Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

Только что, qq1 сказал:

Нежданчик в виде гэпа очень неприятно удивил конечно,  но медведи молодцы дали отпор и дожик на днях нарисовали, ждем красную свечу. Позиция и цели прежние по всем инструментам

Да , в сишке  удержали  хаи , медведи отбились 100% .

Я ушел спокойно в шортах на выходные .

Ну раз все студенты на 58 собрались , то я с вами :Laie_73:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vladimir Kolovrat сказал:

я спросил, торгуете ли по ней или тестируете. то что "по своей" я понял. вы формировали сделки, "предсказанные" системой по конкретным целям ?

Да, торгую.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Природный Газ, все же на 3,06-3,12 собрался. Далее может через корректоз, повыше. Но потом, вниз мож надо. На новый лоу.

ИМХО.:phil_04:

Всем привет. Не хочет он Никит, в очередной раз все распродали, и как всегда во второй половине дня:(.  

Link to comment
Share on other sites

всем привет и хороших выходных) дневные свечки по баксу как-то за откат вниз... но закрыли недельку выше важного 59.6 - это вроде за рост... но это позже гляну... сейчас вариант на долгие годы)

npjIyIL8SE_7fVTpWcltNw.png

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Ilya Vito сказал:

всем привет и хороших выходных) дневные свечки по баксу как-то за откат вниз... но закрыли недельку выше важного 59.6 - это вроде за рост... но это позже гляну... сейчас вариант на долгие годы)

npjIyIL8SE_7fVTpWcltNw.png

 

это прекрасно согласуется с 5-ой в AUDUSD и в нефти с небольшим перелоем в район 25-ти... и далее долгая 4-ая и флэтище по нефти в районе 40-50...

блин... хотел изменить, а в результате - процитировал((( 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ilya Vito сказал:

всем привет и хороших выходных) дневные свечки по баксу как-то за откат вниз... но закрыли недельку выше важного 59.6 - это вроде за рост... но это позже гляну... сейчас вариант на долгие годы)

npjIyIL8SE_7fVTpWcltNw.png

Хороший вариант, он в различных вариантах есть, типа не 5 ооф 3 рисуем, а 5оф 5.

Но нефть на 25 запускает каскад процессов. Соглашение опек идет лесом, обьемы добычи растут у всех кто может это сделать. Демпинг делает дырку у сланцевиков, дырку в бюджетах увеличением добычи им не заткнуть, только протекционизм и таможенные войны. Какая экономика упадет первой, тот и виноват будет. 

Я вот надеюсь на принятие новых санкций амерами в сфере добычи нефти, тогда если наши компании будут хоть малую долю иметь в каком-то месторождении, то остальным будет страшно туда заходить, амерским так вообще вилы))))  

Выход есть, все для него на графике нарисовано, ждем по какому пути пойдут. Без стопов на срочке нельзя, 100% вариантов нет))

Link to comment
Share on other sites

Добрый день  !

 

Анализ СОТ  по золоту. По мне, так здесь попроще, на данном этапе , чем в нефти . 

Крупные спекулянты, достаточно активно скидывали лонги и увеличивали шорты. В общей сложности, чистый лонг уменьшен на 40 т. контрактов

СВОП категория.  Активно крыли свои шорты. Произошел реверс из шортовой позиции в лонг.  Это, очень сильный сигнал к росту

Комерсы продолжали крыть шорты, но без агрессии. 

 

Резюме :

если исходить из позиций СВОП категории и крупных игроков, то можно уже предполагать рост , прямо с текущих 

противяться этому , только комерсы .... чистый шорт , все же достаточно велик,  128 тысяч контрактов ... Тысяч 70- 80, это то, что нужно было бы

так, что, предполагаю все же  1180 и оттуда рост 

по времени, скорее всего , конец июля - начало августа, в соответствии с сезонностью

 

 

 

GOLD - COMMODITY EXCHANGE INC.                                                                                                                   Code-088691
Disaggregated Commitments of Traders - Futures Only, July 03, 2017                                                                                           
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     :          :                                              Reportable Positions                                                      :   Nonreportable
     :          :  Producer/Merchant/ :                                :                                :                                :     Positions
     :   Open   :   Processor/User    :          Swap Dealers          :         Managed Money          :       Other Reportables        :
     : Interest :   Long   :  Short   :   Long   :  Short   :Spreading :   Long   :  Short   :Spreading :   Long   :  Short   :Spreading :   Long  :  Short
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     :          :(CONTRACTS OF 100 TROY OUNCES)                                                                                          :
     :          :    Positions                                                                                                           :
All  :   457,201:    18,166    146,455     77,273     56,210     35,751    129,780     96,091     39,080     91,901     31,791     17,888:   47,362    33,935
Old  :   457,201:    18,166    146,455     77,273     56,210     35,751    129,780     96,091     39,080     91,901     31,791     17,888:   47,362    33,935
Other:         0:         0          0          0          0          0          0          0          0          0          0          0:        0         0
     :          :                                                                                                                        :
     :          :    Changes in Commitments from:       June 27, 2017                                                                    :
     :     4,057:     1,520    -10,176      3,240    -27,701      8,933    -14,735     24,231      7,161       -170     -1,263     -1,851:      -41     4,723
     :          :                                                                                                                        :
     :          :    Percent of Open Interest Represented by Each Category of Trader                                                     :
All  :     100.0:       4.0       32.0       16.9       12.3        7.8       28.4       21.0        8.5       20.1        7.0        3.9:     10.4       7.4
Old  :     100.0:       4.0       32.0       16.9       12.3        7.8       28.4       21.0        8.5       20.1        7.0        3.9:     10.4       7.4
Other:     100.0:       0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0:      0.0       0.0
     :          :                                                                                                                        :
     :          :    Number of Traders in Each Category                                                                                  :
All  :       331:        23         25         20         15         21         58         53         41         94         50         40:
Old  :       331:        23         25         20         15         21         58         53         41         94         50         40:
Other:         0:         0          0          0          0          0          0          0          0          0          0          0:
     :-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     :             Percent of Open Interest Held by the Indicated Number of the Largest Traders
     :                          By Gross Position                       By Net Position
     :               4 or Less Traders     8 or Less Traders     4 or Less Traders     8 or Less Traders
     :                 Long:     Short       Long      Short:      Long      Short       Long      Short
     :----------------------------------------------------------------------------------------------------
All  :                 22.9       31.2       32.7       44.3       22.2       30.1       29.8       40.4
Old  :                 22.9       31.2       32.7       44.3       22.2       30.1       29.8       40.4
Other:                  0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0
 

 

 

Link to comment
Share on other sites

По СОТ-золоту согласна с Игорем, тоже кажется что еще не минимум. Если посмотреть на график, то в золоте СВОП-дилеры не такие продвинутые как в нефти- там более адекватна позиция производителей, а она у них сейчас близкая к историческим минимумам.. В нефти насторожил тот факт, что СВОП-дилеры немного но увеличили лонг. Эти СОТ относятся к периоду от середины последней волны роста до ее максимума, на таких движениях СВОПы как правило набирали шорт, а тут-нет. Тем более со вторника если они это дело продолжали а хедж-фонды перевернулись в шорты, то их позиции должны будут еще сблизиться, что вызывает очередную волну роста.. Конечно в общем график показывает, что еще нет условий для существенного роста. Для его обеспечения хедж=фонды должны иметь примерно поровну шорт-лонг, а их в шорт никак не засадить- чуть что моментально лонги набирают. Я думаю, не будет ли такой типа пилы, как была наверху перед падением, но только снизу -для накопления нужных позиций...

1.png

2.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tavifa30 сказал:

Игорь, спасибо за анализ СОТ по золоту, могли бы Вы еще поделиться своим пониманием СОТ по нефти?

Да. конечно. Постраюсь сегодня вечером. Правда, что -то уж слишком там непопределенно. 
Обычно, я через 20-30 минут, для себя . выводы делаю и излагаю.  Теперь же , внятного понимания нет 

Link to comment
Share on other sites

По нефти маршрут поменялся у меня, согласен с Tavifa30, откат пару дней а потом вниз на перелой июня(( Мишки они добрые они дают выйти, а вот быки злые даже откат не давали при росте!

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, tatn13 сказал:

а вот быки злые даже откат не давали при росте!

Именно поэтому у меня сложилось понимание, что так гнали вверх, чтоб быстрее закрыть лонги, насколько уместно слово "быстрее")))

Всем доброго вечера:connie_5:)))

По нефти пока так и вижу, что будет откат понедельник-вторник, далее, может быть, даже со вторника вечера, или уже в среду, жду по целям на 43.75 и 43.20, там уже посмотрим, что и как, НО! 43.75 и 43.20 жду только в том случае, если пройдем 46.30 и 44.45, иначе сформируем двойное дно и поедем вверх.

Link to comment
Share on other sites

ну что господа, дюже подумал по евре и мнение следующее:

любое снижение июля я последовательно буду выкупать, глубоких коррекций (ниже 1.1180) я не ожидаю, мгновенные проливы не в счет.

цели на конец сентября 1.1580-1.17 - то есть классический и красивый "перехай". низ по даксу и суперхай по евре будет на выборах в германии. кстати, что там "за русских хакеров слышно?))"

шорты декабрьского фьюча уже открыты. ближе к делу, при появлении ликвидности я открою глобально шорт марта 18 года.

уйдем в итоге на 102 по Индобаксу - всем удачи.

и веры в себя :Laie_77:

Link to comment
Share on other sites

Допускаю по нефти альтернативное движение. Например, выйдут в ближайшую среду запасы  бычьи и добыча в сша уменьшится, а к этому времени мы откоректирруемся в котировках по брент, например, в район 48, и при бычьих запасах и соответственной бычьей реакции мы пойдем на штурм 50, вот вам и тот самый боковик вокруг 50-и, о котором предполагал Игорь, и до следующих запасов, то есть уже через среду будем в районе 51.35 или вообще 52.20. НО! Пока этот вариант для меня не приоритетен, но держу его в уме, действую по ситуации.

Link to comment
Share on other sites

 Добрый вечер.

Посмотрела у Игната, по нефти волна В, согласна, цели коррекции вверху перед более глубоким погружением не сделали. 53-54 по хорошему надо бы...но вот только если волна "х" а не "в" вверх идет, то туда можем и не дойти. Если с 5.07 зигзаг, то он все.

Link to comment
Share on other sites

Добрый!

По поводу разметки Игната. Ранее описывал вкратце возможные варианты по бренту. Так вот, по определенным причинам отказался от похода за 40.

Отказался в силу того, что у меня разметка иная, она тройками и это предполагаемое падение у меня третья тройка, а это по видимому усложнение рынка. Но тем не менее, разметки у нас разные. Поэтому вариант Игната естественно держу в уме. Как дальше будут развиваться события, с полной уверенностью никто не скажет. 

И пару слов по тех анализу. Он по существу более  считается классическим, консервативным инструментом. Но вероятность ошибки в нем порой сравнима с волновым. Вправе так рассуждать, потому что немного общался с классиками тех. анализа.

Все зависит от его качественного, правильного использования.   А на такой результат уходит немало лет.

Поэтому каким либо видам анализа мы не пользовались, от ошибок не застрахован ни кто.

Но при использовании в чистом виде волнового анализа, возможностей ошибок больше. Что, в свою очередь и признают классики технического анализа.

Пишу это с одной целью. Чтобы коллеги которые используют тех. анализ, подходили к анализу какого либо инструмента с такой же тщательностью, как и уважаемые на форуме волновики:  Игнат, Анти и другие. 

Link to comment
Share on other sites

Вы лучше скажите,как поживает Ваш, Никита,двойной зигзаг в нефти?  Превратился в двойную тройку, как минимум. Треугольник домучаем или плоскую ?;)

Link to comment
Share on other sites

Никита, привет !

в основе  любого анализа, должны лежать условия рынка ....  они определяют куда предполагается движение

можно эти условия рассматривать через новостной фон, спрос предложение и т.д  ...  для того чтобы во все это вникнуть , тем более определить, где реальность , а где настоящие факты, достаточно не просто

конценрированным выражением этих условий является СОТ   ... 

ТА, либо волновой , должны определять как идти, а не куда

 

Чистая теоретика, как раз и приводит к предположениям о нефти на 180 , в результате нефтяного шока и баксу по 3Х, через 20 месяцев.

Пусть не обижается на меня Вадим, я  считаю, его профессионалом ( мне реально до него далеко  ... объем информации который он анализирует, колоссальный ) , но уж как есть. Могу более детально  высказаться, но смысл ?

Кто следил в свое время , тот и так знает, как и что.  

 

Игната , не трогаю, святое :) Тем более, не особо и коректно , как о постороннем говорить. Он здесь и он наш Босс )))

Однако, не для комплимента. Именно Игната , можно торговать. Там все четко и входы и стопы и разметка и отмена сценария.

Без фанатизма и ясновидения на пятилетку вперед. 

 

ИМХО конечно.  Да и что значит тщательно ? Тщательно, это как ?  Анализ это предположения. 

Нужно  различные варианты  рассматривать и проговаривать приоритетность и вероятность того или иного движения. 

Вот Вадим тщательно, всегда 10 вариантов, без приоритета.  Результат, где ?  Пару баксо рубль, в 2014 он прям идеально проссчитал . До сих пор не понял как он это сделал.

( Хотя слухи почему то ходили именно о 78 . Где зародились, откуда, не знаю , но они исполнились ) . А дальше,  где результаты по  тщательному анализу ?  

 

Link to comment
Share on other sites

Прокоментирую СОТ по нефти.

 

При росте брент  , с 46 до 49

- комерсы, свои позиции практически не изменили , лишь незначительно увеличили шорты ... на 3 тыс контрактов

- СВОП категория добавляли в лонг  ... в чистом виде окло 10 тыс контрактов. Можно предположить, что это было в начале пути , т.е на тех же 46

- крупные игроки , как обычно , шарахания из стороны в сторону   .... то панически сбрасывали лонги, теперь тоже самое , делали с шортами

 в результате чистый лонг, был ими увеличен на 22 тыс контрактов

 

Сложности данного анализа, сейчас в том, что из этих СОТ, не видно, кто же вшортил с уровней 49 и выше. Это лишь через неделю увидим.

Так, что , более конкретного видения, чем ранее высказанного , нет.

 

Link to comment
Share on other sites

Игорь Привет.

Мой пост, верхняя его часть о моем личном понимании, где нахожусь в данный момент по бренту. А поскольку текущий волновой анализ постоянно приводит Игнат, то его и предложил для сравнения. Для сравнения волновых структур, не более.

Касаемо второй части поста, самом общим  теоретическом сравнении  волнового и технического анализа, без детализации. Речь идет о персональных взглядах одного из классиков технического анализа, по нему люди учатся, и моего обывательского, волнового.  

А касаемо тщательности, т.е. о большом обьеме труда, и времени потраченного на тот либо другой вид анализа в его применении.

Заметь, и речи нет о каких либо персоналиях.  А за твое мнение, конечно Спасибо!

 

Пару слов:  - "в основе  любого анализа, должны лежать условия рынка ....  они определяют куда предполагается движение

можно эти условия рассматривать через новостной фон, спрос предложение и т.д  ...  для того чтобы во все это вникнуть , тем более определить, где реальность , а где настоящие факты, достаточно не просто".  Это твое частное мнение и не более.

Для технического или волнового анализа достаточно ГРАФИКА. Остальное относится к другим видам, разновидностям фундаментального анализа либо иного.

 

 

И огромная  к тебе просьба, повежливее относится к коллегам, начиная с Левченко, а также к коллегам по форуму, но с других веток, такие как Анти. Его читают многие и не один год. У него есть свои почитатели, и есть чему поучиться.  

А классиков технического или волнового анализа люди как правило не только читают, но постоянно учатся их применять. А осуждать их, как то в обществе не принято. :hi:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...