Jump to content
Elliott Wave Forum

Гармоничные паттерны на РФР


Recommended Posts

Предлагаю вынести гармоничные паттерны в отдельную тему.

Реализованная модель бабочки Пасавенто в Сбербанке преф. Первая предполагаемая цель снижения сейчас находится на уровне 63 рубля, реально по-видимому будет реализована на уровне 65 рублей.

post-4652-0-43936300-1334949360.png

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю вынести гармоничные паттерны в отдельную тему.

Реализованная модель бабочки Пасавенто в Сбербанке преф. Первая предполагаемая цель снижения сейчас находится на уровне 63 рубля, реально по-видимому будет реализована на уровне 65 рублей.

Круто. Выходит у вас тоже чего то там внизу недоиграно.

Вот и у меня ощущение по Сберу старшему - не хватает волны вниз. Шортить нельзя лонжить. где поставить запятую?

Link to comment
Share on other sites

Круто. Выходит у вас тоже чего то там внизу недоиграно.

Вот и у меня ощущение по Сберу старшему - не хватает волны вниз. Шортить нельзя лонжить. где поставить запятую?

Вообще-то я жду отскок в Сбпр в район 78 и лишь оттуда жду серьезного падежа.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то я жду отскок в Сбпр в район 78 и лишь оттуда жду серьезного падежа.

Поняла. Тест пробитого ранее канала. Аналогично отскоку Сбера старшего к желтому в моих картинках в ветке Сбера и потом на 87-85.

Океюшки. На откате в понедельник утром буду немного купить на отскок.

Link to comment
Share on other sites

А вот очень неожиданная картинка в ГП. Паттерн 5-0, причем бычий вариант. Черный вариант соответствует классическим соотношениям. Готов выстрелить прямо сейчас. Но возможно, что сначала сходит на 160 (соотношения нестандартные, но допустимые). Цель - 220 - 227. Отмечу мимоходом, что 224,50 - соответствует уровню 78,6 от прошлогоднего максимума, что дает простор для дальнейших построений.

post-4652-0-89100700-1335036183.png

Link to comment
Share on other sites

А вот очень неожиданная картинка в ГП. Паттерн 5-0, причем бычий вариант. Черный вариант соответствует классическим соотношениям. Готов выстрелить прямо сейчас. Но возможно, что сначала сходит на 160 (соотношения нестандартные, но допустимые). Цель - 220 - 227. Отмечу мимоходом, что 224,50 - соответствует уровню 78,6 от прошлогоднего максимума, что дает простор для дальнейших построений.

Светочка, верю на слово, т.к. гамроничные паттерны только изучаю толком, а до ваших с Доком пристальных постов имела о них весьма общее представление.

Вобще верю. т.к. навязчивая мысль, что надо закрыть гепы на индексах, предже чем убитьсявусмерть, нет-нет, да и забредает в голову.

Потому и держу тот самый вариант о продолжении волны роста с 2009 про запас, в котором нынешний падеж всего лишь волна Х, обещающая продолжение вверх.

Чем черт не шутит!

По поводу сначала на 160 - тоже согласна.

Т.е. отскок, после него еще немного ВСЕ вниз и потом вполне можем (но не должны 100%) еще порасти, прежде чем совсем завалиться.

Отсюда и метания, и мои упирания на Сбере - "да не импульсно падаем! двойной зигзаг" - тоже имеют под собой именно этот подтекст - ничего нальзя сказать на 100%, пока не пробита главная поддержка для роста с 2009.

Солидарны?

Link to comment
Share on other sites

Светочка, верю на слово, т.к. гамроничные паттерны только изучаю толком, а до ваших с Доком пристальных постов имела о них весьма общее представление.

Вобще верю. т.к. навязчивая мысль, что надо закрыть гепы на индексах, предже чем убитьсявусмерть, нет-нет, да и забредает в голову.

Потому и держу тот самый вариант о продолжении волны роста с 2009 про запас, в котором нынешний падеж всего лишь волна Х, обещающая продолжение вверх.

Чем черт не шутит!

По поводу сначала на 160 - тоже согласна.

Т.е. отскок, после него еще немного ВСЕ вниз и потом вполне можем (но не должны 100%) еще порасти, прежде чем совсем завалиться.

Отсюда и метания, и мои упирания на Сбере - "да не импульсно падаем! двойной зигзаг" - тоже имеют под собой именно этот подтекст - ничего нальзя сказать на 100%, пока не пробита главная поддержка для роста с 2009.

Солидарны?

Солидарна.

Link to comment
Share on other sites

Приведу еще картинку индекса. Там с мая 2010-го одна фигура плавно перетекает в другую. Летучая мышь, бабочка Гартли, сейчас - предполагаю - заканчивается паттерн 5-0. Хотя соотношения последнего явно не стандартные, но они прекрасно укладываются в рамки пропорционального прямоугольника. Несколько смущает, что для завершения фигуры индекс должен сходить в район 1350. А это 10%. Ни ГП, ни ГМК столько не покажут.

post-4652-0-60862800-1335041275.png

Link to comment
Share on other sites

Развитие ситуации В ГП (пост 7). Паттерн вероятно завершен. Работаю красный вариант. Цель - 224,5. Уровень стопа буду определять после праздников. Пока 139,4 (если нервы выдержат, а они чай не железные :) ).

post-4652-0-80767500-1336157264.png

Link to comment
Share on other sites

Долетела и летучая мышь в ГМК, даже с перебором, что напрягает. Но возможно будет второе дно в нужную точку. Цель реализации фигуры - пока на уровне 5750, но там уже будем держать в уме бычью мышку.

Link to comment
Share on other sites

Долетела и летучая мышь в ГМК, даже с перебором, что напрягает. Но возможно будет второе дно в нужную точку. Цель реализации фигуры - пока на уровне 5750, но там уже будем держать в уме бычью мышку.

Света, что это?

post-16496-0-12859100-1336159256.jpg

Link to comment
Share on other sites

Светлана,привет.

На форуме есть такая тема:

http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=7737&st=0

Гармоничные паттерны - это симптомы 2 степени.Встречаются на Рынке не часто.

Степень значимости их очень высокая,поэтому ГП могут применяться на Форексе,акциях и фьючерсах...

Обычно используются трейдерами как разворотные модели...

Гормоничные паттерны жестко подчинены правилам масштабности и местоположения.

Разворотная модель не может быть всем движением или половиной тренда,

поэтому считаю приведенные выше примеры не совсем удачными...

С уважением.Д

Link to comment
Share on other sites

Светлана,привет.

На форуме есть такая тема:

http://tradersterrit...topic=7737&st=0

Гармоничные паттерны - это симптомы 2 степени.Встречаются на Рынке не часто.

Степень значимости их очень высокая,поэтому ГП могут применяться на Форексе,акциях и фьючерсах...

Обычно используются трейдерами как разворотные модели...

Гормоничные паттерны жестко подчинены правилам масштабности и местоположения.

Разворотная модель не может быть всем движением или половиной тренда,

поэтому считаю приведенные выше примеры не совсем удачными...

С уважением.Д

Привет, Док! Тему, о которой ты говоришь, увидела уже после того, как завела новую. Но т.к. та тема посвящена форексу, решила продолжить эту.

Любой тренд - это часть тренда. Если паттерн сработал, то чем он плох?

Link to comment
Share on other sites

Похоже на паттерн "три движения" (известно в народе как три индейца). Но соотношения не очень красивые.

А треугольник вот такой волной В не может быть? И соответственно правым крылом какой-нибудь насекомой, после которой вверх? по 1 как будто симметрия какая-то - или тут с соотношениями не все согласуется?.

post-16496-0-58598000-1336164430.jpg

Link to comment
Share on other sites

Привет, Док! Тему, о которой ты говоришь, увидела уже после того, как завела новую. Но т.к. та тема посвящена форексу, решила продолжить эту.

Любой тренд - это часть тренда. Если паттерн сработал, то чем он плох?

Я так и подумал...

Если сработал,то хорошо.Просто,при не совсем точном использовании увеличится количество ошибок...

Трейдеры пишут тогда; паттерн не сработал.

Link to comment
Share on other sites

Глюк какой-то - не могу изменить сообщение.

Кажется мне, что там это "правое крыло" - линия сама длинная черная - как будто была сопротивлением, а потом ее 4 пробили и на 5 оттестили. И тогда технически картинка вверх смотрит. Ну и бабочка в итоге причудилась.

Link to comment
Share on other sites

А треугольник вот такой волной В не может быть? И соответственно правым крылом какой-нибудь насекомой, после которой вверх? по 1 как будто симметрия какая-то - или тут с соотношениями не все согласуется?.

Роза, пост №3 - это как раз та мышь, которую ты и рассматриваешь, только в перевернутом виде, для наглядности. О ней и писала, что цель 4965.

Link to comment
Share on other sites

Я так и подумал...

Если сработал,то хорошо.Просто,при не совсем точном использовании увеличится количество ошибок...

Трейдеры пишут тогда; паттерн не сработал.

Ну не трейдер же ошибся:)

А вообще тема очень интересная, очень тебе благодарна, что познакомил меня с ней.

Link to comment
Share on other sites

Роза, пост №3 - это как раз та мышь, которую ты и рассматриваешь, только в перевернутом виде, для наглядности. О ней и писала, что цель 4965.

Света, дак после окончания мыши - вверх, и никакой третьей волны. Коррекция плоская - глубокая В, и С надо играть вверх. Не вяжется с обвалом то!

И кое-что очень интересное увидела на Роснефти.

По моей старой стратегии, основаннлй чисто на ТА и каналах - надо покупать.

По волнам - тоже треугольник - готовы пять сегментов.

Блин, ну ничего не понимаю. Пошла исследовать Сбер по-новой!

post-16496-0-70785000-1336190641.jpg

Link to comment
Share on other sites

Самое, что странное, индекс последний паттерн еще не дорисовал, а там еще и цель отработки предыдущего паттерна. И за счет каких бумаг сходим на 1330, не знаю, может по результатам отсечки?

post-4652-0-59503400-1336200375.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...