Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

44 минуты назад, AI21 сказал:

Володь, привет! Нифига ты выдал воскресным утром :biggrin:

Мой психотип на долгосрок заточен, там в моменте шума меньше - инфоршум создаётся как раз для толпы и импульсивных действий. По сути крайне мало событий, которые могут длительное время влиять на рынок. Показателен пример типа "концов света", к которым мы давно привыкли и уже нет метеоритов, которые уже наверняка планету уничтожат)))  Так что это база, как я её воспринимаю)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, imper сказал:

Мой психотип на долгосрок заточен, там в моменте шума меньше - инфоршум создаётся как раз для толпы и импульсивных действий. По сути крайне мало событий, которые могут длительное время влиять на рынок.

Согласен :yes4:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, imper сказал:

Мой психотип на долгосрок заточен, там в моменте шума меньше - инфоршум создаётся как раз для толпы и импульсивных действий. По сути крайне мало событий, которые могут длительное время влиять на рынок. Показателен пример типа "концов света", к которым мы давно привыкли и уже нет метеоритов, которые уже наверняка планету уничтожат)))  Так что это база, как я её воспринимаю)))

Вот про метеориты ,  я  бы по-осторожней ...

Не знаю как у вас , а нас в городе нет-нет , да и пролетают иногда :biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

В 27.05.2017 в 20:13, Игорь СПБ сказал:

КМ , у тебя, какие мысли по СОТ  ? 

Игорь, ты сам уже сделал вывод, кто теряет, а кто зарабатывает. Исходя из текущей ситуации я не вижу подготовки к движению вниз. Вот когда коммерсы начнут набирать шорты - тогда нужно следовать за ними. А так хорошо всех напугали, запутали, собрали стопы.. я думаю, отпятничного лоу еще баксов на 8 вверх. Но это надо смотреть по обстановке. Пока они только фиксируют прибыль в лонгах, скорее всего коррекция на опек была запланирована, сейчас доберутся - и наверх. Ожидаю дней десять ралли в нефти.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, km_ сказал:

Игорь, ты сам уже сделал вывод, кто теряет, а кто зарабатывает. Исходя из текущей ситуации я не вижу подготовки к движению вниз. Вот когда коммерсы начнут набирать шорты - тогда нужно следовать за ними. А так хорошо всех напугали, запутали, собрали стопы.. я думаю, отпятничного лоу еще баксов на 8 вверх. Но это надо смотреть по обстановке. Пока они только фиксируют прибыль в лонгах, скорее всего коррекция на опек была запланирована, сейчас доберутся - и наверх. Ожидаю дней десять ралли в нефти.

 

ОК ! Т. е , к  58, добить хаи. 

Мнение понятно.

Link to comment
Share on other sites

Ларри. Путанник ))) Вернее, даже его запутали )))

 

Немного , отматаем назад.

- на 58  --- продолжает смотреть вверх ... по  брент,  куда-то на 63-65

это в течении долгих  4 -х с лишним месяцев

затем, отазался от этого похода .... еще слишком рано покупать нефть  ... низы  ,  в конце июля , начале августа ( это по памяти , точно не помню) .... шортить не предлагал 

- после захода на 46, 50 и возврата на 49  ...   это выглядит как большой разворотный день , но это не так   и  я не хочу участвовать в этом краткосрочном ралли 

 

Онлайн

Коммерческие игроки покупали немного, а на прошлой неделе перешли на сторону продаж. Мелкие спекулянты бычили.  Достаточно странно, но рынок вырос. Сейчас они начали продавать этот рынок. Ситуация противоречивая.

Сезонный патерн направлен вверх

Наш межрыночный прогноз говорит об откате , который закончится в следующие несколько дней и снова будет рост. В пятницу был падающий день с закрытием наверх, ключевой разворотный день. Обычно дно рынка так не образуется.

Как минимум это будет откат. Я бы искал откат на этом рынке и потом только вход по длинной позиции.

Link to comment
Share on other sites

В ‎26‎.‎05‎.‎2017 в 22:25, nikita 12.06.1973 сказал:

Ничего не изменилось.:)

Брент покупал, покупаю и покупать буду!!! :mafia:

Вот!!! Вот тот смельчак, об кого разгружаться будем)));)

Всем доброй ночи)))

Что сказать, закрытие по нефти в пятницу вечером связываю с длинными выходными в Америке, т.е. пошла фиксация прибыли по шортам, плюс переход в другой контракт. В понедельник самый крупный рынок закрыт, поэтому торговля будет не показательной. Смотрела Босса, согласна с его видением по нефти, ожидаю основное движение вниз, причем хорошо на 44-45, как и писала, но уже ясно, что это будет не по прямой, на текущих уровнях жду проторговку, в диапазоне 51.75-53.85., выше последнего уровня пока не жду, крупняк набрал шорты от уровня 47 с хвостиком, скидывать будут ниже, предполагаю, как и писала, на 44-45, оттуда, думаю, пойдем хорошо вверх. Пока так представляется, сколько по времени 1-2 недели, не знаю, это рынок, все быстро меняется, поэтому и мое понимание может поменяться. Также держу в мысли, что ниже 49.80-49.35 не уйдем, но для меня это будет загадкой, с точки зрения отчета СОТ.

Всем до завтра))):bye2:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tavifa30 сказал:

Вот!!! Вот тот смельчак, об кого разгружаться будем)));)

Всем доброй ночи)))

Что сказать, закрытие по нефти в пятницу вечером связываю с длинными выходными в Америке, т.е. пошла фиксация прибыли по шортам, плюс переход в другой контракт. В понедельник самый крупный рынок закрыт, поэтому торговля будет не показательной. Смотрела Босса, согласна с его видением по нефти, ожидаю основное движение вниз, причем хорошо на 44-45, как и писала, но уже ясно, что это будет не по прямой, на текущих уровнях жду проторговку, в диапазоне 51.75-53.85., выше последнего уровня пока не жду, крупняк набрал шорты от уровня 47 с хвостиком, скидывать будут ниже, предполагаю, как и писала, на 44-45, оттуда, думаю, пойдем хорошо вверх. Пока так представляется, сколько по времени 1-2 недели, не знаю, это рынок, все быстро меняется, поэтому и мое понимание может поменяться. Также держу в мысли, что, возможно, ниже 49.80-49.35 не уйдем, но для меня это будет загадкой, с точки зрения отчета СОТ.

Всем до завтра))):bye2:

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tavifa30 сказал:

об кого разгружаться будем

   Доброй ночи!

 При рассмотрении отчётов СОТ (по крайней мере в нефти) на коротком периоде достаточно места для вольной интерпретации (фантазии) трейдеров согласно с открытой позицией или выбранным направлением, которые могут оказаться весьма ошибочными. И даже для волков  профессионалов с Уолл-стрит, съевших на них собак депозиты, что наглядно демонстрирует "путанник-старик Ларри".
     Посмотрел как менялись позиции в отчётах за 7 лет выборочно на  подъёмах-падениях по 6-8 мес.    http://www.cftc.gov/MarketReports/CommitmentsofTraders/HistoricalViewable/index.htm  У крупных спекулянтов постоянный нетто-лонг (меняется количество), шорт у крупнейшей 4 и 8 трейдеров превышал лонг только 2 раза!  Резкое увеличение шортов у комерсов далеко не всегда сопровождалось последующим падением цены. Для себя сделал вывод, что СОТ могут помочь в сочетании с другими элементами анализа рынка-межрынка и исключительно в динамике (желательно больший период).
 Несмотря на больший  ОИ и разницу  нетто-позиций крупных спекулянтов (там тоже не все в одну сторону стоят) и комерсов, объём рынка в данный  момент в денежном выражении существенно меньше (почти в 2 раза), чем  в начале падения 2014г.    Кроме того, на начало падения нетто-лонг  крупняка был в моменте ок. 50 млрд. дол., когда все поняли, что "нефть никому не нужна" в 2015  23 млрд., сейчас чуть больше 11 млрд.       "Большой  шкаф громче падает".
 Любой вынос и манипуляция противника стоит денег на бирже, предварительных усилий и денег по манипуляции статданными и СМИ,  и несёт опасность не рассчитать силы противника.   А стоит ли такая игра свеч - красных японских))? И сколько останется профита  при обратном движении и ответной реакции?
Тем паче когда на противоположной стороне идёт активное, долгосрочное, многостороннее противодействие:  соглашение,  фактические действия, и  активная работа со СМИ.

 Как это совместить  с  возникающими мнениями (на данном ресурсе тоже), что максимум по нефти в этом году мы уже видели, и роста хотя бы к 60-62  не будет - я не знаю!
Любой существенный поход вниз на 10-12 % от текущих цен - манипуляция для набора лонга. ИМХО.
 
  
 

cot crude.png

uso etf.png

брент.png

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро!

;) "При рассмотрении отчётов СОТ (по крайней мере в нефти) на коротком периоде достаточно места для вольной интерпретации....." - Золотые слова!

Интерпретации, аналогичного характера встречаются часто. Это тоже своеобразная закономерность, которая проявляется  довольно часто как в действительности так и в различных науках.

Норма, человеческого поведения ( а точнее мышления).

Обоснованная, тем то ........., тем то........,ну и.т. д.

Link to comment
Share on other sites

"Буратино" - молодец, начал торговую неделю как по нотам.:biggrin:

В бренте все без изменений, когда будут по времени новые хаи, затрудняюсь ответить.( склоняюсь, что в июне)

В Газпроме после отсккока по 4-х часу, ожидаю дальнейшего падения.

Сбер - "Горыныч" и Мамба, только шорт.:connie_duckyfllyfast:

Хорошего настроения!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет)))) у Tavifы сани забираем...53+ хотим, смотрим внимательно))))) :girl_haha: в пятницу на рынке даже делать нечего было...копили силы))) ну, что, си 56300 взял, теперь 55500+ хотим, еще чуть-чуть и захожу в шорт, злато-серебро все выше....в евродоллар захожу в лонг снова )))

ри - это нечто ...четыре дня на месте...вверх-вниз, просто редиска...где наши 111+

Link to comment
Share on other sites

Только что, nikita 12.06.1973 сказал:

"Буратино" - молодец, начал торговую неделю как по нотам.:biggrin:

В бренте все без изменений, когда будут по времени новые хаи, затрудняюсь ответить.( склоняюсь, что в июне)

В Газпроме после отсккока по 4-х часу, ожидаю дальнейшего падения.

Сбер - "Горыныч" и Мамба, только шорт.:connie_duckyfllyfast:

Хорошего настроения!

мож насчет Горыныча:girl_haha: передумаете и газика тоже.....

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! :br:

Роман по нефти:Нефть немного не дотянула до своей цели коррекции 50,5 и двинула наверх, добравшись до своего сопротивления 52,6, от которого пока отбилась, что может сигнализировать об еще одной  волне снижения с целями 51,5 и 50,5. Отмена сценария — пробой с ретестом сопротивления 52,6, в этом случае ждем продолжения роста с целями 55 и 56 в случае пробоя.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Игорь СПБ сказал:

Осенью . Когда мишки к спячке начнут готовится:biggrin::pooh_birth_day:

фффсе я разозлилась на мишек...прячьтесь лучше:girl_haha:уже в берлогу::))))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sal сказал:

Сегодня движения большого не ждем? амеры отдыхают

 Угу. 

 

 На Башнефть префы посмотрите. Вот где был мед.  Я был без позиции, заявка в лонг стояла по 960.  А давали 990 .

Vz3i2UIa

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Игорь СПБ сказал:

 Угу. 

 

 На Башнефть префы посмотрите. Вот где был мед.  Я был без позиции, заявка в лонг стояла по 960.  А давали 990 .

Vz3i2UIa

Я извиняюсь, может я и не прав, но башнефть пр. Вижу фигуру голова и плечи с целью под 450р.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Sal сказал:

Всем привет)))) у Tavifы сани забираем...53+ хотим, смотрим внимательно))))) :girl_haha: 

да да, от 53.75(85) очень хороший шорт может быть))):Vala_30:Но, может и раньше)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...