Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

1 час назад, Игорь СПБ сказал:

В СиПи

Володя и че не разу не валились ?  Валились и валились с грохотом. 

Вот как раз сейчас на каждом углу про обвал кричат. Хор целый со всех сторон. 

Может и правы, тут только своим депо отвечаю. 

Внимание на криптовалюты вроде переключилось - там теперь все обвала ждут, типа точно хана. 

Баксу временно не хана.

chart.thumb.jpeg.0c526047290fee0e36d29a238cb3d305.jpeg

И вот последние месяцы подробнее.

593bbad81d0cd_chart(1).thumb.jpeg.6d3fd37b1eed19079e4dd6e7e97af114.jpeg

Не тарили Хэджи сиплого, вот и не росли. Как начали тарить, так пошли вверх. 

Link to comment
Share on other sites

Как выходные, так опять армагеддон :facepalm:

Так он, армагеддон уже почти как 30 лет армагеддон . А для такого отрезка времени в 30 лет , так это уже второе поколение растет, живет и т.п. 

Общество давно, даже намного раньше этого периода адаптировано и соответственно считается нормой, происходящее в нашей стране.

Наверное поэтому, гражданам  (не форумчанам) проповедующим этот армагеддон  пора тоже адаптироваться и смотреть в будующее с оптимизмом. :biggrin:

Или в силу каких либо определенных причин, либо убеждений (какие, указывать не буду :biggrin: ) предлагаю им поменять термин "армагеддон" на термин "апокалипсис".

И будут зваться они - "Всадники апокалипсиса".:biggrin:

 

С Наступающим!  Все будет хорошо!!! :)

Link to comment
Share on other sites

    Всем доброго вечера:connie_5:)))!

    Нефть закрылась ниже 48.35(45), и от 48.55 отбились вниз, что пока не за рост нефти. Думаю, все же, будет предпринята еще одна попытка пройти этот уровень и дойти до 49.10, оттуда ожидаю движения вниз на перелой. Немного не согласна с РА (но он профи и давно в рынке, с ним не спорю и не конкурирую), просто изложу свое понимание, не претендую на истину, и, конечно же, могу ошибаться:

    мы находимся в локальном нисходящем канале, границы которого заканчиваются на уровне 45.10,  да, если пройдем этот рубеж, то мы можем падать и на 44, и на 42, и на новые минимумы, то есть ниже 27, то, о чем в общем-то и Полынь говорила, что там можно уже падать кому куда видеться))) Но этот вариант не рассматриваю. Пока не рассматриваю даже поход на 44-42, по крайней мере, без существенной коррекции вверх. 

   Итак, жду еще один заход (попытку захода) в район 48.60-49.10, оттуда вниз на 46.65...46.35(40)...45.85 И, КАК КОНЕЧНУЮ ЦЕЛЬ, 45.10, оттуда ожидаю хорошего отскока вверх, может даже от уровня 45.85. Отскок жду в район 51 - 51.40, там варианты, либо мы ломаем локальный нисходящий канал, и летим на штурм уровня 58.35, то есть на 59-60, либо не ломаем нисходящий канал, и от уровней 51-51.40 падаем на уровни РА 44-42, не по прямой, конечно, с коррекциями, как и наверх не по прямой, с коррекциями, просто либо вверх будем держать курс, либо вниз, время покажет))) Пока такое понимание, но это рынок, все очень быстро меняется.

    Всем хорошего настроения и отдыха!!!

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, imper сказал:

Игорь, а какие причины падения могут быть? Фиксация прибыли? Так это не причина массового обвала. Причинами обвала становятся системные кризисы. Готова Америка сложиться в ноль? Ну хорошо, тогда сланцевикам хана, да там и крупняку типа Эксон мобил почти звездец. Просядем, переживу. А если они не допустят обвала и запустят опять куе, повысив лимит госдолга, то и дальше порастем. Вот Орловского уважаю, он сказал надо в баксах сидеть... может пару тройку лет и ждать. Норм вариант, базара нет)))) 

Для меня вопрос в сырьевом цикле. Если сырье в рост пойдет, то будет наш рынок расти, если нет, то боковик. И если вопрос низких цен на ресурсы, то какие страны выдержат демпинг? Россия выдержит. А дальше вопрос потерь у богатейших товарищей из-за бугорья. 

И если золото хорошо падать будет, то сырье наметило в рост идти. Шортить в таких условиях какой смысл? 

Если сырье в рост, а амеры вниз, мы расти все равно не сдюжим. В самых радужных фантазиях  будем в сползающем флете.

Демура и Ко очень рано начали кричать "волки", вот уже ни кто не верит. :biggrin: 

А меж тем, коррекцию начатую в 2000 году рано или поздно заканчивать придется, а это как минимум несколько лет медвежьего рынка.

Трамп на роль "всадника апокалипсиса" очень хорошо подходит. Можно смело всех собак на него повесить.

Надеюсь,деньги входившие в наш рынок действительно имеют российские корни и бежать им некуда. Волну аналогичную по скорости 2009 году не жду, может не права...Если пол года назад началось это снижение, оно будет нудным, унылым, с откатами.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Мария сказал:

Трамп на роль "всадника апокалипсиса" очень хорошо подходит.

трамп2.jpg

52 минуты назад, Мария сказал:

Можно смело всех собак на него повесить.

трамп нет.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Мария сказал:

Если сырье в рост, а амеры вниз, мы расти все равно не сдюжим. В самых радужных фантазиях  будем в сползающем флете.

Демура и Ко очень рано начали кричать "волки", вот уже ни кто не верит. :biggrin: 

А меж тем, коррекцию начатую в 2000 году рано или поздно заканчивать придется, а это как минимум несколько лет медвежьего рынка.

Трамп на роль "всадника апокалипсиса" очень хорошо подходит. Можно смело всех собак на него повесить.

Надеюсь,деньги входившие в наш рынок действительно имеют российские корни и бежать им некуда. Волну аналогичную по скорости 2009 году не жду, может не права...Если пол года назад началось это снижение, оно будет нудным, унылым, с откатами.

Нет денег у нас на рынке, просто нет. Пустой он, роботы ликвидность накручивают и всё. Слить и свозить на маржинколы весь рынок можно без проблем на минимальном фактическом объеме. Компании не становятся хуже от этого, не перестают гасить долги и платить дивиденды. Надеяться купить на полном дне?))) Так у нас их неограниченного количество - на каком из них?

В 10.06.2017 в 10:08, sergej_kiselyov сказал:

Паниковать не будем, но прослушиваться думаю стоит 

Сергей, расскажи как купить на лям, чтобы на графике болтанки не было. Поделись наблюдениями, может я ошибаюсь и что-то изменилось.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, imper сказал:

Нет денег у нас на рынке, просто нет. Пустой он, роботы ликвидность накручивают и всё. Слить и свозить на маржинколы весь рынок можно без проблем на минимальном фактическом объеме. Компании не становятся хуже от этого, не перестают гасить долги и платить дивиденды. Надеяться купить на полном дне?))) Так у нас их неограниченного количество - на каком из них?

Сергей, расскажи как купить на лям, чтобы на графике болтанки не было. Поделись наблюдениями, может я ошибаюсь и что-то изменилось.

Ты имеешь ввиду разовую покупку?

Link to comment
Share on other sites

Только что, sergej_kiselyov сказал:

Ты имеешь ввиду разовую покупку?

Володь покупаю по текущим, чтоб не видел маркетмейкер,не доверяю я им, :biggrin: рискованно конечно, но тем не менее работает, продажа так же, как выставил на продажу , цена естественно сразу падает на несколько всего лишь копеек, но потом опять идёт вверх, так что я не один такой и бабки в стаканах есть 

Link to comment
Share on other sites

Только что, sergej_kiselyov сказал:

Володь покупаю по текущим, чтоб не видел маркетмейкер,не доверяю я им, :biggrin: рискованно конечно, но тем не менее работает, продажа так же, как выставил на продажу , цена естественно сразу падает на несколько всего лишь копеек, но потом опять идёт вверх, так что я не один такой и бабки в стаканах есть 

Я просто несколько раз свечки делал неверным движением))) Даже в Мосбирже - купил по рынку на 600-700к и цена на процент скаканула. Обычно лесенкой, а там циферкой ошибся))) И третьем эшелоне вообще жесть, на 50-100к купил и цена улетела. Бумаги, что мы тут обсуждаем, что Сал написала - они все ликвидные относительно остального болота... типа как островки в болоте)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, imper сказал:

Я просто несколько раз свечки делал неверным движением))) Даже в Мосбирже - купил по рынку на 600-700к и цена на процент скаканула. Обычно лесенкой, а там циферкой ошибся))) И третьем эшелоне вообще жесть, на 50-100к купил и цена улетела. Бумаги, что мы тут обсуждаем, что Сал написала - они все ликвидные относительно остального болота... типа как островки в болоте)))

Хрен знает,иногда торгую неликвиды и больше получается, например полиметалл или Юнипро, даже Энел Россия, маркетмейкеры ффсё равно выкупают, иначе с такими бумагами работать никто не будет,поддерживают ликвидность так сказать 

Link to comment
Share on other sites

Только что, sergej_kiselyov сказал:

Хрен знает,иногда торгую неликвиды и больше получается, например полиметалл или Юнипро, даже Энел Россия, маркетмейкеры ффсё равно выкупают, иначе с такими бумагами работать никто не будет,поддерживают ликвидность так сказать 

Так вот и говорю - маркетмейкеры сплошные, заявки с одинаковыми цифрами в обе стороны стоят. Живых там нет никого почти)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, imper сказал:

Так вот и говорю - маркетмейкеры сплошные, заявки с одинаковыми цифрами в обе стороны стоят. Живых там нет никого почти)))

Я задавался вопросом куда потекут деньги, несколько месяцев назад ожидая такого сценария, ну и что думаешь?

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Tavifa30 сказал:

вниз на 46.65...46.35(40)...45.85 И, КАК КОНЕЧНУЮ ЦЕЛЬ, 45.10, оттуда ожидаю хорошего отскока вверх, может даже от уровня 45.85.

В целом согласна с Вашим прогнозом. разве что 45.85 и 45.10 меня совсем не порадуют в смысле дальнейшего роста, как и что либо ниже 46.65

можно уточнить что за цифы 45.85 и 45.1 - почему они важны?

Link to comment
Share on other sites

Только что, sergej_kiselyov сказал:

Я задавался вопросом куда потекут деньги, несколько месяцев назад ожидая такого сценария, ну и что думаешь?

Да вот я думаю, что кто мог, тот пофиксился уже. Ниже не будет никакого смысла поддерживать ликвидность и гонять стакан между избушками. 

"А потом пришел лесник и всех разогнал". 

Нормальная тема для байбэка акций. Идеальные условия сейчас для этого, как и для загона народа в портфельные инвестиции - любой портфель может в рост идти по итогам года. 

И бомбой будет пересмотр кредитного рейтинга и стабильность рубля очень этому способствует. Т.е. я точно знаю, что рынок сейчас тонкий и рубль довольно стабильный. В этих условиях вложения в индексы и офз нормальная тема. Если ситуация будет такой же и дальше, то аппетит к риску повысится. 

Сейчас в стране есть люди и организации у которых полно денег. И деньги эти не работают, доход не приносят. Покупать баксы страшно - Трамп там, у фунта - брексит, у евро тоже, плюс греки, каталония и мигранты. Куда эта толпа попрёт мне не ясно, но основные игроки свои позиции либо формируют, либо сформировали. 

Но с такими мыслями я в меньшинстве))))

Link to comment
Share on other sites

по долл руб смотрю на график на больших таймах и ...рост вижу. сама не верю в такую возможность.

или ошибаюсь и небольшой. но шорты с переносами на др день повременю в ближ время.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, imper сказал:

Да вот я думаю, что кто мог, тот пофиксился уже. Ниже не будет никакого смысла поддерживать ликвидность и гонять стакан между избушками. 

"А потом пришел лесник и всех разогнал". 

Нормальная тема для байбэка акций. Идеальные условия сейчас для этого, как и для загона народа в портфельные инвестиции - любой портфель может в рост идти по итогам года. 

И бомбой будет пересмотр кредитного рейтинга и стабильность рубля очень этому способствует. Т.е. я точно знаю, что рынок сейчас тонкий и рубль довольно стабильный. В этих условиях вложения в индексы и офз нормальная тема. Если ситуация будет такой же и дальше, то аппетит к риску повысится. 

Сейчас в стране есть люди и организации у которых полно денег. И деньги эти не работают, доход не приносят. Покупать баксы страшно - Трамп там, у фунта - брексит, у евро тоже, плюс греки, каталония и мигранты. Куда эта толпа попрёт мне не ясно, но основные игроки свои позиции либо формируют, либо сформировали. 

Но с такими мыслями я в меньшинстве))))

Володь в армагедон не верю, от нас конечно ничего не зависит, :ok:максимум пошатнуть стакан на 3 копейки,но надеюсь на лучшее, по фонде хз,Никитос страшный чел,всех напугал, хотя мож и прав окажется когда нибудь, поэтому торгую только интрадей, на большее пока мозгофф не хватает 

Link to comment
Share on other sites

Только что, sergej_kiselyov сказал:

Володь в армагедон не верю, от нас конечно ничего не зависит, :ok:максимум пошатнуть стакан на 3 копейки,но надеюсь на лучшее, по фонде хз,Никитос страшный чел,всех напугал, хотя мож и прав окажется когда нибудь, поэтому торгую только интрадей, на большее пока мозгофф не хватает 

Не знаю как ты в этом бардаке интрадей умудряешься торговать, я видимо про компании много читал, поэтому иначе на них смотрю и это мешает короткие сделки адекватно торговать. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, imper сказал:

Не знаю как ты в этом бардаке интрадей умудряешься торговать, я видимо про компании много читал, поэтому иначе на них смотрю и это мешает короткие сделки адекватно торговать. 

Тогда зачем в фонду полез, вижу отчаялся? Значит пора покупать :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sergej_kiselyov сказал:

Тогда зачем в фонду полез, вижу отчаялся? Значит пора покупать :biggrin:

На фонде я давно и доходность выше депозитов была. Я ж консервативно)))) Но вот сейчас я бы серьезно раздумывал стоит ли покупать или ждать очередное дно)))) Впрочем, я в позе и лишних мыслей нет, сижу, жду у моря погоды, читаю о том, что нам хана. Мне бы сценарий услышать таких событий, прям интересно было бы.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, imper сказал:

На фонде я давно и доходность выше депозитов была. Я ж консервативно)))) Но вот сейчас я бы серьезно раздумывал стоит ли покупать или ждать очередное дно)))) Впрочем, я в позе и лишних мыслей нет, сижу, жду у моря погоды, читаю о том, что нам хана. Мне бы сценарий услышать таких событий, прям интересно было бы.

Чем больше так думают тем лучше, в любом случае жизнь на этом не заканчивается,кэш конечно нужно оставить на ффсякий еб-ий случай, весь вопрос в чём этот кэш уберечь 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sergej_kiselyov сказал:

Чем больше так думают тем лучше, в любом случае жизнь на этом не заканчивается,кэш конечно нужно оставить на ффсякий еб-ий случай, весь вопрос в чём этот кэш уберечь 

Весь этот год задаюсь этим вопросом.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня ездил по деревням колхозы совхозы,всё пустое, земли заросли, джунгли отдыхают, может пора? Может за этим будущее? Ведь своего то нихрена нет, кто ж поверит в нашу экономику :pardon:

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, sergej_kiselyov сказал:

Сегодня ездил по деревням колхозы совхозы,всё пустое, земли заросли, джунгли отдыхают, может пора? Может за этим будущее? Ведь своего то нихрена нет, кто ж поверит в нашу экономику :pardon:

Смотря где ты находишься территориально. Экономическая часть сильно варьирует даже в зависимости от соседних районов, не говоря уже про области. Но места на рынке полно, вопрос цены и формата продажи. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, imper сказал:

Нет денег у нас на рынке, просто нет. Пустой он, роботы ликвидность накручивают и всё. Слить и свозить на маржинколы весь рынок можно без проблем на минимальном фактическом объеме. Компании не становятся хуже от этого, не перестают гасить долги и платить дивиденды. Надеяться купить на полном дне?))) Так у нас их неограниченного количество - на каком из них?

Сергей, расскажи как купить на лям, чтобы на графике болтанки не было. Поделись наблюдениями, может я ошибаюсь и что-то изменилось.

Тогда зачем под плинтус все уталкивать, коль в этот раз денег из этого не сделать ни кому?   Разогнать мелких спекулянтов, что ли. Так осенью обсуждалось, их всего-то 80 тыс счетов, а реальных людей еще меньше, у многих ведь по 2-3 счета у разных брокеров. 

Будем тогда просто тихой гаванью  болотом, ни кому не нужным. До поры, до времени, надеюсь.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...