Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

19 минут назад, Tavifa30 сказал:

Всем приветик! Какие новости с полей ОПЕК??

Сегодня проходит саммит ОПЕК+, на котором решается вопрос пролонгации венских соглашений о сокращении добычи нефти. Во встрече принимают участие все страны-подписанты, включая и нерезидентов картеля.

Однако фактически саммит состоит из двух частей. До обеда проходит 172-е регулярное заседание ОПЕК, а после — общая встреча министров всех нефтедобывающих стран, заключивших венскую сделку.

Вчера министерский комитет по мониторингу рекомендовал продлить действие договора на девять месяцев, оставив объем сокращения без изменений. Министры также констатировали, что в апреле общий уровень выполнения соглашений составил 102%.

Ранее стало известно, что все страны-участницы саммита согласны с необходимостью пролонгировать соглашение. А между тем, как пишет издание «Ведомости», российское Министерство финансов считает это ошибкой.

В презентации департамента бюджетной политики и стратегического планирования Минфина говорится, что продление венского договора даст выгоду в краткосрочной перспективе, но уже через год приведет к катастрофе.

В ближайшее время начнут сокращаться избыточные запасы нефти в странах ОЭСР и упадут на 250 млн баррелей. В результате спрос превысит предложение на 1,9 млн баррелей в день, цены поднимутся довольно высоко и это вызовет вторую «сланцевую революцию».

До конца года американские сланцевики поднимут производство на 2 млн баррелей в сутки, а глобальное потребление увеличится только на 1,3 млн баррелей. И уже в первой половине 2018 года предложение снова превысит спрос, причем ощутимо: на 0,7 млн баррелей в сутки. В итоге цены рухнут до 30 долларов за баррель.

Между тем, ряд аналитиков считает, что продление соглашения на девять месяцев уже учтено рынком и не приведет к значительному росту цен на «черное золото». По их мнению, средняя цена за год может составить от 55-56 долларов до 60 долларов за баррель

Link to comment
Share on other sites

Как бы сегодня, может завтра не фиксануть половину лонгов в бренте?

Картинка в нем пока однозначная, но возможно дневная или 4-х часовая коррекция близка.

Т.е. по бренту предполагаю новый дневной хай, а потом корректоз.

Но может что и поменяется, в сторону дальнейшего роста???

Если шо, то я "на кнопке" (это про квик).:crazy:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Sal сказал:

добрый))) смотрю, как 70 отработает...жду ее на 82 пока

Добрый день Sal, а по газпрому что думаете?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Как бы сегодня, может завтра не фиксануть половину лонгов в бренте?

Картинка в нем пока однозначная, но возможно дневная или 4-х часовая коррекция близка.

Т.е. по бренту предполагаю новый дневной хай, а потом корректоз.

Но может что и поменяется, в сторону дальнейшего роста???

Если шо, то я "на кнопке" (это про квик).:crazy:

Да, похоже, что на 55 хотят, а потом, на позитиве и на 56 могут, но я пока этого не жду, но спекулям то что))) Вообще ничего особенного не жду, сенсации никакой нет, это в том году, мол, ого, договорились таки, а сейчас все в цене, кмк, на 56 пойдем, если подпишут продление соглашения на 12 месяцев, а так все ожидаемо.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Partas сказал:

Добрый день Sal, а по газпрому что думаете?


смотрим на реакцию 120...если пробьем , то 117-..... это у меня лой уже :girl_haha:

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sal сказал:

Всем привет))) бакс по целям на лой и потом ниже,злато-серебро и евробакс так же к целям идут, дикси падает ожидаемо, ри на 111+ сегодня ждем, и только брент еще не определился...красавец наш черненький и не хочет добить 55 даже, что это?ждет космоса или укатает нас::)))):girl_haha:

Sal, расшифруйте для специалиста по поводу бакса? Куда видите ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Док сказал:

СМИ узнали, что в Минфине советуют не продлевать соглашение по нефти с ОПЕК

https://ria.ru/economy/20170525/1495038844.html

Извините, ребята. Эта новость никакого отношения к моему мнению не имеет. Жду Брент в сторону 57.

Брент.png

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Tavifa30 сказал:

Да, похоже, что на 55 хотят, а потом, на позитиве и на 56 могут, но я пока этого не жду, но спекулям то что))) Вообще ничего особенного не жду, сенсации никакой нет, это в том году, мол, ого, договорились таки, а сейчас все в цене, кмк, на 56 пойдем, если подпишут продление соглашения на 12 месяцев, а так все ожидаемо.

Поддерживаю.

Даже , ожидаю, что возникнут какие-то трудности с договоренностями с первого раза и на этом вниз, затем опять болтанка

Link to comment
Share on other sites

Только что, Boris013 сказал:

Sal, расшифруйте для специалиста по поводу бакса? Куда видите ?

написала))) жду ее уже давно...надеюсь дождусь в здравии:girl_haha:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sal сказал:

написала))) жду ее уже давно...надеюсь дождусь в здравии:girl_haha:

Буратинко красавчег )))  Знаю, что не подведет !!! Он закалился в боях с зеленым )))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vladimir Kolovrat сказал:

Ливия и Нигерия. но вынесут на 53 сегодня-завтра в любом случае я думаю ВТИ

А что конкретно, известно?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tavifa30 сказал:

Кто в ОПЕК психанул?

Роли не играет. Брент с дикси развязался вроде, если баксик будет падать, то сырьё пойдёт вверх. Ему деваться некуда - в прошлый раз в кэш выходили, а сейчас какую валюту покупать? 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...