибо Машки).

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...