Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

Только что, Полынь888 сказал:

отработало однако без подозрений здесь и сейчас))

без подозрений куда ценнее - да. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Полынь888 сказал:

200 п минималочку взял и бежать

вопрос с каким риском, а не сколько в кармане :-) я вон со 110 или 109 не помню уже до 104 высидел, хорошо это или плохо? если риск 1000 пунктов, то нормально, а если те же 4000, то когда нибудь меня поимеют крайне больно

Link to comment
Share on other sites

Только что, Полынь888 сказал:

мне всегда страшно! пишу на бумажку что жду, сжимаю зубы и ставлю заи

кому не страшно, тому печально :-) . я про то, что если стопы были на 50 пунктов, то круть ппц, а вот если на 200..... то лучше и бояться и молиться :-)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, pikachu сказал:

я про то, что если стопы

ващет надо ставить стоп двигать в бу тейк расчитвать и ждать цели

а не так . но чета не получается ...пальцы не слушаются или псих апарат не настроен. спешка....

Link to comment
Share on other sites

Только что, Полынь888 сказал:

ващет надо ставить стоп двигать в бу тейк расчитвать и ждать цели

а не так . но чета не получается ...пальцы не слушаются или псих апарат не настроен. спешка....

да все всё поняли уже :-) . так прям совсем по правильному. посмотреть бы еще статистически сколько человек так делают, а сколько принебрегают... что-то мне подсказывает, что вторых в разы больше.

Link to comment
Share on other sites

Индекс Мамбы, шорт закрыл. 

НЛМК шорт, вынуждают закрывать, т.к терь, бумагу шортить технически нельзя.

Во фьюче же, ликвидности ноль. 

Фонда, все же не какой сейчас не разворт. В лучшем случае, боковик

Нефть, хоть Ларри и пишет про рост, но что-то не видится пока.

Золото пока в рост. Докуда дотянут, не знаю, но вниз может пойти достаточно резко. Сейчас на Катаре попытки вверх затащить.

Шорт держу и не парюсь нисколько. Стоит заявка на добавку шорта по 1295 в новом. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Индекс Мамбы, шорт закрыл. 

НЛМК шорт, вынуждают закрывать, т.к терь, бумагу шортить технически нельзя.

Во фьюче же, ликвидности ноль. 

Фонда, все же не какой сейчас не разворт. В лучшем случае, боковик

Нефть, хоть Ларри и пишет про рост, но что-то не видится пока.

Золото пока в рост. Докуда дотянут, не знаю, но вниз может пойти достаточно резко. Сейчас на Катаре попытки вверх затащить.

Шорт держу и не парюсь нисколько. Стоит заявка на добавку шорта по 1295 в новом. 

Не понятно. Что означает что в НЛМК шорт вынуждают закрывать? Брокер что ли? Или сигналы поменялись?

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, особенно кто давно торгует, хочу поинтересоваться, а вообще хоть кто нибудь, из здесь присутствующих, заработал на российском фондовом рынке? Имеется ввиду не 50 т.р а действительно нормальные деньги. Очень интересно есть ли счастливчики.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Lis-Star сказал:

Не понятно. Что означает что в НЛМК шорт вынуждают закрывать? Брокер что ли? Или сигналы поменялись?

терь, бумагу шортить технически нельзя. .... я шортил, когда это было еще возможно .... несколько дней назад 

 

изменились условия ...  попробуйте зашортить .... будет отказ

так, же , как к примеру акции Аэрофлота и ряда других компаний ... возможна только покупка ..... продажа, только акций, которые у Вас куплены

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Boris013 сказал:

Коллеги, особенно кто давно торгует, хочу поинтересоваться, а вообще хоть кто нибудь, из здесь присутствующих, заработал на российском фондовом рынке? Имеется ввиду не 50 т.р а действительно нормальные деньги. Очень интересно есть ли счастливчики.

У Sal , спросите ;) Она все бумаги , нашей фонды, практически с низов покупала.

Они вырастали в разы. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

У Sal , спросите ;) Она все бумаги , нашей фонды, практически с низов покупала.

Они вырастали в разы. 

Да и рано или поздно цели ею озвученные обязательно исполнятся ;)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Boris013 сказал:

Коллеги, особенно кто давно торгует, хочу поинтересоваться, а вообще хоть кто нибудь, из здесь присутствующих, заработал на российском фондовом рынке? Имеется ввиду не 50 т.р а действительно нормальные деньги. Очень интересно есть ли счастливчики.

было дело, на Мечеле ап в 2016 году.
и облиги Связного. но риски зашкаливали

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Игорь СПБ сказал:

терь, бумагу шортить технически нельзя. .... я шортил, когда это было еще возможно .... несколько дней назад 

 

изменились условия ...  попробуйте зашортить .... будет отказ

так, же , как к примеру акции Аэрофлота и ряда других компаний ... возможна только покупка ..... продажа, только акций, которые у Вас куплены

а если уже стоишь в шорте. (у меня в шорте). Продолжаем держать позу?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lis-Star сказал:

а если уже стоишь в шорте. (у меня в шорте). Продолжаем держать позу?

Цели не изменились. Однако , мне приходило сообщение, что мол могут закрыть по маржинколу.

Я офигел.  Какой маржин ????  Позвонил брокеру. Он начал разбираться. 

Реально, не о каком маржине речь не идет. Однако, вроде бы имеют право закрыть позицию в принудительном порядке.

Опять же на таких закрытиях , в акции может быть подскок.

Предложил мне, переложиться во фьюч. Пытаюсь это сделать, но не получается. Ликвидности в новом контракте  нет. А старый 10 дней всего осталось. 

Тем более, я на отдых  и смотреть постоянно в монитор, не хотелось бы

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Vladimir Kolovrat сказал:

было дело, на Мечеле ап в 2016 году.
и облиги Связного. но риски зашкаливали

Когда то у Прохорова спросили, как вы относитесь к людям, которые открывают ларьки (магазинчики), ответ - только с уважением, я сам бы этого никогда не делал, ввиду присутствия огромного риска!

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, tungus122 сказал:

чет не понятно. у НЛМК отсечка 14.06. непонятен запрет на продажу

 

Я только техникой владею ))) 

Такие моменты, спрашивай у Володи Импера, Коловрата, Романа.

Отсечка здесь вообще не причем.

 Т.к . бумагу включили в какой-то список , ее нельзя вообще шортить.

Не до отсечки , не после , теперь никогда. Такие условия. ( Не путай, продажу акций, которые у тебя куплены, с шортом. )

Таких акций, не мало. 

Link to comment
Share on other sites

Каждый год перед дивами шорт закрывают т.к. вниз после отсечки движение бывает почти всегда. 

Если вы на момент дивов стоите в шорте, то с вашего шорта списывают дивы т.е. вы их платите - это особенность шортов на фонде. Так что маржин можно получить если на всю котлету.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, imper сказал:

Каждый год перед дивами шорт закрывают т.к. вниз после отсечки движение бывает почти всегда. 

Если вы на момент дивов стоите в шорте, то с вашего шорта списывают дивы т.е. вы их платите - это особенность шортов на фонде. Так что маржин можно получить если на всю котлету.

Ок. спасибо. Счет на несколько миллионов. Шорт на 300 тр. Как понимаю, не закроют по маржинколу:-)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

 

Я только техникой владею ))) 

Такие моменты, спрашивай у Володи Импера, Коловрата, Романа.

Отсечка здесь вообще не причем.

 Т.к . бумагу включили в какой-то список , ее нельзя вообще шортить.

Не до отсечки , не после , теперь никогда. Такие условия. ( Не путай, продажу акций, которые у тебя куплены, с шортом. )

Таких акций, не мало. 

Брокер в одностороннем порядке делает изменения вариационки 

например:

Уважаемый клиент!

По активу NLMK - «ПАО "НЛМК"» была изменена ставка риска.
Начальный и минимальный уровни маржи пересчитаны с учетом этого изменения.


в этом случае - вы можете шортить при очень глубоком депозите, так как у брокера акций этих может не быть и с рынка если что он не откупит. по флоту такое регулярно

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Игорь СПБ сказал:

 

Я только техникой владею ))) 

Такие моменты, спрашивай у Володи Импера, Коловрата, Романа.

Отсечка здесь вообще не причем.

 Т.к . бумагу включили в какой-то список , ее нельзя вообще шортить.

Не до отсечки , не после , теперь никогда. Такие условия. ( Не путай, продажу акций, которые у тебя куплены, с шортом. )

Таких акций, не мало. 

я понимаю разницу шорта и продажи купленных бумаг. только не знал, что есть бумаги которые нельзя продавать. Это требования биржи или брокера конкретного?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...