Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

 

3 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Володя, не )))  Я уже как-то писал. Не какие спекуляции , не смогли бы загнать нефть на 27 , если бы был ее дефицит.

Если же , курица -яйцо, то что в твоем графике первично ? Исходя из твоих слов, так Дивер .   А по мне, так  дивер, лишь индикатор.

Дивера и т.д. мы увидим! А про дефицит-профицит мы не знаем - потом расскажут!:yes4:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Владимир79 сказал:

 

Дивера и т.д. мы увидим! А про дефицит-профицит мы не знаем - потом расскажут!:yes4:

Видать много нефти втарил:biggrin::biggrin::biggrin:

Шутка)))

Всем пока)))

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, MEGASTROY сказал:

Владимир , давно стесняюсь спросить ,  ты пишешь про какой-то АТR , какие-то проценты от него , форточки всякие )))

Это что за методика , где почитать ?!

И кстати Тарасовские ЕМА у тебя вижу , как они тебе ? 

Что полезного в них заметил в гибриде со своей методой ( видел ты рисовал середину боллинджера в пересечении с ЕМА ) ?

Извини , что так прямолинейно :br:

  ATR взял сто лет назад из видео семинара Герчика. Средний диапазон 5 последних дней. При прохождении 75% рекомендуется открывать позицию в противоположном направлении. Если противоположное движение слабое и нет оснований, надо крыть оперативно - пойдём дальше по основному(из наблюдений). Если проходим 100% идем дальше вплоть до 1,75-2ATR на сильном движении с объёмом, 1,25-1,5 на обычном. Это работает. Он говорил и про РТС, но я только в паре - не проверял.
Форточки - это микрогепы между днями, на которые мало кто (почти никто) не обращает внимания. Но их закрывают, рано или поздно (чаще рано,..внутри вечерней их чаще оставляют без внимания). Надо держать во внимании при направлении движения.  Сегодня вот закрыли в копейку! (я оттуда и рисовал движение  вверх вчера). Тарасовские видел давно в паре видеоразборов  (возможно и взяли  у него). Работают  хорошо и особенно в сочетании c BB внутри дня и паттернами Ларри .

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Владимир79 сказал:

  ATR взял сто лет назад из видео семинара Герчика. Средний диапазон 5 последних дней. При прохождении 75% рекомендуется открывать позицию в противоположном направлении. Если проходим 100% идем дальше вплоть до 1,75-2ATR на сильном движении с объёмом, 1,25-1,5 на обычном.

 

Спасибо , коротко и ясно :good2:

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Владимир79 сказал:

 

Дивераи т.д. мы увидим! А про дефицит-профицит мы не знаем - потом расскажут!:yes4:

Расскажут конечно )))  Но, все это в рамках возможных спекуляций.

Ну, не получится нефть загнать на  12, 8, 4 по Демуровски. по Левченко и прочих армагедонщиков. 

Есть спрос, есть рентабельность и т.д.  Вместе с тем и выше 58 , ее пока , ну не как не получается затащить. 

Хоть какие словесные интеревенции не проводи.  Манипуляции рынка ? Да, конечно они есть. Однако, на таких глобальных рынках , как нефть, золото их гораздо меньше ,

чем в акциях какой -либо Россети, Роснефти  или Башнефти. 

Володя, я ЗА то, чтобы нефть была выше текущих .  Под плинтус ее не гоню. Я лишь о глубине коррекции . ( Хотя, тренда уже нет. На пару лет видится широкий флет )

Однако, еще не время в лонг становиться. 

 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Игорь, а какое видение было у Вас когда нефть падала до 27, ждали ли Вы этих уровней? Я просто тогда был зомбирован как раз звездочетом и не следил за тем что Вы в частности писали, о чем очень сожалею... И мнение Ларри тоже интересно каким было в то время. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Scorpion сказал:

Всем привет! Игорь, а какое видение было у Вас когда нефть падала до 27, ждали ли Вы этих уровней? Я просто тогда был зомбирован как раз звездочетом и не следил за тем что Вы в частности писали, о чем очень сожалею... И мнение Ларри тоже интересно каким было в то время. 

Кто такой Ларри, я тогда даже не знал. Ну, так, слышал, что иногда упоминали. 

Обо мне и о том периоде. Меня тогдашнего и сегодняшнего, сравнивать нельзя. Тогда , то Левченко. то Вадика слушал , то Пректера. то Сергея Петрова, то Пашу Таксфри, то   еще кого-то.  Я на рынке -то всего лишь с ноября 2014

Вадик считал. что на 27 не пойдут. У него по первоначалу был такой вариант, однако он затем от него отказался и на всем пути с 70 на 27,  ждал разворот. Для меня он был в авторитете, да и сейчас является .

Тем не менее , сбил он меня несколько с толку ))) 

Бычили мы тогда с Сал по нефти.  На коррекциях удавалось даже что-то зарабатывать .  По технике, тогда понимания было не слишком много. Опыта . тем более.

Так, что хвастаться особо нечем.  Разве , что опыта действительно прибавилось и знаний каких -то нахватался.  Так, что нет, не ждал 27.  Считали с Сал, что на 32-33 развернут.  Но, это уже позже.

Мы бычили и до этого )))

На движении от 27  уже шел гораздо более подготовленным. До  53, уровни, коррекции , получилось спрогнозировать очень хорошо, даже отлично  .  

Кто был у Левченко, помнит.  Это был именно тренд. Затем перешли в широкий флет . Понял это не сразу, однако исправился достаточно быстро.

Вот такой я умный :biggrin: Шутка. 

Про Гуру ....  они конечно есть. Есть грамотные коллеги, аналитики, трейдеры с опытом, у которых есть чему поучиться.

Однако, для того, чтобы понять, к кому есть смысл прислушиваться, к кому нет, нужно побыть в рынке и самому также , что -то понимать. 

При всем при этом, понаблюдайте за авторитетами. У каждого есть ошибки. Причем ошибки, характерные именно для него. Они повторяются из раза в раз.

Опять же есть и свои индивидуальные сильные стороны. 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну что прогноз Евгения начал отработку. блин а я не поверил...

Президент США Дональд Трамп просил теперь уже бывшего директора Федерального бюро расследований США (ФБР) Джеймса Коми прекратить расследование против своего экс-советника по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна. Об этом пишет The New York Times. Информация о такой просьбе главы Белого дома свидетельствует о попытках президента "непосредственно влиять на расследование министерства юстиции США и ФБР связей между командой Трампа и Россией", пишет NYT.

 

5.png.ba43f401712a4505528f4a5ac5d91a3f.png

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, h_m сказал:

Ну что прогноз Евгения начал отработку. блин а я не поверил...

Президент США Дональд Трамп просил теперь уже бывшего директора Федерального бюро расследований США (ФБР) Джеймса Коми прекратить расследование против своего экс-советника по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна. Об этом пишет The New York Times. Информация о такой просьбе главы Белого дома свидетельствует о попытках президента "непосредственно влиять на расследование министерства юстиции США и ФБР связей между командой Трампа и Россией", пишет NYT.

 

 

Что только не пишут .   Ну не бред ли ? 

Трамп сдал России израильского агента, внедренного в ИГИЛ

 
 
808_1053260_img.jpg
Фото: Reuters, pool. На фото: иллюстрация
 
 

Президент США Дональд Трамп, встречаясь в Белом доме с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, выдал ему секретную информацию о разведывательной деятельности Израиля на Ближнем Востоке. Об этом сообщает портал Rotter со ссылкой на газету New York Times.

Газета пишет, что официальные источники отказались подтвердить факт передачи Трампом секретной информации. Посол Израиля в США Рон Дермер заявил, что в ходе встречи стороны лишь обсудили совместное сотрудничество в борьбе с терроризмом, в частности, с группировкой «Исламское государство». 

«Израиль полностью доверяет американской стороне в плане обмена разведывательной информацией, и мы с нетерпением ожидаем дальнейшего углубления этих отношений, теперь уже при президенте Трампе», - сказал Дермер.

В то же время, по информации телеканала ABC, Трамп поставил под угрозу жизнь одного из израильских разведчиков. Телеканал сообщил, что один из главарей ИГИЛ мог быть завербован израильской разведкой «Моссад», и что якобы о нем американский президент рассказал главе МИД России.

Также телеканал добавил, что именно этот агент помог раскрыть план ИГИЛ взорвать американский пассажирский самолет с помощью взрывного устройства, заложенного в ноутбук. Эти сведения Израиль передал в США с условием, что источник информации останется засекреченным. 

 

Встреча была личной, но тем не менее АВС  , знает , что в ходе встречи. был " сдан " израильский разведчик.  Трапм им об этом сообщил или Сергей Лавров ?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет)))))) Вникаю в рынок снова....что ждем? А ждем брент  при пробое нашей любимой 52.1+...на 53.6...или слабо?

сбер...прямо фьюч просится на 17200...золото вчера вошла с целью 1260+ ближайшей...серебро также жду выше, смотрим на коррекцию от 17.8 и тогда к нашим 20+

ри...вчера вынес немного, но 12400+..13500 просится...евродоллар на 1.113 ))) си жду вскоре на 55900-...или замахнулась????:girl_haha:

 

Всем профита)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sal сказал:

:JC_Hi-Five: привет)))))

мишки смелые пошли...:Cherna_17:..мишки тоже нам нужны, кто лонг будет толкать:girl_haha:

:JC_Hi-Five: привет )))

 

не кому лонг толкать.... мы с Тавифой, всех запугали :biggrin: 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Игорь СПБ сказал:

:JC_Hi-Five: привет )))

 

не кому лонг толкать.... иы с Тавифой, всех запугали :biggrin: 

ужасные мишки, вот получите у меня по жадным лапкам:girl_haha:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Partas сказал:

Sal, по возможности загляните к нам на ветку Акции:JC_ThankYou:

обязательно, но попозже...в себя приду... глазки в кучку соберу:girl_haha:)))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, sergej_kiselyov сказал:

Аэрофлот так то жду опять на 190, но вот дождусь ли, что думаете Sal?

дождемся, без сомнений))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...