Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

46 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Рион, по мне , так нечего не изменилось.  В приоритете, 43. 70.

Ты. давно не высказывался. Какие мысли ?

Всё пока в норме) 

33 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Дима, а где трендовая на 45, 5  ?

 

 

БРЕНТ  21.09 .....png

а вот этот нисходящий канальчик уж очень похож на моё имхо)

загруженное (41).png

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, AI21 сказал:

Имел ввиду первоисточник статьи т.к. по ссылке перепост.

согласованная атака крупняка, чтоб сделать рентабельным завоз в европу из сасш ))  логика вполне есть

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Рион, рассматривал, я  здесь такой вариант, с  40, 20 - 40. 50 , как альтернативный.

43, 70  приоритетный 

я же не спорю....лишь бы пошли туда

Link to comment
Share on other sites

Ну вбросил ЦБ в банки деньги и что?

Курс на месте. Раз так - значит в валюту они не ушли. Отсюда вывод - ЦБ сделал негласные лимиты на валютные операции с этими деньгами, иначе прям сегодня за 66 бы ушли.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, uterr сказал:

эксперты призывают бежать в обменник за долларом-читаю новости. Значит где-то тут надо шортить доллар и покупать нефть

надо подтверждение...рублей 5 вверх...чтобы поверили и побежали, а потом вниз

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rion сказал:

надо подтверждение...рублей 5 вверх...чтобы поверили и побежали, а потом вниз

ну ка как раз нефть к своим целям ниже 44 сходит,рубль на 66.5 а дальше самое веселое.
НО глобально я считаю что рубль будет выше 200 в течении лет 3. Политику тут обсуждать не хотелось бы ,но все сами все знают и видят где экономика и что она делает.
 

Link to comment
Share on other sites

Если ФРС ставку повысит пойдём к целям Игоря быстро и, далее на 65 $ за бочку усиленно.

Я думаю что не повысят, потому что за 2 месяца или сколько там перед выборами это люди почувствуют. Все кредиты станут дороже, нагрузка на людей возрастёт, они этого не любят. Да и в целом по Ванге им в люк пора.

Link to comment
Share on other sites

 

2 часа назад, Champagne сказал:

Ну вбросил ЦБ в банки деньги и что?

Курс на месте. Раз так - значит в валюту они не ушли. Отсюда вывод - ЦБ сделал негласные лимиты на валютные операции с этими деньгами, иначе прям сегодня за 66 бы ушли.

Возможно, но может быть что-то другое. Какой смысл тогда был вбрасывать? Им курс нужно разгонять для латания бюджета.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Tampa сказал:

 

Возможно, но может быть что-то другое. Какой смысл тогда был вбрасывать? Им курс нужно разгонять для латания бюджета.

Знают что нефть будет выше 50 долларов, а вброс денег - чтобы кредиты выдавать, по информации из красного банка началось активное кредитование, выдача кредитных карт. День в день РЕПО.

Взяли под 10% - будут давать населению и брать свой процент. За другие махинации с этими деньгами - отбор лицензии, как впрочем и делает каждый день ЦБ.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Champagne сказал:

Знают что нефть будет выше 50 долларов, а вброс денег - чтобы кредиты выдавать, по информации из красного банка началось активное кредитование, выдача кредитных карт. День в день РЕПО.

Взяли под 10% - будут давать населению и брать свой процент. За другие махинации с этими деньгами - отбор лицензии, как впрочем и делает каждый день ЦБ.

Поддерживаю.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Поддерживаю.

Да, я тоже согласна. Но меня терзают смутные предчувствия.

Как-то не укладывается:

1. Снизили ставку ЦБ - в пользу повышения курса долл

2. Ждут повышения ставки ФРС - то же самое

3. Собираются в короткий срок вбросить 1 трлн руб - тем более

4. Снизили прожиточный минимум - ну, немного сократили задолженность бюджета  перед социалкой

5. Декларируют, что жду снижения цены на нефть до 40, а сами ждут 50 - вводят в блуд спекулянтов (?)

6. Несколько последних месяцев планомерно удерживали курс при помощи создания искусственного спроса на рубли. В последнее время, вообще по 400 ярдов в день

Куча вопросов....

 

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, как всегда или последнее время - "Япона-мать" на обострения не пошла. ожидаемо, но и опасно. понятно, что 94+ по индоБаксу не светит, и, если пробьет 200 дневную, там, мое мнение, надо искать точку для увеличения формирования лонга по нефти.
газ вчера доказал, что может расти независимо от нефти. что я говорил еще 2 месяца назад у Левченко, и мне приводили какие то ДГАЗы, противогазы и тд. в противовес.

слушайте свой внутренний голос и сердце, коллеги и удачи всем на этой неделе. так как штормить будет до конца недели точно.

на открытии Азии часть лонга по WTI прикрыл по 45+

Link to comment
Share on other sites

Вчера говорили про "тактику трёх свечей". На Азии 46,50 - получите и распишитесь. Всем доброе утро :)

Кстати, насчёт газа, я его верно определил до взлёта, у меня люди спрашивали :good2:

Link to comment
Share on other sites

Пока большинство инвесторов играет в вариант неповышения ставки ФРС сегодня. Но напрягает утреннее решение о безлимитном финансировании кривой доходности от BoJ.

Это может быть "соломкой", которую стелят под катастрофу от решения ФРС

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...