Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

2 часа назад, ArtemB сказал:

Игорь, на этой неделе общался с товарищами из Газпрома и винтерхалл( германия топ1 по газу дочка Газпрома и крупнейшего холдинга basf ).

Если коротко у них полный оптимизм серверный поток 1 и 2 по сути принадлежат им и внутри компаний они все готовятся к переезду в Лахту и серьезному бусту оборота с 18 года.

Подробностей никто не рассказывает, но наши "опасения" вызывают у них улыбку.

мои выводы, игра уже сделана и все решено. А нас кормят шумом и интригами.

Я в Газпроме по самое небалуйся, тяжело из-за фона, но позиции не сдам. Спасибо за инсайд.

Немцы и денег уже на стройку перевели еще в мае, в этих не сомневаюсь товарищах, хотя еще есть сигналы на позитив.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, ArtemB сказал:

 

Если коротко у них полный оптимизм 

 

А никто и не сомневается, что у них оптимизм.

Даже когда доллар по 150 рублей будет, у них все равно будет оптимизм.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Владимир79 сказал:


597ccea3758b1_.thumb.png.fa7f0704f5ba83dcdceabfaf9f42e447.png597cce9240cc0_.thumb.png.ee2785627364efb7ceccaffcecd166bc.png597cce67593a5_.png.24489c70167646254b505118af08363b.png597cce7414c2a_2.png.251b111b759301b7851e14121b8c0cfa.png

Да, наконец-то и Ларри отметил сложившийся момент) считает по DXY дно сейчас. Одного не могу понять, он смотрит дальше вверх по золоту и считает что золото предсказало своим подьемом будущий рост DXY..А я,  сколько не рассматривала графики на викли,  вижу их в противофазе..Да и в дневных движениях тоже наблюдаю..Может кто-то прокомментировать? Владимир Коловрат, Вы на межрыноном анализе специализируетесь, интересно Ваше мнение..Статистика правда у него за рост в золоте..

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Виктория сказал:

Да, наконец-то и Ларри отметил сложившийся момент) считает по DXY дно сейчас. Одного не могу понять, он смотрит дальше вверх по золоту и считает что золото предсказало своим подьемом будущий рост DXY..А я,  сколько не рассматривала графики на викли,  вижу их в противофазе..Да и в дневных движениях тоже наблюдаю..Может кто-то прокомментировать? Владимир Коловрат, Вы на межрыноном анализе специализируетесь, интересно Ваше мнение..Статистика правда у него за рост в золоте..

 

Виктория, я по золоту базовое движение вижу так (на фьюче GCV7) с начала недели:
закрытие пятницы - 1262 - 1282 - и далее на нон фармах возможны варианты. но от максимума (без перехая года) - допускаю движение на 100 долларов вниз

причина - возможность перехая СИПИ и риск падения Йены (114-116)

UJ сделала новый лой и все готово для убоя бычков. покупателей вынесут в драг металлах. наверное не все залезли на 10-20 долларов движения

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Vladimir Kolovrat сказал:

Виктория, я по золоту базовое движение вижу так (на фьюче GCV7) с начала недели:
закрытие пятницы - 1262 - 1282 - и далее на нон фармах возможны варианты. но от максимума (без перехая года) - допускаю движение на 100 долларов вниз

причина - возможность перехая СИПИ и риск падения Йены (114-116)

UJ сделала новый лой и все готово для убоя бычков. покупателей вынесут в драг металлах. наверное не все залезли на 10-20 долларов движения

Спасибо, а по поводу корреляции DXY - золото что думаете? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Виктория сказал:

Да, наконец-то и Ларри отметил сложившийся момент) считает по DXY дно сейчас

  Интересно.  Ларри вроде говорил, что мелкие спекулянты чаще всего ашибаюца?! Так они стоят в нетто-лонгах против обеих категорий,  и по дикси и по франку тоже.

Валютные СОТ против бакса по всем парам, сантимент дикси экстремальны и готовы к шортокрылу.  Хотя возможен, но не обязателен новый лоу.
А насчёт дна это сложный вопрос пока: разворотное оно или локальное перед шортскизом и новыми в подарок.

597dd2f92fff3_.png.a6a449c99b147026b4925acd6cab611c.png597d32989affe_.thumb.png.228e070b78e34583888e54285f64cc57.png
597dd363cbc9e_28.thumb.png.68e49130cf148a20041a25a1fae26d4c.png597dd8402ff6c_.thumb.png.2964af83697bf0aff1bdd8e054c16360.png

  Ой вэй, а где таки переукрепившийся рубль (таки не спорьте: гэта все знают у кого есть "настоящие" деньги:cash:)?  Ой вай - вот он! 

597dd91f4af32_3.thumb.png.32d4d8c2bdb9cc223dc19a6e32100340.png




 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Виктория сказал:

Спасибо, а по поводу корреляции DXY - золото что думаете? 

ничего не думаю, реальной расчетной корреляции нет, у меня по крайней мере. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Владимир79 сказал:

  Интересно.  Ларри вроде говорил, что мелкие спекулянты чаще всего ашибаюца?! Так они стоят в нетто-лонгах против обеих категорий,  и по франку тоже.

Валютные СОТ против бакса по всем парам, сантимент дикси экстремальны и готовы к шортокрылу.  Хотя возможен, но не обязателен новый лоу.
А насчёт дна это сложный вопрос пока: разворотное оно или локальное перед шортскизом и новыми в подарок.

597dd2f92fff3_.png.a6a449c99b147026b4925acd6cab611c.png597d32989affe_.thumb.png.228e070b78e34583888e54285f64cc57.png
597dd363cbc9e_28.thumb.png.68e49130cf148a20041a25a1fae26d4c.png

в евре кстати, очень грамотно остудили все. и я отложки поставил на случай выноса к 1.1820-1.1840

 

Link to comment
Share on other sites

Владимир 79, не так прямолинейно по мелким спекулянтам.

Они к лоям обычно подходят с максимальными лонгами, однако они плохие. Т.е от хаев еще покупали, затем добавляются  и добавляются

Там же, когда реально нужно покупать, покупки у них минимальны. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Игорь СПБ сказал:

Они к лоям обычно подходят с максимальными лонгами, однако они плохие. Т.е от хаев еще покупали, затем добавляются  и добавляются

    Игорь, тут нет противоречия...тут скорее наоборот.   Мелкие спекулянты в нетто-лонгах франка (там пара франк/доллар), как и других пар на CME  против доллара.
Т.е. они его  нетто-шортили, а на хаях перевернулись в лонг.  

597e0dae5cb58_.thumb.png.956a20026f76f40c1e5188b311421916.png
  Но у них в DX0 чистый лонг. А у обеих категорий крупняка нетто-шорт, что бывает крайне-крайне редко. Вопрос в другом
 

4 часа назад, Владимир79 сказал:

т.е. в  нём возможен, но не обязателен новый лоу. 

 Кстати и в рубле тоже. С утра начтут кошмарить,  что опять новый исторический рекорд ставок против рубля и уже 12 недель и т.п. 
Никак не вижу на таком фоне локального укрепления ниже 58 даже на выносе в нефти. Может ошибаюсь.
597e143006bba_.png.631cff288a1b8fc2882e03c289bf307b.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Владимир79 сказал:

    Игорь, тут нет противоречия...тут скорее наоборот.   Мелкие спекулянты в нетто-лонгах франка (там пара франк/доллар), как и других пар на CME  против доллара.
Т.е. они его  нетто-шортили, а на хаях перевернулись
 

 Кстати и в рубле тоже. С утра начтут кошмарить,  что опять новый исторический рекорд ставок против рубля и уже 12 недель и т.п. 
Никак не вижу на таком фоне локального укрепления ниже 58 даже на выносе в нефти. Может ошибаюсь.
 

 

Скорее нервы не выдержали  и убытки фиксили.

 

По рублю согласен. Даже не смотря на возможное продолжение роста  нефти, сильного укрепления рубля не жду.

Поэтому и предлагал не шортить пару.  

Link to comment
Share on other sites

упомянул про Баррик как подтверждение "хлипкости" или ложности движения по золоту, и потом покрутив еще мэйджоров, увидел, что не все такие слабые... смотрим за GDXв общем

 

0121872001501293196.png

Link to comment
Share on other sites

Всех приветствую. Не хочу бессмысленно сотрясать воздух, но и об источнике информации вынужденно умолчу. Сорока на хвосте принесла: высокая вероятность, что в самое ближайшее время резкое ухудшение ситуации с ОТКРЫТИЕМ со всеми вытекающими.      

Link to comment
Share on other sites

 

Приветствую, Амигос))

2 часа назад, Владимир79 сказал:

Никак не вижу на таком фоне локального укрепления ниже 58 даже на выносе в нефти.

вариант возможен - ниже 58.6- 58. достижение 58 это путь вниз.

my dxy

Dxy.png

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Артишок сказал:

Всех приветствую. Не хочу бессмысленно сотрясать воздух, но и об источнике информации вынужденно умолчу. Сорока на хвосте принесла: высокая вероятность, что в самое ближайшее время резкое ухудшение ситуации с ОТКРЫТИЕМ со всеми вытекающими.      

хуже чем с Китом в 2008?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Артишок сказал:

Всех приветствую. Не хочу бессмысленно сотрясать воздух, но и об источнике информации вынужденно умолчу. Сорока на хвосте принесла: высокая вероятность, что в самое ближайшее время резкое ухудшение ситуации с ОТКРЫТИЕМ со всеми вытекающими.      

cоглашусь. а знающие наверное в курсе спецоперации ЦБ под названием БОМП

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро !

 

немного по инету погулял .... смотрю , сплошь и рядом , нефть рисуют на 65-70-75

даже армагедонщики, которые совсем недавно, рисовали нефть на 35 по ВТИ, терь тоже , выше 60 рисуют 

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Мария сказал:

хуже чем с Китом в 2008?

в плане количества пострадавших несомненно. КИТ был больше "коммерческий конфликт")) зато Винокуров надолго одел "маску пострадавшего". помогло при создании Дождя кстати

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Vladimir Kolovrat сказал:

в плане количества пострадавших несомненно. КИТ был больше "коммерческий конфликт")) зато Винокуров надолго одел "маску пострадавшего". помогло при создании Дождя кстати

Санация Траста их подкосила, а дальше уже балансы перестали биться. ИМХО, конечно.

А про ЦБ можно чуть подробней?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...