Jump to content
Elliott Wave Forum

Выбор платформы для новичка.


Recommended Posts

Нет

Есть. МТ4 Mobile (for Android, например), вебтрейдер (от XOGEE, например). Програмы для теханализа вообще не обязательны. Да и торговлю можно в сети вести почти как угодно, в зависимости от предоставляемых услуг, отложенными GTC, рыночными, да хоть просто по дзвонку брокеру (продавай/покупай).

Link to comment
Share on other sites

Подскажите оптимальную платформу для новичка. Есть что-нибудь "попроще" МТ4 ?

Очень интересный вопрос.:) Проще мт4, это та платформа которая сама торгует,а Вы только деньги выводите?

Оптимальная для новичка платформа-это квик(QUIK),если с ней разберетесь,то другие платформы будут шибко простыми для Вас.:)

Link to comment
Share on other sites

Оптимальная для новичка платформа-это квик(QUIK),если с ней разберетесь,то другие платформы будут шибко простыми для Вас. :)

Была такая книжка раньше "Вредные советы" ;) Моё знакомство с кивком было крайне непродолжительным. По мне, так даже странно - в стране, подарившей миру МетаТрейдер :)))))) , кроме него все остальные терминалы дико кривые и неудобные ))))))

Кстати про МТ для андроида - там набор индюков убогий, только дефолтные и всё, больше не разгуляешься.

Link to comment
Share on other sites

Была такая книжка раньше "Вредные советы" ;) Моё знакомство с кивком было крайне непродолжительным. По мне, так даже странно - в стране, подарившей миру МетаТрейдер :)))))) , кроме него все остальные терминалы дико кривые и неудобные ))))))

Кстати про МТ для андроида - там набор индюков убогий, только дефолтные и всё, больше не разгуляешься.

А я и Вам повторю,что если разберётесь с квиком,то остальные терминалы будут просты. и не интересны.:)
Link to comment
Share on other sites

Была такая книжка раньше "Вредные советы" ;) Моё знакомство с кивком было крайне непродолжительным. По мне, так даже странно - в стране, подарившей миру МетаТрейдер :)))))) , кроме него все остальные терминалы дико кривые и неудобные ))))))

.............

Не нужно сравнивать настоящие биржевые терминалы и кухонный мегагрейдер 4. Да, Quik неуклюж и неудобен, но это биржевой терминал. Наша страна, кстати, подарила миру намного лучшую платформу, а именно Thinkorswim.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Не нужно сравнивать настоящие биржевые терминалы и кухонный мегагрейдер 4. Да, Quik неуклюж и неудобен, но это биржевой терминал. Наша страна, кстати, подарила миру намного лучшую платформу, а именно Thinkorswim.

Что значит кухонный метатрейдер 4??? С этой торговой платформой предлагают работать многие уважаемые брокеры, так что не стоит так оценивать. Тем более, большинство рторгует именно на этой платформе.

А по теме: сейчас присматриваюсь еще и к Mirror Trader. Открыла демо-счет, учусь торговать, благо на сайте компании у которой у меня есть счет есть обучающее видео по этой платформе.

Link to comment
Share on other sites

То и значит, что МТ4 кухонный терминал. Приведите пример многих уважаемых брокеров, надеюсь они есть в списке на Чикагской бирже http://www.cmegroup....rectory-na.html или на Лондонской Euronext https://globalderiva...ageNum=1&term=A

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здесь вообще-то стоял об удобстве для новичков, таких как я, например. У меня сейчас МТ4 на фрешфорексе - и еще в паре дц тоже открывал счет, и там та же самая платформа предлагалась. И оно понятно почему - на ней проще работать. А для брокерских терминалов у меня просто депо не дорос - или знаете какие-то варианты, где это не шибко дорого?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите оптимальную платформу для новичка. Есть что-нибудь "попроще" МТ4 ?

Я может конечно не все торговые терминалы видел в своей жизни, но... что может быть проще МТ4 даже представить себе не могу. Куда уж проще? Всю программу практически за день можно изучить (исключая конечно некоторые нюансы и язык программирования).

Link to comment
Share on other sites

Я может конечно не все торговые терминалы видел в своей жизни, но... что может быть проще МТ4 даже представить себе не могу. Куда уж проще? Всю программу практически за день можно изучить (исключая конечно некоторые нюансы и язык программирования).

Проще по телефону... было. ООочень просто. Поднял трубку и купил чел. А потом с опрокинутым лицом по залу бегает , нервничает... в попе то есть.. А ему волчара опытный в догонку - "Ну ты ж не хотел план торговли делать..!"

Сложно ли кнопки Жать? Просто. )

Платформы сейчас все идеальны. Но вот в самом человеке не найти нужной кнопочки...)))

Link to comment
Share on other sites

По моему проще мт4 я не встречал платформы,есть конечно почти у всех свои собственные платформы,но на мой взгляд они на порядок уступают мт4 в использовании.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

По моему проще мт4 я не встречал платформы,есть конечно почти у всех свои собственные платформы,но на мой взгляд они на порядок уступают мт4 в использовании.

МТ4 лучшая для форекса. В ней локи есть)). МТ5 ерунда, она не годится для форекса и её не покупают фондовые брокеры). Знаю как минимум одно ДЦ которое уже отказалось от мт5. Думаю это не единственный ДЦ, ну мне так кажется).

Link to comment
Share on other sites

Платформа скорее второе условие, главное чтобы скорость исполнения была на высоте, а то какой фон будет у кнопки продать/купить - уже не имеет значения. Хотя из форекса выбирать по-моему нечего  кроме метатрайдера. Еще чтобы техподдержка была нормальная. Человеку одному помогаю время от времени чем могу, он торговать учится. На демке на форексе поторговал уже. Сказал ему закинуть 200 долларов на метатрайдер и торговать, чтобы посмотреть уровень его эмоций ну и т.д. в условиях риска с реальными деньгами. Так вот, когда был ролловер фьюча по нефти, у него позиция открытая была. С утра смотрит - было закрытие в убытке, но в МТ такой цены не было (на графике), я ему говорю звони, пиши в поддержку, выясняй что за муть такая. Перезванивает - говорит что подержка сказала что цена была. Тогда я сам написал в поддержку, приложил графики реального фьючерса, в общем там талмуд реальный написал, оперируя юридическими терминами в тот ДЦ. 3 или 4 дня прошло, человек звонит, сказал что возвратили ему и сказали что был сбой. А что если бы не написал? Или сколько других людей было у кого такой же трабл был с ролловером? В общем если на форексе, то выбирайте ту в которой вам не придется писать "войну и мир", чтобы доказать свои правоту. Ну и скорость исполнения прежде всего, хотя на МТ одинаково по-моему везде, незнаю.

Link to comment
Share on other sites

Платформа скорее второе условие, главное чтобы скорость исполнения была на высоте, а то какой фон будет у кнопки продать/купить - уже не имеет значения. Хотя из форекса выбирать по-моему нечего  кроме метатрайдера. Еще чтобы техподдержка была нормальная. Человеку одному помогаю время от времени чем могу, он торговать учится. На демке на форексе поторговал уже. Сказал ему закинуть 200 долларов на метатрайдер и торговать, чтобы посмотреть уровень его эмоций ну и т.д. в условиях риска с реальными деньгами. Так вот, когда был ролловер фьюча по нефти, у него позиция открытая была. С утра смотрит - было закрытие в убытке, но в МТ такой цены не было (на графике), я ему говорю звони, пиши в поддержку, выясняй что за муть такая. Перезванивает - говорит что подержка сказала что цена была. Тогда я сам написал в поддержку, приложил графики реального фьючерса, в общем там талмуд реальный написал, оперируя юридическими терминами в тот ДЦ. 3 или 4 дня прошло, человек звонит, сказал что возвратили ему и сказали что был сбой. А что если бы не написал? Или сколько других людей было у кого такой же трабл был с ролловером? В общем если на форексе, то выбирайте ту в которой вам не придется писать "войну и мир", чтобы доказать свои правоту. Ну и скорость исполнения прежде всего, хотя на МТ одинаково по-моему везде, незнаю.

Ну почему же? Есть некоторые ДЦ, которые пишут свои платформы, правда зачем не знаю, но пишут)). Для гурманов наверно.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите оптимальную платформу для новичка. Есть что-нибудь "попроще" МТ4 ?

говорю только от своего лица, но помоему начинать с мт4 проще уже некуда, денок  другой посидеть на демке и уже вроде как начинаеш понимать что к чему)) 

Link to comment
Share on other sites

говорю только от своего лица, но помоему начинать с мт4 проще уже некуда, денок  другой посидеть на демке и уже вроде как начинаеш понимать что к чему)) 

Согласен. Если использоватьтолько для торговли, то проще уже некуда. Но если брать весь функционал, то возможности колосальные. Можно использовать все ресурсы операционной системы.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я бы сказал, что эта платформа универсальна и удовлетворит, как запросы новичка по простоте обращения и быстроте освоения, так и опытного трейдера, который может нуждаться в определенных "наворотах"

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

По моему проще мт4 я не встречал платформы,есть конечно почти у всех свои собственные платформы,но на мой взгляд они на порядок уступают мт4 в использовании.

Согласен и на много,в основном видел проги без графиков или можно былот ам график сделать,но очень трудно в нем что то разобрать индикаторов практически нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

На счет платфоры как понял лучше MT4 на данный момент нет, а что на счет брокеров? Думаю об одном из этих троих: Insta forex, Zar FX и Dukascopy, у всех троих очень интересные условия и предложения, ZAR FX предлагают обучение. Заманчиво так как абсолютно нет опыта, кто подскажет на счет этих компаний?

Link to comment
Share on other sites

На счет платфоры как понял лучше MT4 на данный момент нет, а что на счет брокеров? Думаю об одном из этих троих: Insta forex, Zar FX и Dukascopy, у всех троих очень интересные условия и предложения, ZAR FX предлагают обучение. Заманчиво так как абсолютно нет опыта, кто подскажет на счет этих компаний?

Если бесплатное обучение то пройти можно и нужно,только не соглашайтесь на платное обучение ,просто выбросите деньги на ветер.Про выше перечисленные компании сказать могу,что первая из них отменяет сделки на новостях.так что если будете прибыль выводить,а ее не окажется  на счету,то вам ее урезали согласно регламенту .)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На счет платфоры как понял лучше MT4 на данный момент нет, а что на счет брокеров? Думаю об одном из этих троих: Insta forex, Zar FX и Dukascopy, у всех троих очень интересные условия и предложения, ZAR FX предлагают обучение. Заманчиво так как абсолютно нет опыта, кто подскажет на счет этих компаний?

Есть платформы неплохие у иностранных брокеров, но там свои программы, и счета чтобы открыть запас денег надо иметь неплохой. А насчет обучения я, например, было дело на вебинарах у фф немало подискутировал, были интересные моменты. ) Как говорится, в спорах рождается истина, неплохо просвещает по возможным трендам. А вообще, конечно когда смотришь реально торгующих трейдеров как здесь, это раскрывает детали, которые просто в обучении можно и не заметить.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

На счет платфоры как понял лучше MT4 на данный момент нет, а что на счет брокеров? Думаю об одном из этих троих: Insta forex, Zar FX и Dukascopy, у всех троих очень интересные условия и предложения, ZAR FX предлагают обучение. Заманчиво так как абсолютно нет опыта, кто подскажет на счет этих компаний?

 

Не могу понять, зачем искать что-то кроме МТ-4. Я перепробовал не кучу, но штук пять разных платформ - ничего лучше этой нет. Тем более, что ее использую процентов 90 всех брокеров, и язык русский, и софта под нее - и скриптов, и индюков, и советников - не меряно. А теперь там внизу есть еще 3 закладочки, дык вообще: Маркет - бери, тестируй, покупай, арендуй, а то за просто бесплатно используй всякие советники и т.п.. Сигналы - подпишись на чужие и кури себе спокойно, ну и дальше по списку других закладок.

А насчет опыта - лучше открывайте центовые счета, да обязательно попробуйте не только закладывать туда деньги, но и выводить обратно. тогда всё и станет ясно :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...