Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

7 минут назад, pikachu сказал:

чемодан хороший - правильный чемодан :-). я ж не сказал, что все фигня - я только про неоднозначность напомнил :-)

про ветряки и солнечные панели тож не верю. тесла - пузырь, но.... оно все так когда-то и начинается (двс когда то тоже игрушкой была). проблема-то в батарейках. если инвестиции в разработку хранения энергии будут большими проблем с батарейками не будет. имхо - будущее не за двс - хотя не обязательно за конкретной теслой.

про или растет или загибается - не поспоришь. всегда так было. сланцевая нефть - фуфел пока есть обычная - тож согласен. вот для себя ли наши бурят и разведывают (в смысле кто прибыль будет получать по итогу) - вот тут не уверен.

Что-то последние эксперименты с ёмкими батареями приводят к их возгоранию. У теслы их батарейный блок имеет водяное охлаждение и пипец тяжёл в обслуживании. В общем если не будет какого то прорыва хранения, то это выброшенные на ветер деньги.

ДВС имел будущее в самом начале т.к. конкурировал с лошадьми и кстати по железной дороге до сих пор ездят тепловозы нету там особо ДВС. А вот у альтернативной энергетики (кстати ГЭС можно причислять к альтернативной энергетике?) конкуренция с существующей энергетикой будет весьма не простой.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Владимир79 сказал:

Этаневажна.. Будет по-любому! Тайминг дело десятое!

ага, будет не спорю. но вдруг мне и держателю "надежды"  будет эта уже неважно)))

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pikachu сказал:

чемодан хороший - правильный чемодан :-). я ж не сказал, что все фигня - я только про неоднозначность напомнил :-)

про ветряки и солнечные панели тож не верю. тесла - пузырь, но.... оно все так когда-то и начинается (двс когда то тоже игрушкой была). проблема-то в батарейках. если инвестиции в разработку хранения энергии будут большими проблем с батарейками не будет. имхо - будущее не за двс - хотя не обязательно за конкретной теслой.

про или растет или загибается - не поспоришь. всегда так было. сланцевая нефть - фуфел пока есть обычная - тож согласен. вот для себя ли наши бурят и разведывают (в смысле кто прибыль будет получать по итогу) - вот тут не уверен.

Тут как бы и приватизировать надо, но и забугорным не хочется отдавать товарищам. Если Башнефть Лукойлу отошла, то обе компании были бы в плюсе. По большому счету крупняк сидит уже в России. Активы в дикой недооценки по мировым масштабам... ну или там переоценены слишком. 

Так вот где не ковырни - зарубежные компании уже у нас сидят в стране. Вот энергетику смотрел.

Цитата

В России GE работает с начала 1920-х годов, когда в стране началась масштабная электрификация. Сегодня GE в партнерстве с крупнейшими российскими компаниями участвует в решении ключевых инфраструктурных задач в энергетике, нефтегазовой отрасли, транспортном машиностроении и здравоохранении. Более 1500 сотрудников GE работает в России и странах СНГ, региональная штаб-квартира компании находится в Москве.

Производства есть, либо совместные предприятия. Только не кричат об этом, а тихонько работают. 

Полностью им отдать контроль - это попасть под давление. Если не отдавать, то проблема гос.регулирования стоит. 

Отечественная буржуазия по секторам забилась и сферы поделила видимо.

Выход я вижу в обмене активами, типа, как Роснефть поступила. Сложный путь, но мне кажется я понимаю, что они пытаются сделать.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Phoenix1833 сказал:

Что-то последние эксперименты с ёмкими батареями приводят к их возгоранию. У теслы их батарейный блок имеет водяное охлаждение и пипец тяжёл в обслуживании. В общем если не будет какого то прорыва хранения, то это выброшенные на ветер деньги.

ДВС имел будущее в самом начале т.к. конкурировал с лошадьми, которых нельзя технологически прокачать. А вот у альтернативной энергетики (кстати ГЭС можно причислять к альтернативной энергетике?) конкуренция с существующей энергетикой будет весьма не простой.

да я и говорил про другие технологии хранения, а не допиливание батареек. про двс и электричество - электричество более универсальный источник и упрощает конструкцию. именно поэтому думаю, что за ним будущее (близкое или нет хз). про ГЭС в чемодане надо смотреть - сколько его в процентах по всей энергетике

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pikachu сказал:

да я и говорил про другие технологии хранения, а не допиливание батареек. про двс и электричество - электричество более универсальный источник и упрощает конструкцию. именно поэтому думаю, что за ним будущее (близкое или нет хз). про ГЭС в чемодане надо смотреть - сколько его в процентах по всей энергетике

Это ж если будут крутые батарейки можно будет ездить на электростанцию их заряжать (как за водой съездить) и потом дома юзать и не платить гадам электрическим сетям))) А то платёжки смотрю где тариф расписан. Генерация стоит дешевле чем доставка, это ж кошмар.

Ну а по теме. Основная проблема хранение и в случае с автомобилями заряд. Ждать полного заряда в домашних условиях 8 часов на суперчарджах около часа. Дело конечно не самое приятное.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, sergej_kiselyov сказал:

Володь а как же верхи по нефти?  Отменяются? :mocking:

 Баркиндо знает!
Не отменяются. Не о нефтИ речь же)):phil_04:
шутники-кукловоды

шутники.png

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Phoenix1833 сказал:

Это ж если будут крутые батарейки можно будет ездить на электростанцию их заряжать (как за водой съездить) и потом дома юзать и не платить гадам электрическим сетям)))

ну тут найдут как раз способ как переделить. первое и самое простое не продавать, а сдавать батарейки в аренду - ежемесячно плати за пользование и спец зарядка - только вот такой и только у нас купишь и только сюда воткнешь... это 10 дело как раз

кстати и с авто такая ж тема есть - как бы в воздухе летает - за то не платишь за это не платишь, но сел в машину - денюшку закинь и поедем :-)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, pikachu сказал:

ну тут найдут как раз способ как переделить. первое и самое простое не продавать, а сдавать батарейки в аренду - ежемесячно плати за пользование и спец зарядка - только вот такой и только у нас купишь и только сюда воткнешь... это 10 дело как раз

Кхм. НА каждый Apple есть Android)

P.S. И кстати Androidа больше)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Phoenix1833 сказал:

Кхм. НА каждый Apple есть Android)

мы прямо сейчас стратегию развития мира не напишем точно :-). и даже если напишем вряд ли кроме нас она кому-то интересна будет :-). типа мнениями обменялись и гуд, а то уже по путям развития энергетики ща форум начнется. про термоядерную реакцию, темную материю, энергию ядра земли, солнечный ветер, беспроводную передачу на расстоянии... коллеги не поймут :-)

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Vladimir Kolovrat сказал:

газ в green зоне. и нефть пойдет теперь

отскочим на 45.28 я думаю, ВТИ

Всем привет. По газу какие мысли у вас? По моим прикидкам должны к 3.15 сходить, но с таким палением дотянем ли?!

Link to comment
Share on other sites

 

imper :"Рубль с текущих я предпочту шортить."     imper,какова Ваша цель по short,у?

В общем, по рублю посмотрел на недельках. Мне в это не верится, но если смотреть на     падение     рубля, то    61    критическая точка. 

Т.е. сейчас для этого сценария короткая и резкая коррекция нужна и падение. "  Imper, переведите Вашу мысль на графику,пожалуйста. ,где коррекция ,?Cпасибо,Imper

Link to comment
Share on other sites

Только что, sergej_kiselyov сказал:

Сбер кто нить покупает отсюда?  Пока ффсё по Меге, если ща вниз не утащат...:phil_04:

сбер надо брать и держать в долгую::))))))

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, sts123 сказал:
 

imper :"Рубль с текущих я предпочту шортить."     imper,какова Ваша цель по short,у?

В общем, по рублю посмотрел на недельках. Мне в это не верится, но если смотреть на     падение     рубля, то    61    критическая точка. 

Т.е. сейчас для этого сценария короткая и резкая коррекция нужна и падение. "  Imper, переведите Вашу мысль на графику,пожалуйста. ,где коррекция ,?Cпасибо,Imper

Пока 58,6. Смотреть на нефть надо.

Вот то, что сейчас идёт - это или коррекция или заходной импульс и рублебакс будет зигзаг какой-нибудь рисовать, тогда перелой быть должен. 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...