Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

2 минуты назад, Tavifa30 сказал:

Если посмотреть, в стате есть к чему придраться, если еще завтра будет загружены нпз и добыча в сша вырастет, то поедем вниз. Пока так думается, но утро вечера мудренее, посмотрим, как завтра откроемся мы и Европа, и на каких уровнях стату встретим. Хотя мне и не нравится, что мы все же до 51.10 добили таки.

 

2 минуты назад, StakeProfi сказал:

Страшно, если честно. Тем более, против Артема с Владимиром переть. Выкрутимся, если что не так пойдет.

Да я с вами в шорты полезу, но завтра. Думаю коррекцию надо сделать, а потом и продавать. А мож как пойдет и не остановишь:biggrin: Завтра все увидим

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, StakeProfi сказал:

Страшно, если честно.

Мне было страшно шортить от 52.30, когда все вели на 54 минимум. В итоге оказались на 50.05. Теперь тоже страшно, конечно, может ошибаемся, но на стате сориентируемся. Пока жду вниз.

Link to comment
Share on other sites

Канадская золотодобывающая компания Crystallex попросила наложить арест на активы венесуэльской нефтегазовой компании Petróleos de Venezuela S.A. (PDVSA), в рамках процесса против Венесуэлы, следует из ходатайства Crystallex, направленного в понедельник, 14 августа, в суд штата Делавэр (есть у РБК).

Crystallex добивается от Венесуэлы компенсации $1,4 млрд по решению международного арбитража за национализацию золотодобывающего проекта в 2011 году и рассматривает собственность PDVSA, принадлежащей правительству Венесуэлы, как активы, которые можно взыскать. 25 марта Федеральный суд в Вашингтоне удовлетворил иск Crystallex о взыскании с Венесуэлы $1,4 млрд. 9 июня суд подтвердил свое изначальное решение по истечении периода, отведенного Венесуэле для подачи апелляции, и разрешил компании начать процедуры, направленные на обеспечение исполнения этого решения.

В ходатайстве в суд Делавэра Crystallex попросила арестовать акции PDV Holding (100% «дочка» PDVSA), который на 100% владеет американским оператором НПЗ и нефтепроводов Citgo Holding. Залоговые права на 49,9% акций Citgo в ноябре 2016 года получила швейцарская трейдинговая компания Rosneft Trading S.A. (подконтрольна «Роснефти») в качестве обеспечения по кредиту размером около $1,5 млрд, выданному Венесуэле в 2016 году, отмечается в судебных материалах.

Представитель «Роснефти» отказался от комментариев РБК.

В январе Crystallex оспорила передачу Citgo в залог, подав в суд на Rosneft Trading, PDVSA и ее «дочку» PDV Holding и Glas Americas — залоговый агент по оставшимся 50,1%, которые тоже были переданы в залог другим кредиторам.

По мнению Crystallex, целью сделок, обеспечением по которым стали 100% Citgo, было заложить все активы американской компании, чтобы защитить PDVSA и PDVH от притязаний Crystallex и других кредиторов посредством вывода этих активов за пределы юрисдикции США, следует из иска.

Истец обвинил Rosneft Trading и других ответчиков в участии в схеме «мошеннической передачи активов» (fraudulent transfer по законодательству штата Делавэр, где подан иск) и попросил суд признать эти сделки «мошенническим трансфером».

Вслед за Crystallex в суд на Rosneft Trading подали дочерние структуры американской ConocoPhillips, крупнейшей по запасам и добыче независимой нефтяной компании в США и мире. Они также добиваются компенсации за национализированные Венесуэлой активы.

В апреле американские конгрессмены обратились в Минфин США, выразив опасение, что дефолт Венесуэлы может привести к тому, что права собственности на Citgo могут перейти «Роснефти» и, таким образом, Россия может получить контроль над шестым по величине НПЗ в США и возможность «влиять на цены на бензин для американского народа».

В свою очередь, глава «Роснефти» Игорь Сечин заявлял, что компания не собиралась и не собирается получать Citgo в управление.

В июле Reuters сообщил со ссылкой на два источника, что «Роснефть» договаривается с PDVSA об обмене своих залоговых прав на акции Citgo на доли в нефтяных месторождениях и соглашение о поставке топлива.

Подробнее на РБК:
 

Link to comment
Share on other sites

Теряют деньги на длинной дистанции люди, которые торгуют без идей. 

Простите, нарисовать канал качественно большинство не может, а это самая примитивная идея для торговли.

цель, именно цель, другая у большинства - не качество, а количество трейдов и быстро заработать в голове ну и расслабиться.

С последним самое интересное много раз раньше замечал параллель покера и трейдинга.

все цели/стили/мотивы/страхи одинаковые абсолютно.

 

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, MEGASTROY сказал:

На ветке  по моим подсчетам осталось пять :MG_256: 8 % зарабатывает   92 % теряет  Ну где-то так и есть пропорция )))

Брокеры или чьи-то там данные лгут). Есть секретные данные, что теряют ок. 96-97%.  Так что из 5 ещё 2 отнимай))
Смущает снижение ОИ на 200 000 на вечерней.  На Д индикаторы на шорт, на младших по-разному.
Часть уже разрядили долларом роста.
  В то что 50 сдали на среднесрок, без высадки толпы из лонгов - думаю нет!
 И СОТ ICE, NYSE по всем позициям не способствуют.
В-общем надо энергичнее "кренделя-зигзаги выписывать",  чтобы попасть в 3-4%! Не зацикливаясь.
 



 

Link to comment
Share on other sites

Индекс бакса думаю должен продолжить снижение. Это даст поддержку для роста нефти. Но есть вариант с еще одним движением вверх, пока жду типа заходной вниз для подтверждения разворота. 

2017-08-15_dxy.thumb.jpg.09198f495a29b581db37e9392bb61c85.jpg

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, всем привет. Ну что сказать, меня отстопило на 51.20, уж никак не думала, что дойдем до сюда без коррекций. Я на заборе до статы, и буду отыгрывать ее только по факту, если буду.

Цели вверху: 51.20...51.60 и 51.75...52. и т.д.

Цели внизу: 50...49.75...49.30..49.10, но мы так и не пробили 50, более того, на момент подхода к этому уровню были очень маленькие объемы. Поэтому, если стата не поможет мишкам, пойдем по целям Артема.

Link to comment
Share on other sites

В Германии удивляются на чем основан рост рубля в РФ, и на самом деле ввели очередные санкции, а у нас реакция прямо противоположная, какие мысли? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Boris013 сказал:

В Германии удивляются на чем основан рост рубля в РФ, и на самом деле ввели очередные санкции, а у нас реакция прямо противоположная, какие мысли? 

Пофиг на санкции:biggrin::biggrin::biggrin:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Tavifa30 сказал:

Все же попробовала перешорт от тех же 51.20, 51.30 стоп, и тогда буду от 51.60 шортить.

По 51,25 еще чутка взял. Стоп близко.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tavifa30 сказал:

Пофиг на санкции:biggrin::biggrin::biggrin:

Ну не знаю, как по мне так на носу осень, да и август еще не закончился. Альфа банк сегодня разослал предупреждения своим клиентам о проблемах в 4 банках, два из них Бинбанк и Открытие

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, StakeProfi сказал:

По 51,25 еще чутка взял. Стоп близко.

Какая-то разводка, пока склонна думать, что все же сейчас коррекция к дальнейшему падению.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Boris013 сказал:

Ну не знаю, как по мне так на носу осень, да и август еще не закончился. Альфа банк сегодня разослал предупреждения своим клиентам о проблемах в 4 банках, два из них Бинбанк и Открытие

Та, а рублю то что, думаю, что баксы уже были взяты для предстоящих выплат по долгу, ОФЗ все так же берут, несмотря на ужесточение санкций, нефть флэтит вокруг 50, последнее время - выше 50и.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...