Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

2 часа назад, roman.spb сказал:

Коллеги, не питайте иллюзий и надежд.

Начинайте готовиться к получению сертификата пока еще есть время (там еще кстати не понятно что за сертификат будет нужен то есть какой категории, 1 или 5. Может что то новое еще придумают). Лишним не будет

Роман, простите, но это же маразм. Бабушке,домохозяйке, чтобы купить немного акций (на старость), как это происходит во всем мире необходим будет сертификат??! А профильное образование для получения сертификата у этой домохозяйки или пенсионерки копящей для внуков есть?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Pavel_St сказал:

Лучше искать надежного брокера на западе

может и так, но кому то туда будет тоже не по карману....а мы про них сейчас и говорим:agree:

Link to comment
Share on other sites

 

17 минут назад, Pavel_St сказал:

Лучше искать надежного брокера на западе

у БКС вроде есть кипрский филиал. Что-то придумают. Их хлеб.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Sal сказал:

может и так, но кому то туда будет тоже не по карману....а мы про них сейчас и говорим:agree:

Им просто купить долларов в стеклянную банку

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Olby сказал:

 

у БКС вроде есть кипрский филиал. Что-то придумают. Их хлеб.

Придумают то придумают.. дело в другом... будет ли смысл инвестировать время во внутредневную торговлю на Фортс, если кол-во участников площадки уменьшится в разы: меньше ликвидность, меньше объем  и т.д.  Я полагаю еще сверку прикрутят, автоматическое взимание налога по валютным операциям  на Споте, будет вообще весело.  

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Мария сказал:

Роман, простите, но это же маразм. Бабушке,домохозяйке, чтобы купить немного акций (на старость), как это происходит во всем мире необходим будет сертификат??! А профильное образование для получения сертификата у этой домохозяйки или пенсионерки копящей для внуков есть?

Маразм?? Боюсь это к ЦБ, не ко мне. Я лично вообще не понимаю, зачем: а) людей защищать от самих себя. не умеют зарабатывать на бирже - пусть ищут другие способы заработка; б) есть вполне уже работающие механизмы защиты средств/ ограничения риска (вон, на западе можно посмотреть). какой вообще смысл вводить свое что то новое - не знаю; 3) Касательно пенсионерки, копящей для внуков... вот тут им бы финансовая грамотность ой как не помешала бы.. Чтобы потом, поучаствовав в очередном народном IPO, не кричали бы "нас правительство ограбило"... Или сантехник, купив газпром по 180-200, не говорил всем вокруг, что в ГП сидят одни "злодеи". 4) вопрос сертификата пока еще обсуждается (для меня по крайней мере). Если сделают так что для доступа к иностранным бумагам он будет нужен (еще раз, вопрос зачем - вопрос к регулятору), то получать его надо будет. Пока об этом говорить рано, надо дождаться конкретики: как, когда и как именно все будет работать.

Коллеги, я предлагаю пока эту тему оставить до момента, когда уже будет все утверждено на официальном уровне. А то может и нет смысла будет пугаться? )) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ArtemB сказал:

Мы же ювелирно торгуем))) давайте постоим на 46,6...скажем часик..а потом резко с новыми силами вверх!)):tatice_07:

На сколько , я понимаю. ювелиров с 47, на 45, 60 отвезли или не ;)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Могу ошибаться, но по такой динамике, распипсовка за то. что опять в район 46

Игорь, прекрати давить на рынок :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...