Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

5 минут назад, MEGASTROY сказал:

Можно согласиться , импульс тогда все таки из треуга Е начинается , есть и такой вариант .

Сейчас час закроем , приму решение , отсутствие шипа напрягает .

Я еще канадца пытаюсь ковырять, а он до цели не добил, ему бы повыше еще немного 1,2735 хотя бы. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, imper сказал:

Владимир хочет сказать, что в 2014 году мы наблюдали схожую историю, после которой движение наверх было. Давно об этом говорит в общем-то.

  2014 г. совсем другая история.    На М аналогия с 2010-2011.     На неделях несколько похожих, в т.ч. и 2016. Весь каскад простых индикаторов включился.   Скользящие EMA, MA  и наиболее кондовые SMA в т.ч.  
Нисходящий канал поломан и оттестирован на D, W,  остался М.       Из накопления на Weekly  вышли вверх, протестировав и оттолкнувшись  от МА 50 и МА 100.
   Что касается "грааля"- фундаментального индикатора СОТ:  утром выкладывал по  2011 г. и позициям "умных денег" и движению цены на 30% против умных позиций. Использовать нужно безусловно, но не злоупотребляя и не ставя во главу угла.   Если копать в историю, есть также интересные моменты. Но это каждый "сам себе режиссер аналитик".  
  По фундаменталу и пузырю статистики  по мегазапасам (и их реальному падению) и мегадобыче нефти в США, которая корректируется задним числом, и даже при этом всплывают расхождения; по сланцу, который складируется и не подходит для нефтепереработки - исчерпывающе у Вадима.   Соглашение ОПЕК так или иначе работает и вероятно отработает дальше.  Что косвенно подтверждается их слоновьим спокойствием и многочисленными вбросами амероСМИ и  аналитикой гур, транслируемой в массы.
В целом, считаю что медвежий тренд сломлен, что не отменяет возможной коррекции и локального падения цены (вопрос откуда и насколько).  
 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Владимир79 сказал:

  2014 г. совсем другая история.       На М аналогия с 2010-2011.     На неделях несколько похожих, в т.ч. и 2016. Весь каскад простых индикаторов включился.   Скользящие EMA, MA  и наиболее кондовые SMA в т.ч.  
Нисходящий канал поломан и оттестирован на D, W,  остался М. Из накопления на Weekly  вышли вверх оттолкнувшись от МА50 и МА100.
  Что касается "грааля"- фундаментального индикатора СОТ:  утром выкладывал по  2011 г. и позициям "умных денег" и движению цены на 30% против умных позиций.
Если копать в историю, есть также интересные моменты. Но это каждый "сам себе режиссер аналитик".  По фундаменталу и пузыре статистики  по мегазапасам и мегадобыче нефти в США, которая корректируется задним числом, и даже при этом всплывают расхождения; по сланцу, который складируется и не подходит для нефтепереработки, исчерпывающе у Вадима.   

Точно, там же 2011 год был, а мне почему-то 2014 вспомнился. 

Сипи рисовал, а то его тут в низ отправляют. Как по мне, так ему нужно коррекцию дорисовать и можно расти дальше. 

598b5ea254c09_2017-08-09.thumb.jpg.52ebf53f97e68ba850da2ce893094868.jpg

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, MEGASTROY сказал:

А может новая ДЭ ??? :biggrin:

Днем так и ждал 52,70-52,80 

надо прекращать шортить ))) 

купить и ждать , как Артем .

Если вход хороший и до экспирации далеко, почему бы и не подождать ;) 

я все так же хочу закрыть на 54+

И уже немного отдохнуть от торговли хотя откровенно сейчас я уделяю ей очень мало времени.

в моем понимании тренды закончились ( то что я торгую ) и будет сужение волатильности на какое-то время. 

Летом пипсовать такая себе история - лучше на заливе с ребёнком поиграть.

так что рубль я закрою, если неделя закроется выше 60,4.

нефть 54+ и вне рынка до понимания глубины коррекции/разворота.

афк и Газпром взял и забыл.

ед и фунт пока зон покупок не вижу ;( а шортить не буду тк не вижу тренда на шорт, а входить в пилу стопы не позволят.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ArtemB сказал:

Если вход хороший и до экспирации далеко, почему бы и не подождать ;) 

я все так же хочу закрыть на 54+

И уже немного отдохнуть от торговли хотя откровенно сейчас я уделяю ей очень мало времени.

в моем понимании тренды закончились ( то что я торгую ) и будет сужение волатильности на какое-то время. 

Летом пипсовать такая себе история - лучше на заливе с ребёнком поиграть.

так что рубль я закрою, если неделя закроется выше 60,4.

нефть 54+ и вне рынка до понимания глубины коррекции/разворота.

афк и Газпром взял и забыл.

ед и фунт пока зон покупок не вижу ;( а шортить не буду тк не вижу тренда на шорт, а входить в пилу стопы не позволят.

 

Со всем согласна, наверное, впервые. Золотые слова!

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, tungus122 сказал:

Вашингтон. 9 августа. ИНТЕРФАКС - Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что

политический режим в КНДР может прекратить существование, если северокорейское

руководство не откажется от проводимой рискованной политики.

"КНДР обязана прекратить рассматривать действия, которые могли бы привести к

концу режима и к гибели (северокорейского - ИФ) народа", - говорится в заявлении

Дж.Мэттиса.

"КНДР должна выбрать вариант прекращения самоизоляции и отказа от обладания

ядерным оружием", - отмечается в заявлении.

По словам Дж.Мэттиса, США и их союзники "продемонстрировали возможности и

несомненную приверженность самозащите", и что КНДР несравнима по потенциалу с

США и их союзниками.

Дж.Мэттис подчеркнул, что Госдепартамент США пытается урегулировать

ситуацию дипломатическими мерами. При этом он отметил, что Вашингтон и его

партнеры в настоящий момент обладают самым мощным оборонительным и

наступательным потенциалом на Земле.

Ранее Центральное телеграфное агентство Кореи сообщило, что КНДР

рассматривает возможность нанесения ракетного удара по военным базам США на

острове Гуам. В сообщении утверждается, что эксперты стратегического

командования вооруженных сил КНДР "в настоящее время серьезно рассматривает

оперативный план нанесения удара по району острова Гуам с помощью стратегических

баллистических ракет средней и большей дальности "Хвасон-12".

В то же время президент США Дональд Трамп накануне предупредил, что готов

отреагировать максимально решительно в том случае, если его стране будет

угрожать КНДР. "Северной Корее не следует более угрожать США. В противном случае

они столкнутся с такими огнем и яростью, каких мир еще не видел", - заявил он.

 

Дааа, и когда это американские пасаны  кого то уговаривали? Очкуют немного походу:biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

что то ситуация с нефтью выходит за рамки "приличия". Уже нарисовалось куча треуглов, цена игнорирует любую стату. Или это Август-мертвый месяц, так себя проявляет, или все же готовится грандиозный развод с выходом совсем в другую сторону. У треугла, для движения, места уже не осталось. Если только волны рисовать по другому, тогда еще движение можно на недельку продлить,но тут я  не разбираюсь

Скриншот 09-08-2017 221905.png

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Rassamaxa сказал:

 

Это было бы весело, если не знать историю. А она вот такая:

Цитата

 

"Помни "Мэн". Идеальная американская война

Нынешние события, связанные с Ираном, дают повод вспомнить провокацию, которая привела к американо-испанской войне 1898 года и последующей за ней оккупацией США Филиппин. Эта война стала ещё одной в череде грабительских походов американских вооруженных сил и первой пробой сил за пределами американского континента.

 

 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, imper сказал:

Я еще канадца пытаюсь ковырять, а он до цели не добил, ему бы повыше еще немного 1,2735 хотя бы. 

Шортить будешь? Правда штоли?

Link to comment
Share on other sites

Только что, qq1 сказал:

Шортить будешь? Правда штоли?

Не, просто веду там тоже вроде как 4 рисуется и 5 вниз походу должна быть.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, imper сказал:

Не, просто веду там тоже вроде как 4 рисуется и 5 вниз походу должна быть.

А, ну если ток на мелких, а так, вроде отпадали, вменяемая коррекция должна быть ко всему снижению, да и вообще бакс ко всему потихоньку растет, индекс тоже пытается

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, qq1 сказал:

А, ну если ток на мелких, а так, вроде отпадали, вменяемая коррекция должна быть ко всему снижению, да и вообще бакс ко всему потихоньку растет, индекс тоже пытается

У меня типа такого сейчас.

tvc_a43d69be857bfc0200a4693145f76e5f.png

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, imper сказал:

У меня типа такого сейчас.

tvc_a43d69be857bfc0200a4693145f76e5f.png

Бум держать в голове, спасибо

но я и тут длинную занял

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qq1 сказал:

Бум держать в голове, спасибо

но я и тут длинную занял

Мне 3 не нравится по внутренней разбивке в таком варианте. Надо бы ей порасти еще, тогда это 4 оф 3. Надо посмотреть что Игнат рисует.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, imper сказал:

Мне 3 не нравится по внутренней разбивке в таком варианте. Надо бы ей порасти еще, тогда это 4 оф 3. Надо посмотреть что Игнат рисует.

Где не идет импульс , пробуй типа двойной тройки  или двойной зигзаг разметить , т.е. не abc рисуй , а рисуй  wxy .

Часто помогает , т.к. троешная нормальность у нас  , как грит Анти )))

На графиках найти чистый импульс , легко только слева .

Вот канадец тройкой падает ,да и дикси тоже похож на тройку , с моего взгляда.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MEGASTROY сказал:

Где не идет импульс , пробуй типа двойной тройки  или двойной зигзаг разметить , т.е. не abc рисуй , а рисуй  wxy .

Часто помогает , т.к. троешная нормальность у нас  , как грит Анти )))

На графиках найти чистый импульс , легко только слева .

Вот канадец тройкой падает ,да и дикси тоже похож на тройку , с моего взгляда.

Я не настолько хорошо разбираюсь в волнах чтобы переходить на более сложные фигуры)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, imper сказал:

Я не настолько хорошо разбираюсь в волнах чтобы переходить на более сложные фигуры)))

Сударь , вы льстите самому себе :biggrin:

Мы же видели тут на днях , нефть очень хорошо ведешь :good2:

Но нефть голимая тройка по жизни , я как перешел на троешную разметку , так сразу получаться стало получше .

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MEGASTROY сказал:

Сударь , вы льстите самому себе :biggrin:

Мы же видели тут на днях , нефть очень хорошо ведешь :good2:

Но нефть голимая тройка по жизни , я как перешел на троешную разметку , так сразу получаться стало получше .

Не, нормальная она, болеет просто)))

Link to comment
Share on other sites

по поводу троек согласен... а ещё в волновом с треугольниками подстава... если после них происходит продолжение движения, то норм выглядит.... и по ТА и по ВА.... тогда треугольник - это либо часть коррекции (B или Х), либо 4-ая.... а если после треугольника разворот - приходится извращаться... примеры таких неудобных для ВА треугольников - https://www.tradingview.com/x/AiCR5NWE/  https://www.tradingview.com/x/6d0MMiuc/

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

В первом случае это терминальный импульс с треугольником на месте пятой, другого выхода не вижу. 

Во втором просто двойная тройка с треугольником в У.

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, imper сказал:

Не, нормальная она, болеет просто)))

Вот смотрю я на закрытие и не верю ей )))

1 минуту назад, Мария сказал:

Добрый вечер.

В первом случае это терминальный импульс с треугольником на месте пятой, другого выхода не вижу. 

Во втором просто двойная тройка с треугольником в У.

 

Мария , что скажете про текущую нефть  ? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мария сказал:

Добрый вечер.

В первом случае это терминальный импульс с треугольником на месте пятой, другого выхода не вижу. 

Во втором просто двойная тройка с треугольником в У.

 

спасибо, Мария... про треугольник вместо 5-ой не знал... про второй случай, да... так и рисуем вроде один из вариантов... но всё это как-то не очень изящно выглядит конечно...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ilya Vito сказал:

по поводу троек согласен... а ещё в волновом с треугольниками подстава... если после них происходит продолжение движения, то норм выглядит.... и по ТА и по ВА.... тогда треугольник - это либо часть коррекции (B или Х), либо 4-ая.... а если после треугольника разворот - приходится извращаться... примеры таких неудобных для ВА треугольников - https://www.tradingview.com/x/AiCR5NWE/  https://www.tradingview.com/x/6d0MMiuc/

 

 

1 минуту назад, Мария сказал:

Добрый вечер.

В первом случае это терминальный импульс с треугольником на месте пятой, другого выхода не вижу. 

Во втором просто двойная тройка с треугольником в У.

 

Илья, мне тож думается, что это другой случай. По моему колхозному взгляду, перед треуглом-импульсы в обоих случаях

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...