Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

39 минут назад, Vladimir Kolovrat сказал:

развивать тему не буду, но с попытки разделения форума на "игнор" листы и белые списки - заканчивается нормальное общение. и самое главное, теряется чувство рынка, конва и конкретика

Владимир, ты сейчас снова народ запутаешь. Какие попытки ? Откуда эта фраза про списки ?  Будь добр, ответь !

 

Я для себя отключал  одного Никиту, т.к. общение получалось через чур эмоциональным. Мои аргументы им не воспринимались, как и его мной. 

Ты сам хотел читать такие диспуты и постоянную перепалку ? Мне она лично была не нужна, поэтому для себя его и отключил.   

Ничего в этом предосудительного не вижу. Если кто-либо отключит меня, то аналогично никаких проблем . 

 

Помимо того, что уже написал, добавлю, что

не вмешивался бы я в ряд диспутов, то Никиту , ты бы здесь продолжал видеть, а ряд коллег , причем профессиональных , нет. 

 

На этом, хотелось бы подвести черту и больше к этому не возвращаться. 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, imper сказал:

Скоромно, Тут попугать вариант есть))

5977768b16a80_2017-07-25_.thumb.jpg.1ad537a8645a72d25c3c7c4ae793faf8.jpg

В текущем контракте не успеем ;) 

в моем понимании, есть 2 сильных уровня. Первый нас отправил пару дней назад на 2 бакса вниз - сейчас должны проходить диапазон 50,3-5 дальше сценарий роста подтверждается и все сопротивления вплоть до диапазона 54-55  проходные ( погрешность таймингов большая - это трендовая, которая несколько лет тянется ). 

Вот будем её проходить или нет большой вопрос но откат точно будет, поэтому к приближению 54 крыться стоит. 

В лонге от 48 и утетели вверх уже прилично. ( прошлый трейд по стопу закрылся в профит ).

скажу по другому индикаторов на слив в нефти я не вижу уже несколько недель, поэтому отбросил сценарий похода к 41,6. Металлы прут, индобакс уже на 10% похудел, а вы нефть продолжаете шортить.

а на тему разметок по ВА рекомендую набрать ещё пару тройку индикаторов для анализа. Роботы так усложнили графики, что даже дневные уже невозможно разнумеровать. 

Одни тройки в тройках и ещё сверху тройку. Модели/уровни/межрынок сейчас отрабатывают лучше в прогнозах.

А если честно торговать становиться сложнее. Диапазоны входов раздули так, что порой стопы нужно уносить на 100 пунктов и мириться с этим, утрирую. 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

tvc_76d4b0be7c7c89efb1d4881c748c9374.png

В нефти думал про такой вариант с ВДТ, но слишком уж сильная 5, так что считаю его маловероятным.

Основной для меня вот этот

tvc_585fd0f79ea835032e0c8603f6722f53.png

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, imper сказал:

tvc_76d4b0be7c7c89efb1d4881c748c9374.png

В нефти думал про такой вариант с ВДТ, но слишком уж сильная 5, так что считаю его маловероятным.

Основной для меня вот этот

tvc_585fd0f79ea835032e0c8603f6722f53.png

 

Тогда металлы хоронить придётся? 

Link to comment
Share on other sites

даже в локальной разметки нефти потерялся пока... попозже посмотрю... есть несколько графиков из терминала старых... может они сработают... но пока не понимаю.. поэтому прикрою варюшку

мазут

hof-d1-alfa-capital-holdings.png

нефть

lco-d1-alfa-capital-holdings.png

в меди на недельках такой диверище... и есть интересная картинка по сипи... позырю попозже... но как-то всё "эйфорийно" растёт... в нефти на дневках ещё и чашка вверх... 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ArtemB сказал:

В текущем контракте не успеем ;) 

Артём, стопарнёмся сейчас перед экспирацией на комфортных для крупняка уровнях для смены контракта. Интрадей не знаю как Тавифа торгует, за гранью моей психики))) 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, imper сказал:

tvc_76d4b0be7c7c89efb1d4881c748c9374.png

В нефти думал про такой вариант с ВДТ, но слишком уж сильная 5, так что считаю его маловероятным.

Основной для меня вот этот

tvc_585fd0f79ea835032e0c8603f6722f53.png

 

Если по волнам у меня абсолютно такой же. 

Цель третьей волны 53,6-54,6 фиксировать буду от минималки.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sergej_kiselyov сказал:

Тогда металлы хоронить придётся? 

Смотря какие металлы ты имеешь ввиду. Аллюминий я жду вверх и Русал хочу пониже подобрать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, imper сказал:

Смотря какие металлы ты имеешь ввиду. Аллюминий я жду вверх и Русал хочу пониже подобрать.

Ок, драйверы роста с чего видишь, если по нефти на верх смотришь? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sergej_kiselyov сказал:

Васю Олейника послушал сейчас, сегодняшний, ужасно плохо ффсе для фонды... Если кратко 

Индикатор антивася вроде работает еще. Он Сипи шортил, а у меня он в рост, хотя на днях там диверочек вырисовывался, но вроде как ломают его. На 4 часах есть дивер, думаю Илья про него говорит, да и Ларри тот же от него коррекцию ждёт наверно, но надо посмотреть, не раз уже ломали.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sergej_kiselyov сказал:

Ок, драйверы роста с чего видишь, если по нефти на верх смотришь? 

Ок, где определяется цена на Русал?

Link to comment
Share on other sites

Только что, sergej_kiselyov сказал:

Вопросом на вопрос, не годится Вова 

Я просто не могу понять как металлы могут расти без роста бакса, поправь меня, если не прав

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sergej_kiselyov сказал:

Вопросом на вопрос, не годится Вова 

Согласен, не совсем вежливо, но на графике Русала ты увидишь много гэпов. Надо задаться вопросом откуда они и почему так происходит. 

Это не нравоучение, я вот голову ломал над этим немного.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sergej_kiselyov сказал:

Я просто не могу понять как металлы могут расти без роста бакса, поправь меня, если не прав

Для меня тут понятно - если бакс обесценивается к основным активам, то это обычный процесс девальвации, который всем нам очень знаком.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, imper сказал:

Для меня тут понятно - если бакс обесценивается к основным активам, то это обычный процесс девальвации, который всем нам очень знаком.

Да Володя Нам обоим понятно, что ничего не понятно :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) намерена принять необходимые меры в отношении стран-участниц, превышающих квоты. При этом Саудовская Аравия планирует ограничить экспорт нефти, сообщает Dow Jones со ссылкой на The Wall Street Journal.
В понедельник стал очевидным разлад между странами картеля и его союзниками по сделке, которая пока не смогла существенно укрепить цены на нефть.
До настоящего момента ОПЕК во многом винила сланцевый сектор США в низких ценах на нефть. Американские производители сланцевой нефти активно наращивают добычу, нивелируя усилия картеля. После того, как в декабре 14 стран ОПЕК и 10 нефтедобывающих государств вне картеля договорились о суммарном снижении мировой добычи на 2%, цены на нефть снизились, отчасти из-за наращивания производства нефти в США.

++++

Бонус о котором я давно говорю и графики резервов саудов приводил.

Саудовская Аравия привлекла от своей первой в 2017 году продажи исламских облигаций 17 млрд риалов, или $4,5 млрд. Выйдя на долговой рынок, королевство пытается погасить дефицит бюджета на фоне низких цен на нефть. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление Минфина королевства.

Link to comment
Share on other sites

@imper да, Володь... дивер на н4... и на недельках... свежий взгляд на его волновую картину... 3-ья немного не дошла до 1.618... 5 пока немного не дошла до размеров первой...  посмотрим... я ща больше рисовальщик и баксодержальщик-сохраняльщик... ремонты-переезды-работа... не до торговли... могу дел наворотить... 

BggXhmQg

месяц по структуре красивый

pN1HslbR

и очень пока странно ведет себя баксорубль... как-будто знает что...

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ilya Vito сказал:

@imper да, Володь... дивер на н4... и на недельках... свежий взгляд на его волновую картину... 3-ья немного не дошла до 1.618... 5 пока немного не дошла до размеров первой...  посмотрим... я ща больше рисовальщик и баксодержальщик-сохраняльщик... ремонты-переезды-работа... не до торговли... могу дел наворотить... 

BggXhmQg

месяц по структуре красивый

pN1HslbR

и очень пока странно ведет себя баксорубль... как-будто знает что...

 

 

Илюх ты о чем, я лично не понял 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ilya Vito сказал:

@imper да, Володь... дивер на н4... и на недельках... свежий взгляд на его волновую картину... 3-ья немного не дошла до 1.618... 5 пока немного не дошла до размеров первой...  посмотрим... я ща больше рисовальщик и баксодержальщик-сохраняльщик... ремонты-переезды-работа... не до торговли... могу дел наворотить... 

 

месяц по структуре красивый

 

и очень пока странно ведет себя баксорубль... как-будто знает что...

 

 

Илья, эту картинку видят все, поэтому как её реализовать когда куча народ шортит? На шортах вверх очень хорошо растут. И от 5 точно в шорты навалятся толпой и как по мне, так это повод для похода наверх.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sergej_kiselyov сказал:

Илюх ты о чем, я лично не понял 

s&p может быть близок к целям.... диверы на недельках и мясяцах совсем бесследно не пройдут... по структуре очень похоже... понятно, что 5-ая может быть сколько угодно фиб от первой... но 1=5 это прям красиво... график крупный, поэтому ждать завала завтра конечно не варик... но стоим близко к классическим целям, если разметка верна... фибы легли красиво..

про рубль, я имел в виду то, что он игнорирует рост нефти... не укрепляется.... если сиплый повалится, за ним нефть, может быть мощное движение... 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ilya Vito сказал:

s&p может быть близок к целям.... диверы на недельках и мясяцах совсем бесследной не пройдут... по структуре очень похоже... понятно, что 5-ая может быть сколько угодно фиб от первой... но 1=5 это прям красиво... график крупный, поэтому ждать завала завтра конечно не варик... но стоим близко к классическим целям, если разметка верна... фибы легли красиво..

про рубль, я имел в виду то, что он игнорирует рост нефти... не укрепляется.... если сиплый повалится, за ним нефть, может быть мощное движение... 

 

Понял, но я сторонник роста Сипи 2500 -2600, да мы рядом, но....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...