Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

Игорь, Sal, помогите, пжл., разобраться. Хочу попробовать торговать нефтью. Позвонила своему менеджеру, НО я ничего не поняла. Объясните, пжл., механизм. Мне сказали, что я могу купить не нефть, а фьючерсы на нефть. Один контракт стоит 6 тыс руб, также я должна иметь 20% от суммы контрактов на гарантийное обеспечение.  Еще что-то мне сказали про вариационную маржу, но не поняла, и не поняла, как рассчитывать прибыль (ну, или убытки), помогите, пжл.?

Link to comment
Share on other sites

45.3 так то сильный уровень, там можно двойное дно нарисовать. И его все видят ) 

Рывок наверх нужен имхо чтоб лонгисты позапрыгивали ) например в район 46.8 и оттуда резка вниз ниже 45 ) на месте кукла яб так и сделал ))

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Tavifa30 сказал:

Игорь, Sal, помогите, пжл., разобраться. Хочу попробовать торговать нефтью. Позвонила своему менеджеру, НО я ничего не поняла. Объясните, пжл., механизм. Мне сказали, что я могу купить не нефть, а фьючерсы на нефть. Один контракт стоит 6 тыс руб, также я должна иметь 20% от суммы контрактов на гарантийное обеспечение.  Еще что-то мне сказали про вариационную маржу, но не поняла, и не поняла, как рассчитывать прибыль (ну, или убытки), помогите, пжл.?

Тафива, брокер не прав. Нефтью торговать можно, но туда минимальный порог входа - 1 танкер :) Хотя даже такой объем - это микроскопический

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Tavifa30 сказал:

Игорь, Sal, помогите, пжл., разобраться. Хочу попробовать торговать нефтью. Позвонила своему менеджеру, НО я ничего не поняла. Объясните, пжл., механизм. Мне сказали, что я могу купить не нефть, а фьючерсы на нефть. Один контракт стоит 6 тыс руб, также я должна иметь 20% от суммы контрактов на гарантийное обеспечение.  Еще что-то мне сказали про вариационную маржу, но не поняла, и не поняла, как рассчитывать прибыль (ну, или убытки), помогите, пжл.?

Да, Вам ессно, только фьюч.  1 лот = 10 бочек.  

Лонг 1 лот  по 45 , закрыли по по 46.   Прибыль 10 долларов. Расчет идет в рублях. Т.е  10 дол Х 65 ( применяется какой-то расчетный курс ) . Заработали 650 рублей

Либо потеряли. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Да, Вам ессно, только фьюч.  1 лот = 10 бочек.  

Лонг 1 лот  по 45 , закрыли по по 46.   Прибыль 10 долларов. Расчет идет в рублях. Т.е  10 дол Х 65 ( применяется какой-то расчетный курс ) . Заработали 650 рублей

Либо потеряли. 

предлагаю открыть подготовительную группу на ресурсе. прогулки, тихий час, полдник... вечером домой.

не обижайтесь

шутка дурацкая, для Tavifa

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kisa сказал:

предлагаю открыть подготовительную группу на ресурсе. прогулки, тихий час, полдник... вечером домой.

не обижайтесь

шутка дурацкая, для Tavifa

А как же экзамен после??? :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kisa сказал:

предлагаю открыть подготовительную группу на ресурсе. прогулки, тихий час, полдник... вечером домой.

не обижайтесь

После этого у меня пропало все желание спрашивать, когда нужна помощь!

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, roman.spb сказал:

Тафива, брокер не прав. Нефтью торговать можно, но туда минимальный порог входа - 1 танкер :) Хотя даже такой объем - это микроскопический

Да, а еще труба, вагон, а в чечне цистернами торгуют:))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Miss_nicky сказал:

После этого у меня пропало все желание спрашивать, когда нужна помощь!

сам написал, что шутка дурацкая, извините и все такое

беззлобный юмор

просто предполагал какие-то минимальные компетенции у всех участников

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Miss_nicky сказал:

После этого у меня пропало все желание спрашивать, когда нужна помощь!

Не обижайтесь. Все здесь присутствующие проделали путь проб и ошибок, а также самостоятельного изучения материала вдоль и поперек. И лишь спорные/ особо непонятные  моменты спрашивали/ уточняли. Это необходимо, если Вы сами хотите стать успешной. Тем более все эти вещи - они элементарные, читаются в описании инструмента. Биржа выложила все эти описания сюда (БРЕНТ): http://fs.moex.com/files/3243

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tavifa30 сказал:

Игорь, Kisa, это то мне понятно. Просто мне интересно сумму фьюча кому я дарю, бирже? Или они эту сумму в плечо включают.

Мне ни один менеджер не смог рассказать, в итоге позвонила на срочный рынок брокеру - все разъяснил, и про клиринг и про экспирацию, про коммисиию входа и прочее

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tavifa30 сказал:

Мне ни один менеджер не смог рассказать, в итоге позвонила на срочный рынок брокеру - все разъяснил, и про клиринг и про экспирацию, про коммисиию входа и прочее

Мне вообще интересен был механизм, т к первый раз с этим сталкиваюсь.

Link to comment
Share on other sites

Основное Вы поняли.  Соблюдайте риски.  Начните с 1 лота. Достаточно быстро разберетесь. 

А затем уже , в соответствии с размером Вашего депо

Расчеты, примерно такие. как я сказал. Плюс комиссия брокера. Она во фьючах не большая.

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Основное Вы поняли.  Соблюдайте риски.  Начните с 1 лота. Достаточно быстро разберетесь. 

А затем уже , в соответствии с размером Вашего депо

Расчеты, примерно такие. как я сказал. Плюс комиссия брокера. Она во фьючах не большая.

 

Комиссия небольшая. Пока. обратите внимание что биржа поменяла тарифы для срочного рынка (введен % от сделки). Если не ошибаюсь, вводится ступенчато, поквартально будет пересматриваться. Вроде с середины 17 года введут все окончательно (я на срочке практически не торгую, поэтому точно не смогу сориентировать по срокам/ ставкам)

Link to comment
Share on other sites

Итак, про торговлю фьючами. 

На ММВБ один фьючерс на нефть - 10 бочек, как уже говорил Игорь. Соответственно движение на 1 доллар изменяет ваш баланс на 10 долларов. Но так как у нас все расчеты в рублях, то надо эти доллары переводить в рубли по какому-то курсу. Этот курс устанавливается два раза в день по спотовому курсу доллара на бирже. В 13:45 для сделок совершенных с 19:00 предыдущего дня до 14:00 текущего дня. И в 18:30 для сделок с 14:03 и до 18:45. Время когда у вас списываются убытки или начисляется прибыль (вот это и есть вариационная маржа) называется клирингом. На ММВБ два раза в день. Промежуточный с 14:00 до 14:03 и основной с 18:45 и до 19:00. 

Теперь по поводу самих маржинальный требований. На каждом клиринге биржа устанавливает сумму, которую вы должны заморозить, чтобы передать вам один фьючерс. На бирже вы не покупаете и не продаете фьючи другому человеку, а все это делаете с биржей, называется это центральным контрагентом. Чтобы биржа продала вам фьючерс на 10 бочек, на данный момент вы должны отдать 4 296,56 р. Когда вы продадите/выкупите (в зависимости от того, что вы сделали в начале) фьюч, биржа вам вернет маржу. Если сумма на вашем счете будет меньше, чем количество фьючерсов * маржу, то вам придет margin call, т.е. или довносите деньги или избавляйтесь от части фьючерсов. 

Из-за того, что одна бочка нефти стоит сейчас 2977 р., а у вас за 10 берут всего 4296,56, то отсюда и получается возможность получить плечо в торговле. На данный момент ~13 плечо. 

Link to comment
Share on other sites

Лариса, нечего нас не ждет. Осенью  2014 , бакс ведь, торговали ? 

Помните как лили  ? И не смогли удержать.  А сейчас , ерунда полнейшая.  

Если бы , не регуляторы и не ходоки к Самому, то мы бы ниже 60 бакс потрогали, а не ниже 63.

Грудью , не раз ,   вставали на защиту баксодержателей.  А , некоторые из них  еще личико не довольное делали.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...