Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

13 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

огласен с :girl_dance:SaI по краткосроку, в сторону 48, далее 49 и далее, т.е . лонг.

А я не согласна:46889::biggrin::biggrin::biggrin:)))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

отстояли.:mafia:

Подожди не спеши, перелой еще будет, пусть даже через 48.20...49. или 50.8, но мы еще на 45.85...45.10(15) сходим.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Володя, почему рубль не сырьевая ? У нас сильнейшая зависимость от сырья, выше чем у Канады. 

 

Я не ставлю межрыночный анализ по сомнение. Безусловно  поведение сырьевых валют, о многом говорит. 

Вместе с тем, как и везде , не все так просто и прямолинейно. 

потому что рубль это не валюта- мажор. даже NOK - где тоже зависимость будь здоров - считается "внутренней". но это мое субъективное мнение

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Володя, почему рубль не сырьевая ? У нас сильнейшая зависимость от сырья, выше чем у Канады. 

 

Я не ставлю межрыночный анализ по сомнение. Безусловно  поведение сырьевых валют, о многом говорит. 

Вместе с тем, как и везде , не все так просто и прямолинейно. 

вот уж точно не прямолинейно )) 
вопрос - во временном лаге. вот это вообще трындец для меня раскусить. прочитал ряд данных, что именно Киви предсказал взрывной рост золота с конца июля. посмотрим. если так, то буду рыть глубже. потому что не понятно, с чего эта канарейка так выперла. и не падает.
временной лаг ключ ко всему...

поглядим. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, km_ сказал:

Его же оценка (Демуры), от 30 до 60% (в ликвидных ОФЗ) 

Номинальный объем облигаций федерального займа (ОФЗ), принадлежащих нерезидентам, и доля нерезидентов на рынке

http://cbr.ru/analytics/print.aspx?file=fin_stab/table_ofz.htm&pid=fin_stab&sid=ITM_16524

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vladimir Kolovrat сказал:

потому что рубль это не валюта- мажор. даже NOK - где тоже зависимость будь здоров - считается "внутренней". но это мое субъективное мнение

то, что при анализе сырья с учетом, сырьевых валют, лучше смотреть на канадца и австрал, согласен

в рубле, много шума... в том числе внешнеполитического

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, imper сказал:

По доли нерезов ответ простой http://www.cbr.ru/analytics/print.aspx?file=fin_stab/table_ofz.htm

По доли спекулянтов ответ только у ЦБ, но он не скажет.

В банках сейчас профицит ликвидности. У банка выбор - ипотеку дать под 11% годовых или взять ОФЗ под 8-9%. Тренд создавался для перекладывания депозитов, тренд молодой, типа под ИИС, например. Осенью была просадка, тоже про ГКО писали и обвал. 

на хаях 13-го покупали, в начале 15-го за чем-то убегали перед самым ростом, уходили с убытками. Они точно умные и прозорливые?:biggrin:

за два года роста на 10% их стало больше,хм, возможно, это и есть спекулянты.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Док сказал:

 

  И Пронько кошмарит теперь, но зачем дезу выдавать за "напомню"?
Нетто-лонг сокращают, но к 0 не приблизились и  в других баксозависимых - "нефтезависимых" обратный тренд, а в 2014 и 2015 шли в ногу.
Что это, кроме реакции на "санкции, прямая линия закончилась  с..... "главным экономистом "(прим. редакции:mocking: ),  гооол - нефтьфпооол   и  засаживания реакционеров пока непонятно. 

деза.png

Link to comment
Share on other sites

Во как !!!:biggrin:

:connie_5: Тавифа, если вы откроете график брента за прошлую неделю и сравните с моими постами с прошлого понедельника, то наверное будете удивлены во многом, совпадений много (а главное нет нового лоу).:biggrin:

И потом, "не согласна", "не спеши".:biggrin: Вы же понимаете, что я не поклонник РА, и никогда им не был.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

И я не поклонница РА. Но его уважаю, он многого добился в трейдинге, к его мнению прислушиваюсь, пусть и не всегда согласна.  Про то, как сбылись наши прогнозы с Игорем, думаю, можно не напоминать. Да и зачем, зарабатываем, и ладно. Я то только на нефти, Игорь на фонде еще. Поэтому зачем об этом писать, все всё и так видят.

Link to comment
Share on other sites

Ага, смотрю.))

Интересное такое дело, смотрел последние обзоры по легкой нефти у Игната. Так вот волновая структура последнего дневного падения,  у меня брента, полностью совпала по лайт у Игната.

Меня это радует, не зря форум листаю, учюсь правильно размечать. 

А касаемо прошлой недели, так у мишек ни чего не совпало, и это факт!!!:biggrin:

Так что свой гонор, поберегите для другого случая.:biggrin: 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nikita 12.06.1973 сказал:

А касаемо прошлой недели, так у мишек ни чего не совпало, и это факт!!!:biggrin:

Так что свой гонор, поберегите для другого случая.:biggrin: 

Вам виднее, как скажите:girla4:)))

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Мария сказал:

на хаях 13-го покупали, в начале 15-го за чем-то убегали перед самым ростом, уходили с убытками. Они точно умные и прозорливые?:biggrin:

за два года роста на 10% их стало больше,хм, возможно, это и есть спекулянты.

Ну вот есть ОФЗ 29010, купон по которому ставка Руония+1,6%. Торгуется он по цене 1150 рублей за 1000 рублей номинала. Логично, что т.к. ставка Руония снижается http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?prtid=ruonia и доходность по купону падает + т.к. хотя погашение в 2034 году, но выплатят при погашении облигации только 1000 рублей. Зато есть ОФЗ 26205 торгующийся по цене 990 рублей (я брал его за 970), но дающий стабильные 7,6% годовых и сама выплата в 2021 году. 

Соответственно математика голая остаётся.

Link to comment
Share on other sites

Не торопитесь, пока у вас ничего не сбылось. Это естественно касается последнего падения в бренте.

У нас у быков, пока тоже не сбылось.  

Ждемс!!!:biggrin:

Да и речь идет не об уважении, либо не уважении к кому либо. А в первую очередь о самостятельной работе!!!

Какие либо "Идолы", "Боги" для поклонения особенно на нашем русском рынке, отсутствуют.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, imper сказал:

Ну вот есть ОФЗ 29010, купон по которому ставка Руония+1,6%. Торгуется он по цене 1150 рублей за 1000 рублей номинала. Логично, что т.к. ставка Руония снижается http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?prtid=ruonia и доходность по купону падает + т.к. хотя погашение в 2034 году, но выплатят при погашении облигации только 1000 рублей. Зато есть ОФЗ 26205 торгующийся по цене 990 рублей (я брал его за 970), но дающий стабильные 7,6% годовых и сама выплата в 2021 году. 

Соответственно математика голая остаётся.

Ни чего в рынке ОФЗ не смыслю, а ликвидность как, Владимир, если ещё вдруг все в одну калитку?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Не торопитесь, пока у вас ничего не сбылось. Это естественно касается последнего падения в бренте.

Вам виднее.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Игорь СПБ сказал:

С чего вновь ликование -то началось ? 

   Игорь, кто такие быки, у которых ликование началось  - "продюсеры и мёрчанты"  с NYSE  и ICE, которые сокращают шорты и увеличивают лонги?!?

 Или "животноводы", режущие молодых бычков (по сантименту)  Ликование только у астрологов и баксоманов!:astronomer2::wizard:

 Тут все весьма сдержанны. Даже поход на 46,5-46 предполагаем - по вилам просматривается!  Но не по прямой же.   Танцуем-пипсуем в диапазоне на месте, но энергично)) 

 

санти.png59470ae728b0a_.thumb.png.0885713e2bbcf6f79e6b06f3a2aaf754.png5947f4d44e1f3_.thumb.png.98bb6f95e3571e3b97d8357980a4de41.png

Link to comment
Share on other sites

Никита, ну чет даже не серьезно уже.

 Во первых, где ты у мишек , видел посто о том, что мы ждали перелой, уже на прошлой неделе ?

Пост в студию !

Если такого не было, не от меня , не от Тавифы, то сделай поправку  к своему  сообщению

Лонгисты, вообще не ждали захода к 46. А затем, повторного захода на ретест, о чем, также говорилось. А теперь, оказывается все вы знали и все у вас по плану.

 

Не, я не Тавифа, не позиционируем себя как ясновидящие.Лишь высказываем свою точку зрения.

В последне время, это воспринимается как гонор. Может , со строны виднее, либо это эмоции от убыточных позиций, у быков, не знаю

Я в пятницу говорил, что писать буду по минимуму, т.к действительно с одной стороны , много дел , а с другой стороны , в связи с тем, что идет такое восприятие нашего видения.

Сегодня, все же не сдержался и опять на что-то отреагировал. Раз оно раздражает, вносит сумятицу в торговлю, все все знают и уверены в дальнейшем движении и росте с текущих, то ... помолчим.

Останемся с Тавифой при своем видении. Станет интересно в последующем, выскажемся.

В любом случае, каждый отвечает за свое депо лично.  

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, imper сказал:

Ну вот есть ОФЗ 29010, купон по которому ставка Руония+1,6%. Торгуется он по цене 1150 рублей за 1000 рублей номинала. Логично, что т.к. ставка Руония снижается http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?prtid=ruonia и доходность по купону падает + т.к. хотя погашение в 2034 году, но выплатят при погашении облигации только 1000 рублей. Зато есть ОФЗ 26205 торгующийся по цене 990 рублей (я брал его за 970), но дающий стабильные 7,6% годовых и сама выплата в 2021 году. 

Соответственно математика голая остаётся.

ну их значительно меньше чем демуровы 30-60%  уже обнадеживает.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...