Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

По каду бай решил закрыть пока профит есть - пятница да и рост кривой

........ваще по каду можем двойное дно сделать, давно не было.......

Link to comment
Share on other sites

Вышли СОТ. 

Смотри, что кто делал, на уровнях 52, 30 - 49.

Т.е , здесь MlxDndGi

 


 

 

CRUDE OIL, LIGHT SWEET - NEW YORK MERCANTILE EXCHANGE                                                                                            Code-067651
Disaggregated Commitments of Traders - Futures Only, June 06, 2017                                                                                           
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     :          :                                              Reportable Positions                                                      :   Nonreportable
     :          :  Producer/Merchant/ :                                :                                :                                :     Positions
     :   Open   :   Processor/User    :          Swap Dealers          :         Managed Money          :       Other Reportables        :
     : Interest :   Long   :  Short   :   Long   :  Short   :Spreading :   Long   :  Short   :Spreading :   Long   :  Short   :Spreading :   Long  :  Short
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     :          :(CONTRACTS OF 1,000 BARRELS)                                                                                            :
     :          :    Positions                                                                                                           :
All  : 2,228,585:   395,477    615,582    192,772    363,486    206,195    308,157    106,567    415,959    316,698    135,819    289,931:  103,396    95,046
Old  : 2,228,585:   395,477    615,582    192,772    363,486    206,195    308,157    106,567    415,959    316,698    135,819    289,931:  103,396    95,046
Other:         0:         0          0          0          0          0          0          0          0          0          0          0:        0         0
     :          :                                                                                                                        :
     :          :    Changes in Commitments from:       May 30, 2017                                                                     :
     :    30,504:   -11,249     -1,864      1,762      5,431     -2,508     18,573      2,179      7,794     10,705     18,385     -1,748:    7,175     2,835
     :          :                                                                                                                        :
     :          :    Percent of Open Interest Represented by Each Category of Trader                                                     :
All  :     100.0:      17.7       27.6        8.6       16.3        9.3       13.8        4.8       18.7       14.2        6.1       13.0:      4.6       4.3
Old  :     100.0:      17.7       27.6        8.6       16.3        9.3       13.8        4.8       18.7       14.2        6.1       13.0:      4.6       4.3
Other:     100.0:       0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0:      0.0       0.0
     :          :                                                                                                                        :
     :          :    Number of Traders in Each Category                                                                                  :
All  :       457:        60         82         19         27         37         64         58         79        115         64        115:
Old  :       457:        60         82         19         27         37         64         58         79        115         64        115:
Other:         0:         0          0          0          0          0          0          0          0          0          0          0:
     :-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     :             Percent of Open Interest Held by the Indicated Number of the Largest Traders
     :                          By Gross Position                       By Net Position
     :               4 or Less Traders     8 or Less Traders     4 or Less Traders     8 or Less Traders
     :                 Long:     Short       Long      Short:      Long      Short       Long      Short
     :----------------------------------------------------------------------------------------------------
All  :                 17.1       14.6       28.3       25.3       13.6       10.9       19.4       17.0
Old  :                 17.1       14.6       28.3       25.3       13.6       10.9       19.4       17.0
Other:                  0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0
 
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, pikachu сказал:

у нас фьюч живет месяц - как такие мысли торговать? брать дальний? так там денех нету

ну на пару месяцев вперд нормально ,объемы есть . Я торговал ,было дело. Если у кого зхарубежные брокеры и выход на наймекс так так вообще нет проблем с объемами.

Link to comment
Share on other sites

Крупные спекулянты, метнулись в другую сторону.

То шортили перед ОПЕК в диапазоне 47-50, и потерпели колоссальные убытки (возможно были закрыты по маржинколам, в районах 51-54, 50)

Тепрь же снова, лонговать собрались.  На 16 тысяч . контрактов увеличили лонг позицию.  Бестолково все у них . Нет на них смысла ориентироваться. 

 

Комерсы , шорты почти не тронули. Лонги сократили на на 11 тысяч котрактов. 

Т.е , смотрят вниз . Вот когда увидим, что они шорты активно крыть начнут, тогда и можно будет говорить о том, что скоро наверх.

Я бы на них и ориентировлся. Ну и на 4-ку, 8-ку ессно тоже

 

Говорил сегодня, что все, что пишет Тавифа, поддерживаю .  Исходя из данных СОТ, по мне, так не появилось оснований, рассуждать по другому. 

 

Резюме. Движение вниз, не закончено.  Это мои предположения. Верные или нет, время покажет

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, uterr сказал:

ну на пару месяцев вперд нормально ,объемы есть . Я торговал ,было дело. Если у кого зхарубежные брокеры и выход на наймекс так так вообще нет проблем с объемами.

я, если честно, не смотрел что в нефти с ликвидностью в дальних, но в золоте я начал шорт набирать в том, который с 16 июня... ну скажем так мне конечно хватит, но 200-300 контрактов уже оч проблематично . а зарубеж - выйти то несложно, вопрос если тут, например, не оч получается, то там не поможет :-). только инструментов много ликвидных, в отличии от здесь. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, pikachu сказал:

я, если честно, не смотрел что в нефти с ликвидностью в дальних, но в золоте я начал шорт набирать в том, который с 16 июня... ну скажем так мне конечно хватит, но 200-300 контрактов уже оч проблематично . а зарубеж - выйти то несложно, вопрос если тут, например, не оч получается, то там не поможет :-). только инструментов много ликвидных, в отличии от здесь. 

да,я ни разу не мог держать позу больше двух недель,а если поза плечевая то так вообще пару дней и усе))

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

Выпала "минутка", думаю дай отпишусь))

По Бренту.

Ничего в этом мире не меняется.:biggrin: Проливы подкупал, но сейчас перекос на июльский контракт. Как видел возврат в коридор 51-54, так  туда и жду.

Понимаю одно, у мишек нефти - Надежда умирает последней.:biggrin: Но опять же речь идет о дневном масштабе. У кого из коллег меньший тайм там все по другому.  

Рубль- "Буратино".

Усе по плану, как и предполагалось боковик ( а неделя уже прошла :yes4:). Возможно на следующей неделе или чуть позже пойдет на укрепление. Цели ,  конечно прежние 51-52, или на память 47-48. От последней точки,  нужно будет мерить. Дальше, посмотрим.

Индекс доллара. 

Наверное упрямство (или упорство) :biggrin: В общем где то с текущих, плюс чуть -чуть повыше, но ниже 98, жду на 95,8-96,1.:)

Мамба, "Горыныч", "Газпромыч" через предполагаемый боковик (неделю уже прошел, а хотел 2-3 недели) жду дальнейшего падения:connie_duckyfllyfast:

Но как ранее предполагалось, далее до осени по видимому корректоз. Т.е это падение будет в данном дневном движении - последним.

Остальные акции которые описывал ( ветка Игорь -акции), все кроме МТС выполнили свои первые цели падения (или осталось совсем кроха).

 

Резюме.:biggrin:

Вроде усе складывается, только осталось немного Брент вверх подтянуть. И тогда будет - "хоккей" - окей.:)

С Наступающим!!!

 

Link to comment
Share on other sites

Золото. Комерсы, прилично добавились в шорт. Общая шорт поза увеличена на 11 тысяч контрактов.
Видел по интернету , не раз, что золото, куда-то на 1450 " ведут " Типа волны ))) 2-я 3-я , еще чего -то. Ну, не знаю, посмотрим.
Как туда собрались ехать при том , что умные деньги - комерсы в шортах, уже более чем в 10 раз превышающих лонги, не понимаю.

Крупные деньги, лонговали прилично. Это на уровнях 1260 - 1295. Крыли они впоследствии свои лонги или нет, в следующих СОТ узнаем.

В общем, я за движение вниз. И вполне возможно, что прилично вниз. 
По технике, Хабара. отлично здесь все показывал. Не по прямой ))) 


GOLD - COMMODITY EXCHANGE INC.                                                                                                                   Code-088691
Disaggregated Commitments of Traders - Futures Only, June 06, 2017                                                                                           
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     :          :                                              Reportable Positions                                                      :   Nonreportable
     :          :  Producer/Merchant/ :                                :                                :                                :     Positions
     :   Open   :   Processor/User    :          Swap Dealers          :         Managed Money          :       Other Reportables        :
     : Interest :   Long   :  Short   :   Long   :  Short   :Spreading :   Long   :  Short   :Spreading :   Long   :  Short   :Spreading :   Long  :  Short
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     :          :(CONTRACTS OF 100 TROY OUNCES)                                                                                          :
     :          :    Positions                                                                                                           :
All  :   494,041:    18,528    192,484     68,622    111,020     21,148    229,476     63,427     14,533     82,764     44,348     14,942:   44,028    32,139
Old  :   494,041:    18,528    192,484     68,622    111,020     21,148    229,476     63,427     14,533     82,764     44,348     14,942:   44,028    32,139
Other:         0:         0          0          0          0          0          0          0          0          0          0          0:        0         0
     :          :                                                                                                                        :
     :          :    Changes in Commitments from:       May 30, 2017                                                                     :
     :    59,795:    -3,042     14,672      8,098     23,519       -509     54,172     12,256     -4,709      7,526     12,067     -1,365:     -376     3,864
     :          :                                                                                                                        :
     :          :    Percent of Open Interest Represented by Each Category of Trader                                                     :
All  :     100.0:       3.8       39.0       13.9       22.5        4.3       46.4       12.8        2.9       16.8        9.0        3.0:      8.9       6.5
Old  :     100.0:       3.8       39.0       13.9       22.5        4.3       46.4       12.8        2.9       16.8        9.0        3.0:      8.9       6.5
Other:     100.0:       0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0:      0.0       0.0
     :          :                                                                                                                        :
     :          :    Number of Traders in Each Category                                                                                  :
All  :       366:        21         34         14         20         18        101         25         38         87         71         40:
Old  :       366:        21         34         14         20         18        101         25         38         87         71         40:
Other:         0:         0          0          0          0          0          0          0          0          0          0          0:
     :-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     :             Percent of Open Interest Held by the Indicated Number of the Largest Traders
     :                          By Gross Position                       By Net Position
     :               4 or Less Traders     8 or Less Traders     4 or Less Traders     8 or Less Traders
     :                 Long:     Short       Long      Short:      Long      Short       Long      Short
     :----------------------------------------------------------------------------------------------------
All  :                 24.1       34.2       33.3       47.3       24.0       33.3       32.8       46.1
Old  :                 24.1       34.2       33.3       47.3       24.0       33.3       32.8       46.1
Other:                  0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, nikita 12.06.1973 сказал:

 

 

Вроде усе складывается, только осталось немного Брент вверх подтянуть. И тогда будет - "хоккей" - окей.:)

 

Такой хоккей, нам не нужен )))

 

Картинки по запросу медведи хоккеисты

Link to comment
Share on other sites

Никита, привет !

 

По фонде, поддерживаю. Правда, думаю, что пока продолжат боковик. Шортить с текущих, рискованно. 

Хотелось бы хоть какую-то коррекцию вверх. Однако, тех кто в лонгах, сидят и терпят. Остальные боятся уже в лонг. Бывшая бесстрашность утеряна.

Link to comment
Share on other sites

Игорь Привет!

Ну по Мамбе, коррекцию, продолжение ее жду. Но если помнишь, то с неделю назад Володя (Импер) говорил, лишь бы она, коррекция - только не боковая.

У "сожалению" коррекция будет флэтовая. А потом заход вниз, а потом большая коррекция. Как то так.

Link to comment
Share on other sites

Только что, nikita 12.06.1973 сказал:

Игорь Привет!

Ну по Мамбе, коррекцию, продолжение ее жду. Но если помнишь, то с неделю назад Володя (Импер) говорил, лишь бы она, коррекция - только не боковая.

У "сожелению" коррекция будет флэтовая. А потом заход вниз, а потом большая коррекция. Как то так.

Да, именно так и мне видится. 

Link to comment
Share on other sites

По ММК, пару копеек.:biggrin:

Цели, но в этой ветке Игоря, писал 28,50 (что ли). 

Сейчас, вроде вниз чего то не хватает, может добьют. А далее, жду по бумаге коррекцию и следующие цели 22-24.

Конэшно примерно, без граммов. Весов да, тю-тю!!! :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Да, по нашей фонде. Все , то что выше , это без учета СиПи.

Кто только не прогнозировал его обвал, но терь вроде все и ждать устали и страх потеряли. 

Может , как раз пора уже ?  Ларрик, в годовом прогнозе , вниз СиПи с августа видел и собирался шортить.

Очень похоже, что сейчас начнут крыть лонги и на этом СиПи , серьезно вниз полетит

По технике, примерно так - проторговка на хаях и затем по стрелочкам.

 

В соответствии с этим, нашей фонде, тоже мало не покажется.

Инвесторы, крепитесь !!!  Если осталось, на что " доливать " , не торопитесь. 

 

X0Tz1wod

Link to comment
Share on other sites

Последнее заявление Джима Роджерса: Доллар взлетит, превратиться в пузырь, после чего РУХНЕТ! 2018 год станет началом полномасштабного Мирового кризиса........ 

Link to comment
Share on other sites

Вот из ффсех этих ужастиков вывод у меня напрашивается один, если бакс и полетит в космос, то не на снижении нефти, а на обрушении американского фондового рынка, и как тут не вспомнишь господина Демуру с его вечным РЕБЯТА !  ВСЁ ПЛОХО.. Всем хороших выходных. ;)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sergej_kiselyov сказал:

Вот из ффсех этих ужастиков вывод у меня напрашивается один, если бакс и полетит в космос, то не на снижении нефти, а на обрушении американского фондового рынка, и как тут не вспомнишь господина Демуру с его вечным РЕБЯТА !  ВСЁ ПЛОХО.. Всем хороших выходных. ;)

Вот пытался вспомнить год, когда обвал не прогнозировали бы. Не вспомнил. Как с пузыря доткомов вылезли пророки конца света, так каждый год рассказывают.

Как человек, который в приёмном отделении НИИ Склифосовского поработал, то могу сказать, что человек очень легко превращается в... мешок биомассы. 

Точно могу сказать, что обвал на рынках случится и мы все умрём. Будут ли новые вершины? А вот это предсказать всегда сложно, типа много факторов, слабые данные по экономике, пузыри везде.

Народ боится уже сейчас и спит в обнимку с кнопкой Sell. 

Link to comment
Share on other sites

В СиПи

51 минуту назад, imper сказал:

Вот пытался вспомнить год, когда обвал не прогнозировали бы.

Володя и че не разу не валились ?  Валились и валились с грохотом. 

Сейчас, самое время. Простая фиксация прибыли, может привести к обвалу.  Бафет, говорил, не стоит сейчас лезть в  американский  рынок. Реально, это безумцем нужно быть , чтобы идти в покупки.

Каков потенциал дальнейшего роста ? А какой падения ?  Там , если не шортить, то точно в сторонке постоять 

Я не армагедонщик и не околрыночник, продающий подобного рода страшилки.  Однако , по мне, так  это неминуемо.

Вопрос уровня и времени, когда это произойдет. По мне , так пора уже.  Очень близки к этому

 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

В СиПи

Володя и че не разу не валились ?  Валились и валились с грохотом. 

Сейчас, самое время. Простая фиксация прибыли, может привести к обвалу.  Бафет, говорил, не стоит сейчас лезть в  американский  рынок. Реально, это безумцем нужно быть , чтобы идти в покупки.

Каков потенциал дальнейшего роста ? А какой падения ?  Там , если не шортить, то точно в сторонке постоять 

Я не армагедонщик и не околрыночник, продающий подобного рода страшилки.  Однако , по мне, так  это неминуемо.

Вопрос уровня и времени, когда это произойдет. По мне , так пора уже.  Очень близки к этому

 

Игорь, а какие причины падения могут быть? Фиксация прибыли? Так это не причина массового обвала. Причинами обвала становятся системные кризисы. Готова Америка сложиться в ноль? Ну хорошо, тогда сланцевикам хана, да там и крупняку типа Эксон мобил почти звездец. Просядем, переживу. А если они не допустят обвала и запустят опять куе, повысив лимит госдолга, то и дальше порастем. Вот Орловского уважаю, он сказал надо в баксах сидеть... может пару тройку лет и ждать. Норм вариант, базара нет)))) 

Для меня вопрос в сырьевом цикле. Если сырье в рост пойдет, то будет наш рынок расти, если нет, то боковик. И если вопрос низких цен на ресурсы, то какие страны выдержат демпинг? Россия выдержит. А дальше вопрос потерь у богатейших товарищей из-за бугорья. 

И если золото хорошо падать будет, то сырье наметило в рост идти. Шортить в таких условиях какой смысл? 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...