Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

11 час назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Владимир, добрый день. Немного туплю, поясните что вы имеете ввиду исходя из этого графика. В СОТах я очень плохо понимаю.

Заранее, Спасибо!

пока кроме экстремального расхождения ничего умозаключить нельзя, но резкое падение в пятницу под закрытие очень похоже на разгрузку лонгов.

Настя, по движению к 16 не уверен, слишком глубоко. пока 17.3-17.60 мой базовый сценарий

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Всем Привет. С Вербным Воскресеньем!!!

Вынужден вернутся к своему прошлому прогнозу по паре.      Рубль 60-62.

текучка рубль.png

тоже склоняюсь что уже возможен рост, только не надо в товарках  искать пятиволновки..........

Link to comment
Share on other sites

товарки -  кад , австрал,  рубль , мекс. песо  и некоторые другие.....-  валюты,  в которых цена очень сильно коррелирует  со стоимостью  товарно-сырьевых ресурсов.

Link to comment
Share on other sites

 

В 08.04.2017 в 04:51, Игорь СПБ сказал:

КМ , отпишись по СОТ . 

Доброго дня всем!

По СОТ у меня наблюдения такие.Производители, увеличившие свои шорты на уровнях близких к 55 в wti, пока нефть стояла в боковике, на этом росте фиксировали прибыль, вероятно они и толкали цены вверх. Переработчики и потребители напротив. набрали лонги на уровнях 47, и сейчас с удовольствием их распродают фондам и спекулянтам, которые вынуждены крыть свои увеличившиеся шорты, т.е. в перспективе надеются закупиться дешевле. 4-ка также понемногу уменьшает шорты, лонги не трогает, и даже слегка увеличивает.

 Из всего этого я делаю вывод, что в среднесроке нефть должна еще расти, но в ближайшей перспективе возможна коррекция, может быть на следующей неделе откат на уровень около 50 или ниже, технические индикаторы против коррекции не возражают, к тому же через неделю экспирации в опционах и фьючах wti, а спекулянты там сидят преимущественно в лонгах.

 

Link to comment
Share on other sites

Всем, добрый вечер !

 

два дня был в отъезде, поэтому не участвовал в дискусиях

да и свою точку зрения , высказал,  анализе СОТ

 

Ларри , нефть, вторую неделю подряд, не коментирует. Видимо, ясного понимания , дальнейших движений нет

 

По золоту. 

Был  дикий день. Появились новые уровни хай, а потом цена вернулась обратно вниз.

Мы можем продержаться на этом уровне ещё несколько дней, возможно 1-2 недели. Приближается цикличный уровень лоу. Нужны более плотные стоп- лоссы на этом рынке. Я бы ожидал падения в первой половине мая и потом искал возможность покупок

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Новый санкционный акт США грозит возвращением рубля в 1998 год

Новый санкционный акт США грозит возвращением рубля в 1998 год

Фото: pixabay.com

Внесенный на рассмотрение конгресса США законопроект способен вызвать еще одну взрывную девальвацию рубля

Внесенный на рассмотрение конгресса США законопроект о новых антироссийских санкциях, по мнению экспертов, способен сильно повлиять на курс рубля и стабильность российской экономики. Предложенный американскими конгрессменами законопроект подразумевает целый ряд новых санкций. Среди них, в первую очередь, - санкции против физических и юридических лиц, инвестирующих в российскую отрасль добычи углеводородов более 20 млн долларов. Как отмечают эксперты, он фактически запрещает крупные вложения в ценные бумаги всех без исключения российских нефтегазовых компаний.

Кроме того, новые ограничительные меры могут полностью прекратить финансирование всех проектов «Газпрома», включая  «Северный поток -2» и «Силу Сибири», так как в случае принятия законопроекта под санкции попадут инвесторы, которые вложат любую сумму в строительство Россией трубопроводов стоимостью больше 1 млн долларов. Также законопроект предполагает полный запрет на операции покупки российских гособлигаций физлицами, банками и компаниями. Причем санкции за его нарушение предлагается распространить как против компаний и граждан США, так и против лиц из третьих стран. Все введенные ранее санкции не запрещали покупать долговые бумаги российского правительства, чем иностранные банки активно пользовались.

Как отмечают эксперты, бегство иностранцев из российского госдолга обрушит котировки облигаций федерального займа и сильно повысит стоимость займов для правительства РФ. Также оно может привести к резкому падению курса рубля. «Курс в последние несколько месяцев рос именно благодаря усилиям заграничных игроков, которые конвертировали валюту для инвестирования в российские активы», - приводит Finanz мнение аналитика eToro в России и СНГ Михаила Мащенко. С тем, что с выходом иностранцев из российского госдолга «избежать быстрого обесценения рубля вряд ли будет возможно», согласны и эксперты Высшей школы экономики. А как считает заведующий отделом международных рынков капитала Института мировой экономики и международных отношений РАН Яков Миркин, одобрение законопроекта может привести к повторению сценария взрывной девальвации рубля 1998-го, 2008-го и 2014 годов.

 

 

Как стало известно ранее, акт «О противодействии российской агрессии 2017» был подготовлен конгрессменами как ответ на «вмешательство» России в президентские выборы в США, «невыполнение» Москвой Минских соглашений, а также «аннексию» Россией Крыма, Южной Осетии и Абхазии. Он был внесен на рассмотрение конгресса США 28 марта. Перед тем, как законопроект поступит на голосование, его должны одобрить восемь комитетов конгресса.

Link to comment
Share on other sites

Я во врзрывную девальвацию рубля, шибко сомневаюсь.

 

Но. вот , нашей фонде, может сильно не поздоровится. 

Как отмечают эксперты, он фактически запрещает крупные вложения в ценные бумаги всех без исключения российских нефтегазовых компаний.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мария сказал:

Oна, боюсь, не понравится Вам. Далеко вниз, ниже 33, не по прямой.. конечно.:)

Нам все нравится))) очень интересно было бы ваше мнение увидеть.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Мария сказал:

Oна, боюсь, не понравится Вам. Далеко вниз, ниже 33, не по прямой.. конечно.:)

 

Доброе утро !

 

нравится или не нравится, зависит не от того,  ведете Вы ее на 33 или 123

а, от того , будет она выполняться или нет

Link to comment
Share on other sites

Всем привет))) ну что, кто вышел на 55.8 по цели и зашел ниже, просто герой....я снова в лонге, от 55.3 и добор на 54.8)) и к целям на 56.4++ пока

по доллару...конечно 57.2+ мои продавили, но пока все в норме, попробую снова шорт в си от 58250+-

по ри...пробую снова лонг, хотя все видим , что реально могут на 108+ утянуть,..только стопы

по серебру и золоту, вижу просто коррекцию, кто вышел, молодец, зайдет снова и к нашим целям))

смотрю на евродоллар, возможен разворот с текущих, буду брать лонг ну немного пересижу)):girl_haha:

 

Всем профита))))

 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Игорь СПБ сказал:

 

Доброе утро !

 

нравится или не нравится, зависит не от того,  ведете Вы ее на 33 или 123

а, от того , будет она выполняться или нет

Доброе утро.

Честно говоря, через 123 условные мы можем лечь на дно в нефти. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Sal сказал:

Всем привет))) ну что, кто вышел на 55.8 по цели и зашел ниже, просто герой....я снова в лонге, от 55.3 и добор на 54.8)) и к целям на 56.4++ пока

по доллару...конечно 57.2+ мои продавили, но пока все в норме, попробую снова шорт в си от 58250+-

по ри...пробую снова лонг, хотя все видим , что реально могут на 108+ утянуть,..только стопы

по серебру и золоту, вижу просто коррекцию, кто вышел, молодец, зайдет снова и к нашим целям))

смотрю на евродоллар, возможен разворот с текущих, буду брать лонг ну немного пересижу)):girl_haha:

 

Всем профита))))

 

Сал, великовата волатильность евробакса может быть на новостях из Франции по выборам. Там уже эмоций куча будет.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, imper сказал:

Сал, великовата волатильность евробакса может быть на новостях из Франции по выборам. Там уже эмоций куча будет.

ага...заброс вниз на 1.555 допускаю, написала это))) но по большому счету пришли...могу ошибаться конечно)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...