Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

10 минут назад, imper сказал:

В общем, по рублю посмотрел на недельках. Мне в это не верится, но если смотреть на падение рубля, то 61 критическая точка. 

Т.е. сейчас для этого сценария короткая и резкая коррекция нужна и падение.  

Импер.. корректоз до 59,2-4 ... где-то

Link to comment
Share on other sites

Только что, Antoshkin07 сказал:

Импер.. корректоз до 59,2-4 ... где-то

58,6 мож. Мне бы лучше полноценный поход вниз на новые лои, но для этого надо чтобы нефть развернулась. Ну его нафиг эти очередные "у рубля нет дна", курс по 110 к новому году, тарьте баксы, экономика в клочья.... хоть комп не включай))))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, imper сказал:

58,6 мож. Мне бы лучше полноценный поход вниз на новые лои, но для этого надо чтобы нефть развернулась. Ну его нафиг эти очередные "у рубля нет дна", курс по 110 к новому году, тарьте баксы, экономика в клочья.... хоть комп не включай))))

:biggrin::good2:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, imper сказал:

58,6 мож. Мне бы лучше полноценный поход вниз на новые лои, но для этого надо чтобы нефть развернулась. Ну его нафиг эти очередные "у рубля нет дна", курс по 110 к новому году, тарьте баксы, экономика в клочья.... хоть комп не включай))))

даже если экономика в клочья, это же не значит, что курс 110. она и при 30 может быть в клочья и при 110... курс и состояние экономики не подразумевают равенства между ними :-). а если кругом "нет дна", и давно значит еще не все в баксах, когда нибудь может дна и не будет, но наверное все должны кричать наоборот :-)... хотя кому я это говорю. Доставай чемодан - там куда интереснее данные :-)

Link to comment
Share on other sites

хедж лонг открыт. теперь пусть хоть на 65 уносят

по евробаксу долью на этой коррекции шорты. цели будут 1.1080

фунт купил

из акции жду ниже 12 АФК и удваиваю позицию. пока так.

Link to comment
Share on other sites

Только что, pikachu сказал:

даже если экономика в клочья, это же не значит, что курс 110. она и при 30 может быть в клочья и при 110... курс и состояние экономики не подразумевают равенства между ними :-). а если кругом "нет дна", и давно значит еще не все в баксах, когда нибудь может дна и не будет, но наверное все должны кричать наоборот :-)... хотя кому я это говорю. Доставай чемодан - там куда интереснее данные :-)

Держи

commodity%20curve.jpg

Ну и по-секрету...

Цитата

Американская нефтесервисная компания Baker Hughes открыла в Тюменской области новый завод по производству оборудования для нефтегазовой отрасли, сообщили во вторник в пресс-службе губернатора региона.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ural-news/4350998

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, imper сказал:

Держи

commodity%20curve.jpg

Ну и по-секрету...

 

по поводу по секрету :-). бмв к калине свернула? или сворачивает производство. фольцваген тоже в калуге. а вот мерседес (не от последнего человека в мерседес-русс) собирается открыть у нас сборку и говорит, что бмв и фольц дебилы - у нас все хорошо и мы видим тут хороший рынок и у нас отличные показатели. кто-то же спишет убытки - правда? кто?

Link to comment
Share on other sites

так и с бакеном. дьявол в деталях. за чей счет банкет, на чем они расчитывают заработать (новые санкции), под чьи гарантии? и прочие и прочие и прочие... я знаю в той области, в которой работал несколько колоссов - кажется они ядерную войну переживут, а пересечешься без повода с владельцем поговоришь 5 минут и .... ну не жить им... по моим прикидкам, а они все никак, хотя вот сейчас некоторые умерли, некоторые в терминальной стадии. а внешне красота - всех на рынке имеют.  так и с бакеном - мож им кто выкуп обещал, а мож они и открывают, чтобы продать потом. а может они правы 100 раз и смотрят в будущее правильно. неоднозначная история, а у нас в стране тем более.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pikachu сказал:

так и с бакеном. дьявол в деталях. за чей счет банкет, на чем они расчитывают заработать (новые санкции), под чьи гарантии? и прочие и прочие и прочие... я знаю в той области, в которой работал несколько колоссов - кажется они ядерную войну переживут, а пересечешься без повода с владельцем поговоришь 5 минут и .... ну не жить им... по моим прикидкам, а они все никак, хотя вот сейчас некоторые умерли, некоторые в терминальной стадии. а внешне красота - всех на рынке имеют.  так и с бакеном - мож им кто выкуп обещал, а мож они и открывают, чтобы продать потом. а может они правы 100 раз и смотрят в будущее правильно. неоднозначная история, а у нас в стране тем более.

Ну а где однозначная? Семейный бизнес рулит... в Японии точно))) https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_oldest_companies 

Про БМВ не понял.

Цитата

 

Немецкая автомобильная компания BMW планирует построить предприятие полного цикла в Калининградской области.

На данный момент представители баварского концерна планируют подписать соответствующее соглашение с «Автотором». Об этом сообщил врио губернатора региона Антон Алиханов.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, imper сказал:

Ну а где однозначная? Семейный бизнес рулит... в Японии точно))) https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_oldest_companies 

Про БМВ не понял.

 

про бмв и фольц не из новостей у меня. так что не претендую на истину, да оно и не суть важно. я хотел сказать только "у каждого додика своя методика" - октрыть завод получить прибыль/убытки - это такой же рынок у них. и их желание куда-либо вложиться говорит только о том, что они оценивают возможность прибыли выше чем риски и только. вон джи эм вообще по стоплоссу вышел :-)

из условно однозначного только проблемы с гольфстримом и то, что об этом на каждом углу не кричат их как бы подтверждает :-). и это как-бы говорит, что газпром и нефтянка умирать не должны совсем, но есть и ложка дегтя как обычно - можно создать условия, что они будут рады продаться за копейки.

а однозначность есть только все мы знаем где, в том, что мы все когда нибудь умрем :-). однозначно :-)

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, imper сказал:

58,6 мож. Мне бы лучше полноценный поход вниз на новые лои, но для этого надо чтобы нефть развернулась.

Добрый день! 
 А 75 не хотите? :viannen_95:            https://ru.investing.com/analysis/Доллар,-рубль,-75-200196058
 
    Показалось?

594a4b1f0be13_.png.5defb69c1ed967ff7799216657f8c45a.png594a4b131703f_.png.c16680714be8b5cbae8e323ef928e5ad.png594a4ae7b5eeb_2.thumb.png.045e97f1cc517a8809d551f4c9d42dc5.png

46 минут назад, imper сказал:

курс по 110 к новому году, тарьте баксы, экономика в клочья

бла-бла-бла-бла

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Phoenix1833 сказал:

Порисовал по бренту. Получилось следующее.

Находимся в даунканале с такими границами. Похоже дотянут нас ориентировочно до 44.5 как говорит Tavifa30. Там и границы локального и среднего канала сходятся и отскок максимум 52.5-7. Дальше вниз (

Дополню себя же. В подтверждение моей теории посчитал предыдущие максимумы и минимумы. Последние 2 роста и одно падение было так: на 8$ растём на 10 падаем. Получается если наложить на текущие уровни 54.6-10$=44.6 здесь разворачиваемся и летим на 8 вверх = 52.5-6. Оттуда на 10 вниз 42-42.5. Вот и вся математика. Ради интереса через месяц или 2 посмотрю совпало или нет)

P.S. Ну и походу мы сейчас в 3ей

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, pikachu сказал:

про бмв и фольц не из новостей у меня. так что не претендую на истину, да оно и не суть важно. я хотел сказать только "у каждого додика своя методика" - октрыть завод получить прибыль/убытки - это такой же рынок у них. и их желание куда-либо вложиться говорит только о том, что они оценивают возможность прибыли выше чем риски и только. вон джи эм вообще по стоплоссу вышел :-)

из условно однозначного только проблемы с гольфстримом и то, что об этом на каждом углу не кричат их как бы подтверждает :-). и это как-бы говорит, что газпром и нефтянка умирать не должны совсем, но есть и ложка дегтя как обычно - можно создать условия, что они будут рады продаться за копейки.

а однозначность есть только все мы знаем где, в том, что мы все когда нибудь умрем :-). однозначно :-)

Ты сам меня чемодан просил открыть))) Так вот если не инвестировать постоянно, то крупные компании ждёт кризис в лучшем случае. Ты это точно понимаешь. И когда я смотрю на нефтегаз наш, то вижу, что деньги в разработку и бурение вкладываются, а у буржуев не так радужно всё с этим делом. Ветряки и солнечная генерация - они зимой не согреют, а если тучки придут или ветер утихнет, то всё, заводи дизель-генератор во дворе. Да и замена батареек на Тесле посмотри сколько стоит, а у ветряков сколько тогда будет?

Но нервы потрепать могут. Фундамент - это одно, а рынок несколько иное)))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, imper сказал:

Ты сам меня чемодан просил открыть))) Так вот если не инвестировать постоянно, то крупные компании ждёт кризис в лучшем случае. Ты это точно понимаешь. И когда я смотрю на нефтегаз наш, то вижу, что деньги в разработку и бурение вкладываются, а у буржуев не так радужно всё с этим делом. Ветряки и солнечная генерация - они зимой не согреют, а если тучки придут или ветер утихнет, то всё, заводи дизель-генератор во дворе. Да и замена батареек на Тесле посмотри сколько стоит, а у ветряков сколько тогда будет?

Но нервы потрепать могут. Фундамент - это одно, а рынок несколько иное)))

Поддержу. Сколько не считал альтернативную энергетику весь эффект ломает конечность жизни батарей и постепенная их деградация. Получается дорого. Остров - куда надо не много и тянуться далеко электрической веткой, может это и взлетит. Материковая часть - альтернативная энергетика - пока не будет вечных батарей или они не будут строить копейки (а они не будут) тема не взлетит. Хороший повод деньги на это собирать, но в итоге это дорого врядли найдутся желающие за свои кровные переплачивать.

А политика всё равно рано или поздно спотыкается об экономику.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, imper сказал:

Ты сам меня чемодан просил открыть))) Так вот если не инвестировать постоянно, то крупные компании ждёт кризис в лучшем случае. Ты это точно понимаешь. И когда я смотрю на нефтегаз наш, то вижу, что деньги в разработку и бурение вкладываются, а у буржуев не так радужно всё с этим делом. Ветряки и солнечная генерация - они зимой не согреют, а если тучки придут или ветер утихнет, то всё, заводи дизель-генератор во дворе. Да и замена батареек на Тесле посмотри сколько стоит, а у ветряков сколько тогда будет?

Но нервы потрепать могут. Фундамент - это одно, а рынок несколько иное)))

чемодан хороший - правильный чемодан :-). я ж не сказал, что все фигня - я только про неоднозначность напомнил :-)

про ветряки и солнечные панели тож не верю. тесла - пузырь, но.... оно все так когда-то и начинается (двс когда то тоже игрушкой была). проблема-то в батарейках. если инвестиции в разработку хранения энергии будут большими проблем с батарейками не будет. имхо - будущее не за двс - хотя не обязательно за конкретной теслой.

про или растет или загибается - не поспоришь. всегда так было. сланцевая нефть - фуфел пока есть обычная - тож согласен. вот для себя ли наши бурят и разведывают (в смысле кто прибыль будет получать по итогу) - вот тут не уверен.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Владимир79 сказал:

 Этаневажна.. Будет по-любому! Тайминг дело десятое!
 

ща тебе Володя Коловрат по таймингу объяснит :-)

пс золото по 3000, за 1 евро 3 доллара и доллар по 75. победа?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...