Jump to content
Elliott Wave Forum

Собаки и пёсики


Recommended Posts

Собираюсь завести себе собаку, склоняюсь к Доберману, но интересуют и другие красивые и  энергичные породы собак.

Пишите о своих песиках и выкладывайте фото.

post-18271-0-16082400-1390423108_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

Лайки зе бест! :Laie_78:

Да, Лайки вернее в этом случае голубоглазый Сибирский Хаски действительно смотрится красиво, вот только маловат немного на мой взгляд. А вот Аляскинский Маламут красивый и мощный такой медвежонок, только пишут что он временами может выть так страшно - что все соседи по сбегаются    :)

post-18271-0-39477600-1390766219_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

Есть такая порода овчарок Босерон (французская гладкошерстная овчарка) красивые такие и решительные собаки. 

post-7446-0-29083100-1390811998.jpg

Link to comment
Share on other sites

Покуда грузились фото вашего песика, представлялся себе Джек Рассел терьера таким себе злым и серьезным собакой. Но оказалось что он подвижный и симпатичный но очень уж маленький.. Хотя Друг не обязательно должен быть большим    :)

post-18271-0-10295600-1390837987.jpg

Link to comment
Share on other sites

Кроме Добермана сильно нравится еще одна порода собак - Пантерова Собака.Вернее это даже не порода а метис нескольких пород выводимый с семидесятых годов.

Такой красивый песик просто жуть!    :)

post-18271-0-07679600-1391522310.jpg

post-18271-0-75687000-1391522323.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Метисы (и собаки и люди неустойчивы генетически. Такая смесь дает (насколько я в курсе) часто очень неуравновешенных собак. А так красив да.

 

Просто имела дело с одной шикарной метиской, глаз не оторвать. Не управилась. Отдала более опытным товарищам.

Link to comment
Share on other sites

Пантерова Собака (Canis Panther) это и не совсем метис, но и не не признанная порода. Линия ведется с 1973 года, собака по характеру уравновешена и ласкова к своим, а вот к чужакам не очень.. и это при росте под 80 см в холке и весе под 60 кг. Вот только похоже что на сейчас из доступных заводчиков есть только один  http://www.canispanther.com

post-18271-0-22836600-1391552474.jpg

Link to comment
Share on other sites

Конечно симпатии (нравится-не нравится) необходимо учитывать при выборе породы. Но перед эти необходимо ответить себе

на более важные, на мой взгляд вопросы, например: для чего Вам нужна собака, имеются ли у Вас опыт воспитания собак, Ваш склад характера и его совместимость с характером породы, Ваши возможности (в том числе финансовые). Короче все не так просто )). Воспитание элитной собаки штука затратная.

Полностью согласен с Белкой метисы - для профессиональных заводчиков, для семьи это опасность.

 

Моя классическая любовь - Кане Корсо

 

post-17971-0-57769300-1391586452.jpg

Link to comment
Share on other sites

Кане Корсо конечно достойная порода собак, но он все же грузноват..  Я же люблю бегать по вечерам на стадионе, а летом ездить на велосипеде на дальние расстояния.И желаю заниматься этими видами спорта вместе с моим песиком, потому нужна более спортивная порода.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

Метисы (и собаки и люди неустойчивы генетически. Такая смесь дает (насколько я в курсе) часто очень неуравновешенных собак. А так красив да.

 

Просто имела дело с одной шикарной метиской, глаз не оторвать. Не управилась. Отдала более опытным товарищам.

Многие породы имеют свои особенности характера и смесь пород может привести к взрывоопасному коктейлю. Тут согласен. Но насчет опыта - у меня он более положительный.

 

Когда-то мне подарили метиса боксера и стаффордширского терьера (кобель). Да, когда он ставил характер (в вожаки рвался), надо было попотеть. Затем все наладилось. Боле любимого и дружелюбного чудовища найти было трудно. Он остался у родителей и увы не угледели. Сейчас ему было бы 11 лет.

И вот присматривают к этой серии пород:

zhivotnie+sobaki+malenkij+pincher+240038

61113521_1.jpg

 

Цвергпинчер. В городских условиях в небольших квартирах имхо очень даже ничего. На острове или в личном графстве-государстве заведу себе пожалуй стаю алабаев. :)

Также друг предлагает ягдтерьера:

IMG_0121.jpg

Вот лишь вопрос на кого охотить его буду. Когда пинчеры - крысоловы, то ягдерьер охотятся на лис и более крупную дичь.

Link to comment
Share on other sites

Завел себе щенка Бельгийской овчарки - Малинуа.

Песик очень подвижен, непоседлив, и достаточно кусуч :)  Но так искренне умеет всему радоваться!

post-17647-0-05073500-1402432798.jpg

Link to comment
Share on other sites

Цвергпинчер. В городских условиях в небольших квартирах имхо очень даже ничего. На острове или в личном графстве-государстве заведу себе пожалуй стаю алабаев. :)

Также друг предлагает ягдтерьера:

 

Цвергпинчер наверное маленький какой то.. Немецкий же пинчер как раз золотая середина.

 

На нижнем фото слева на право:

Цвергпинчер (миниатюрный пинчер) (рост 25-30 см).

Немецкий пинчер (стандартный)  (рост 45-50 см) и

Доберман (рост 59-70 см),

post-17647-0-54995100-1402484990.jpg

post-17647-0-12149800-1402485010.jpg

Link to comment
Share on other sites

Цвергпинчер наверное маленький какой то.. Немецкий же пинчер как раз золотая середина.

 

На нижнем фото слева на право:

Цвергпинчер (миниатюрный пинчер) (рост 25-30 см).

Немецкий пинчер (стандартный)  (рост 45-50 см) и

Доберман (рост 59-70 см),

Я хотел сперва немца. Затем с женою сошлись на цверге. Квартира то небольшая. Остров, как у ОС' - пока мечты. Но собачки симпатичные больно. Цверг - это для меня какбы уступка в сторону против британской кошки. Хоть и кошек люблю, но дома не очень...

britanskaja2.jpg

В субботу жена "почти" победила в сторону кошек. А я купил ей кастрюли :victory: (кои ей больно понравились). Затем сказал: "все, денег_пока_точка_нет". На форе просел (хоть кастрюльки раза в три дороже кошки обошлись)...

:pardon:

Link to comment
Share on other sites

Я хотел сперва немца. Затем с женою сошлись на цверге. Квартира то небольшая. Остров, как у ОС' - пока мечты. Но собачки симпатичные больно. Цверг - это для меня какбы уступка в сторону против британской кошки.

Сначала то же к Немецким овчаркам присматривался , но остановился на Бельгийце.Вот только порода хоть и поменьше, но очень активная и потому с ней достаточно не просто :)

На фото мы еще ласковые и пушистые)) в 1.5 месяца.

post-17647-0-02460200-1402503619.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

В субботу жена "почти" победила в сторону кошек...

:pardon:

Победили кошки.

post-18125-0-61756300-1405366818_thumb.j

Видно собаку я не скоро заведу...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...