Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

22 минуты назад, Мария сказал:

Тогда зачем под плинтус все уталкивать, коль в этот раз денег из этого не сделать ни кому?   Разогнать мелких спекулянтов, что ли. Так осенью обсуждалось, их всего-то 80 тыс счетов, а реальных людей еще меньше, у многих ведь по 2-3 счета у разных брокеров. 

Будем тогда просто тихой гаванью  болотом, ни кому не нужным. До поры, до времени, надеюсь.

Да, я поднимал тему с количеством счетов на бирже и жалкой кучкой трейдеров)))) 

Вниз укатать можно если идут разборки, передел какой-то. Так-то есть разные варианты, но нет смысла теоретизировать по этому поводу. Гадание на кофейной гуще напоминает. Вот на предыдущей странице по Сипи я картинки выложил - боковик как-то объясняет снижение активности фондов. У нас такой же вариант может быть. Одни начнут тарить, вторые подключатся, третьи догонять будут. Народу сначала про отскок будут говорить, затем про намечающийся разворот, а дальше ждать коррекцию. Ничего необычного пока)))

Надо пытаться понять где мы находимся в данный момент времени и в каком состоянии. 

С учетом инфляции Газпром ушел давно под плинтус и перебил свои лои. 

rost-inflyatsii-v-Rossii-po-godam-1.png

Ну или не перебил, типа, график уже учитывает инфляцию и нам надо падать. 

Может баксы надо скупать, евро, фунт и золото. И ждать когда всё совсем подешевеет. Эх, если б знать. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Если ты про такого страшного человека, который всех напугал...:biggrin:

То за такое ......... санкции предусмотрены.:biggrin:

 

ee45a4c1cf26a2a854a560fd5a938942.jpg

Ладно те Никит, усё ровно, предупрежден,значит вооружен

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Полынь888 сказал:

можно уточнить что за цифы 45.85 и 45.1 - почему они важны?

А это и есть границы локального нисходящего канала, но я не профи, могу и ошибаться, думаю, тут лучше Игорь сможет разметить или Sal, у меня только чуйка, а у них знание, что гораздо важнее, а я еще дилетант, мне еще учиться и учиться)))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, imper сказал:

Да, я поднимал тему с количеством счетов на бирже и жалкой кучкой трейдеров)))) 

Вниз укатать можно если идут разборки, передел какой-то. Так-то есть разные варианты, но нет смысла теоретизировать по этому поводу. Гадание на кофейной гуще напоминает. Вот на предыдущей странице по Сипи я картинки выложил - боковик как-то объясняет снижение активности фондов. У нас такой же вариант может быть. Одни начнут тарить, вторые подключатся, третьи догонять будут. Народу сначала про отскок будут говорить, затем про намечающийся разворот, а дальше ждать коррекцию. Ничего необычного пока)))

Надо пытаться понять где мы находимся в данный момент времени и в каком состоянии. 

С учетом инфляции Газпром ушел давно под плинтус и перебил свои лои. 

rost-inflyatsii-v-Rossii-po-godam-1.png

Ну или не перебил, типа, график уже учитывает инфляцию и нам надо падать. 

Может баксы надо скупать, евро, фунт и золото. И ждать когда всё совсем подешевеет. Эх, если б знать. 

Дак мы тут собственно для этого и общаемся,разберемся;)

По ММВБ  все выглядит как зигзаг с явно недостаточной волной С. Но уже абсолютно ясно, что рисуем коррекцию большого масштаба. Мне не нравится так же скорость снижения, которая не уступает скорости роста в последней волне.

Никита вам тут импульс ванговал намедни, надеюсь, что имелся ввиду импульс в волне С с начала мая. Похоже, так и будет. Я тут ну ни как покупки в долгую пока не вижу.

Нефть снижается,как и ожидалось, но вниз едем как обычно "через Балебиху" с хорошими откатами. Чистого подтверждения терминала закончившегося в начале марта не получилось,но у меня нет другого варианта. Началась ли волна "с" вниз, я не поручусь, хотя очень на то похоже.

РТС. время для подтверждения усеченного зигзага можно сказать, что вышло. А вот конечная диагональ Дока живее всех живых и там с февральского хая еще больше похоже на зигзаг, замедляться и закругляться вверх надо в этом случае . 960 край.

Инфляция с 2008 120 процентов, безусловно,газпром под плинтусом и не только он.По этому и есть надежда что треугольник не сломают.

 

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро !

Ларри .

Нефть.

Коммерческие игроки всё ещё не начали агрессивных покупок, а толпа не начала крупных продаж. Возможно, на этом рынке предстоит рост.

Будет ли он длительным? Думаю, что нет. Поэтому краткосрочная бычья тенденция здесь есть только потому, что рынок перепродан

Теперь , я с Ларри согласен )))

Золото 

Я бы ожидал на этой неделе рост этого рынка, а потом искал сигналы на продажу

 

Коль мы здесь затрагивали тему СиПИ

Джимми Роджерс выступал на ТВ с предположением самого худшего медвежьего рынка за всю его жизнь. Я от этих парней устал. Я ведь немного старше этого Джимми и видел некоторые ужасные моменты на рынках. Но правду ли говорят эти ребята? Не думаю. Вот, что на самом деле будет происходить на рынке. Цена до сих пор следует нашему межрыночному прогнозу. Примерно в конце месяца будет падение. Я приготовил для вас здесь отличную сделку. Затем снова рост рынка вплоть до конца июля. И по моему прогнозу только после этого начнётся настоящее снижение. Но будет ли это медвежьим рынком, о котором говорил Джимми Роджерс? Я уже отвечал на этот вопрос в прошлые выходные

Прошлые выходные...  Один из лучших индикаторов рецессии являются данные о безработице – они вышли в эту пятницу. Данные по безработице это голубая линия – 4,3 % и продолжает оставаться ниже 12-месячной скользящей средней. Если посмотреть на историю, то видно, что как только безработица превышала эту скользящую среднюю, рынок акций снижался. Мы видели это в 2000 году. Итак, это и есть один из лучших индикаторов потенциальной рецессии, который сейчас говорит об отсутствии таковой в данный момент, а это для рынка акций является бычьим сигналом. Да, здесь могут быть продажи. Да, здесь может быть небольшой спад, падение – называйте как угодно. Но не думаю, что это будет сильный медвежий рынок. Вот ещё несколько доказательств этому

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Мария сказал:

Дак мы тут собственно для этого и общаемся,разберемся;)

По ММВБ  все выглядит как зигзаг с явно недостаточной волной С. Но уже абсолютно ясно, что рисуем коррекцию большого масштаба. Мне не нравится так же скорость снижения, которая не уступает скорости роста в последней волне.

Никита вам тут импульс ванговал намедни, надеюсь, что имелся ввиду импульс в волне С с начала мая. Похоже, так и будет. Я тут ну ни как покупки в долгую пока не вижу.

Нефть снижается,как и ожидалось, но вниз едем как обычно "через Балебиху" с хорошими откатами. Чистого подтверждения терминала закончившегося в начале марта не получилось,но у меня нет другого варианта. Началась ли волна "с" вниз, я не поручусь, хотя очень на то похоже.

РТС. время для подтверждения усеченного зигзага можно сказать, что вышло. А вот конечная диагональ Дока живее всех живых и там с февральского хая еще больше похоже на зигзаг, замедляться и закругляться вверх надо в этом случае . 960 край.

Инфляция с 2008 120 процентов, безусловно,газпром под плинтусом и не только он.По этому и есть надежда что треугольник не сломают.

 

Всем доброго дня.

Да я согласен, есть куда падать. Можно нашу фонду загнать в полный ноль, типа компании у нас не стоят ничего. Нормальная идея, очень популярная, я не против.

1230416_600.png

У нас ведь только падать можно и с 2000 года исключительно падение идёт, надо это понимать.

Иначе не бывает, хотя вот Тесла))))

20170609_bmw_0.jpg

Т.е. так вот можно было.

20170609_bmw1_1_0.jpg

Печатный станок, неминуемый крах, всё такое. Куда падать нашей фонде? Вот первый график - там падать некуда почти. А теперь на Теслу достаточно посмотреть и по той же логике на всю котлету вшортить, а заодно и Сиплого.

Главное, что у нас только вниз, только падать, хотя роста у нас не было от слова "совсем". 

И понимаю, что график и экономика - это разные вещи и первичным считаю экономику. На нашем рынке нет работы над рыночной капитализацией компании, нет совершенно. Государственные компании - там руководство за стульчики держится и занижает прогнозы, занижает показатели, а потом докладывает о превышении плана, если получилось... если не получилось, то и взятки гладки.

Разная модель экономики. У них живут будущими показателями, будущими прибылями. А у нас в стоимость кучу негатива закладывают изначально, провалом у нас живут. При этом все цифры в отчетах есть, но кому это надо? Частный инвестор - это муравей, а больших нет. Может и не будет нормальных инвесторов, а может будут. Так где мы сейчас?)))

Link to comment
Share on other sites

Вот о чём Ларри говорит

aaa%20unemp(1).PNG

Ну или вот - каждый может повторить на сайте ФРС.

fredgraph.thumb.png.19ef8c13de06d550964c8873d4e6ee5a.png

Логично, что во время кризиса безработица будет повышаться. 

593e4fcc65670_fredgraph(1).thumb.png.14e4def30cbee1267acbf12d8821e433.png

Однако кризисам (они серым отмечены) не обязательно предшествуют минимумы по проценту безработицы.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, imper сказал:

Частный инвестор - это муравей, а больших нет. Может и не будет нормальных инвесторов, а может будут

Главное: не торопиться со входом:pardon:

 

5 часов назад, imper сказал:

 

Вот о чём Ларри говорит 

 

Вот о чём Ларри говорит молчит

СИПИ.png

 Пирамида ОФЗ говорите? Одних % платить и платить "защётнашихдитей"

платежи ЮСА.png

Link to comment
Share on other sites

Судя по последним сотам в брент и wti, ничего существенного не произошло, и изменений ждать не приходится. Хотя я был уверен, что со среды возобновится рост. Но оказалось, что фонды заупрямились, взялись набирать лонги, и им показали, кто в доме хозяин. Все же за  рост: четверка в wti возобновила набор лонгов, в брент и не прекращала, но там была еще и игра  через шорт. Кроме того, в последние дни пошел активный набор позиций в следующие контракты, на низах.

Link to comment
Share on other sites

В Багдаде рубле всё спокойно.  Кроме того до предыдущих разворотов  было корреляционное сближение  с другими валютами ЕМ.
 
593ec5c43bd7c_.png.25a7180530c02ee4ac84f306b6fabef5.png593ec7e8b3df3_2.thumb.png.b5e3039034af25b3407649bccdffeef2.png
593ec5f901904_.thumb.png.cb6aa6174a9dc0f15c8050bfd62f360b.png593ec5e998996_H4.thumb.png.832f85e68cea879458b64ab9ea01620f.png\

Фунт поплыл намеченным маршрутом... Выборы: тори, лейбы, сэры, пэры - проигрыш Theresa Mary May  - Sell in May:pardon:) а мужики  джентльмены то и не знали - с середины мая.

По СОТ евро идёт на +0,07-08 к 1,15-16   после пересечения 0
593ecbe7e56b7_.thumb.png.3f051010264368fdfb656dbc50fd7680.png593ecd8d2f68b_.png.989e7529592c6743324ccd2773269ccb.png

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Игорь СПБ сказал:

Шорт по брент, проехал мимо (((  Хорошую точку давали.

Доброго дня, коллеги)

имхо еще могут дать перед запасами.

важный уровень 49.5

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго утра:connie_5:)))

Все по плану, ждем наших целей, хотя задерг вверх опять может быть. Но пока ни расти, ни падать не на чем, ждем запасов)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...