Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

3 минуты назад, Vladimir Kolovrat сказал:

но на чем нефть должна будет уйти к 41 (43 брент)

Таких уровней не жду, пока не жду. Про 45 давно пишу. Логика моя все та же, я ее Вам вчера писала, пока без изменений. Ждем от Игоря еще комментариев по СОТ.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, imper сказал:

Странно читать такие фразы, если честно. 

Фундамент я приводил с цифрами и таблицами, графики рисовались. Оказывается невнятно. Бывает.

Володя, ты даешь хорошую аналитику, я уже тебе писала, что мне она интересна и я ее читаю, но она не на неделю, а в долгую. Я тоже пока ниже 44-45 не жду, и то же жду теста 58.35, но не в этом движении. Не удивлюсь, если на стате предстоящих вторника и среды будем тестить 45.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, imper сказал:

Странно читать такие фразы, если честно. 

Фундамент я приводил с цифрами и таблицами, графики рисовались. Оказывается невнятно. Бывает.

Просто народ то с текущих не видит ниже нефть, а вверх:viannen_44:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vladimir Kolovrat сказал:

даже по-другому скажу, если нефть сделает ваши 43, а потом 56-58 в течение МЕСЯЦА - вы тоже будете не понимать, почему это произошло, или в этом случае, вам будет все равно ?

и, "медведи" посмотрите на каких объемах и периодах нефть делала лои - у вас не вызывает вопросов "к чему бы это" ???

Володя, ты о легкой 43 или по брент ? 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Tavifa30 сказал:

странно, не понимаю я вас, на чем нефть с текущих к новым вершинам гоните

 Сразу много вопросов возникает!  
На чём  нефть вниз, кроме сентимента и  весьма неоднозначной статистики и вбросов БлумбергРейтерс, на которые уже и ОПЕК не реагирует комментариями и верб. интервенциями.
     Почему с  текущих?
 "Не удивлюсь, если на стате предстоящих вторника и четверга будем тестить 45"
  Я вот допускаю и перелоу (вижу)) исключительно по этому фактору https://www.investing.com/commodities/brent-oil-scoreboard   https://www.investing.com/commodities/crude-oil-scoreboard 

Тут вот ещё какое дело. Может уже размещали?!
5943d6609c542_.png.2f0081a5949b3db4abd9f0531b53b5e2.png

Ну и таки ТА,  и статистика по прошлым движениям разворотным! :connie_boy_cleanglasses:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vladimir Kolovrat сказал:

даже по-другому скажу, если нефть сделает ваши 43, а потом 56-58 в течение МЕСЯЦА - вы тоже будете не понимать, почему это произошло, или в этом случае, вам будет все равно ?

и, "медведи" посмотрите на каких объемах и периодах нефть делала лои - у вас не вызывает вопросов "к чему бы это" ???

Володь, я не жду 43. 45.85...45.10, и не раз об этом писала, допуская теста 45. Потом вижу хороший отскок в район 50-51, а далее, как ты, я не умею видеть, ну не дано, рынок быстро меняется, что там будет, не знаю. Я торгую только нефть, ты много инструментов, для тебя это и индикаторы, и подсказки, у меня же их нет. Поэтому так далеко не рассматриваю движение.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Владимир79 сказал:

  Я вот допускаю и перелоу (вижу)) исключительно по этому фактору 

Воооот, вчера Никита, сегодня Володя79 согласились на прелоу :biggrin::biggrin::biggrin:)))

Link to comment
Share on other sites

По нефти , проговаривалось следующее : 

- что , будет уход с 58 в район 46   Исполнено ? Исполнено 

- когда все, посчитали что на с 46, 60 произошел разворот и цена идет на 63-65-70

 говорилось о том, что это не разворот и как минимум , будет еще раз тест 46 ( я грубо ) 

Исполнено ?  Исполнено 

- изначально проговаривались и другие возможные цели , с той или иной степенью вероятности, вплоть до армагедноских  и маловероятных 40, 50 брент

- исходя из динамики,  условий рынка, видится, что движение не закончено.... следующей целью . выступает 45

- для роста нефти, объективных причин не вижу .... лишь коррекционно, на перепроданности 

 

Если расуждать о отом, что сырьевые валюты , не падают и поэтому , можно предполагать, что нефть скоро в сильный рост, то по мне, не все так прямолинейно.

Факторов здесь много. Стоит ли углубляться ? 

Если полагаться на такой анализ и предположения, то совсем недавно, с полгода назад, нефть росла бешено, рубль не шибко то и укреплялся.

Я тогда , шортил и почти без толку. Надоело, плюнул  и через каое-то время, бакс просто рухнул .

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Tavifa30 сказал:

Володь, я не жду 43. 45.85...45.10, и не раз об этом писала, допуская теста 45. Потом вижу хороший отскок в район 50-51, а далее, как ты, я не умею видеть, ну не дано, рынок быстро меняется, что там будет, не знаю. Я торгую только нефть, ты много инструментов, для тебя это и индикаторы, и подсказки, у меня же их нет. Поэтому так далеко не рассматриваю движение.

я понял, Тавифа. если 43 не у вас прозвучала, тогда цель ложная. 45.85 не обсуждается, это может быть в любой момент по брент

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vladimir Kolovrat сказал:

Тавифа писала о 43 по Брент, Игорь.

 

Может упустил где-то.   Проговаривали уровень 45.

После 45, возможно отскок до 51. Такой возможно вариант.

Ну и жду, что ОПЕК , что то должен начать предпринимать. Хотябы вербальные интеревенции. 

На них , может нефть и прилично отскочить 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vladimir Kolovrat сказал:

Тавифа писала о 43 по Брент, Игорь.

 

Если можно мою цитату, я такого не помню, если приведете такую цитату, публично извинюсь, я свои ошибки признаю. Я писала, что жду 48.45, 45.85, и, может быть, 45.10, а вот при пробое будет уровень 44-42 по РА, но также оговорилась, что такие уровни не рассматриваю пока. Также в прошлой волне снижения, писала, что будем на 46 и на 43.75 по ВТИ, и помню, что добавтила именно ВТИ. :girla4:

Link to comment
Share on other sites

5943dc3ca36ee_2017-06-16_.thumb.jpg.54250456d41fd5578ca3a4462534ab71.jpg

На ММВБ сейчас очень высокий открытый интерес. Такой был только в начале прошлого года. 

По истории видно, что шорты у юриков на нашем рынке на максимуме. И как бы сейчас они действительно в жестком шорте. Отличие в том, что физики разошлись и набрали очень много лонгов, а юрики в этот раз очень скромно в них сидят, т.е. уверенны в движении вниз. 

Лично я будущего не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tavifa30 сказал:

Если можно мою цитату, я такого не помню, если приведете такую цитату, публично извинюсь, я свои ошибки признаю. Я писала, что жду 48.45, 45.85, и, может быть, 45.10, а вот при пробое будет уровень 44-42 по РА, но также оговорилась, что такие уровни не рассматриваю пока. Также в прошлой волне снижения, писала, что будем на 46 и на 43.75 по ВТИ, и помню, что добавтила именно ВТИ. :girla4:

Тавифа, вроде разобрались уже. Володя ошибся с 43

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vladimir Kolovrat сказал:

я понял, Тавифа. если 43 не у вас прозвучала, тогда цель ложная. 45.85 не обсуждается, это может быть в любой момент по брент

Да, я давно пишу, что жду 45.85, 45.10, оттуда жду отскок, но, исходя из рыночной ситуации, и то, как я ее вижу, повторюсь, что не исключаю и теста 45. Оттуда, как неоднократно говорила, жду хорошего отскока. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Игорь СПБ сказал:

Если расуждать о отом, что сырьевые валюты , не падают и поэтому , можно предполагать, что нефть скоро в сильный рост, то по мне, не все так пярмолинейно.

Факторов здесь много. Стоит ли углубляться ? 

Если полагаться на такой анализ и предположения, то совсем недавно, с полгода назад, нефть росла бешено, рубль не шибко то и укреплялся.

   Игорь, стоит.   Для меня,  как начинающего, именно важна совокупность факторов для принятия решения. И в будущем особенно, учитывая то, что в какой-то момент хотелось бы уйти от пипсовки и тратить жизнь на более увлекательные её стороны.
 Рубль непоказателен. Его местные клептоманы держат и он, как известно, экзотическая валютная пара... И по объёмам тоже.
 Посмотрите мексиканца и канадца - нефтяные валюты.   Цена и СОТ.  В первом развернули в январе и тренд продолжается. В канадце с недели ОПЕК.

16 часов назад, Игорь СПБ сказал:

для роста нефти, объективных причин не вижу

  А для падения? кроме мантр, известных всем и эксплуатируемыми "ассенизаторами".
 

17 часов назад, Tavifa30 сказал:

Воооот, вчера Никита, сегодня Володя79 согласились на прелоу :biggrin::biggrin::biggrin:)))

Я ещё 29 мая согласился)) От 52... на 12%, чтобы всех ушатать:hi: 
"Любой существенный поход вниз на 10-12 % от текущих цен - манипуляция для набора лонга. ИМХО"

Link to comment
Share on other sites

Володя 79 , я разве пишу, что не стоит учитывать поведение пары баксо-рубль ? 

То, тут еще , что первично. что вторично - вопрос.  Нефть со 120 падал, а рубль не верил , а затем грохнулся.

Даже, затем, так в армагедон поверил, что улетел на 80 .  

Это второй пример, первый в посте выше. 

Причем здесь мантры ?  Все на чем был рост с 44 на 58 , уже нивелировано. 

И не важно, на каких -то этапах, что реально и по фундаменту. Главное то, как все это воспринимается спекулянтами. 

Можно кричать , что все вовсе не так, что рынок не прав, что спекулянты дураки и  нужно покупать. Ну, так докажите это рынку.

 

И ток, не нужно из нас с Тавифой армагедонцев делать. Свое видение, мы высказали , с конкрентыми целями и видением на перспективу.

В этих планах , армагедона нет. 

 

Четкого обоснования, полета в космос, я так ни от кого и не услышал .

Никита, нарисовал, вверх на 63 , в последущем на 100.

Я не хочу обижать волновиков, но когда , в качестве аргумента, мне отвечают, что туда -то , т.к это 3-я или В , либо Y, 

Для меня, обсуждение закончено.  Лично , для меня не аргумент.  Ни в коей мере , не хочу обидеть волновиков и ставить под сомнение эту всемироно признанную теорию.

Просто, для волновиков может быть это и понятно, а для меня нет.   Может так и будет, только , я с этим не согласен.

 

Тем, не менее, все же перешли в конструктивную плоскость обсуждения, что радует.  

Ну и как-то обид стало меньше )))  

 

Link to comment
Share on other sites

:connie_5:  Тавифа было дело.

Но с одной целью. Чтобы внимание коллег хоть как то переключить. Третий   день обсуждаем один и тот же вопрос: БУДЕТ ЛИ ПЕРЕЛОЙ ИЛИ НЕТ В ЖИЖЕ. 

Касаемо меня, выше свое ИМХО описал, старался тщательно. Но как получилось, вам судить. 

В конце концов, главное ведь не утверждения чего либо, притом неоднократно по какому либо инструменту, а ПРОФИТ.

"Перестаньте делить шкуру не убитого медведя" ( надеюсь не мою) :biggrin: 

:pooh_birth_day::pooh_birth_day::pooh_birth_day:

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, nikita 12.06.1973 сказал:

:connie_5:  Тавифа было дело.

Но с одной целью. Чтобы внимание коллег хоть как то переключить. Третий   день обсуждаем один и тот же вопрос: БУДЕТ ЛИ ПЕРЕЛОЙ ИЛИ НЕТ В ЖИЖЕ. 

Касаемо меня, выше свое ИМХО описал, старался тщательно. Но как получилось, вам судить. 

В конце концов, главное ведь не утверждения чего либо, притом неоднократно по какому либо инструменту, а ПРОФИТ.

"Перестаньте делить шкуру не убитого медведя" ( надеюсь не мою) :biggrin: 

:pooh_birth_day::pooh_birth_day::pooh_birth_day:

 

Никита, по крайней мере, ты свое мнение четко высказал ! Пойдет по такому сценарию или нет, это уже другой вопрос.))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...