Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

1 минуту назад, Kisa сказал:

Владелец Билайна - Альфа групп.

Слободина ищут совсем за другое. Маски щоу в масштабах страны. Но это снова про политику.

Согласен со всем что вы говорили до этого, а вот по поводу Слободина согласиться не могу)) Именно он придумал схему по которой в Коми региональные власти максимально увеличивали тарифы на электро- и тпловую энергию. По этой схеме бывший губернатор взамен этого (увеличения тарифов) получил пакет в 20% в местном сбыте, которым владела компания, гендиром в которой был Слободин. И где тут политика?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kisa сказал:

Владелец Билайна - Альфа групп.

Слободина ищут совсем за другое. Маски щоу в масштабах страны. Но это снова про политику.

Не знаете - не говорите :)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vlad_lg сказал:

Согласен со всем что вы говорили до этого, а вот по поводу Слободина согласиться не могу)) Именно он придумал схему по которой в Коми региональные власти максимально увеличивали тарифы на электро- и тпловую энергию. По этой схеме бывший губернатор взамен этого (увеличения тарифов) получил пакет в 20% в местном сбыте, которым владела компания, гендиром в которой был Слободин. И где тут политика?

Из камеры в Сыктывкаре расскажешь что угодно про схемы, кто их придумал, и т.д. Двое других задержанных тоже придумывали? Эти схемы по всей стране. Поэтому эта тема - про политику, предлагаю прекратить ее. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kisa сказал:

Из камеры в Сыктывкаре расскажешь что угодно про схемы, кто их придумал, и т.д. Двое других задержанных тоже придумывали? Эти схемы по всей стране. Поэтому эта тема - про политику, предлагаю прекратить ее. 

Ну раз вы такой категоричный, то с удовольствием прекращаю)

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, ubband сказал:

у мя картинки с внешнего источника )) так не работает

все работает

меньше минуты , удели  и размести.   сам ведь ратовал

в это раз, все уже сделал за тебя )))

Link to comment
Share on other sites

все помнят что завтра за день?

16 сентября Заседание Совета директоров Банка России по вопросам денежно-кредитной политики
(Предполагаемое время публикации пресс-релиза — 13:30 по московскому времени)
Пресс-конференция
(Предполагаемое время начала пресс-конференции — 15:00 по московскому времени)
Доклад о денежно-кредитной политике

http://cbr.ru/DKP/?PrtId=cal_mp

Обсудим?...

моё мнение что си завтра вверх улетит 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вот и Игнат. И тоже. мнение, как и я , в целом, пока не меняет.

19 минут назад, Игнат сказал:

И вот уже по традиции "Вечерняя ВолноНефть" :)

Локально момент неплохой - отбой от МА и есть бычий зигзаг. Однако перспектив тут особых немного: это может быть лишь пятая волна в а, а дальше уже в коррекцию - волну b (она может быть сложной). Так что пока нефть не самый интересный рынок, куда перспективнее сейчас Доу, Наждак и Дакс :)

Image20160915215109001.png

 

Link to comment
Share on other sites

я так понял что завтрашнее решение о  ключевой ставке  ЦБ РФ никто обсуждать не хочет. 

Вчера вроде покупки бакса были......может инсайд?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Rion сказал:

я так понял что завтрашнее решение о  ключевой ставке  ЦБ РФ никто обсуждать не хочет. 

Вчера вроде покупки бакса были......может инсайд?

Что обсуждать? Снижать надо, кредитовать экономику.

С полуприседа хоть на колено встать.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rion сказал:

я так понял что завтрашнее решение о  ключевой ставке  ЦБ РФ никто обсуждать не хочет. 

Вчера вроде покупки бакса были......может инсайд?

ИМХО, если нефть за ночь не упадет - никуда рубль не улетит. Да и с падающей нефтью - 0,5% мах. Налоговый период, выборы на носу, рубли все выкачали - как расти? 

Но это без ТА и волн - только логика, заранее извините. :)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Champagne сказал:

Что обсуждать? Снижать надо, кредитовать экономику.

С полуприседа хоть на колено встать.

если снизят, что с рублём завтра?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rion сказал:

если снизят, что с рублём завтра?

Нечего. Дернется не много. Но в целом, рубль , на всякий чих, реагировать перестал.

Если дернется сильно, то это будет повод вшортить.

 

Что хотел бы еще отметить. Часто пишут, что мол экономику нужно кредитовать и нужны низкие % ставки.

Правильно конечно.  Но, одновременно, люди, почему-то , хотят более высокие % по депозитам. Мол инфляцию не перекрывает.

И тоже , вроде верно.

Однако , что либо одно. Низкие % по кредитам и  высокие % по депозитам, не совместимы

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Что хотел бы еще отметить. Часто пишут, что мол экономику нужно кредитовать и нужны низкие % ставки.

Правильно конечно.  Но, одновременно, люди, почему-то , хотят более высокие % по депозитам. Мол инфляцию не перекрывает.

И тоже , вроде верно.

Однако , что либо одно. Низкие % по кредитам и  высокие % по депозитам, не совместимы

Мы все конечно совсем уж странные люди. Вон, за бугром, ставки уже отрицательные/ около нуля. Ну так народ не жалуется, бегает туда сюда, шевелится, чтобы еврик лишний заработать. Нам бы тоже не помешало это. А то конечно - ставка 9-10%, при хорошем депо вообще ничего делать не надо - тупо сиди получай проценты и наслаждайся жизнью. Развращает

Link to comment
Share on other sites

Итак. наша любимая нефть. Игнат тут высказал мнение, что " ... пока нефть не самый интересный рынок, ". Не соглашусь. Я конечно в волнах мало что понимаю. Знаю. что их бывает только 5 шт. И самая крутая это 3-я в 3-ей, 4-я самая поскудная, а 5-я удлиненная и укороченная. 

Начну с недельного.

Глобально у нас присутствует сопротивление на 53,4., подтвержденное 0,618 фибой АА1, точкой С и трендом через эту точку.(черный). Также мне видится канал АВС, отбой от которого уже назревает 9 уровень 45)BR_W_1.JPG

Понятное дело, что стопы ниже 42 мало кто может себе позволить ( не считая Sal) , но покупка от 44,5/45 очень заманчиво выглядит.

Если предположить, что отскок все-таки состоится. то на след.графике я нарисовал приблиз. куда это приведет, но на пути встанут 55/57

BR_W_2.JPG

Дневной тоже говорит об уровне 45 ( 0,618 фиба ) от точки В

BR_D_1.JPG

Плюс канал нисходящий , нижняя граница на 44/44,5

BR_D_2.JPG

На часовом мысли такие.Если предположить, что текущий пробой зеленого нисходящего канала будет ложным, то скорректированный синий нисходящий ( нижняя граница ) тоже попадает в 44,5.

BR_H_1.JPG

Вывод. 44/45 достаточно мощный уровень от которого нужно покупать. Правда стоп должен быть не маленький. Но и выхлоп тоже будет не слабый (ИМХО). все что может это перебить так поднятие ставки от ФРС 21 сентября

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Rion сказал:

если снизят, что с рублём завтра?

Рублю и текущее сохранение позиции позитивно.

ЦБ нужно снизить ставку, зашевелить немного экономику, если так, то волантильность будет, рубль может пощупать 65 и укрепится до 64.40 и выше в случае стабильной нефти.

Если же завтра нефть сможет 47.50, то выборы вообще под шампанское проведут.

Нефть не падает до 45.35 это повод для беспокойства желающих чтобы она падала.

Про депозиты допишу - не нужны они вообще сильной экономике.

Ставки по ним нужно снизить. Я никогда на них не надеялся особо, хотя могу вообще ничего не делать и просто жить на депозиты.

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Champagne сказал:

Сергей, респект. Медь забыли?

Щас,щас. писака из меня не быстрый

И про рубль Ваша точка зрения и график очень интересны...пожалуйста.....

 

 

Link to comment
Share on other sites

Теперь медь.

Если считать, что я канал нарисовал правильно, то пилить нам наверх еще долго. А если так, то что знают торговцы медью о решении ФРС. Интересно.

Технически медь подходит к своим локальным целям.COPP_D_1.JPG

Если считать , что синий нисхд.канал пробит, то движение должно продолжться на ширину канала, плюс фиба 1,382

COPP_D_2.JPG

COPP_D_3.JPG

COPP_D_4.JPG

Получаем 2170/80

Link to comment
Share on other sites

Брент сейчас на часе и 4 часе - разворотная фигура с целью 47.50-70

Если подтвердим, пойдём к целям. Нет - 45.35 и оттуда как верно подметил msaw76 ожидаем импульс хотя бы сюда же 46.40

Сергей - откоментирую медь, не забываем, что она является опережающим индикатором Brent.

Медь отрисовала идеальную чашку с ручкой и там пилить ещё огого. Если так, то, и 43 помянем в молодости как говорится? :)

ПС - скинули мнение управляющего активами мне на 20 лямов долларов - ждёт 60 по Брент на следущей недели, по-моему перебор, но доношу как есть.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...