Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

6 минут назад, Игорь СПБ сказал:

:conversza7: Тавифа,  Вы помните ;) Оказывается , они все говорили о 47, 50 :)

Володя, это когда же было -то ;)  Когда все бычили на 54, 50 и на  65 и даже 70 нестись галопом хотели ;)

 

По мне, так. только мы с Тавифой в шортах и стояли. А терь, оказывается все ждали 47, 50 :biggrin:

Где такое написано? По шортам вопроса не было и нет - Тавифа вообще всей котлетой))) Вопрос про новое обновление минимумов. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, imper сказал:

Слишком уж громко преподносят это дело, прям с помпой. Сбер на часах как глянул, а там кусок этого самого сбера отвалился... болтается теперь загогулиной. То ли рубль - вот у него остров построили, он парит, а этот... блин))))

Покупать не буду, но с удовольствием понаблюдаю как с понижением ставки ЦБ доходы у Сбера будут расти от квартала к кварталу, а капитализация падать. Редкое явление.

как думаете с дальнейшем понижением ставки цб нерезы начнут из офз убегать/?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Игорь СПБ сказал:

По мне, так. только мы с Тавифой в шортах и стояли. А терь, оказывается все ждали 47, 50

Я и говорю, но про нас как всегда не помнят:pardon: Володя Коловрат на 49 писал, что идем вверх с текущих и спрашивал, не страшно ли шортунам (то есть мне, Игорю и Полынь), и после этого мы сходили вниз на 47.50. Кстати, и Никита говорил, что ниже не уйдем, но ушли таки. Цель 48.45, о которой говорилось, сделали. Теперь ждем 45.85 пусть даже и через 49.30, 49.60 или же через 50.25. А, может, и с текущих)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Boris013 сказал:

как думаете с дальнейшем понижением ставки цб нерезы начнут из офз убегать/?

Вопрос политический. Кто такие эти самые нерезы? Если это бабло олигархов, которое из оффшоров пригнали, то куда они убегать будут? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tavifa30 сказал:

Я и говорю, но про нас как всегда не помнят:pardon: Володя Коловрат на 49 писал, что идем вверх с текущих и спрашивал, не страшно ли шортунам (то есть мне, Игорю и Полынь), и после этого мы сходили вниз на 47.50. Кстати, и Никита говорил, что ниже не уйдем, но ушли таки. Цель 48.85, о которой говорилось, сделали. Теперь ждем 45.85 пусть даже и через 49.30, 49.60 или же через 50.25. А, может, и с текущих)))

Угу )))  Тунгус еще шортил, насколько помню. 

4 мишки всего, остальные бычили . 

Link to comment
Share on other sites

Игорь, а Никитос здесь причем.:biggrin:

У меня по нефти вообще планы были и есть иные. А эти временные просадки ( выше неоднократно писал, за малыми таймами не особо слежу) в бренте для меня вполне терпимы. 

По золоту, только лонг.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sergej_kiselyov сказал:

Володя Импер абсолютно прав, на фонде живых денег нет,маркетмейкеры и те выкупать не хотят, задолбался продавать сегодня,аж тоска взяла 

Ого, заметил всё-таки?))))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, imper сказал:

Вопрос политический. Кто такие эти самые нерезы? Если это бабло олигархов, которое из оффшоров пригнали, то куда они убегать будут? 

Не думаю что они (наши олигархи) привели сюда деньги (легализованные на западе) исходя из соображений политики, а вот с целью наживы это да, вопрос где черта, при каком падении ставки нахождение  денег здесь станет не выгодным.

Link to comment
Share on other sites

;) Ближайшее, что нашел.

"У коллег, где масштаб менее дня, все по другому". 

С Володей (Импер) согласен, речь у мишек шла и идет о дневном перелое.

Открывал позицию ранее. Но иногда писал, что по малым таймам в бренте не концентрируюсь, с малых таймов по жиже ушел, и допускаю ошибки по малым. Выше все есть.  

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, imper сказал:

Где такое написано? По шортам вопроса не было и нет - Тавифа вообще всей котлетой))) Вопрос про новое обновление минимумов. 

 

 

Володь, что значит где ? В твоем посте ессно. 

Обновление лоев, не по прямой же.

На новые хаи  , хотя бы сходите,  не говоря уже о 65 или 70 . Тогда , о чем то можно говорить .

Все ведь призывали набирать лонги в мае  , в июньском котракте . Представляю , кто следовал этим идеям , в каком сейчас " профите ".

Ведь он в мае, был бакса на полтора дороже.  А в старом, это было на уровнях 53 - 54.

Одновременно, почему-то были идеи покупать бакс, несмотря на то, что нефть эти же коллеги, видели вверх.  

Так ведь, всем здесь , в основном виделось ?  И кто , пока , приципиально прав ? 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Игорь СПБ сказал:

Володь, что значит где ? В твоем посте ессно. 

Обновление лоев, не по прямой же.

На новые хаи  , хотя бы сходите,  не говоря уже о 65 или 70 . Тогда , о чем то можно говорить .

Все ведь призывали набирать лонги в мае  , в июньском котракте . Представляю , кто следовал этим идеям , в каком сейчас " профите ".

Ведь он в мае, был бакса на полтора дороже.  А в старом, это было на уровнях 53 - 54.

Одновременно, почему-то были идеи покупать бакс, несмотря на то, что нефть эти же коллеги, видели вверх.  

Так ведь, всем здесь , в основном виделось ?  И кто , пока , приципиально прав ? 

Если это всё про мои слова и рекомендации, то я обескуражен.

Я уезжал и перед отъездом говорил о покупках со стопом (под 200 емой на часе). Отличный трейд мог быть, но рядом с терминалом надо быть, гэпы возможны.

Затем на 50,7 где-то говорилось о возможных покупках с коротким стопом и там я взял часть движения. Перед опеком позиций у меня не было. Все слова в ветке, ничего не стирал. 

Про бакс ничего не говорил. 

Кто здесь в основном, а кто не в основном понятия не имею, прошу пояснить. 

Что касается правоты, то на этой неделе узнаем. Я это движение вниз не торгую и всё время призываю к осторожности как в лонге, так и в шорте, потому что рассматриваю его как коррекционное.

Link to comment
Share on other sites

по нефти привлекательная цель-средняя вил. И чем дольше к ней не идем, тем профит больше. Но, к сожалению, риск-профит не очень радужный. По мне зеленая зона -граница. Закрепимся уверенно выше-буду лосятину на тушенку крутить:biggrin:

Скриншот 13-06-2017 212021.png

Link to comment
Share on other sites

Зацэм помидорами друг в друга коллеги кидаэтэсь.:biggrin:

По нефти. Как сам понял.

Тунгус - внутри дня, Полынь - внутри дня или часовой тайм. Игорь и Тавифа - часовик, а где то 4-х часовик.

Игорь и Тавифа ждали и ждут дневной перелой в нефти.

У меня к примеру, дневной тайм, ранее часть позиции было зафиксировано с профитом. Потом докупался опять, в ветке все есть.

Вообщем, с Мишками по бренту, будет или не будет новый дневной лоу  - "забился".  :biggrin:

"Соц. соревнования", понымаешь.:biggrin: 

Про индекс доллара, пока помню.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, imper сказал:

 

Что касается правоты, то на этой неделе узнаем. Я это движение вниз не торгую и всё время призываю к осторожности как в лонге, так и в шорте, потому что рассматриваю его как коррекционное.

Володя, в основном, это значит, за икслючением 4-х человек, которых я назвал. Может , упустил и кто -то еще шорт торговал, и вниз смотрел .

 

 

Фраза - как коррекционное, подразумевает то, что далее продолжиться тренд роста нефти. И достижение более высоких уровней, новых хаев.

Мне так не видится. 

Считаю, что будет длительный флет.  Это в долгосрок.

На этой же неделе, мы вряд ли чего узнаем такого, чтобы можно было сделать однозначные выводы.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Зацэм помидорами друг в друга коллеги кидаэтэсь.:biggrin:

По нефти. Как сам понял.

Тунгус - внутри дня, Полынь - внутри дня или часовой тайм. Игорь и Тавифа - часовик, а где то 4-х часовик.

Игорь и Тавифа ждали и ждут дневной перелой в нефти.

У меня к примеру, дневной тайм, ранее часть позиции было зафиксировано с профитом. Потом докупался опять, в ветке все есть.

Вообщем, с Мишками по бренту, будет или не будет новый дневной лоу  - "забился".  :biggrin:

"Соц. соревнования", понымаешь.:biggrin: 

Про индекс доллара, пока помню.:biggrin:

Нам с Игорем показалось не справедливым высказывание Володи вот это: "Цели как раз сделали какие нужно, об этом с предыдущего лоя пишем - Никита, Мария, Владимир Коловрат". Может, Володя не так сформулировал мысль, что имел ввиду, либо мы не так поняли. Но мы восприняли это -  как выполнили цели те, которые называли: "Никита, Мария, Владимир Коловрат". Вот у нас и возник справедливо вопрос, а как же то, о чем мы говорили, ведь народ вел вверх, а шортили то мы. Вот и все. Не думаю, что дальше нужно эту тему развивать, и уж тем более ругаться. Мир, дружба, жвачка)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...