Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

1 минуту назад, nikita 12.06.1973 сказал:

:connie_5:Ни в коем случае.

Вы раньше сами писали, бывает недосказанность.

Поэтому и вынужден "оговаривать" ( в скобках подписывать)

:JC_Hi-Five:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Игорь СПБ сказал:

Т.е , падаюший тренд развернуло ?  Тепрь растущий ? После 1400 , куда ?  Новые хаи делать будем ?  2000 перебьем ? 

Если не перебьем, то можно ли будет считать, что это лишь корекция к падению ? 

 

по золоту однозначно не даун тренд. это тебе покажет любой график. трендовые-шмендовые и проч и тд и тп

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vladimir Kolovrat сказал:

то есть ты хочешь сказать, что в сырье даунтренд ? а в золоте - то же что ли ?

Володя, все что я хотел сказать, я уже сказал. 

Повторюсь .  Считаю, что нефть находится во флете и будет в нем достаточно долго. Никаких условий для новых хаев , я не вижу.

Это даун тренд или аптренд ?  

Если ты за аптренд, то должны быть хотя бы новые хаи .  Какие у тебя цели и если возможно, то по срокам тоже выскажись . 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vladimir Kolovrat сказал:

по золоту однозначно не даун тренд. это тебе покажет любой график. трендовые-шмендовые и проч и тд и тп

О каких таймах речь ?  Выше 2000 золото идет или нет ? 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Игорь СПБ сказал:

Володя, все что я хотел сказать, я уже сказал. 

Повторюсь .  Считаю, что нефть находится во флете и будет в нем достаточно долго. Никаких условий для новых хаев , я не вижу.

Это даун тренд или аптренд ?  

Если ты за аптренд, то должны быть хотя бы новые хаи .  Какие у тебя цели и если возможно, то по срокам тоже выскажись . 

цели высказывал, в продолжение поста Владимира 79.

порою чуть позже ветку, скину.
сроки и цели очень четко.

флэт если ты имеешь в виду боковик явно не может идти более года, как ты написал - "начиная с 16-го..."

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Игорь СПБ сказал:

О каких таймах речь ?  Выше 2000 золото идет или нет ? 

 

1400 (грубо) идет. сроки - середина осени 17 года примерно. для более четкого тайминга подумаю в выходные.

2000 - цель panic buy - ее никто не торгует, кроме тех, кто в курсе что думает "ядерный чемоданодержатель". а, ну да, еще Майкл Бьюри в Big Short

Link to comment
Share on other sites

Игорь ты работаешь от коррекции, у тебя опыт, знания.

Я в свою очередь рассуждаю с точки зрения, если человек не совсем уверен где он находится, т.е меньше опыта. 

А по золоту тенденция восходящая, возможно и коррекционная. Но эта тенденция по времени больше чем полтора года и если это даже отскок , то он не поломан даже  по техническому анализу. 

Причем здесь 2000? Туда помню Степан ранее смотрел. Но об этом рассуждать в данной точке нахождения не возможно. ИМХО.

Просто рассуждения.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vladimir Kolovrat сказал:

цели высказывал, в продолжение поста Владимира 79.

порою чуть позже ветку, скину.
сроки и цели очень четко.

флэт если ты имеешь в виду боковик явно не может идти более года, как ты написал - "начиная с 16-го..."

 

Точно не может ? 

Здесь, это 4 года что было ?  Дай определение . Какой тренд ? 

MCYivB8D

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Игорь СПБ сказал:

Точно не может ? 

Здесь, это 4 года что было ?  Дай определение . Какой тренд ? 

MCYivB8D

 

Игорь, какая связь между трендом и боковиком ? о чем спор ? я смотрю вверх по нефти, коррекции не беру. у меня для этого валютные пары.
ты, как уже высказывались коллеги, спец в коррекциях - работаешь от шорта преимущественно. свой метод. супер.
но, то, что в сырье с 2008 года был бычий тренд сменяемый медвежьим который в феврале 2016 года закончился - это подтверждает вся сырьевая группа товаров. для меня по крайней  мере. может я заблуждаюсь, но тогда давай и 12  - "звездочета" как его тут называют, не списывать со счетов.
у нас уже в соседней ветке мечтатель 30*30 есть. полный фарш

"бакс упадет ко всему" :Hombre-Estirando-Dolar-55781:

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vladimir Kolovrat сказал:

1400 (грубо) идет. сроки - середина осени 17 года примерно. для более четкого тайминга подумаю в выходные.

2000 - цель panic buy - ее никто не торгует, кроме тех, кто в курсе что думает "ядерный чемоданодержатель". а, ну да, еще Майкл Бьюри в Big Short

Причем здесь торгует или нет ?  Если аптренд, значит новые Хаи. Или есть другие понятия ? 

 

1400, так 1400 , я что против ?   У меня другое видение.

Почему, я обосновывал . Володя, а твои аргументы, какие ? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

коллеги, по ртс ставил цель шорта район 980. Цель сделали

 

у кого какое видение дальше? просьба не пинать мог пропустить чтото, топик растет бурно

Link to comment
Share on other sites

Только что, Игорь СПБ сказал:

Причем здесь торгует или нет ?  Если аптренд, значит новые Хаи. Или есть другие понятия ? 

 

1400, так 1400 , я что против ?   У меня другое видение.

Почему, я обосновывал . Володя, а твои аргументы, какие ? 

 

 

1400 новые хаи. торгует или нет я писал про 2000.

аргументы - если принципиально - в выходные. не в разгар амерской секции, перед экпирацией )

Link to comment
Share on other sites

хотелось бы добавить свои 5 копеек по золоту:boast: Обновления  последнего хая не произошло, хотя тенденция восходящая. А это наводит на размышления о  принципиальном росте в дальнейшем. Пока вижу тенденцию коррекционную, и куда она вылезет, не стал бы загадывать-на таких временных лагах, это уже ближе к шаманству. Это-демка. К сожалению фьючи (как говорил ранее) только осваиваю. И поэтому не готов такое торговать на фьючах

GoldH4.png

Link to comment
Share on other sites

В целом же , видимо нужно перейти  несколько на другой формат. Высказал мнение и достаточно. Оно мое это мнение, кто -то согласен, кто-то не согласен.

А то мало того , что выскажешь свою точку зрения, но еще и доказывай, что не верблюд. Помимо этого, еще такая тема, что выскажет кто-то свой анализ, разволновку , цели, начинаешь возражать. 

Приводишь обоснованные доводы , критику - результат - обиды. Вплоть до того, что мол писать не буду. Коллеги в защиту давай бросаться. 

Результат, не раз был, таков , что все же я оказывался прав. И чего не нужно  критиковать ? Ну не буду. 

 

Меня критикуют, возражают, зачастую не рукоплещут. Мне тоже обидиться ? 

 

 

 

Володя, это точно не к тебе. 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Vladimir Kolovrat сказал:

1400 новые хаи. торгует или нет я писал про 2000.

аргументы - если принципиально - в выходные. не в разгар амерской секции, перед экпирацией )

1400 , если он будут , то это все равно будет локальный хай.

Я именно про 2000  спрашивал. Если типа это аптренд на больших таймах, то нужно перебивать. 

Link to comment
Share on other sites

Игорь, Вы глубоко  мыслите и выдаете огромную информацию, которая заставляет думать.  А как поступать дело каждого. Спасибо, очень интересно Вас читать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ami сказал:

Игорь, Вы глубоко  мыслите и выдаете огромную информацию, которая заставляет думать

Очень и очень согласна!

Link to comment
Share on other sites

Игорь, не заводись. :biggrin:

Усе нормально, коллеги и я тоже, :biggrin: пишут свою точку зрения. И аргументируем мы это, каждый по своему.

Не знаю, но вроде все в рамках, конструктивно. Чаго печалиться то.:biggrin: 

Может Мамбой попугаем.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...