Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

всем привет. разбирался сегодня с шортами фунта и евры. жестко, но в итоге логика возобладала.

по нефти после утренних "упражнений"  вечером закрыл все лонги. жду тэста 48 до экпирации в понедельник

 

удачи всем

Link to comment
Share on other sites

Золото. Коллеги, сейчас все предполагают, ( в том числе и я предполагал ) , что рост не закончен и после коррекции в район 1238-1245, будет рост на 1275-1280

Вариант с синими стрелочками показывал. Сейчас же очень похоже, что этот вариант не состоится

И золото пойдет по оражевому сценарию .  Странно , пожалуй , об этом сейчас слышать. Тем более, что многие вообще говорят о растущем тренде на 1450.

Скажите, что я заколебал уже мишками пугать :biggrin:

Но, посмотрим. Это мое ИМХО и в нем , нет не какого тренда. А есть глобально , все тот же треугольник.  

И все те же СОТ. в которых  4-ка и 8-ка в шортах, существенно преобладающих над лонгами. 

 

nxy8wHXz

Link to comment
Share on other sites

На ночь глядя традиционная рубрика : "Это интересно" :)

Китай опубликовал кадры успешной добычи горючего льда в Южно-Китайском море

Китай объявил об успешном эксперименте по извлечению со дна Южно-Китайского моря «горючего льда» — гидрата природного газа. По сообщению представителя Китайской Геологической службы Е Цзянляна (Ye Jianliang), работы по извлечению газогидратов с глубины более километра проводятся с 10 мая. За это время удалось произвести более 120 тысяч кубических метров газа.

  По мнению заведующего отделом исследования энергетического комплекса мира и России Института энергетических исследований Российской академии наук Вячеслава Кулагина, говорить о начале энергетической революции пока преждевременно. «То, что Китаю удалось подтвердить возможность извлечения газа из газогидратов, с точки зрения науки это действительно достижение, — комментирует Вячеслав Кулагин. – Но на сегодняшний день ключевым вопросом является экономическая эффективность такого метода добычи метана, которая пока не раскрывается. 

«Себестоимость добычи „горючего льда“ будет значительно выше, чем покупка газа у других поставщиков из традиционных месторождений. Но если бы технология добычи вдруг стала доступной, то добывать газ из газогидратов стали все, и тогда бы началась мировая энергетическая революция», — полагает эксперт, которого цитирует EurAsia Daily.

«Горючий лед» — газогидрат — представляет собой ледяное кристаллическое соединение, образованное природным газом (метаном) и водой при высоком давлении и низкой температуре.

Один кубический метр «горючего льда» содержит 164 кубических метра обычного природного газа и практически не содержит примесей. Общемировые предполагаемые запасы горючего льда более чем в два раза превосходят запасы угля, нефти и природного газа.

Самые крупные месторождения находятся у побережья Китая. Первые удачные опыты по извлечению природного газа из газогидратов провела Япония в 2013 году, однако в дальнейшем прекратила разработки.

Япония планировала начать полномасштабную добычу газа из месторождений гидрата метана к 2023 году. По оценкам геологов, из придонных пластов горючего льда у побережья страны можно извлечь 1,1 трлн кубометров газа, чего Стране восходящего солнца хватит на 11 лет потребления. Китаю, если верить СМИ КНР, удалось намного опередить Японию в освоении таких месторождений.

Видео тут

 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

РА :Нефть пробила вою поддержку 52 и почти выполнила свою первую коррекционную цель, после чего развернулась и двинула наверх, обновив свои локальные хаи. Здесь все пока по плану — ждем продолжения роста. Цели 53,5 и 55,8 в случае пробоя.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет))) вот и Ра нас поддержал, а значит 53.6, а может и 54.5 вскоре...ри хочу на 112+, если 110500 пройдем, сбер 17200 в силе...си, надо пробить 57500 бы и погнали вниз:girl_haha:

Всем профита))))

Link to comment
Share on other sites

Всесм Привет!

Лонги в бренте, все сегодня закрыл.:844527842:

Рубль без изменений, многовариантность.:biggrin:

Пришла пора со Сбер- "Горынычем"  вплотную разбираться.:Laie_22:

Хорошего настроения и профита!!!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Всесм Привет!

Лонги в бренте, все сегодня закрыл.:844527842:

Рубль без изменений, многовариантность.:biggrin:

Пришла пора со Сбер- "Горынычем"  вплотную разбираться.:Laie_22:

Хорошего настроения и профита!!!

Сбер :pardon:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sal сказал:

и погнали вниз:girl_haha:

Что-то мы гоним- гоним и все никак. А от лонга за неполный месяц 5 руб профита было :girl_haha:

Link to comment
Share on other sites

В Газпроме шорт закрыл по 124,97.:Laie_11:

Так пипсовка. Вчера 3 р. на акцию, сегодня 2 р. за акцию. Скро дивы по Газпрому заработаю.:biggrin:

Осталось три рубля добить и усе!!! :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Игорь СПБ сказал:

Золото. Коллеги, сейчас все предполагают, ( в том числе и я предполагал ) , что рост не закончен и после коррекции в район 1238-1245, будет рост на 1275-1280

Вариант с синими стрелочками показывал. Сейчас же очень похоже, что этот вариант не состоится

И золото пойдет по оражевому сценарию .  Странно , пожалуй , об этом сейчас слышать. Тем более, что многие вообще говорят о растущем тренде на 1450.

Скажите, что я заколебал уже мишками пугать :biggrin:

Но, посмотрим. Это мое ИМХО и в нем , нет не какого тренда. А есть глобально , все тот же треугольник.  

И все те же СОТ. в которых  4-ка и 8-ка в шортах, существенно преобладающих над лонгами. 

 

nxy8wHXz

надо бы пробить зону поддержки  в районе 1242,80. а тогда и рассматривать вариант с продолжением падения ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Всем приветик, вчера все шорты закрыла, последний перед концом сессии по 52.47, и правильно сделала, тк мы и пошли пробивать 52.89, как я вчера и предполагала, это сильный уровень, не могу сказать, что мы пока закрепились выше, его тестим, если проходим, то идем на 53.15...53.50...54 и делее по списку. Либо не проходим, тогда вниз на 50. Хотя пока это звучит пока что неправдоподобно. Также смущают объемы, они все также за снижение нефти, но это не показатель, могут и 53.15 на этом дать и 53.50, а там усилить продажи, но и покупатель работает наравне. 

Всем хорошего настроения и профитов)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, nikita 12.06.1973 сказал:

Ну шо мишки в жиже, приуныли?:crazy:

Как вам спалось??? :biggrin:

Великолепно. Мечтаю, чтобы быканы,  вверх забрались, как можно выше, чтобы вшортить как следует :biggrin:

А это. что это такое ;) Не очем просто. Я уж злю их , злю , толку не какого.  Отработанный пар уже, а не бычки :mocking:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Ну шо мишки в жиже, приуныли?:crazy:

Как вам спалось??? :biggrin:

Спалось неплохо, только как проснулись - оказалось, что азиаты всю малину обо**али :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, sergej_kiselyov сказал:

Тавифа где армагедон?  Вы же обещали...:biggrin:

Чаго-чаго??? Это же фсё валериана))) Но если хотите, ладно, будет вам...только я уже тут буду не при чем)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tavifa30 сказал:

Всем приветик, вчера все шорты закрыла, последний перед концом сессии по 52.47, и правильно сделала, тк мы и пошли пробивать 52.89, как я вчера и предполагала, это сильный уровень, не могу сказать, что мы пока закрепились выше, его тестим, если проходим, то идем на 53.15...53.50...54 и делее по списку. Либо не проходим, тогда вниз на 50. Хотя пока это звучит пока что неправдоподобно. Также смущают объемы, они все также за снижение нефти, но это не показатель, могут и 53.15 на этом дать и 53.50, а там усилить продажи, но и покупатель работает наравне. 

Всем хорошего настроения и профитов)))

Сегодня еще СОТ позырим. Однако, чувствую, что крупняк, продолжает шорты увеличивать:yes4:

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...