Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

ЭКОНОМИКА, 06:39 49 542
Переставший верить в восстановление цен на нефть трейдер закрыл свой фонд
Глава хедж-фонда Astenbeсk Capital Энди Холл объявил о его закрытии. Причиной стали значительные финансовые потери в первой половине года

Как сообщает Bloomberg, Холл, получивший в деловых кругах кличку Бог за умение точно предсказывать изменения цен на рынке, сообщил о закрытии своего фонда. Причиной стал тот факт, что цены на нефть так и не выросли, как рассчитывал Холл. В результате только в июне потери Astenbeck Capital составили 30%.

В письме акционерам Холл указал, что в ближайшее время нефтяные цены будут находиться на нынешнем уровне. Роста котировок, по его словам, можно ожидать в следующем году.

Холл известен тем, что вложился в нефтяной рынок, предсказав рост цен до $100 за баррель. После того как стоимость барреля упала до $30, инвестор продолжал уверять, что котировки вновь вернутся к максимальным показателям. Однако уже в июне он признал, что ошибся, и переоценил влияние на ситуацию соглашения России и ОПЕК о снижении добычи.

Как рассказал Bloomberg независимый эксперт Анас Альхаджи, произошедшее с Astenbeсk Capital демонстрирует, насколько изменилось прогнозирование цен на нефть с появлением на рынке производителей сланцевой нефти.

За время карьеры Холл был в том числе и вице-президентом компании BP в Северной Америке. Он – коллекционер произведений искусства и владелец старинного замка в Германии.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/04/08/2017/5983ec749a79476fbf8b9c62


 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tungus122 сказал:

опять начинается ерунда

 

аферисты мана
598438e8ace60_.png.23c2e77cfefd72c75bdb3ded410f167e.png

успешным адептам ВА посвящается...  плюс-минус лапоть не канает (шарлатанство и мракобесие))

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ed1968 сказал:

ЭКОНОМИКА, 06:39 49 542
Переставший верить в восстановление цен на нефть трейдер закрыл свой фонд
Глава хедж-фонда Astenbeсk Capital Энди Холл объявил о его закрытии. Причиной стали значительные финансовые потери в первой половине года

Как сообщает Bloomberg, Холл, получивший в деловых кругах кличку Бог за умение точно предсказывать изменения цен на рынке, сообщил о закрытии своего фонда. Причиной стал тот факт, что цены на нефть так и не выросли, как рассчитывал Холл. В результате только в июне потери Astenbeck Capital составили 30%.

В письме акционерам Холл указал, что в ближайшее время нефтяные цены будут находиться на нынешнем уровне. Роста котировок, по его словам, можно ожидать в следующем году.

Холл известен тем, что вложился в нефтяной рынок, предсказав рост цен до $100 за баррель. После того как стоимость барреля упала до $30, инвестор продолжал уверять, что котировки вновь вернутся к максимальным показателям. Однако уже в июне он признал, что ошибся, и переоценил влияние на ситуацию соглашения России и ОПЕК о снижении добычи.

Как рассказал Bloomberg независимый эксперт Анас Альхаджи, произошедшее с Astenbeсk Capital демонстрирует, насколько изменилось прогнозирование цен на нефть с появлением на рынке производителей сланцевой нефти.

За время карьеры Холл был в том числе и вице-президентом компании BP в Северной Америке. Он – коллекционер произведений искусства и владелец старинного замка в Германии.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/04/08/2017/5983ec749a79476fbf8b9c62


 

Дык, у нас в ветке лучше получается прогнозирование:biggrin:

Дивы по ФСК пришли

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Если рассматривать как треуг, то тогда цель на его высоту, т.е 50

 

A6vVxtth

я его рассматриваю как рост. и по мне тут не хватает ,как минимум, одной волны, что бы его идентифицировать как треугол. Но слом можно зафиксировать только при пробое лоу 01.08

Link to comment
Share on other sites

В ‎02‎.‎08‎.‎2017 в 21:58, tungus122 сказал:

Ну что. ж. Пока ,как у нас принято говорить все по плану. Картинко интересная получается-если все же будет треугол-то красная зона получается ровно посередине. Редкое зрелище-но к чему это, не знаю. И еще один момент-думается маловат треугол, ему еще пару дней надо. Возможно чтоб протянуть эти дни надо расширить границы,т.е обновить и лоу и хай сегодняшние. А мож и так сойдет:biggrin:

Скриншот 02-08-2017 215338.png

идея отсюда исходит

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Полынь888 сказал:

мам Б

мамб.png

мамб пошел по мну а не на  волну:cancunsmilie8vm:

*искусство войны никогда не было честным простым и примитивным

*военные разработки лежат в основе множества мирных проектов

*истоки методологий на Востоке и в Древнем Китае

ri идет тоже туда. пора уже

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Полынь888 сказал:

мамб пошел по мну а не на  волну:cancunsmilie8vm:

*искусство войны никогда не было честным простым и примитивным

*военные разработки лежат в основе множества мирных проектов

*истоки методологий на Востоке и в Древнем Китае

ri идет тоже туда. пора уже

привет всем. Полынь, умоляю, отсыпь.... я тоже так хочу :-)

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, tungus122 сказал:

я его рассматриваю как рост. и по мне тут не хватает ,как минимум, одной волны, что бы его идентифицировать как треугол. Но слом можно зафиксировать только при пробое лоу 01.08

ТА, не математика. варианты всегда присутствуют

И при пробое лоу 01.08 , что , слом роста и однозначно вниз ? безрисково что ли ? 

Там , по тому же ТА, поддержка серьезная и возможен сюрприз, который показываю. ( не думаю, что так будет, но по ТА возможно )

Желтая зону смаху преодолеть,  вряд ли получится

 

По мне, так исходя из данных СОТ , должен как минимум быть заход на 46, 50.

Каким туда будет движение это уже по ТА.

Правильные ли мои мысли в принципе, тоже не однозначно. Для меня это лишь наиболее вероятное развитие.

 

 

nzlyLCIY

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Игорь СПБ сказал:

ТА, не математика. варианты всегда присутствуют

И при пробое лоу 01.08 , что , слом роста и однозначно вниз ? безрисково что ли ? 

Там , по тому же ТА, поддержка серьезная и возможен сюрприз, который показываю. ( не думаю, что так будет, но по ТА возможно )

Желтая зону смаху преодолеть,  вряд ли получится

 

По мне, так исходя из данных СОТ , должен как минимум быть заход на 46, 50.

Каким туда будет движение это уже по ТА.

Правильные ли мои мысли в принципе, тоже не однозначно. Для меня это лишь наиболее вероятное развитие.

 

 

nzlyLCIY

Я говорю только про слом треугла. Т.е фигура ТА при этих условиях перестанет существовать. А что будет дальше, при таком раскладе-будем посмотреть

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tungus122 сказал:

Я говорю только про слом треугла. Т.е фигура ТА при этих условиях перестанет существовать. А что будет дальше, при таком раскладе-будем посмотреть

:highfive-2:

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, tungus122 сказал:

Я говорю только про слом треугла. Т.е фигура ТА при этих условиях перестанет существовать. А что будет дальше, при таком раскладе-будем посмотреть

А прикол дальше-если лоу обновит. то получается флаг, что опять целит актив вверх. И везде есть поддержки сопротивления и куча всего:biggrin: Короче смотрю дальше, мож че и высмотрю

Link to comment
Share on other sites

все веселее и веселее. Такими свечками пулять-ваще все по взрослому:biggrin:

Да тут клин можно нарисовать как угодно-даже Вульфа можно изобразить при другой нарисовке. Смотрю дальше-если сеня не заработаю, то точно не потеряю

Скриншот 04-08-2017 140442.png

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, ArtemB сказал:

Скоро комплекс будет - торгую и смотрю все против ваших обсуждений.

Тавифа - в бренте хочу увидеть качественный добой уровня 54 и немного в нем пожить. Спокойно выйти и посмотреть на размах коррекции будет она к росту или разворот. Мне кажется к росту и искать новые точки входа я буду именно от лонга.

Посмотрите недельный график ( рост прошлой недели )...такое шортить хз - рано имхо, как минимум нам нужно пожить в этом диапазоне для Вашего снижения.

Рубль вроде одумывается неделю должен закрывать ниже 60,2 для шорт истории, а лучше 59,7-9

Мнение по движению нефти наверх, а рубля вниз не менял.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, imper сказал:

Мнение по движению нефти наверх, а рубля вниз не менял.

Володь, привет, тоже нефть на 54 ждешь, как и Артем?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, sergej_kiselyov сказал:

Стёпку послушал, вчерашний вебинар, рублик на 56 -57 ждёт 

Только не понял с каких уровней, прослушайте сами, кому интересно, дабы не вводить в заблуждение

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, imper сказал:

Мнение по движению нефти наверх, а рубля вниз не менял.

Я не одинок приятно ;) 

Да прибудет с нами профит!) 

Сегодня Газпром буду лонг брать.

ЕД и фунт сегодня не трогаю - может к пн будет не страшно или торговый план нарисуеться.

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...