Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

1 минуту назад, nikita 12.06.1973 сказал:

:wizard: Тумба- Юмба, цели вчера писал по Горынычу.:biggrin:

Или ты сразу хотел на цели, вот так.:coche02-1-2:

У меня снизу заявка, до туда не доедет))))

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Владимир79 сказал:

 Доброе утро!

Спасибо за видео! Поиск декабрьских котировок нефти на CME (смекта, смешарики - дашожтакое)  наCMEшил:biggrin:. При такой уверенности и безапелляционности, что все уже захеджировали - должна быть закладочка, как минимум (имхо).  Глеб то знает почём дОбыча баррЕля нефтИ))  Все аргументы стандартны и кондовы.  Фундаментальный анализ у Вадима (и про дОбычу, и про хедж,  и про геологоразведку, и про запасы - я тут просто младенец). Про рубль и то, что цена выше 50   нам не нужна или даже вредна - это :facepalm1:.    Сделал для себя вывод: Глеб из того же профсоюза - типичный околорыночник, продающий курсы, услуги дилеров и "аналитику", в ТА гораздо более грамотный  ВЛ и ему подобных  (и на том спасибо!:yes4:) Имхо.

Ваше право, у меня о нем хорошее мнение, если хотите, не буду выкладывать в общий чат. Он по нефти оказался прав, хотя изначально мы с Игорем с ним не соглашались, тоже казалось уж слишком уверенно рассуждает.  Однако он всегда признает свои ошибки, а они у него, конечно же, есть, но он сам торгует и рискует своим дэпо. К словам я не придираюсь, хотя, конечно же, говорить и писать нужно грамотно, но для меня это не повод не слушать его аналитику.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Tavifa30 сказал:

не буду выкладывать в общий чат. Он по нефти оказался прав, хотя изначально мы с Игорем с ним не соглашались, тоже казалось уж слишком уверенно рассуждает.  Однако он всегда признает свои ошибки, а они у него, конечно же, есть, но он сам торгует и рискует свои дэпо

  Выкладывайте, конечно: при чём тут мои хотелки?!)) То, что признаёт ошибки - это по сути :pardon:нормально для любого человека, хотя некоторые околорыночники с платной подпиской так не считают.  
  Дело не в уверенности, а в том что его аргументы - это ретрансляция набора общедоступных поверхностных, насаждаемых СМИ сведений, как я увидел-услышал. Пардон, но аналитики я там не увидел, не услышал!
 Противопоставление в заголовке и эпиграф вебинара - просто песня:Laie_3:(шоу маст го он))
 Но если психологически вас и кого-то ещё поддерживает его ретрансляция, то это тоже важно при принятии решений по открытию позиций (без шуток).
  Про то,  как наши околорыночники рискуют депо, лучше не будем :yes4:. Их депо - подписка, семинары и т.п.  И рискуют, как правило, те, кому они это всё продают.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Tavifa30 сказал:

Ваше право, у меня о нем хорошее мнение, если хотите, не буду выкладывать в общий чат. Он по нефти оказался прав, хотя изначально мы с Игорем с ним не соглашались, тоже казалось уж слишком уверенно рассуждает.  Однако он всегда признает свои ошибки, а они у него, конечно же, есть, но он сам торгует и рискует своим дэпо. К словам я не придираюсь, хотя, конечно же, говорить и писать нужно грамотно, но для меня это не повод не слушать его аналитику.

любая информация, в том числе и аналитика, имеет право быть. Всегда полезно услышать, увидеть чужой взгляд на ситуацию. А применять ее или нет-это персональное дело трейдера. Всем спасибо, кто выкладывает дополнительную инфу

Link to comment
Share on other sites

Вопрос с нефтью - нарисовался очень правильный клин. и что дальше? Сверху цель, в виде образующей вил, и снизу цели-отработка клина. И на рынке глобальный флет. Токо золото изображает попытку пробить зону сопротивления:biggrin::phil_25:

Скриншот 12-05-2017 130858.png

Link to comment
Share on other sites

Владимир  ( 79 )  , я совсем недавно за Глебом начал наблюдать. Выводы делать рано.

То, что он говорит по ТА и анализу СОТ, я во многом с ним согласен. Причем об этих же клиньях, уровнях и т.д , я еще в декабре говорил. И о том , что 46 по Брент коррекция будет,  тоже 

И даже, про уход ниже , как возможность тоже писал. В частности про 40, 50 Брент, но ниже 40 , что не вижу в принципе. Сейчас об этом же Глеб говорит.  Не знаю , правда , что он в декабре предполагал.

Безапеляционности в его рассуждениях нет. По мне, так это главное.

Ну, а то, что он свои курсы продает, так я здесь нечего предосудительного не вижу. Это работа. Не лучше и не хуже , чем какая- либо другая.

 

С Левченко, я бы его в принципе не сравнивал :)

 

п.с. Про баксо -рубль, рассуждать сейчас не берусь .  Я ждал 59  ... 57, 50 ... 54, 20 

Однако не таких уровнях нефти. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Безапеляционности в его рассуждениях нет

  Есть, Игорь. И она вынесена в заголовок и эпиграф! И по ходу вебинара по фундаменталу в нефти тоже.  

В конце концов, если кому-то помогает  -  это замечательно. Мне вот  тройка   ВЛ, ВО, СД  помогает, как индикатор)) :ok:      
  Никого не хотел зацепить.
 Предвзято отношусь к нашим (других не знаю) околорыночникам-платникам.  Работа должна оплачиваться безусловно, но там подавляющее большинство шарлатаны с апокалипсическим уклоном). И по поводу того, как они рискуют депо разоблачений достаточно. Лучше не засорять этот форум подобным.

Тавифе цветы!!!    О них надо помнить, шортя нефть!) 


Всем мира!!!  :bye2:

Link to comment
Share on other sites

Володя, все правильно ты говоришь. Некто на тебя и не наезжает )))

Мне, просто не показалось, что Глеб безапеляционен.

 

 

Самый " умный " ессно Левченко :) Кругом одни дети.

Степан, тоже , все знает. т.к,  " по одной простой причине ":)

А , вот ВО, это кто ? 

Link to comment
Share on other sites

Владимир 79.

Этот вопрос уже ранее в ветке у Игоря поднимался. Так вот, вроде пришли к решению что кто либо что либо сюда принес, ну т.е. чем коллеги богаты тому мы и рады. Я в свою очередь описывал вкратце  восприятие информации, как в психологическом ( выше есть) так и личное отношение. Мне к примеру только график понятен. А точки зрения коллег и то что они выкладывают в ветку на обсуждение всегда воспринимаю с интересом и Уважением. Особенно, для меня ценно мнение Тавифы по нефти.

Как то так. :mafia:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Мне к примеру только график понятен

 Дни некорректно выдает (с выходными), и цели на шкале цены смещены от уровней.

рубль.png

Link to comment
Share on other sites

От 1 Апреля. Ничего ни менял.:Laie_22:

К нашим баранам!!! Прогноз на ближайшие 2-3 месяца!!!

Мамба-1870-1830, если повезет то 1490-1540.

Газпром-110-115, если повезет то ниже 105.

Сбербанк- 149, а далее 120-125 и 110.

Рубль. Считаю что укрепление продолжится 54, далее 52, потом возможно 48. 

Все цифры округлил, ну чтобы без граммов было.

По срокам, ой как примерно.:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...