Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

В ‎17‎.‎09‎.‎2016 в 04:57, Игорь СПБ сказал:

НЕ, ну хоть верть -круть , хоть круть-верть, но ....  43, 7  !!!!   Ну, красиво же :Laie_54:

Sal, утвердите  уже, этот проект. Сгоняем туда по быстрому  и вверх ;)

Вот жадина...ну ладно бы на 45.2-3 уговаривал, а то ишь куда замахнулся:mocking:, неть... не могу утвердить даже по старой дружбе:Aiwan-JC_empathy4:

Link to comment
Share on other sites

В принципе идея не нова, msaw76 ее красивее нарисовал ,ЕСЛИ пробиваем последний рубеж и дальше преград нет,а если прокалывание трендовой будет на объеме- это будет хорошим сигналом для шортистов. Пока вижу два варианта: 1. Отбиваемся от трендовой и тогда есть шансы на вариант с перехаем. 2. Усе -песенка спета.

Link to comment
Share on other sites

Сергей Петров. пишет, что 

По нефти Ларри ждет ралли уже с начала следующей недели, особенно если в понедельник цена перебьет пятничный хай.

 

Но сам я , не читал . В противоход как-то с индексом и СиПи у него получается

 

Пока, остаюсь при своем мнении. Посмотрим

Link to comment
Share on other sites

В 17 сентября 2016 г. в 01:20, Игорь СПБ сказал:

Да. Андрей, Екатеринбург, ты чего так скромненько ? Ты помнишь , как все начиналось ;)

Запости че нить ! Вспомним былое . Победы и поражения .Такие битвы вместе . Ватерлоо не о чем :biggrin:

Игорь, Sal, привет! Конечно я все помню, это было очень круто и этого уже не забыть! Сейчас я немного сбавил обороты, торгую гораздо меньшими объемами! Так легче для нервной системы!:biggrin:  Больше времени посвящаю бизнесу и семье (строю дом)! Тем не менее я всегда с Вами и с огромным удовольствием Вас читаю! Игорь, чат получился отличным, пишу мало так как здесь все четко излагают свои мысли и по делу! А так же все на столько детально обсуждается и разложено по полочкам, что задавать какие-то вопросы уже нет надобности, все и так понятно! Так же хотел отметить смайлики, всё так хорошо их используют и это очень поднимает настроение! Вообще площадка получилась отличная, хочу сказать всем большое спасибо, кто здесь делится своим мнением! Еще раз большой привет и не теряйте меня, я всегда здесь, рядом с Вами!:br::JC_ThankYou:

Link to comment
Share on other sites

В 17 сентября 2016 г. в 21:29, Vladimir Kolovrat сказал:

Добрый вечер, коллеги.

итак, выполняю обещание = "сказанное "А" - я строил свои предположения по пасьянсу по ставке исходя из следующих предположений (сразу оговорюсь, что впереди еще 2 полноценных торговых дня со всеми сессиями без выходных где-либо), так  что полных данных нет пока):

1) индекс Доллара. 

2) золото 

3) СиПи

4) нефть как риск-актив и газ как наиболее любимый и наиболее "дикий" актив

по совпадению индикаторов внутри этой группы (индикаторов а-ля сентиментальных, а не стохастики и прочее - я пытаюсь идти в контртренд с поведением толпы) - я и буду принимать свое решение и формировать позиции  "в тренд" как минимум до конца года

что имеем:

1) DXY - практически на 200 дневной MA

2) золото на сильной поддержке

3) СиПи на границу "даунтренда" к sub-2100

4) нефть сами знаете где.

с чем я подошел к предстоящей неделе - в лонге CLX6, причем приличном - на 44.8-45 примерно. и имею месяц на разворот нефти. крайне мало, учитывая сильные попытки опустить к 42 долларам

DXZ6 - лонг, но жду пробоя 97. (Шампань, я думаю, согласишься, что 94 до ФРС уже не увидим)

золото - лонг в районе 1326

СиПи - стратегическая позиция, взятая на низах понедельника.

если я увижу до среды - открытие США включительно комбинацию следующих факторов:

1) Индекс бакса пробивает 97 и евра бьется в 1.107

2) золото с треском пролетает 1300 (пока безуспешно)

3) нефть пробой 42 и лучше ниже, где никто ничего не понимает, и стопы - по одним уровням сняты, по другим - еще далеко (WTI)

4) СиПи уходит ниже 2100 и там идет негатив по ряду секторов (вербальный) - 

я делаю вывод что ставку оставляют - и буду все это покупать.

вот такой прогноз - без лишнего шума и пыли. о позициях написал все честно и умничать о других коллегах, и о других  инструментах не буду. так как не по теме.

* для армагедонщиков с форума где я последние дни имею подписку (в смысле она к счастью заканчивается) - может 27 и 10 баксов за баррель и будет в ваших мечтах, после победы Трампа особенно (которому я придал значение еще в ноябре 15 г - сделав ставку на угольный сектор - от Мечела до Peabody) - НО - текущий sentiment и в том числе ситуация с трубопроводом Colonial, и подскоком под закрытие пятницы цен на gasoline - это серьезно. хочется вам того или нет.
а хотите шортить - шортите. только признайте потом что лоханулись - где-нибудь в ноябре (октябрь нам всем придется непросто, если краткосрочные отскоки не используем в свою пользу) - как ЕБН в свое время - "твердо и четко" :good2:

вроде бы все. что планировал сказать, сказал.

ошибусь - плакать не буду. буду работать "от факта"

Владимир, спасибо большое, разделяю Ваше видение. Скажите, может Вы знаете или сами торгуете, просто увидела у Вас обозначение DXZ6, правильно ли я понимаю, что это фьючерсный контракт индекса доллара? Хочу попробовать торговать DXY, прошу помощи разобраться. Мне менеджер смогла только объяснить, что нужен выход на международную биржу, и назвала минимальную сумму контракта, а остальное не смогла ответить, даже как обозначается ближний контракт, поэтому прошу Вашей помощи рассказать, какой механизм и какие есть нюансы. Вопрос адресован не только Владимиру, прошу помощи у всех знающих. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Дорогая Тавифа, какой разговор - чем смогу, помогу  - это фьчерс на ICE - стоимость контракта = знач х 1,000 долл
margin speculator в зависимости от брокера - 2-2,5 тыс долларов на контракт. систем не проще и не сложнее чем с остальными фьчами.
пишите, спрашивайте, будем вместе рынок крошить

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые гуру и гурята! :)

я поменяла часовой пояс, и теперь, когда вы спите, я читаю свежие новости немного раньше вас ). Например, эта: http://www.reuters.com/article/us-oil-opec-algiers-idUSKCN11O0I1

Правда, когда я буду спать, вы уже будете далеко впереди )))

Пока не могу решить, начинать торговать с вами, когда у меня 3 часа ночи или заходить вместе с амерами. Деньги, пока, у российского брокера. Поэтому я привязана к российской бирже. Я бы рада привязаться к американскому брокеру, но я ничего о торговле физлиц в штатах не знаю :(, а чтобы узнать, нужно время. А такую волатильность, какая сейчас начинается очень жалко пропускать.

Может, у кого есть дельный совет на этот счет? :tak:

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ekaterinburg сказал:

Игорь, Sal, привет! Конечно я все помню, это было очень круто и этого уже не забыть! Сейчас я немного сбавил обороты, торгую гораздо меньшими объемами! Так легче для нервной системы!:biggrin:  Больше времени посвящаю бизнесу и семье (строю дом)! Тем не менее я всегда с Вами и с огромным удовольствием Вас читаю! Игорь, чат получился отличным, пишу мало так как здесь все четко излагают свои мысли и по делу! А так же все на столько детально обсуждается и разложено по полочкам, что задавать какие-то вопросы уже нет надобности, все и так понятно! Так же хотел отметить смайлики, всё так хорошо их используют и это очень поднимает настроение! Вообще площадка получилась отличная, хочу сказать всем большое спасибо, кто здесь делится своим мнением! Еще раз большой привет и не теряйте меня, я всегда здесь, рядом с Вами!:br::JC_ThankYou:

привет))) очень рады, что у вас все хорошо))))) и еще строите дом, вообще умничка.....бум помогать:phil_24::phil_23::moil::phil_42::viannen_99::phil_22:пока бригаду строителей высылаем, если что нужно - сигнализируйте:girl_curtsey::dance2:

Link to comment
Share on other sites

Всем привет)) ну что стоим на пороге разворота или 46.6-7 нас не пропустит?:)..... этого просто не может быть.....только наверх, только выше ))) и стремимся пробить 48.3-5))) а баксу на пробой 64.4 пора ))):victory:

Link to comment
Share on other sites

По нефти Ларри ждет ралли уже с начала следующей недели, особенно если в понедельник цена перебьет пятничный хай. (c) sergey-petrov

пятничный хай перебили уже на азии :)

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...