Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

Только что, imper сказал:

Нафиг ФРС, двигаться надо))) А этим фрсом потом обоснуют по факту)))

Куда Володь двигаться, Минфин с 5 го апреля по 5 мая направил на покупку валюты 69,9 млрд руб, а Буратино пофик.. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sergej_kiselyov сказал:

Куда Володь двигаться, Минфин с 5 го апреля по 5 мая направил на покупку валюты 69,9 млрд руб, а Буратино пофик.. 

На этих тоже пофиг, если нефть вверх полетит, то баксы будут скидывать массово и печатный станок запустят по полной))) Типа объяснение уже готово -"Минфин в июне--июле увеличит объемы покупки валюты в пять раз" 

Если нефть не попрёт, то скажут, что решили покупать поменьше.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, imper сказал:

На этих тоже пофиг, если нефть вверх полетит, то баксы будут скидывать массово и печатный станок запустят по полной))) Типа объяснение уже готово -"Минфин в июне--июле увеличит объемы покупки валюты в пять раз" 

Если нефть не попрёт, то скажут, что решили покупать поменьше.

Да фсе ТАРЯТ бакс,как бы Нам на 50 не свалится... 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sergej_kiselyov сказал:

Да фсе ТАРЯТ бакс,как бы Нам на 50 не свалится... 

Хорошо бы, только пофиг на бакс))) Я нефти прикупил с коротким стопом.

Link to comment
Share on other sites

НОВАЯ НЕДЕЛЯ – НОВЫЕ УГРОЗЫ: ЧЕГО СТОИТ БОЯТЬСЯ НА РЫНКЕ FOREX НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ?

Предстоящая неделя грозит серьезными геополитическими рисками всему миру. Сразу 3 важных события ждут трейдеры на рынке Forex в ближайшие 7 дней

 

FORTRADER.org 05/06: Очень скоро на рынок Forex может вернуться долгожданный рост волатильности. Предстоящая неделя будет насыщена событиями, которые могут привести к увеличению геополитических рисков во всем мире.

Новые риски на неделе с 5 по 11 июня

КАТАР

Воздушное и морское сообщение с Катаром прекратили Египет, Бахрейн, Саудовская Аравия и ОАЭ. Страна обвиняется в финансировании террористических группировок, таких как ИГИЛ (запрещена в России) и Аль-Каида. Эта новость поддержала рост цен на нефть в первые часы торгов на азиатской сессии. Как только появятся первые сигналы о перебоях поставок нефти из стран Персидского залива, котировки могут усилить свой рост.

ВЫБОРЫ В ПАРЛАМЕНТ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

В четверг, 8 июня, состояться выборы в парламент Великобритании.  Это досрочные парламентские выборы, которые связаны с вопросом выхода страны из ЕС. Консервативная партия действующего премьер-министра Терезы Мэй до недавнего времени шла с отрывом в 20% от Лейбористской партии. На текущий момент разрыв значительно сократился на фоне ряда террористических актов.

Brexit - выход Великобритании из ЕС

Победа лейбористов, скорее всего, повлечет за собой экономические реформы в бюджетной и налоговой сфере. Экономику Британии будет ожидать налогово-бюджетное стимулирование за счет снижения налогов и увеличения государственных расходов. Это окажет существенное воздействие на курс фунта и доходность государственных облигаций.

ДЕЛО ТРАМПА

В четверг бывший глава ФБР Джеймс Коми выступит перед Сенатом по разведке. Темой выступления станет вопрос вмешательства России в ход президентских выборов в США в 2016 году.

В мае Коми заявил, что Трамп пытался помешать данному расследованию в отношении бывшего советника по безопасности Майкла Флинна. Рынки очень ждут новых заявлений бывшего руководителя ФБР, поскольку это может оказать значительно давление на американские активы.

Новость о приближающемся выступлении Коми уже привела к падению курса доллара.

Link to comment
Share on other sites

2 НОВОСТИ С РЫНКА НЕФТИ: ИГОРЬ СЕЧИН И ГЕОПОЛИТИКА ВОКРУГ КАТАРА

Цена на нефть выросла на фоне геополитической напряженности на Ближнем Востоке. Соседи Катара разрывают дипломатические отношения.

 

Уже в ходе азиатской торговой сессии цены на нефть успели удивить многих трейдеров. Резкий взлет котировок и такое же сильное падение спустя несколько часов. А ведь никакой важной статистики не выходило.

РАЗБИРАЕМСЯ В ПОВЕДЕНИИ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ В ХОДЕ АЗИАТСКОЙ ТОРГОВОЙ СЕССИИ

Прогноз цены на нефть

Всему виной геополитическая ситуация вокруг Катара. Власти страны были обвинены в пособничестве и финансировании терроризма. Дипломатические связи с Катаром уже разорвали Египет, Бахрейн, ОАЭ и, самое главное, Саудовская Аравия.

Фактически, данные действия соседей Катара могут привести к падению объемов экспорта нефти. Геополитическая напряженность сыграла на быкам по нефти и котировки выросли на 1,6%.

Последующее падение цены на нефть совало с заявлением главы Роснефти Игоря Сечина. По словам руководителя компании, Роснефть готова в любой момент нарастить объем добычи нефти, если действие соглашения ОПЕК+ внезапно прекратится.

Такая риторика выглядит настораживающей. Если возможность неожиданного завершения действия договоренности ОПЕК+ существует, то для этого есть объективные причины. Понятно, что Роснефть просто страхуется от возможных рисков и не готова уступать долю рынка, но столь громкие заявления делаются не просто так. Вероятно, участники соглашения не до конца доверяют друг другу.

В результате котировки нефти снизились туда, откуда и выросли несколько часов до этого. Дальнейшая динамика цен на нефть во много зависит от активности сланцевых производителей в США и исполнительности участников соглашения ОПЕК+. Кроме этого, в мае активизировалась добыча в Ливии, где объем производства вырос на 200 тыс. б/с, отмечают эксперты.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, sergej_kiselyov сказал:

Куда Володь двигаться, Минфин с 5 го апреля по 5 мая направил на покупку валюты 69,9 млрд руб, а Буратино пофик.. 

  Ага, крупным спекулянтам особенно пофиг, а на Минфин  РФ особенно:  прогнозы для СМИ в массы  дают одни - позиции в динамике по отчётам занимают другие.

А "про рубль кино в Индии сняли": "Новые приключения Бурананта или стальные нервы .....а, купивших :cash: по 80"

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, tungus122 сказал:

по ед похоже будет еще задерг вверх. По злату такого не видно, но оно ходит более резко

и там и там от сипи зависит. а он уже не растет сегодня

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, habara сказал:

По фунту с текущих  возможен селл.  Но стоп обязателен.

ФУНТ  5 июня.gif

отличный вью, Хабара. но я вот тоже ожидаю к 129.60 вынос. возможно 129.80 - там хорошая проторгованная зона. далее к 1.2675

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, tungus122 сказал:

по ед похоже будет еще задерг вверх. По злату такого не видно, но оно ходит более резко

как раз по золоту и сере будет рост, уверен. к 1295 и 18.03-18.08 соответветственно.

субъективно торгуемое мнение. не забываем лаг временной между валютами и базовыми активами

Link to comment
Share on other sites

Пикачу, поясню более подробно свой месседж на примере. 

17.09.2016 я вошел в наличный рубль с целью хорошо прокатиться вниз. И вот 20.09 на одном ресурсе в комментариях я вижу вот это: www.finanz.ru

Пол часа  думал что же делать, и по итогу сломался и вышел из рубля. Да, 1% профита я взял, но дальше была среда 21.09 и ФРС и укрепление рубля.

Имхо, все эти вбросы делаются с целью направить нас по ложному следу. И получается да, я также согласен с Владимиром и целями по золоту и йене, но вот обратка, имхо, будет какой то ну очень резкой. 

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго вечера!

Ну что, по нефти ниже 49 не пускают... пока не пускают))) так и жду нефть на 48.85...48.45... возможно на стате вторника или среды, а там варианты... но! 45.85 тоже же не сделали:46889:(но об этом пока рано:)))))))))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Knopka_ua1 сказал:

Пикачу, поясню более подробно свой месседж на примере. 

17.09.2016 я вошел в наличный рубль с целью хорошо прокатиться вниз. И вот 20.09 на одном ресурсе в комментариях я вижу вот это: www.finanz.ru

Пол часа  думал что же делать, и по итогу сломался и вышел из рубля. Да, 1% профита я взял, но дальше была среда 21.09 и ФРС и укрепление рубля.

Имхо, все эти вбросы делаются с целью направить нас по ложному следу. И получается да, я также согласен с Владимиром и целями по золоту и йене, но вот обратка, имхо, будет какой то ну очень резкой. 

да я как бы и не спорил :-) тут только один момент : иногда они должны выдавать правильную инфу - имидж то надо поддерживать. так что иногда они правы, а вот когда.... :-)

Link to comment
Share on other sites

вроде баксорупь манит 54.7-8...

usdrubm-w1-exness-ltd-3.png

но футорупь скоро продолжит импульс может? тогда как? неужели gbpusd так пульнёт? или по фунторублю неверно?

mLvc0a9h

 

я вроде фунтик наоборот шорчу... 

gbpusdk-h4-exness-ltd.png

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Золото.Если предполагать, что будет финальный вынос, то отсюда

 

Будет или нет, я не уверен. Будет, так будет. Заявка на добавку в шорт , как была так и остается.

До эспиры 3 месяца.  Вниз в район 1230-1235, по мне, так все равно должны сходить.

DYp72ign

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...