Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

7 минут назад, vlad_lg сказал:

Хабара! Как то Вы выкладывали свой график по золоту... Не могли бы повторить, а то не могу найти. Спс.

да удалил я уже его с компа.......

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vlad_lg сказал:

Хабара! Как то Вы выкладывали свой график по золоту... Не могли бы повторить, а то не могу найти. Спс.

.....нашел........

1.gif

Link to comment
Share on other sites

Привет!

нефть смущает, придется смотреть Витю и альтернатив. методы.

по золоту. по прежнему думаю вниз 1200-1180, не говоря уж об "обязательных" 1236-8. а вот потом можно и наверх в 2018?

4 часа назад, Vladimir Kolovrat сказал:

по золоту - мож, конечно, и поломают картину глобальную. но, допускаю, что Сипи пойдет в два этапа до 2540 в течение месяца. это хорошо прижмет йену, и золото как следствие 

заметьте - после выборов в штатах рост золота - вернее 2 выброса, исключительно на новостных вбросах, или выбросах, кому как нравится. и ни о какой смене глобальной речи, на мой взгляд, не идет.

да точно, не индекс так Сипи.

Link to comment
Share on other sites

в дополнение по Золоту - спецы, посмотрите циклы Херста, по ним в конце августа 18-month low

если так, то шорт подтвердится в понедельник-вторник

по евре - адептам роста к 1.30 типа Кречетова и т.д. посмотрите график ниже

как думаете - насколько у властей еврозоны хватит упертости ?))

IMG_20170813_160152.jpg

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Мария сказал:

Cоглашусь.

 Что мне не нравится.

 Выброс из треугольника не важный, слабоват для такого треугольника. В лайте не дотягивает до минимальных требований. Разметить импульсом то же ни как. Но можно диагональю, которая то же с натяжками.

Еще. В плоской коррекции, окончившейся 24.07 была неудача в С, что на тот момент сигнализировало о силе тренда,тренда вверх.

Здесь звучало, что треугольник маловат по времени относительно предыдущей коррекции, есть такое, допустимо но опять же,да, не красиво, на фоне дохлого выброса.

Волна с 24.07 по 1.08 хорошо размечается импульсом с удлиненной первой, всякое конечно бывает, но имп. с удлиненной первой, он скорее 1-я или А, чем третья.

 

Короче, медведи, альтернатива дальнейшему снижению есть, имейте это ввиду.:)

 

Не то чтобы альтернатива))) Основной вариант за рост))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Vladimir Kolovrat сказал:

в дополнение по Золоту - спецы, посмотрите циклы Херста, по ним в конце августа 18-month low

если так, то шорт подтвердится в понедельник-вторник

по евре - адептам роста к 1.30 типа Кречетова и т.д. посмотрите график ниже

как думаете - насколько у властей еврозоны хватит упертости ?))

Володь, а что они могут сделать кроме как еще больше увеличить Куе или еще ниже ставки опустить?

Индекс бакса, как мне кажется на 89 где-то целит. С Никитой его 25 июля обсуждали и он тогда сказал, что велик шанс, что он ниже 90 уйдёт и тут как раз вырисовывается такой вариант.

Link to comment
Share on other sites

Не уверен что достоверно, больше похоже на трендёж:

Американские нефтяные рынки объявили тревогу: запасы сырья в бассейне Permian находятся на грани истощения. Инвесторы напуганы, ведь это – самое богатое сланцевое месторождение Штатов.

Квартальный отчет Pioneer Natural Resources предоставил следующие сведения: за последний период было добыто в разы больше природного газа и газового конденсата, что и стало явным признаком уменьшения нефтяных запасов в этом месторождении. Более того, это еще и индикатор замедления темпов добычи сланцевой нефти в Америке.

Почему добыча природного газа с такого нефтяного месторождения – плохой признак? Дело в том, что когда запасы истощаются, в скважине падает давление, но в больших количествах выделяется попутный газ.

После заявления Pioneer Natural Resources акции компаний, которые ведут добычу в этом регионе, стремительно упали на 16% минимум. На нефтяном рынке Америки царит настоящая паника, потому что все ожидали увеличение добычи природного газа и снижение добычи нефти. Но когда этот момент настал, компании оказались к нему совершенно не готовы.

Напомним, что бассейн Permian на западе штата Техас фактически поддерживает на плаву бизнес нефтяников США.

Изначально, так называемый «сланцевый бум» в США произошел, исходя из намерений значительно увеличить мировую добычу нефти. Тем самым, Штаты планировали перенасытить рынок «черного золота», опираясь на традиционный экономический закон: «Спрос рождает предложение», чтобы обвалить цены. Так как экономика России в большинстве своем является ориентированной на экспорт ресурсов, то это, по мнению США, должно было стать «ахиллесовой пятой» российской экономики.

Но планам США было не суждено сбыться, так как структура российской экономики была изменена, и возможность государственных доходов была диверсифицирована. Кроме того, немаловажную роль в стабилизации экономики после обвала цен на энергоносители сыграла программа импортозамещения, предложенная правительством.

Также сама по себе стоимость добычи сланцевой нефти очень велика. Строительство одной вышки обходится в 8,5 миллионов долларов, а после опустошения  скважины за год работы она становится бесполезной, и необходимо строить новую. Нехитрые математические действия позволяют подсчитать убытки Штатов, которые исчисляются миллиардами долларов. В итоге, США загнали себя в настоящий «сланцевый капкан»....

Link to comment
Share on other sites

Может кому интересно будет:

«Турбоскандал» с Siemens и газовыми турбинами на территории российского Крыма имел широкий мировой резонанс. В результате наложенных на РФ санкций концерн потерял свою репутацию. Несмотря на то, что после скандала немцев не выгоняли с рынка РФ, они серьезно сдают позиции в пользу российских предприятий. 

В августе ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение» (КМПО) оставило Siemens не у дел – немецкий концерн проиграл предприятию тендер, цена которого достигает 3,25 миллиардов рублей. 

Казанское предприятие обошло немцев и теперь займется разработкой, созданием и поставкой новой серии газоперекачивающих агрегатов (ГПА) мощностью 16 МВт, которые предназначены для ОАО «Арктическая газовая компания» (совместное предприятие «Новатэка» и «Газпром нефти»). Данные агрегаты послужат России на разработке нефтегазовых месторождений Ямала. 

«Турбоскандал» плохо сказался на делах Siemens, но сыграл на руку развивающимся предприятиям РФ. Зарубежные компании не получили доступа к «золотой жиле» РФ в Арктике, в то время как отечественным машиностроителям открылись широкие возможности для обширного сотрудничества. Договор между КМПО и ОАО «Арктическая газовая компания» был подписан 1 августа. Эта компания занимается разработкой совершенно нового Яро-Яхинское месторождения. 

Масштабный заказ примечателен тем, что КМПО должно будет в течение 12-ти месяцев передать заказчику четыре полнокомплектных ГПА, которые разработаны и изготовлены в соответствии с требованиями заказчика....

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, imper сказал:

Володь, а что они могут сделать кроме как еще больше увеличить Куе или еще ниже ставки опустить?

Индекс бакса, как мне кажется на 89 где-то целит. С Никитой его 25 июля обсуждали и он тогда сказал, что велик шанс, что он ниже 90 уйдёт и тут как раз вырисовывается такой вариант.

например, сократить баланс FRED, ну и кроме этого, учитывай все-таки достаточно долго готовящийся шорт сквиз по Индобаксу.

куе это вопрос 18-19 года, если не 20 -го. 

89-90 убежден, без хода на 95 невозможен. посмотрим

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, imper сказал:

Володь, а что они могут сделать кроме как еще больше увеличить Куе или еще ниже ставки опустить?

Индекс бакса, как мне кажется на 89 где-то целит. С Никитой его 25 июля обсуждали и он тогда сказал, что велик шанс, что он ниже 90 уйдёт и тут как раз вырисовывается такой вариант.

Володя, если по СОТ судить, то все с точностью до наоборот.

Чистая позиция комерсов, в самой большой продаже, начиная с 2013 года. Толпа в лонгах далее некуда.

Так, что для начала, как минимум серьезная коррекция, а дальше посмотреть.

 

Аналог, нефть по 58. В начале на 44  разгрузили.

 

ДИКСИ, так же вверх.  

 

По времени, ХЗ.  Наверное,все же на золото нужно ориентироваться.   Помему скромному разумению 1333 , возможно , несколько выше.

Далее, разворт. в золоте,  в индексе и евро-долларе. Скорее всего и снижение в нефти .

 СиПи, кстати, также в помощь

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мария сказал:

За рост.png

У меня снизу вроде как заходные наверх нарисованы, сейчас 4 волну жду. Большая она, может на следующей неделе прояснится немного картина.

Link to comment
Share on other sites

Только что, AI21 сказал:

Не уверен что достоверно, больше похоже на трендёж:

 Ага, записал в блокнотик, я про это с графиками пишу тут давно, а оказывается больше на трындеж похоже((((

Про турбины тоже писал вроде, хотя мож в чате Анти. Специальный слив и нагибание крупного игрока, которого заменить реально в кратчайшие сроки внутренним продуктом.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, imper сказал:

 Ага, записал в блокнотик, я про это с графиками пишу тут давно, а оказывается больше на трындеж похоже((((

Про турбины тоже писал вроде, хотя мож в чате Анти. Специальный слив и нагибание крупного игрока, которого заменить реально в кратчайшие сроки внутренним продуктом.

Володь, ну никто же на самом деле кто знает, как на Пермиане дела, не будет особо об этом свистеть на весь мир, давай вычёркивай из блокнотика...)))

Про турбины ситуация с выдавливанием на поверхности, а вообще написал для тех кто возможно  хотел бы в свете данной ситуации за КМПО приглядеть.

Link to comment
Share on other sites

Только что, AI21 сказал:

Володь, ну никто же на самом деле кто знает как на Пермиане дела не будет особо об этом свистеть на весь мир, давай вычёркивай из блокнотика...)))

Там роста нет по майским данным. Плато. У производителей на местах есть оперативная информация. Уточненные протоколы добычи и потребления никто почти не смотрит, а публикуемые запасы это ерунда по сути... прогнозная.... типа погоды)))) 

Отчеты народ не читает у нас, да и у амеров думаю народ не сильно заморачивается этим делом.

Link to comment
Share on other sites

Только что, imper сказал:

Там роста нет по майским данным. Плато. У производителей на местах есть оперативная информация. Уточненные протоколы добычи и потребления никто почти не смотрит, а публикуемые запасы это ерунда по сути... прогнозная.... типа погоды)))) 

Отчеты народ не читает у нас, да и у амеров думаю народ не сильно заморачивается этим делом.

Ну так ты вычеркнешь меня? ))))

С детства боюсь когда записывают в блокнотики ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Игорь СПБ сказал:

Володя, если по СОТ судить, то все с точностью до наоборот.

Чистая позиция комерсов, в самой большой продаже, начиная с 2013 года. Толпа в лонгах далее некуда.

Так, что для начала, как минимум серьезная коррекция, а дальше посмотреть.

 

Аналог, нефть по 58. В начале на 44  разгрузили.

 

ДИКСИ, так же вверх.  

 

По времени, ХЗ.  Наверное,все же на золото нужно ориентироваться.   Помему скромному разумению 1333 , возможно , несколько выше.

Далее, разворт. в золоте,  в индексе и евро-долларе. Скорее всего и снижение в нефти .

 СиПи, кстати, также в помощь

 

Игорь, СОТ мне интересны, но как дополнительный информационный источник. Онлайн только график дает информацию, а эти данные из прошлого. Если ничего не случилось вчера, то не факт, что не случится завтра. 

Ты в нефти значит серьезную коррекцию с текущих ждешь, посмотрим.

Только что, AI21 сказал:

Ну так ты вычеркнешь меня? ))))

С детства боюсь когда записывают в блокнотики ))

Ок)))))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vladimir Kolovrat сказал:

например, сократить баланс FRED, ну и кроме этого, учитывай все-таки достаточно долго готовящийся шорт сквиз по Индобаксу.

куе это вопрос 18-19 года, если не 20 -го. 

89-90 убежден, без хода на 95 невозможен. посмотрим

Думаю ликвидное они скидывают, там шлаки остаются. Они же через наращивание балансов накачивают рынок ликвидностью, облиги скупают. Никто не хочет быть первым в цепочке домино. У амеров все нормально идет, мочат европу как могут... наши тоже походу им помогают, но это моя гипотеза, на уровне ощущения. 

Link to comment
Share on other sites

Володя,  не совсем так.  Где это я писал, что жду серьезную коррекцию в нефти с текущих ?

Почитай, что я писал в анализе СОТ недели .

И в этом посте, я что написал  ?

 

По тому, что первично, что вторично, я уже не раз свой взгляд излагал.  

Но, по данному вопросу, переубедить никого невозможно. Коль речь об Анти зашла.

Пусть простит меня Вадим, но он один из самых ярких представителей этого направления.   На 58 рисовал вверх по нефти.

И мол СОТ это все бла-бла-бла.  Ща мол тут покажут всем. Показали ?

По доллар рублю , ведь с 50, куда он его рисовал ?  Затем с 60 снова вниз чертил, потом просто нарисовал кучу сопротивлений, откуда могут развернуть в любой момент.

А то, никто этого не понимал и сопротивлений не видел.  Результат - видели 86.  Причем Вадим , считал это коррекцией.   Выше предудущего хая, но у него , все равно коррекция.

В целом , по нефти, ведь он ее с 47 вверх развернул. Первоночальный план был 27, но затем, передумал и практически только бычил.  Нефть на 240 и бакс 3Х

Но, человеческая психология такова, что  мол он гордится своими графиками и дарит их.

Все в графике, но кучу разной статы подтягивает.  Всех разоблачает. Все это  тогда зачем ? Ведь график знает все . 

 

 

 

Я редко захожу к Вадиму, глубоко не вникаю, лишь общее направление. Подарки не принимал. 

Ранее конечно заходил и читал гораздо чаще. Детской болезнью гуруитизма,  также  болел возможно даже до конца не вылечился.

 

Справа налево, что было первично, что вторично, я показал. Ну, а далее посмотрим конечно.

 

Все мои рассуждения диллетантские. У мноих здесь  в разы больше опыт торговли больше , чем у меня.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Игорь СПБ сказал:

Володя, если по СОТ судить, то все с точностью до наоборот.

Чистая позиция комерсов, в самой большой продаже, начиная с 2013 года. Толпа в лонгах далее некуда.

Так, что для начала, как минимум серьезная коррекция, а дальше посмотреть.

 

Аналог, нефть по 58. В начале на 44  разгрузили.

 

ДИКСИ, так же вверх.  

 

По времени, ХЗ.  Наверное,все же на золото нужно ориентироваться.   Помему скромному разумению 1333 , возможно , несколько выше.

Далее, разворт. в золоте,  в индексе и евро-долларе. Скорее всего и снижение в нефти .

 СиПи, кстати, также в помощь

 

Может я неясно здесь выразился.

Я в первую очередь здесь о том, что ЕВРО вниз. ДИКСИ вверх.

 

Нефть в этоп посте вторична.  Я лишь как пример  привел , аналог  расклада сил

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...