Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

Только что, tungus122 сказал:

я понимаю разницу шорта и продажи купленных бумаг. только не знал, что есть бумаги которые нельзя продавать. Это требования биржи или брокера конкретного?

Биржи. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vladimir Kolovrat сказал:

Брокер в одностороннем порядке делает изменения вариационки 

например:

Уважаемый клиент!

По активу NLMK - «ПАО "НЛМК"» была изменена ставка риска.
Начальный и минимальный уровни маржи пересчитаны с учетом этого изменения.


в этом случае - вы можете шортить при очень глубоком депозите, так как у брокера акций этих может не быть и с рынка если что он не откупит. по флоту такое регулярно

тарь понятно. спасибо

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lis-Star сказал:

Ок. спасибо. Счет на несколько миллионов. Шорт на 300 тр. Как понимаю, не закроют по маржинколу:-)

Спишут зато хорошо денег. Надо взять регламент брокерского обслуживания и почитать про момент переноса короткой позиции через дату дивидендной отсечки. И подумать стоит ли игра свеч. Плюс заморочки по Репо, как Владимир выше написал.

Link to comment
Share on other sites

Только что, imper сказал:

Спишут зато хорошо денег. Надо взять регламент брокерского обслуживания и почитать про момент переноса короткой позиции через дату дивидендной отсечки. И подумать стоит ли игра свеч. Плюс заморочки по Репо, как Владимир выше написал.

Оки. подумаю. может действительно проще прикрыть. Спасибо, Владимир за подсказку

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, imper сказал:

Спишут зато хорошо денег. Надо взять регламент брокерского обслуживания и почитать про момент переноса короткой позиции через дату дивидендной отсечки. И подумать стоит ли игра свеч. Плюс заморочки по Репо, как Владимир выше написал.

5 рублей , вроде могут списать. 

Мой Брокер рекомендует , пока закрыть шорт. Либо перенести во фьюч.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Биржи. 

 

6 минут назад, Vladimir Kolovrat сказал:



в этом случае - вы можете шортить при очень глубоком депозите, так как у брокера акций этих может не быть и с рынка если что он не откупит. по флоту такое регулярно

Если можно, то все же-биржа или брокер. Сорри за непонятливость

Link to comment
Share on other sites

Только что, Игорь СПБ сказал:

5 рублей , вроде могут списать. 

Мой Броке рекомендует , пока закрыть шорт. Либо перенести во фьюч.

Спишут комиссию за шорт и штраф эквивалентный дивам. С учетом того, что НЛМК довольно неплохо див гэпы раньше закрывала стоит подумать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, tungus122 сказал:

 

Если можно, то все же-биржа или брокер. Сорри за непонятливость

Биржа определяет ставку маржинального кредитования, а брокер берет штраф за перенос позиции через отсечку. См регламент брокерского обслуживания.

В шорт может брокер не давать если у него нет акций в лонге и он не может взять в Репо у других клиентов..

Link to comment
Share on other sites

Только что, imper сказал:

Биржа определяет ставку маржинального кредитования, а брокер берет штраф за перенос позиции через отсечку.

В шорт может брокер не давать если у него нет акций в лонге и он не может взять в Репо у других клиентов.

значит все же брокер, в зависимости от своих интересов. спасиб

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tungus122 сказал:

значит все же брокер, в зависимости от своих интересов. спасиб

я уточняю. все равно в шорт бумагами не торгую. Помоему фьючами можно решить эту проблему:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, tungus122 сказал:

я уточняю. все равно в шорт бумагами не торгую. Помоему фьючами можно решить эту проблему:biggrin:

Не совсем, посмотри на стоимость фьючей Газпрома - они уже с вычетом дивиденда идут))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, tungus122 сказал:

я уточняю. все равно в шорт бумагами не торгую. Помоему фьючами можно решить эту проблему:biggrin:

не во всех бумагах, есть фьючи

а, если есть, то как в НЛМК, может быть мало ликвидности

Link to comment
Share on other sites

Только что, imper сказал:

Не совсем, посмотри на стоимость фьючей Газпрома - они уже с вычетом дивиденда идут))))

Фьючей полно. Зачем привязываться к какой то бумаге? И полюбому, на фьюче, как бы пофиг стоимость-есть цена пункта. Остается только определиться с волатильностью буиаги. Как то так

Link to comment
Share on other sites

Только что, tungus122 сказал:

Фьючей полно. Зачем привязываться к какой то бумаге? И полюбому, на фьюче, как бы пофиг стоимость-есть цена пункта. Остается только определиться с волатильностью буиаги. Как то так

Был вопрос про шорт, была мысль шортить фьюч, я уточнил, что в дивидендных акциях фьючи на месяц див отсечки торгуются  иначе. Можно торговать нефть или сою - там дивов нет, бумаги тоже нет))))

Link to comment
Share on other sites

Продолжаю держать шорт в нефти. цель 48,5 по Брент. Но при малейшем непонятном движении -закрою. Больно все напряженно как то:phil_25:

Link to comment
Share on other sites

По нефти пока все в рамках ожиданий........

.....металлы думаю можно начинать солить, если никаких катаклизмов не предвидится.........

1.gif

Link to comment
Share on other sites

По золоту. 

1. СОТ бычий.

2. Анализ Ларри. + Рост золото до середины июня как минимум  и соответственно в обратка йена.

3. Анализ Медведя по Ганну. С 11 по 31 мая он был в лонге. 1 июня была разворотная дата. Или вверх или вниз. В новом материале есть мысль, что текущая цель 1349, но консервативно предлагает дождаться 12 июня и убедиться в направлении.

Согласен с тем , что глобально цель внизу, и можно как Игорь, спокойно пересидеть это движение, убедившись в безопасности депо.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Knopka_ua1 сказал:

По золоту. 

1. СОТ бычий.

2. Анализ Ларри. + Рост золото до середины июня как минимум  и соответственно в обратка йена.

3. Анализ Медведя по Ганну. С 11 по 31 мая он был в лонге. 1 июня была разворотная дата. Или вверх или вниз. В новом материале есть мысль, что текущая цель 1349, но консервативно предлагает дождаться 12 июня и убедиться в направлении.

Согласен с тем , что глобально цель внизу, и можно как Игорь, спокойно пересидеть это движение, убедившись в безопасности депо.

 Уровень 1349  плох тем, что  там магнитом уже будет обновление хая в район 1400++.........так что лучше уж с текучки валиться, если выше,я забор.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...