Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

7 часов назад, Vladimir Kolovrat сказал:

да и крайне нелегко. , бессонные ночи и тд. главное успеть до экспирации в середине июня. глубина депозита  в помощь и вера в ангела-хранителя

видимо начал реализовываться график Вадима с первой целью выше 1,20... поэтому до июньской экспиры лишь на коррекцию  можно расчитывать, да и то...

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Рухнули в моменте на 1400 пунктов,  не на чем.

 

PoW6HRq0

Игорь объясни мне двоешнику, это означает, что мы могём туда придти? 

Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, sergej_kiselyov сказал:

сначала 54 -49, потом 90

 Может он про нефть выразился, сам того не ведая))

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ: ВСЕ УЧАСТНИКИ СДЕЛКИ О НЕФТЕДОБЫЧЕ СОГЛАСНЫ ПРОДЛИТЬ ЕЕ НА 9 МЕСЯЦЕВ

http://1prime.ru/energy/20170520/827473367-print.html
"Мы думаем, что все согласны. Все, с кем я говорил, дали понять, что продлить соглашение на девять месяцев - мудрое решение", - цитирует агентство Блумберг аль-Фалиха

Морихей.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sergej_kiselyov сказал:

Игорь объясни мне двоешнику, это означает, что мы могём туда придти? 

Кто хотел Армагеддона? ))) Но я тут ни при чем:girl_haha: (это я про РТС)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, постараюсь вас догнать. 

Мельком на графики посмотрел - вроде всё нормально, локальные истерики при отсутствии глобальных движений)))

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, romario сказал:

видимо начал реализовываться график Вадима с первой целью выше 1,20... поэтому до июньской экспиры лишь на коррекцию  можно расчитывать, да и то...

ну флаг ему в руки. на monthly  все мастера великие прогнозы делать ))) торганул от 1.06 видимо он ))
а пока... пока ждем разворота. без сокращения КУЕ ничего нет вверху мое мнение

Link to comment
Share on other sites

Сергей, без понятия. Такая же хрень и на Мамбе была.

В целом, куда можем прийти, по технике, я показывал . Данный момент, может говорить лишь о пессимизме и в Мамбе и в Ри онлайн,

либо о том , что кто-то большой и хитрый , просто снес все стопы  и сам заранее подставился внизу. Ликвидность там не шибко высокая, сделать это можно запросто.

В Ри всего пару тысяч лотов, достаточно будет

 

Рассуждения для предполагаемых  движений в фонде, через рубль ( Мамба ) и через доллар  ( РИ )

- нефть в сильный рост, как многие здесь стали прогнозировать на уровни к 70 и даже выше

 

Тогда,  это будет воспринято , как сигнал для роста Мамбы. По технике, тогда ,  не пробьем вниз уровень 1900 ( крайне сильный )  , потомчемся на месте и возможен рост

Т.к .  будет больший приток ден средств в страну, а следовательно рост потребления, большие гос заказы на строительство дорог и т.д и т.д .

В общем , я против того, что дешевая нефть , это благо для развития нашей экономики, как рассуждают ряд наших аналитиков.

Это без определенных  деталей. 

Раз Мамба вверх, то и РИ вверх, тем более с ростом нефти, Рубль, еще более укрепится.  Тогда, сложившийся в РТС треуг, будет пробит вверх.

 

НО, есть одно НО. Я сам не предполагаю, что нефть в сильный рост. Почему и как , ранее обосновывал.  Поэтому и фонду я жду либо , пока коррекционно вниз , либо топтание на месте. 

Ларри, не самый глупый парень, тоже видит лучшие точки для покупок нефти , в конце июля, начале августа ( насколько помню ) 

Посмотрим, что сейчас скажет. Пока с его прошлыми прогнозоми неделя-две назад расхождений нет. 

А было так - жду кратскосрочное ралли по нефти, но учавствовать в нем не хочу. Буду искать точку для продажи .

Лучший , долгосрочный вход по нефти ... смотри выше )))

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2017 в 11:45, nikita 12.06.1973 сказал:

На прошлой неделе по бренту цели были 53,0-53,50, интересовал это ценовой диапазон. Вчера, заикался про 53,10-53,20 к концу текущей недели.

Сам лонги в бренте закрыл. Утром писал, но чуть ранее, если по текущему, чуть ниже 53. Профита достаточно по данному инструменту.

 

К чему это пишу. Ранее с Володей (Импер), в ветке тоже есть, обсуждали что когда брент дойдет до 53-53,50  то возможно будет боковик.

Так вот, с текущих ожидаю стандартную коррекцию в бренте, по 4-х часовикам (возможно), а далее рост с целями за 60 ( пока по своей разметке брента) 

Надеюсь, в ближайшие Володя (Импер) появится и тоже выскажет свое мнение.

По нефти перед отъездом выкладывал своё видение. По часовым было вот что

Цитата

На часах разворот сформирован. 200 оттестили и оттолкнулись от неё, закрепившись над 50. Пики продаж прошли по АО, но чтобы сломать сопротивление медведей пришлось значительно напрягаться. В лонг можно встать и держать стоп ниже 200.

 

59202e0e03ffe_2017-05-20_.jpg.19eba0ca35699df7551058c4a88459de.jpg

При этом писал про возможные гэпы, которые могли быть рисками очень значительными, если ты далеко от терминала. 

По 4 часовым было так:

5916b7bc86856_2017-05-13_4.thumb.jpg.82e1d485884238578c92feddb48cffd0.jpg

Получилось так.

59202b8506528_2017-05-20_.thumb.jpg.b987cd6c3f673aa75d16d02cb07ad563.jpg

В прошлый раз 1 мощный импульс был в 5 волне, сейчас медведи не смогли дать отпор и по AO видно как шли покупки. Движение было встречным, чего я не ожидал, если честно, хотя и на первом графике цели рисовал излишне оптимистично, Говорит ли это о слабости быков или силе мишек - не знаю. 

Цель выше тоже видна - 57 где-то. По коррекции к 49-50 баксам за бочку тоже вариант сохраняется. 

Вынос может быть в обе стороны. По мне, так надо бить вторую цель и уходить на коррекцию перед рывком.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Игорь СПБ сказал:

Сергей, без понятия. Такая же хрень и на Мамбе была.

В целом, куда можем прийти, по технике, я показывал . Данный момент, может говорить лишь о пессимизме и в Мамбе и в Ри онлайн,

либо о том , что кто-то большой и хитрый , просто снес все стопы  и сам заранее подставился внизу. Ликвидность там не шибко высокая, сделать это можно запросто.

В Ри всего пару тысяч лотов, достаточно будет

 

Рассуждения для предполагаемых  движений в фонде, через рубль ( Мамба ) и через доллар  ( РИ )

- нефть в сильный рост, как многие здесь стали прогнозировать на уровни к 70 и даже выше

 

Тогда,  это будет воспринято , как сигнал для роста Мамбы. По технике, тогда ,  не пробьем вниз уровень 1900 ( крайне сильный )  , потомчемся на месте и возможен рост

Т.к .  будет больший приток ден средств в страну, а следовательно рост потребления, большие гос заказы на строительство дорог и т.д и т.д .

В общем , я против того, что дешевая нефть , это благо для развития нашей экономики, как рассуждают ряд наших аналитиков.

Это без определенных  деталей. 

Раз Мамба вверх, то и РИ вверх, тем более с ростом нефти, Рубль, еще более укрепится.  Тогда, сложившийся в РТС треуг, будет пробит вверх.

 

НО, есть одно НО. Я сам не предполагаю, что нефть в сильный рост. Почему и как , ранее обосновывал.  Поэтому и фонду я жду либо , пока коррекционно вниз , либо топтание на месте. 

Ларри, не самый глупый парень, тоже видит лучшие точки для покупок нефти , в конце июля, начале августа ( насколько помню ) 

Посмотрим, что сейчас скажет. Пока с его прошлыми прогнозоми неделя-две назад расхождений нет. 

А было так - жду кратскосрочное ралли по нефти, но учавствовать в нем не хочу. Буду искать точку для продажи .

Лучший , долгосрочный вход по нефти ... смотри выше )))

 

 

 

 

Игорь спасибо, учится мне ещё и учится, но учится никогда не поздно :)

Link to comment
Share on other sites

по евробаксу ожидаю коррекцию минимум к 1.0975, идеально к 1.0825
вынос к 1.1260 конечно возможен, но не обязателен.

по фунту все что можно увидели, я уверен. хотя добавляться к старым шортам уже не буду.

еврофунт выбил 0.86 и это для меня сигнал.

нефть - шорты по эспире придется крыть в понедельник выше чем хотелось. но это рынок

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Рассуждения для предполагаемых  движений в фонде, через рубль ( Мамба ) и через доллар  ( РИ )

- нефть в сильный рост, как многие здесь стали прогнозировать на уровни к 70 и даже выше

 

Тогда,  это будет воспринято , как сигнал для роста Мамбы. По технике, тогда ,  не пробьем вниз уровень 1900 ( крайне сильный )  , потомчемся на месте и возможен рост

Т.к .  будет больший приток ден средств в страну, а следовательно рост потребления, большие гос заказы на строительство дорог и т.д и т.д .

Не уверен))) Вот в этом не уверен. 

Тут вынужден был переключиться и в голову пришла мысль о том, что падение мамбы было вызвано эффектом накопления укрепления курса рубля. У любого инструмента есть свои параметры риск/доходность. Так вот продав баксы в начале 2016 года и купив фонду получается мультипликативный эффект от роста ММВБ и укрепления рубля. 

Дальнейшее укрепление рубля может негативно давить на фонду делая её в долларах более дорогой. Мы-то считаем в рублях, но те, кто двигает рынок - они в баксах и евро)))

Армаггедона не жду при этом. Газпром послезавтра прикуплю еще немного))))

 

Link to comment
Share on other sites

Володя, вариантов достаточно. 

 

Когда обсуждаем рынок, то лучше все же так :

 

Тогда,  это ( МОЖЕТЬ БЫТЬ ; СКОРЕЕ ВСЕГО ; ВОЗМОЖНО ; НЕ ИСКЛЮЧЕНО , ЧТО БУДЕТ  и т.п. :) )   ,  воспринято , как сигнал для роста Мамбы.

То, что ты пишешь, тоже возможно, согласен.

 

Сергей, хорош прикалываться )))  Мне до профи еще , как пешком до Китая )))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Володя, вариантов достаточно. 

 

Когда обсуждаем рынок, то лучше все же так :

 

Тогда,  это ( МОЖЕТЬ БЫТЬ , СКОРЕЕ ВСЕГО ; ВОЗМОЖНО ; НЕ ИСКЛЮЧЕНО , ЧТО БУДЕТ  и т.п. :) )   ,  воспринято , как сигнал для роста Мамбы.

То, что ты пишешь, тоже возможно, согласен.

 

Сергей, хорош прикалываться )))  Мне до профи еще , как пешком до Китая )))

Главное понять кому принадлежит рынок - быкам или медведям)))) 

У меня создаётся стойкое впечатление, что нас (Россию) никто трогать не будет т.к. любое давление сокращает количество рычагов влияния. И базар наш внутренний особняком стоит, тут многое против логики иначе русские хакеры математики и технари просто обули бы банкиров)))) На ммвб либо в долгосрок можно выигрывать, либо набегами как татаро-монголы - схватил....

....скрылся в закат))))

 

Link to comment
Share on other sites

Ранее, в ветке рассуждал про собственный "шаблон".

Нефть корректируется вверх, рубль укрепляется. Это, в моем понимании ММВБ- падает.

Сейчас, ожидаемо стал падать индекс доллара, хочется ниже 96. Значит рубль само собой будет укрепляться, а нефть продолжит коррекцию вверх (цели устал по ней писать :biggrin:), Мамба естественно в пол.

В пол, это по Игорю.:biggrin: Мое потом, потом под плинтус.:crazy:

Технически Мамба, в моем субьективном понимании, только вниз.:connie_duckyfllyfast:

А дешево, дорого, перекупленность, перепроданность, P/E там всякие - это для аналитиков. Им зарплату надо получать.))))))

Вот такая упрощенная идея!:)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vladimir Kolovrat сказал:

по евробаксу ожидаю коррекцию минимум к 1.0975, идеально к 1.0825
вынос к 1.1260 конечно возможен, но не обязателен.

по фунту все что можно увидели, я уверен. хотя добавляться к старым шортам уже не буду.

еврофунт выбил 0.86 и это для меня сигнал.

нефть - шорты по эспире придется крыть в понедельник выше чем хотелось. но это рынок

1.0978 есть такая цифра. там прошли повышенные обьемы, и туда вернемся.

А по фунту есть такое мнение. Анализ был сделан 29.12.2016 по Ганну. 19.05.2017 годовой максимум, 17.12.2017 годовой минимум. Считаю возможно будет погрешность +- неделю, и кольнем 1.31. Выше имхо не дадут( у самого на 1.32 бай под водой). Получается на текущей высоте безопаснее уже работать от шорта.

Владимир, можно краткое вью по CAD?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Ранее, в ветке рассуждал про собственный "шаблон".

Нефть корректируется вверх, рубль укрепляется. Это, в моем понимании ММВБ- падает.

Сейчас, ожидаемо стал падать индекс доллара, хочется ниже 96. Значит рубль само собой будет укрепляться, а нефть продолжит коррекцию вверх (цели устал по ней писать :biggrin:), Мамба естественно в пол.

В пол, это по Игорю.:biggrin: Мое потом, потом под плинтус.:crazy:

Технически Мамба, в моем субьективном понимании, только вниз.:connie_duckyfllyfast:

А дешево, дорого, перекупленность, перепроданность, P/E там всякие - это для аналитиков. Им зарплату надо получать.))))))

Вот такая упрощенная идея!:)

Никит, так и должно быть - репетиция прошла уже, только у ММВБ есть порог падения - в пол при нынешних условиях он не уйдёт т.к. будет выкупаться. Вот не люблю сбер, но то, что я вижу сейчас - это обновление хая для начала.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...