Jump to content
Elliott Wave Forum

Почему нужно учитывать ликвидность?


Recommended Posts

В 4/19/2012 в 18:53, Crocus сказал:

Валютные обменники также обеспечивают двухстороннюю ликвидность , как ДЦ и банки для своих клиентов. Большинство банков

и брокеров работают по Stp модели, - нет смысла выводить каждую сделку на внешний рынок, когда можно свести покупателя и продавца внутри, а если возникает перекос вывести только разницу позиций, при этом можно еще и во внешней системе выставить

встречный ордер обеспечив ликвидность также во внешней системе. Но основное назначение маркетмейкеров (во всяком случае на форекс) - обеспечение ликвидности на внебиржевом рынке. Видел ESN-овский стакан на форекс: какой-нибудь банк выставляет противоположные ордера объемом по 1-50МИО на расстоянии порядка 10 пипсов, вот в общем и все его обеспечение ликвидности во внешней системе...

Не знаю, может быть на фонде это работает по-другому, все сделки выводятся в биржевую систему, а маркетмейкеры борятся за то чтобы их цены были лучшими в системе. На биржах и маркетмейкеров работает несколько сотен и hft-роботы трудятся в основном там, т.к. выбор инструментов огромен...

ПЫСЫ: бывший трейдер создал ДЦ RVD Markets Limited, в котором технически на очень высоком уровне реализовано подключение терминала МТ к внешнему рынку. Утверждает, что никаких задержек, виртуал дилеров и т.д. - все работает мгновенно. Сотрудники других ДЦ над ним смеются, типа без слива клиентов вылетишь в трубу. А начинание в общем хорошее.

 

Capture.PNG

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

нужно ли не размечать такие низколиквидные периоды, как

новости средней важности?

обед?

праздник у доллара? ведь остальной мир его торгует.

если размечать, то ожидать коррекцию?

имеет ли место повышенная вероятность возникновения флэта между сессиями(? - сессии же накладываются друг на друга)?

спасибо

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
6 минут назад, Artsem сказал:

нужно ли не размечать такие низколиквидные периоды, как

новости средней важности?

обед?

праздник у доллара? ведь остальной мир его торгует.

если размечать, то ожидать коррекцию?

имеет ли место повышенная вероятность возникновения флэта между сессиями(? - сессии же накладываются друг на друга)?

спасибо

Artsem

Опять куча вопросов непонятно кому... Почти все кстати риторические.

В вопросе - половина ответа)))))

Никто Вас бесплатно учить не будет. Учитесь сами. (Я так и за деньги не буду))))

Я предупреждала, больше Вы не сможете писать на форуме, только читать. Вздумаете перерегистрироваться будет полный бан.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...