Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

7 минут назад, Tavifa30 сказал:

Тоже купила, спекулятивно, половину, если что - скину, либо закуплюсь еще:biggrin:

еще и еще возможности закупиться будут:mocking:

Link to comment
Share on other sites

В середине американской сессии понедельника доллар внезапно оказался под давлением, а фондовые индексы продолжили взрывной рост после появления на новостных лентах выдержек из комментариев члена Совета управляющих ФРС госпожи Брэйнард, выступающей в Чикаго. В частности, она сказала, что:

- необходимо проявлять осторожность, убирая стимулирование;

- слабость мировой экономики скажется на американской;

- в Японии большие проблемы, экономический рост в Европе слаб;

- больше обеспокоена рисками крайне низкой инфляции, чем крайне высокой;

- преждевременное повышение ставок опасно;

- стабилизация цен на нефть и курса доллара должны стимулировать рост инфляции;

- на некоторых фронтах наблюдается долгожданный прогресс;

- заметны признаки успеха в достижении цели по инфляции;

- низкие ставки, вероятно, останутся надолго.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Vladimir Kolovrat сказал:

на 150 % за вариант Игната с зигзагом и скорым падением

на 150% за рост до 54+...у меня один в один картинка получается...себе нужно доверять, а если и у Игната такой вариант есть - это классно))):phil_31:

Link to comment
Share on other sites

Если мы про зигзаги говорим, логично бы было на запасах вниз до ФРС, от ФРС вверх до Алжира, и от Алжира опять вниз, но это рынок, тут все сложнее, чем мне бы хотелось:))

Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, Sal сказал:

на 150% за рост до 54+...у меня один в один картинка получается...себе нужно доверять, а если и у Игната такой вариант есть - это классно))):phil_31:

себе и доверяю, поэтому и в лонг в пятницу перевернулся. но если нефть попрет к 54, вспомните меня, - ставку поднимут тогда 21.09

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vladimir Kolovrat сказал:

прежде всего, на возобновлении падения индексов, запасы могут тоже на руку сыграть... чувствую, готовится сильная разводка...

 то же самое думаю , но считаю , что мы отсюда за 50 выйдем 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vladimir Kolovrat сказал:

 

себе и доверяю, поэтому и в лонг в пятницу перевернулся. но если нефть попрет к 54, вспомните меня, - ставку поднимут тогда 21.09

не знаю...захотят ли они перед выборами это сделать)):)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sal сказал:

не знаю...захотят ли они перед выборами это сделать)):)

Мне тоже не верится в повышение ставки. Но, руку держу на пульсе вот почему: рынок мог уже насчитать 5 членов ФРС, которые могут (но не обязательно) проголосовать за повышение ставки на заседании 21 сентября: Джордж, Местер, Дадли, Фишер, Йеллен. Если в пятницу инфляция выйдет выше ожиданий (кстати реакцию жду сильную в любую из сторон, в зависимости от результата), то не все потеряно, поэтому индекс доллара может развернуться вверх даже с текущих значений, и, может, кто-то еще добавится из голубей к ястребам. Короче, все внимание на статистику, особенно в четверг - розничные продажи и в пятницу - инфляция, если данные выше ожиданий, рынок начнет отыгрывать это, а по факту начнем разбираться уже 21-ого. Поэтому вполне рассматриваю варианты по нефти вниз также с текущих значений. Вообще весь сентябрь будет немного не стандартен, т к на нем много всего запланировано важного.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Vladimir Kolovrat сказал:

 

себе и доверяю, поэтому и в лонг в пятницу перевернулся. но если нефть попрет к 54, вспомните меня, - ставку поднимут тогда 21.09

В чём взаимосвязь поднятия ставки и нефти по 54?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Champagne сказал:

В чём взаимосвязь поднятия ставки и нефти по 54?

Позволю себе тоже ответить: нет просто доллара или просто нефти, есть нефтебакс. раньше доллар был подкреплен золотом, и был золотобакс, а теперь подкреплен нефтью. Грубо говоря, это один флакочник, если дороже бакс - дешевле нефть, и наоборот.

Link to comment
Share on other sites

ОАО «Альфа-Банк» и ЗАО «Новгородский металлургический завод», входящее в структуру Русской медной компании (РМК), подписали кредитное соглашение на 40,5 миллионов долларов. Срок реализации обязательств — 3 года.

«Альфа-Банк активно работает в сфере финансирования медной промышленности РФ.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Tavifa30 сказал:

Позволю себе тоже ответить: нет просто доллара или просто нефти, есть нефтебакс. раньше доллар был подкреплен золотом, и был золотобакс, а теперь подкреплен нефтью. Грубо говоря, это один флакочник, если дороже бакс - дешевле нефть, и наоборот.

Нефтебакс всегда был и будет.

Поднятие ставки сильно бакс вверх не выведет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...