Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

Володя (Импер) писал по Мамбе цели 1850-1860. Вроде для корректоза хорошие цели? Не смотрел Мамбу.

По Газпрому сегодня уже писал, по Сберу тоже - коррекции. Остальное гляну по закрытию дня.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Игорь, куда пересмотреть. :pooh_birth_day::pooh_birth_day:

Ну если коллеги желают, корректоз вызывай.:biggrin:

Угу. Никит, именно туда ))))) На более низкие уровни.  

Пока все на уровне шуток. . Шортить сейчас уже рискованно. В лонг , тоже , только спекулятивно. В общем на коррекции к падению , которая по некоторым акциям созрела , можно снова шорты пробовать.

Разворота вверх , пока на горизонте не видится. 

 

Терь, каждую акцию отдельно нужно смотреть, а не широким фронтом

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Володя (Импер) писал по Мамбе цели 1850-1860. Вроде для корректоза хорошие цели? Не смотрел Мамбу.

По Газпрому сегодня уже писал, по Сберу тоже - коррекции. Остальное гляну по закрытию дня.

Да, писал. Надеялся, что до этого не дойдёт, но чем дольше фибой выше проторговывались, тем меньше оптимизма становилось - позицию явно набирали для рывка. 

59317f9f817f0_2017-06-02_.jpg.bd35efa8cbaeeac2a05d6997c471856d.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, imper сказал:

А сиплый 2434, рекорды бъет.

Помню Левченко выше 2300 ну никак не видел. Хорошо, что по нему никогда не торговала, а когда высказывала мнение в противоположную сторону, всегда меня там минусили:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Tavifa30 сказал:

Игорь, это, конечно, жесть, я ушла из рубля и очень этому рада (я про спекуляции парой дол/руб), в акции хотела вложится, но Господь помиловал, как понимаю, могла купить почти на хаях. К сожалению, в нашу экономику не верю. Да, народ у нас толковый и сильный, мозги есть, да и желание, но само управление в стране, на мой скромный взгляд, ужасное, поэтому экономического прорыва не жду. Это я к чему, что вкладываться в нашу фонду не рискнула и очень этому рада, все таки, у нас риски.

Много факторов, долго можно рассуждать. Акции, далеко не всегда. отражают то, что происходит в экономике.

Я не о том, что у нас все радужно. К сожалению. нет. 

Но, сейчас. к примеру СиПи, может грохнуться. Но из-за чего ? Что -то там изменится ? Нужно будет говорить, что у них плохо стали дела в экономике ? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Игорь СПБ сказал:

Много факторов, долго можно рассуждать. Акции, далеко не всегда. отражают то, что происходит в экономике.

Я не о том, что у нас все радужно. К сожалению. нет. 

Но, сейчас. к примеру СиПи, может грохнуться. Но из-за чего ? Что -то там изменится ? Нужно будет говорить, что у них плохо стали дела в экономике ? 

Это да. Если СиПи грохнется, как Ларри ожидает, то у нас на фонде может и нынешнее положение показаться радужным.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Tavifa30 сказал:

Помню Левченко выше 2300 ну никак не видел. Хорошо, что по нему никогда не торговала, а когда высказывала мнение в противоположную сторону, всегда меня там минусили:biggrin:

Какой 2300;)  1850-1900 и все ванговали обвал.

Сергей Петров, шортить тоже предлагал. Мне амеры , постольку поскольку. Однако, помню один молодой, но уже видимо с опытом товарищ, написал, мол коллеги - не нужно шортить СиПи.

Это плохая идея )))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Игорь СПБ сказал:

Какой 2300;)  1850-1900 и все ванговали обвал.

Сергей Петров, шортить тоже предлагал. Мне амеры , постольку поскольку. Однако, помню один молодой, но уже видимо с опытом товарищ, написал, мол коллеги - не нужно шортить СиПи.

Это плохая идея )))

Да, помню, и Петров предлагал шортить и индекс доллара по его прогнозу уже должен был быть на 110-112.

Link to comment
Share on other sites

Ладно, пойду на залуженные выходные. Вечер замечательный теплый, может, позже загляну на огонек. Всем пока и спасибо за компанию:connie_5:

Link to comment
Share on other sites

Я ваще не понимаю, как можно слушать всех этих аналитиков. во первых провидцев нет, а достоверная инфа стоит реальных денег, и бесплатно никто такие прогнозы дарить не будет:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tavifa30 сказал:

Ладно, пойду на залуженные выходные. Вечер замечательный теплый, может, позже загляну на огонек. Всем пока и спасибо за компанию:connie_5:

Отдыхайте !!!!   Заслуженно  )))

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, tungus122 сказал:

Я ваще не понимаю, как можно слушать всех этих аналитиков. во первых провидцев нет, а достоверная инфа стоит реальных денег, и бесплатно никто такие прогнозы дарить не будет:biggrin:

Дык в том конкретном случае  подписка, и некопеечная. Прислушиваться к мнениям (даже ассенизаторов апокалипсиса) можно и нужно: "из худого выносить доброе", главное не злоупотреблять))
Я удивляюсь бесстрашию тех, кто деньги (немалые) отдаёт в доверительное управление таких людей - заточенных на негатив и имеющих неподтверждённую ничем кроме медиа-пиара репутацию. Хотя у нас нет должного регулирования этой сферы. Но докопаться-то можно самому, проверить, посмотреть критику и т.п.

 

Link to comment
Share on other sites

По Мамбе назрела коррекция, возможно существенная, не на один день. Вникать надо. ИМХО.

На заборе, по акциям то, как хорошо.:biggrin:

А брент, распихаем, вверх разгоним. :Laie_27:

Думаю, что  для разворота в нефти, и ;) аватара достаточно было.:crazy:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nikita 12.06.1973 сказал:

По Мамбе назрела коррекция, возможно существенная, не на один день. Вникать надо. ИМХО.

На заборе, по акциям то, как хорошо.:biggrin:

А брент, распихаем, вверх разгоним. :Laie_27:

Думаю, что  для разворота нефти, и ;) аватара достаточно было.:crazy:

Там вроде как по Лукойлу, Сберу и Газпрому и Ртс объемы не хилые были, откуп был,так что возможно и порастём с понедельника 

Link to comment
Share on other sites

Да, коррекция по фонде, вполне себе может быть.

По текущим, продавать уже желающих мало. Те кто не пофиксил убытки, терпят.

 

Вместе с тем, считаю, что сейчас возможна лишь коррекция к снижению, а не разворот.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ага, на выхах буду думкать где и когда Сбер- "Горыныча и Газпромыча в шорт оседлать.:biggrin:

Остальное, что в ветке "акции Игоря" писал, какие то акции до первых целей дошли, но пока не все. 

Жду, с нетерпением :crazy: в этих акциях логичного продолжения.:biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Да, коррекция по фонде, вполне себе может быть.

По текущим, продавать уже желающих мало. Те кто не пофиксил убытки, терпят.

 

Вместе с тем, считаю, что сейчас возможна лишь коррекция к снижению, а не разворот.

Если коррекция случится, то хорошо б не боковая.

Link to comment
Share on other sites

РОСТ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ: НОВАЯ НАДЕЖДА

  • fsb-icon.png
  • vk-icon.png
  • tw-icon.png
  • gm-icon.png
Рост цены на нефть накануне стал возможен благодаря возрождению надежды на достижение баланса между спросом и предложением. Что заставило цены на нефть расти?
 

Котировки нефти марки Brent всего за несколько минут выросли на более чем 1% после публикации данных по запасам нефти в США от API и это еще далеко не все. На рынке появилась новая надежда на то, что баланс между спросом и предложением достижим в ближайшей перспективе.

ЦЕНА НА НЕФТЬ ВЫРОСЛА НА ПАДЕНИИ ЗАПАСОВ НЕФТИ В США

Нефть

Запасы нефти обвалились сразу на 8,67 млн. баррелей. Если данные Минэнерго СШАподтвердят данное значение, то запасы упадут 8-ю неделю подряд, а на рынке появится серьезный фактор для возобновления роста цены на нефть.

Запасы бензина снизились более сдержанно, на -1,73 млн. баррелей. Запасы дистиллятов увеличились на 0,124 млн. баррелей.

Важной статистикой предстоящего дня выступят данные по объему добычи нефти в США, которые обнародует Минэнерго страны, а также в пятницу отчет от Baker Hughes по числу активных буровых установок.

Сохранение тренда на снижение запасов нефти в США подтвердит успешность автомобильного сезона. Если инвесторы увидят, что автомобильный сезон обеспечит прирост спроса на бензин выше ожиданий, то это окажет поддержку цене на нефть в летний период.

Замминистра финансов РФ не исключает возможности снижения цены на нефть до $40 за баррель, поскольку пока нельзя точно сказать, насколько эффективным будет продление соглашения ОПЕК+. По оценке чиновника, на ближайшие 5-7 лет торговый диапазон для цены на нефть составит $40-50 за баррель.

Link to comment
Share on other sites

ОТЧЕТ МИНЭНЕРГО США ПО ЗАПАСАМ НЕФТИ: СПРОС ПОШЕЛ В РОСТ!

  • fsb-icon.png
  • vk-icon.png
  • tw-icon.png
  • gm-icon.png
Почему цена на нефть устроила "горки" на графике котировок на фоне публикации данных по запасам нефти от Минэнерго США? Почему цена на нефть сначала выросла, а потом обвалилась?
 

Цена на нефть марки Brent на фоне публикации данных по запасам нефти от Минэнерго США устроила небольшие горки на графике котировок. В первые минуты торгов цены выросли на 1,6% после чего резко обвалились на 2,5%. В итоге котировки нефти оказались еще ниже, чем были до публикации. Специалисты журнала ForTrader.org предлагают разобраться в отчете по запасам нефти и в реакции рынка на публикацию.

Нефть и прогноз на 2017 год

ЦЕНА НА НЕФТЬ: ГОРКИ НА ФОНЕ ПУБЛИКАЦИИ ДАННЫХ ПО ЗАПАСАМ НЕФТИ В США

Данные Минэнерго:

  • запасы нефти: -6,428 млн. баррелей (прогноз: -2,7 млн. баррелей, данные API: 8,67 млн. баррелей);
  • стратегические запасы нефти: -0,979 млн. баррелей;
  • запасы бензина: -2,858 млн. баррелей;
  • запасы дистиллятов: +0,394 млн. баррелей;
  • добыча нефти: 9,342 млн. б/с (+22 тыс. б/с);
  • спрос на нефть увеличился на 0,229 млн. б/с, импорт нефти упал на -0,309 млн. б/с, загруженность НПЗ выросла с 93,5% до 95,0%.

ЧТО МЫ ВИДИМ ИСХОДЯ ИЗ СТАТИСТИКИ?

Запасы нефти упали 8-ю неделю подряд. Текущее снижение является существенным, поскольку прогнозировалось гораздо меньше. Рынок просто не ожидал столь существенного уменьшения, несмотря на то, что данные API просигнализировали об этом накануне. Падение запасов произошло на фоне увеличения спроса со стороны НПЗ (загруженность выросла до 95%).

А теперь разберемся, почему цена на нефть обвалилась еще сильнее, чем выросла спустя пару часов.

  1. Добыча нефти в США продолжает расти, и инвесторы опасаются, что американские производители компенсируют сокращение добычи нефти со стороны действующего соглашения ОПЕК+.
  2. Данные API уже сообщали о масштабном снижении запасов нефти в США накануне (в среду, 31 мая) и цена на нефть уже реагировала на эти новости ростом котировок. Конечно, очень часто данные API и Минэнерго расходятся, и инвесторы не полностью заложили в рынок новые данные от API. Но EIA сообщили о менее существенном снижении, поэтому значительного роста ожидать не стоило, поскольку это уже было в котировках. Первая реакция рынка была чрезмерной, хотя и падение выглядело неоправданным. Перепроданность возникла как раз из-за того, что за пару часов до этого сформировались большие покупки, которые и были частично закрыты по рынку.
  3. Запасы нефти в США падают только из-за автомобильного сезона. То есть только сезонный фактор помогает балансировке рынка. Как только летний период отпусков завершится, никто не сможет гарантировать, что тенденция на снижение запасов нефти сохранится. На смену придет осеннее похолодание, требующее увеличение объема добычи нефти при сокращении спроса со стороны автолюбителей.
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...