Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

13 минуты назад, Vladimir Kolovrat сказал:

для свинг трейда в горизонте 45-60 дней в самый раз. насчет "туда" - да, на север, в рост.

от шорта в нефти не работал с апреля

 

11 минуту назад, Vladimir Kolovrat сказал:

и потом ввы же видите, что я нетто -позицию не сформировал еще. постепенно закрываю лонг. но "квартальный" план буду делать на откате

ок!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Или Вечер!

Выскажу свое мнение, как одного из участников ветки.

 

Читаю ветку Игоря с ноября 2016 г., стал писать посты чуть позже. Но прежде чем писать внимательно прочитал, а где то  частично с момента ее основания.

Вкратце, личное впечатление.

 До ноября 2016 года было ощущение что ветка определенным образом регламентирована. Была группа коллег, пришедшая от Левченко, а также коллеги с данного форума. Общались строго по инструментам, с кратким изложением своего мнения. Один формат общения.

Далее, с конца ноября 2016 г. состав ветки стал меняться, но и  расти тоже. Появилось дружелюбное отношение, юмор. Второй формат общения.

После Нового Года, ветка стала опять же на мой субьективный взгляд как "живой организм". Поднимались различные вопросы, а так же с интересом обсуждались, бывало в серьезной форме, а было и в шуточной. Третий формат общения.

Т.е. формат общения в ветке постоянно меняется. А поскольку так, значит она и дальше развивается. Ветка Игоря стала более интересна и востребована ее участниками.  Но опять же есть и отрицательные моменты, бывают ссоры. 

Лично для меня это все в порядке вещей, нормально. А почему нормально, потому что участников много, у каждого свой опыт и мировоззрение. Да и где вы видели хоть одну организацию либо предприятие, где было бы все идеально. Такого не бывает.

Появилось психологическое напряжение, отражается в наших с вами постах. Но опять же причины не в постах, это следствие. А причины в собственной как правило неудовлетворенности, нереализованности и т.п.  Это касается большинства, кто пишет посты. ( меня естественно тоже). Мне лично, видно это по постам. Поэтому и пишу.

Вкратце описал свое мнение с одной целью. Вопрос такой, и не только к основателю ветки, Игорю:

Предлагаете какой то иной формат общения, будет или нет регламентирован, или все остается как прежде. 

К примеру, краткое описание постов, или обоснованное, с юмором или без такового, обоснование графиками или цифрами и т. д. 

 

Это личный взгляд, как одного из участников ветки. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Отличная у нас все же молодежь растет   :):good2:

 

 

 

Никита, предложил обсудить формат общения.    Рынок был очень напряженный, высковолатильный.

Отсюда и повышенная эмоциональность .  Выводы сделали, итоги подвели, двигаемся дальше :yes4:

Главное, чтобы  формат был дружелюбным и позитивным. В целом , это так и есть. 

Идеи, взгляды, аналитика тоже есть. Ряд колег, выкладывает и конкретные точки входа, выхода из позиции, стопы.

Здесь, кстатит , сильно от психотипа зависит.  Для меня сложно порой, не часто это озвучиваю . На меня это давит психологически. Я не Левченко, мне не " как с гуся вода " ( его фраза ).

Могу лишь свои предположения выкладывать , ТА. 

 

Всем, хорошего настроения, профита и удачи на следущей неделе :preved:

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, MEGASTROY сказал:

Ну а я жду нефть на 65+ , или точнее график её ждет 

 

брентчемпион.jpg

Мега, ты от народа не отдаляйся. Я когда такие графики вижу, то думаю, что если их на земле начертить и пару слов произнести нужных, то демона можно вызвать))))

Принципиально по переходу в другой диапазон я согласен. Тут часто спрашивают обоснование по фундаменту, так мне не жалко, расскажу.

Количество буровых мне не важно, важна себестоимость добычи и возможности привлекать под неё финансирование. При низких ценах на нефть не прокредитоваться, поэтому забросы наверх нужны прежде всего сланцевикам т.к. именно они смогут среагировать на них. На классических месторождениях финансирование и добыча не реагируют на такие скачки стоимости в моменте. Сланцевики при повышении цен начинают массово продавать поставочные фьючи, под них привлекать кредиты в банках и добывать законтрактованные объемы.

Так вот драйвером роста добычи в последнее время был бассейн пермиан, но несмотря на рост цен не было роста добычи. Более того, прозвенел звоночек о снижении добычи, т.е. можно осторожно предположить, что пик либо был пройден, либо он где-то рядом.

При повышении цен будут расконсервироваться более дорогие в добыче скважины, но это опять плато уже в другом коридоре.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Vladimir Kolovrat сказал:

всем привет.

интересный разбор полетов. хорошо заряжает.

Мишин конечно написал, не добавить ни убавить. земля одинаково круглая, и"неровная" вместе с тем для людей независимо от опыта. иначе Эллиот бы не умер нищим, а Ливермор не покончил бы свое яркую жизнь никчемным, как скотина, образом

итак, по порядку. до боли цинично отработали крупные паттерны в евробаксе. низ в Индобаксе определен, ниже не увидим. и "наколку" дал USDCHF - уровень 0.9555 прекрасно выбит

конечно, теперь диванные и медийные гурычи затрындят про 1.20 и т.д. только духу торговать у них не хватит никогда.

и их я могу пофамильно назвать

ЕВРОБАКС держу стратегический шорт с 1.1270 по ECU7 до первых целей 1.1080 спот

фунтобакс - добавил шорт на закрытии. все готово для снижения под 1.27 в первой половине июля примерно

нефть - теперь шорт / лонг у меня 2/1. я закрыл часть лонг на 46.48 по CLU7 

коррекция к 44 неизбежна и я жду и торгую 58.хх к концу августа.

газ мало кому интересен, так что не засоряю.

по СИПИ и что важнее по Даксу сформировал лонг к серьезным целям

 

Владимир, а вот Ваше мнение по газу и золоту было бы очень интересно услышать, заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Yngrtz74 сказал:

Владимир, а вот Ваше мнение по газу и золоту было бы очень интересно услышать, заранее спасибо

по золоту хотелось бы посмотреть движения в понедельник-вторник в отсутствие амеров

по газу - закрыли гэп, правда я пробой 2.95 ждал в следующем контракте, теперь 3.15-3.20 достаточно быстро можем сделать.

все, что ниже 3.00 буду использовать для увеличения  лонга

это на 10-15 дней видение. на более длинный период пока думаю. но шорт точно риск

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vladimir Kolovrat сказал:

по золоту хотелось бы посмотреть движения в понедельник-вторник в отсутствие амеров

по газу - закрыли гэп, правда я пробой 2.95 ждал в следующем контракте, теперь 3.15-3.20 достаточно быстро можем сделать.

все, что ниже 3.00 буду использовать для увеличения  лонга

это на 10-15 дней видение. на более длинный период пока думаю. но шорт точно риск

Владимир, за газом не смотрю, но Газпрому нужен рост, поэтому всегда интересно вью.

Link to comment
Share on other sites

 

Давненько не выкладывал вью по нефти.Из всего многообразия вариантов осталось(принципиально) два.Первый,который я веду больше года,-закончили(или почти закончили,-гармоничнее бы D смотрелась на нижней направляющей(красной на викли) коррекционного канала от 27$) волну D треугольника в большой четвёртой с января 2015 года.На 4Н графике показана структура волны D-двойной зигзаг WXY,в котором Y=1.414 W, а в зигзаге Y волны А и С равны.От локального недавнего лоя вошли в непредсказуемую волну Е треугольника,которая может быть зигзагом,двойным зигзагом и даже треугольником,но никак не импульсом.Длина Е ограничена верхней направляющей треугольника(синяя на графиках),но может закончиться и раньше(необходимый минимум-50 % расстояния от точки D до верхней направляющей) Затем -5 волна на 27-. Второй вариант предполагает,что значимый лой был поставлен на уровне 27 ,и от него сделали на север волны 1 и 1 оф 3, на 44.35 тогда завершилась 2 оф 3 и началась 3 оф 3. Так что развязка ИМХО близка.Вот правда июль для рывка не очень подходит...     tvc_3cbd7e5837c7701388cb6531281e4764.png tvc_c2ee7f6b185f6103fc774cb21640c325.png

Link to comment
Share on other sites

По НЛМК , Володя Импер, пару слов сказал. Мол Игорь, ты тоже ошибаешься. Володя, конечно ошибаюсь . Спокойно отношусь к критике.

Тем более, она взвешенная и также спокойная. С твоими взлядами, я иногда соглашаюсь, иногда нет, но они всегда аргументированы.

Подкреплены фактами, цифрами, выкладками. 

 

По делу. 

 Я на 108-110 предлагал шортить. Так, что можно было заработать. Правда, цели давал гораздо ниже. Эти цели ,  как были , так и остались .

Смотрим На объемы, которые я показал. Почему не было развития ? Потому, что крупные игроки там выходили из игры в лонг.  

Сейчас снова вверх затянули, на том, что якобы рубль слабеет , а это хорошо для металлургов и поэтому, якобы акции в рост. 

По мне, так все это бред. Толпу обратно затянули наверх. чтобы еще раз раздать. 

 

По моему скромному разумению ессно.  Отличная точка для шорта.

 

mIzck87l

 

 

Link to comment
Share on other sites

Мега, как студент студенту.)))

С тенденцией твоей разметки согласен. Если помнишь мою, то цели 61-63. Это цели первой тройки от лоев 2016 г. 

Собственная недельная разметка по бренту изменений пока не претерпела. Но по дневкам, конечно произошли изменения. Кукл :viannen_98: сделал свое замечание, оно немного отразилось на моем депо.))) Да ладно, это лирика.:biggrin:

По существу. То что у тебя возможно ( подчеркиваю, возможно) будет происходить в нефти после 60, варианты волновой структуры будут различны. Не факт что треугольная структура, могут быть и иные.

И еще такой момент. Сейчас пошло движение вверх, не факт что его диапазон 60-65. Бросаем Фибу и уровни различны, вплоть до удлинения. Как именно поведет себя рынок в жиже при походе за 60, я не знаю. Вариантов масса.

Есть еще вариант, через боковик  ( от Нового Года). Но, думаю что его обсуждение, преждевременно.

Или как школяр школяру.:biggrin:

 

Волновики, мож чаго ешо дополнят. Ну или покритикуют.)))))))

 

Link to comment
Share on other sites

По последним COTs wti изменения позиций невнятно. На данный момент ситуация такова, что можно улететь за 60, но и к 30 свалиться тоже вероятность существует. 4-ка планомерно и неспешно увеличивает лонг и уменьшает шорт, такая же картина наблюдалась во второй половине 2015-го, пока не дошли до 27, чистая позиция у них на уровне 09.2015, тренд направлен вверх, что соответствует тенденции снижения цены.   Текущий отскок я связываю с выносом шортистов в брент, коих с начала июня добавилось прилично. 

Если посмотреть на диапазоны в опционах, то июль - снижение, август рост за 50 в wti, сентябрь резко вниз с дальнейшим восстановление к концу года. Т.е. можно ожидать еще один заход вниз в ближайшее время, потом еще один вынос вверх, возможно и к 60 в брент в августе, Это коррелирует с тем, что пишет Владимир Коловрат.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Мега, как студент студенту.)))

С тенденцией твоей разметки согласен. Если помнишь мою, то цели 61-63. Это цели первой тройки от лоев 2016 г. 

Собственная недельная разметка по бренту изменений пока не претерпела. Но по дневкам, конечно произошли изменения. Кукл :viannen_98: сделал свое замечание, оно немного отразилось на моем депо.))) Да ладно, это лирика.:biggrin:

По существу. То что у тебя возможно ( подчеркиваю, возможно) будет происходить в нефти после 60, варианты волновой структуры будут различны. Не факт что треугольная структура, могут быть и иные.

И еще такой момент. Сейчас пошло движение вверх, не факт что его диапазон 60-65. Бросаем Фибу и уровни различны, вплоть до удлинения. Как именно поведет себя рынок в жиже при походе за 60, я не знаю. Вариантов масса.

Есть еще вариант, через боковик  ( от Нового Года). Но, думаю что его обсуждение, преждевременно.

Или как школяр школяру.:biggrin:

 

Шеф, естественно это один из множества возможных вариантов, может то что я назвал икс, только А от этого Х. Это похоже на вариант Игоря, т.е. долгий нудный боковик вокруг 50+. И это будет БЭ в Х. А потом будет ЦЭ в Х (вариант Марии на 33). 

А треугольная структура - это я предполагаю ПГП, что логично на низах графика, и потом выстрел на 62 фибу, а то и выше, в баланс 2011-2014 ( сходится с Анти 100 +).

Поэтому все чертежи - это всего лишь гипотетические варианты, и торговать их нужно по факту начертания структуры. Перелоя  не вижу ( это тем, кто ждет четвертую в треугольнике. Причем треуг будет, я его синим специально выделил) только вынесут в другую сторону) 

Осталось недолго, год жаркий (огненный) 

Link to comment
Share on other sites

"А" от "Х", понятно о чем речь. Только это твоя А от Х уже с левой стороны графика по дневкам выглядит как двойная тройка, притом полностью сформированная. 

 Если предполагать дальше "В" и  "С" в этом иксе, то по времени и по форме интересная коррекция получится. 

Неа, я за это не подписываюсь.:crazy: 

Link to comment
Share on other sites

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!! Всем брентомишкам держать удар до 50.80...51...51.35:pooh_on_ball: и оттуда давать сдачу на 43.20!!!:46889:))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

посмотрел золото, буду искать покупку с 1214 и до 1202 (если дадут), на споте это может и пробой 1200 быть

коллы GDX я уже начал набирать с пятницы

шортить не буду, так как шорт серебра через SIU7 уже открыт с 16.78

Link to comment
Share on other sites

Владимир ( Импер), если ты о корреляции между двумя инструментами - Природный газ и Газпром, то ее там нет.

Аргумент простой, если сравнить два графика по временному масштабу, день и более. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2017 в 13:35, Sal сказал:

Всем привет)))  брент великолепен...тейк сработал...что ждем? пробой 47.8-48 и мы на 48.7...вернее на 49.8..так думаю...а там дороги вниз уже не будет))) смотрим

баксик молодец...в си 59700 ловим сейчас и 59000 ждем

ри 99100+ взял...ждем 100+  101400

сбер редиска 15200 никак не возьмет даже

евродоллар в шорт взяла и держу до 1.1345спот (1.1395 в квике))

сребро-злато ждет волшебного пендаля...простите люди добрые))):girl_haha:

" Серебро-злато ждёт волшебного  пенделя ... наверх или вниз?)

Link to comment
Share on other sites

В 01.07.2017 в 15:48, Vladimir Kolovrat сказал:

всем привет.

интересный разбор полетов. хорошо заряжает.

Мишин конечно написал, не добавить ни убавить. земля одинаково круглая, и"неровная" вместе с тем для людей независимо от опыта. иначе Эллиот бы не умер нищим, а Ливермор не покончил бы свое яркую жизнь никчемным, как скотина, образом

итак, по порядку. до боли цинично отработали крупные паттерны в евробаксе. низ в Индобаксе определен, ниже не увидим. и "наколку" дал USDCHF - уровень 0.9555 прекрасно выбит

конечно, теперь диванные и медийные гурычи затрындят про 1.20 и т.д. только духу торговать у них не хватит никогда.

и их я могу пофамильно назвать

ЕВРОБАКС держу стратегический шорт с 1.1270 по ECU7 до первых целей 1.1080 спот

фунтобакс - добавил шорт на закрытии. все готово для снижения под 1.27 в первой половине июля примерно

нефть - теперь шорт / лонг у меня 2/1. я закрыл часть лонг на 46.48 по CLU7 

коррекция к 44 неизбежна и я жду и торгую 58.хх к концу августа.

газ мало кому интересен, так что не засоряю.

по СИПИ и что важнее по Даксу сформировал лонг к серьезным целям

 

Всем привет. Газ, наверное, только мне и, возможно, Уббанд интересен :yes4:. Владимир, если не трудно, пару слов-чирканите по нему. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, nikita 12.06.1973 сказал:

"А" от "Х", понятно о чем речь. Только это твоя А от Х уже с левой стороны графика по дневкам выглядит как двойная тройка, притом полностью сформированная. 

 Если предполагать дальше "В" и  "С" в этом иксе, то по времени и по форме интересная коррекция получится. 

Неа, я за это не подписываюсь.:crazy: 

Так и я за это!!!  Трояк вниз закончен и точка. Поэтому наверх или трояк или пятак! 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Vladimir Kolovrat сказал:

по золоту хотелось бы посмотреть движения в понедельник-вторник в отсутствие амеров

по газу - закрыли гэп, правда я пробой 2.95 ждал в следующем контракте, теперь 3.15-3.20 достаточно быстро можем сделать.

все, что ниже 3.00 буду использовать для увеличения  лонга

это на 10-15 дней видение. на более длинный период пока думаю. но шорт точно риск

Пост по газу увидел спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...