Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

Только что, Ilya Vito сказал:

s&p может быть близок к целям.... диверы на недельках и мясяцах совсем бесследной не пройдут... по структуре очень похоже... понятно, что 5-ая может быть сколько угодно фиб от первой... но 1=5 это прям красиво... график крупный, поэтому ждать завала завтра конечно не варик... но стоим близко к классическим целям, если разметка верна... фибы легли красиво..

про рубль, я имел в виду то, что он игнорирует рост нефти... не укрепляется.... если сиплый повалится, за ним нефть, может быть мощное движение... 

 

Про рубль сегодня писал. График спорный, через две производных, его можно воспринимать чисто как уровень комфортный для бюджета.

597776d209390_.png.1063a6a04d13d9fe41807fbea1bfadcc.png

3000 рублей за баррель это норма и рубль скорее сдерживали раньше, а сейчас удавку снять могут. 

И у меня нет сомнений в том, что его давят, ведь баксы не просто так покупались ЦБ - стабилизация курса под благим предлогом "по запросу минфина".

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sergej_kiselyov сказал:

Понял, но я сторонник роста Сипи 2500 -2600, да мы рядом, но....

1=5 - это 2515... так что вполне... что тут осталось то

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ilya Vito сказал:

1=5 - это 2515... так что вполне... что тут осталось то

Базара нет, но сколько по времени Илюх займёт, хз, по рублебаксу, думаю 61 надо брать, там все поверят в его рост, и вниз, 57, только не убивайте если не так 

Link to comment
Share on other sites

пока кроссы рубля не дают мне понять схему его укрепления... ауди как пример

VkKIrFMX

uPZpFqRG

 

11 минуту назад, imper сказал:

. т.е. пока кроссы рубля не дают мне понять схему его укрепления... ауди как пример

т.е. я хочу сказать) :biggrin:

Ly9IRoNsTt2b25ca_tLdFA.png

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ilya Vito сказал:

по рублю я буду свой любимый график приводить... т.е. пока кроссы рубля не дают мне понять схему его укрепления... ауди как пример

Рискну предположить, что скоро узнаем - бакс-канадец близки к целям по предыдущему лоу от которых могут отбиться. Если кто шортит, то обратить надо внимание на этот уровень - могут не дойти до него и развернуться.

Индекс бакса сегодня так же сходил за стопами и вернулся назад, над уровень который я рисовал.

Не знаю что уж тут рынок ждёт. Коррекцию? Возможно, ведь впереди сезон отпусков.

Link to comment
Share on other sites

Только что, sergej_kiselyov сказал:

Это астроном? 

угу) я свой пост перекревил немного... он о том, что я тоже заметил поведение рубля относительно других валют и не понимаю схему его укрепления в этом контексте... а Левченко ради шутки привёл... чтобы мы не забывали свои корни)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ilya Vito сказал:

угу) я свой пост перекревил немного... он о том, что я тоже заметил поведение рубля относительно других валют и не понимаю схему его укрепления в этом контексте... а Левченко ради шутки привёл... чтобы мы не забывали свои корни)

Смотрел бы в календарь - узнал бы, что с 13 августа начинается период ретроградного меркурия, так что не переживай... до второй половины августа)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ilya Vito сказал:

угу) я свой пост перекревил немного... он о том, что я тоже заметил поведение рубля относительно других валют и не понимаю схему его укрепления в этом контексте... а Левченко ради шутки привёл... чтобы мы не забывали свои корни)

Сплошные загадки для читающих не все, ху из астроном?

Link to comment
Share on other sites

Только что, yulyag сказал:

Сплошные загадки для читающих не все, ху из астроном?

есть один финансовый аналитик, практикующий астрологию при формировании прогнозов...Владимир Левченко...  многие в этой ветке ранее общались в его платном блоге... извините за флуд... не сочтите за рекламу, не дай Боже...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Фантастика. В связи с чем запасы настолько сильно снижаются ?

Дефицит на рынке? А его за счет запасов по удачной цене восполняют?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, qq1 сказал:

:hi:

в баксе перевернулся, открыл шорт

нефть ищу точку для шорта

Бакс скинул, завтра осмотрюсь, всяко может быть

а вот нефть продал как и хотел

 

Link to comment
Share on other sites

Володя Коловрат, у меня тут сомнения появились, что фунт с текущих пойдёт выше к 1,33-1,34. Я весь профит закрыл 60 пунктов всего. Жаль, что раньше не посмотрел почти 100 пунктов потерял.

не то чтобы в фунт не верил, скорее сформированный шорт в ЕД наводит на мысли, что нам бы ниже надо сходить в фунте. Очень важна твоя точка зрения.

По остальным активам вроде модели отрабатывают. Нефть, ЕД и рубль сформированы позиции. Афк начинаю подбирать немного - думаю удвоят ее до нового года.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

у Вадима прям радость и эйфория)... он столько ждал... если будет по его схеме - то фантастика, что сказать... я вот тоже медь с декабря жду... да в общем до отмены немного осталось... и Пректер по меди, кстати, вверх вроде смотрит... но отмена рисунка по меди ниже рядом и выделена красным... да и 3-ья какая-то фиговая, если придираться... но 4-ая в район 4-ой предыдущей размерности.. у меня по ртс так же было в декабре... тогда так и не отменили... вниз пошли... ртс тоже приведу ниже, декабрьский рисунок... и не забываем про сиплого и его дивера... а мож и обманут они... в общем, прям бери попкорн и смотри

r0FVDBKL

h4ZLuGd0

IT5XyDON

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ArtemB сказал:

Володя Коловрат, у меня тут сомнения появились, что фунт с текущих пойдёт выше к 1,33-1,34. Я весь профит закрыл 60 пунктов всего. Жаль, что раньше не посмотрел почти 100 пунктов потерял.

не то чтобы в фунт не верил, скорее сформированный шорт в ЕД наводит на мысли, что нам бы ниже надо сходить в фунте. Очень важна твоя точка зрения.

По остальным активам вроде модели отрабатывают. Нефть, ЕД и рубль сформированы позиции. Афк начинаю подбирать немного - думаю удвоят ее до нового года.

 

 

 

Артем привет. я по фунту наоборот жду попытки зацепить 1.2920 и на этом снести ниже 1.29 - чтобы добрать лонг и закрыть в прибыль  старый кусок шорта

если конкретные цифры - то 1.34 я буду просчитывать после 1.32хх

надо понять как туда сходят. но сходят точно. в ближайшие дни

по евре у меня перспективы печальные. для евры. просадку непросто было пересидеть, но тем не менее

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Vladimir Kolovrat ранее писали, что  у Вас есть акции CHK и цель по ним минимум 8 $ на конец года. Поменялось ли что ни будь на сегодняшний день в Вашем видении по данной бумаге? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ilya Vito сказал:

есть один финансовый аналитик, практикующий астрологию при формировании прогнозов...Владимир Левченко...  многие в этой ветке ранее общались в его платном блоге... извините за флуд... не сочтите за рекламу, не дай Боже...

Илья, вот думал я над сиплым, все же 3 не сделала 1,618, а значит ждать буду растяжение в 5.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Vladimir Kolovrat сказал:

Артем привет. я по фунту наоборот жду попытки зацепить 1.2920 и на этом снести ниже 1.29 - чтобы добрать лонг и закрыть в прибыль  старый кусок шорта

если конкретные цифры - то 1.34 я буду просчитывать после 1.32хх

надо понять как туда сходят. но сходят точно. в ближайшие дни

по евре у меня перспективы печальные. для евры. просадку непросто было пересидеть, но тем не менее

 

Спасибо. По ЕД у нас пути расходятся похоже, аккуратней. 

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро !

 

Удивительно  конечно, такую динамику по запасам наблюдать.

Видели в прошлом, такие минусы .

Летели на 50 , затем в обратную сторону на 46, т.к оказывалось, что шторма , еще какие-то факторы, т.е .  псевдопоказатели.

Вернее, цифры правильные, но не учитывающие объем сырой нефти, которую не могли разгрузить.

 

Однако, сейчас что-то другое. Уже в который раз запасы падают, падают серьезно. Для меня причины непонятны.

 

ЗАКРЕП ВЫШЕ $50: ОТЧЕТ API ДАЛ НЕФТИ ШАНС

  • fsb-icon.png
  • vk-icon.png
  • tw-icon.png
  • gm-icon.png
Цена на нефть воодушевилась заявлениями отдельных членов ОПЕК и данными по запасам нефти в США от API
 

Котировки нефти марки Brent преодолели отметку в $50 за баррель благодаря двум важным событиям на рынке нефти.

Почти 3% роста цене на нефть обеспечили комментарии некоторых членов ОПЕК, а также данные по запасам нефти в США от API.

ОПЕК БОРЕТСЯ С НЕДОБРОСОВЕСТНЫМИ УЧАСТНИКАМИ

Прогноз цены на нефть

Сначала Саудовская Аравия заявила о намерении сократить объем экспорта нефти в августе на 1 млн. б/с по сравнению с августом 2016 года. Следом, в ОАЭ поддержали намерения саудитов и сообщили о снижении объема экспорта на 10% по ряду крупнейших месторождений страны.

ОАЭ является одним из многих участников соглашения ОПЕК+, не выполняющим свои обязательства. Дело в том, что страны все равно экспортируют достаточно много нефти, что вызвало опасения у рынка. Саудовская Аравия предложила включить данные по экспорту на рассмотрение Комитета по мониторингу ОПЕК+, чтобы сдерживать производство нефти в тех странах, где предоставляются недостоверные данные по данному показателю.

ЗАПАСЫ НЕФТИ В США: ЦЕНА НА НЕФТЬ ВЫРОСЛА

Мощная эйфория пришла на рынок после публикации данных по запасам нефти в США от API:

  • запасы нефти: -10,2 млн. баррелей (прогноз: -3,0 млн. баррелей);
  • запасы бензина: +1,9 млн. баррелей (прогноз: -1,85 млн. баррелей);
  • запасы дистиллятов: -0,111 млн. баррелей (прогноз: -1,0 млн. баррелей).

Рынок не ожидал столь значительного падения запасов нефти. Если эта статистика подтвердится отчетом Минэнерго США, цены на нефть может ожидать продолжение роста. При этом многое будет зависеть от данных по объему добычи в стране, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ilya Vito сказал:

есть один финансовый аналитик, практикующий астрологию при формировании прогнозов...Владимир Левченко...  многие в этой ветке ранее общались в его платном блоге... извините за флуд... не сочтите за рекламу, не дай Боже...

Насчет диверов в сипи. Я вчера написал, что медведи могут служить драйверами роста. В 3 волне посмотри что творилось.

59783b9d2485f_2017-07-26_.thumb.jpg.e4efbd0a775f5830c0829e83d87dd7f4.jpg

Смелость утверждать, что будет рост на себя не возьму, но покупать вроде как страшно, а это тоже неплохой показатель. 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...