Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

2 часа назад, Tavifa30 сказал:

 Многие не понимают, или не знают, что курс по 86 - это воля нашего руководства страны.

И не раз еще они свою волю воплотят в жизнь. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Scorpion сказал:

И не раз еще они свою волю воплотят в жизнь. 

    Что делать-то раз такое дело?  Как жить? Купить доллары и евро?  Где иначе: в какой стране?
 

русанти.pngса16.png

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vladimir Kolovrat сказал:

По мне так отличный пиар.

была "интимная рассылка" теперь мессадж по всем сми "ребят у всех плохо, го к нам"

утрирую конечно, но выглядит так.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, pikachu сказал:

Тавифа, к сожалению инстинкт самосохранения и неповоротливость механизма всегда приводил к единственному решению - пути наименьших затрат и сопротивления: девальвации. конечно это не значит "здесь и сейчас". вот пусть Володя Импер про долги роснефти расскажет - мож ее спасать надо будет, мож другие причины. может сначала доллар по 3х и только импорт везде... но, "не увидим выше 65-67" -это может быть не заслуга рубля, а слабость доллара :-)

То что будут девальвировать, на мой взгляд, вопрос решенный, а вот когда этой осенью август-сентябрь или прямо перед выборами, это загадка

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Boris013 сказал:

То что будут девальвировать, на мой взгляд, вопрос решенный, а вот когда этой осенью август-сентябрь или прямо перед выборами, это загадка

что мы видели до сих пор было под лозунгом "решайте проблемы по мере их поступления". поэтому может быть и не осенью и не перед-после выборов, а тогда, когда такой момент будет необходим... 2018-2019-2020....хз

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, ArtemB сказал:

По мне так отличный пиар.

была "интимная рассылка" теперь мессадж по всем сми "ребят у всех плохо, го к нам"

утрирую конечно, но выглядит так.

 Пиар, вероятно)
И если так, то  не отличный, а похабнейший.  И при нормальном финрегулировании за такой "пиар" должен быть .....(здесь нецензурно)   штраф и показательная порка! Что вряд ли(

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Какие мысли на вечер у торгующих евро, золотом, йеной? Куда ждем выстрел. Я свой шорт от 1290 закрыл вчера. Пока вне рынка по золоту. Но хотелось бы, золото вверх, йену вниз.

Павел любезно разрешил выкладывать Херста для обсуждения. http://taxfree12.livejournal.com/

Как видно, дл декабря йена будет накопливать бычье накопление. И потом выстрел с целью 1.33 ( цифра с другого источника-))))

JPY Херст 16.08.2017.png

JPY Херст 16.08.2017-1.png

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Boris013 сказал:

То что будут девальвировать, на мой взгляд, вопрос решенный, а вот когда этой осенью август-сентябрь или прямо перед выборами, это загадка

Кем, где,  а главное - когда и  насколько? Почему так уверены: нефть в пол, бюджет (по итогам 8 мес. профицитный очевидно-вероятно (см. МА рублебочки)?  Резезрвы больше 420 млрд. Санкции в цене. 
Местные клептоманы начинают понимать,  что "за речкой" их легко могут лишить всего нажитого непосильным  трудом  распилом и стяжательством.  
Валютные позиции банков контролируют (по крайней мере нельзя сравнивать ни с 2014, ни с 2015 г.)
Т.е. вероятно будет ослабление - есть сигналы (тот же крест золотой).    Но почему именно долляр?
 

инструменты.png

Link to comment
Share on other sites

По сообщению агентства Bloomberg, сегодня ночью министр энергетики Эквадора Карлос Перез пообещал, что в целях сохранения в силе соглашения ОПЕК+ его страна ограничит объем добычи нефти на текущем уровне в 541 000 б/д (ProFinance.ru: по условиям этого соглашения Эквадор обязывался сократить добычу с 548 000 б/д, добывавшихся в октябре 2016 года, до 522 000 б/д. Таким образом, страна нарушила свои обязательства, но обещает не усугублять ситуацию).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Владимир79 сказал:

Кем, где,  а главное - когда и  насколько? Почему так уверены: нефть в пол, бюджет (по итогам 8 мес. профицитный очевидно-вероятно (см. МА рублебочки)?  Резезрвы больше 420 млрд. Санкции в цене. 
Местные клептоманы начинают понимать,  что "за речкой" их легко могут лишить всего нажитого непосильным  трудом  распилом и стяжательством.  
Валютные позиции банков контролируют (по крайней мере нельзя сравнивать ни с 2014, ни с 2015 г.)
Т.е. вероятно будет ослабление - есть сигналы (тот же крест золотой).    Но почему именно долляр?
 

инструменты.png

Почему так уверен, ориентируюсь на показатели одной из гос. компаний - РЖД, инвестпрограмма снижается третий год подряд (на сегодня снижение -40% от 2009г), по словам специалистов, занимающихся ремонтом ж.д полотна - кол-во километров необходимых ремонтов снижено радикально, что ставит под угрозу безопасность движения. Все (руководители РЖД) это знают, но идут на это, по причине отсутствия денех! Здесь уже не до обновления основных фондов (краны, компрессора и т .д). Грузоперевозки основных товарных групп (металл, стройматериалы, древесина и т.д) уменьшились на 35-45%, это значит стройка как таковая в регионах заморожена.  Убыточные пригородные перевозки более не датируются. Во всех предприятиях перешли на 4 дневную раб день. Думаю также дела обстоят во всех отраслях. Не забываем о санкциях, которые типа на нас не действуют.

На мой взгляд, разговоры о том что "за речку" не ходите, там враги все отнимут - это пропаганда зомбоящика! Кол-во долларовых миллионеров полностью перебравшихся за речку увеличилось, за последний год, в разы и это показатель как раз обратной истории.

  

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Boris013 сказал:

Почему так уверен, ориентируюсь на показатели одной из гос. компаний - РЖД, инвестпрограмма снижается третий год подряд (на сегодня снижение -40% от 2009г), по словам специалистов, занимающихся ремонтом ж.д полотна - кол-во километров необходимых ремонтов снижено радикально, что ставит под угрозу безопасность движения. Все (руководители РЖД) это знают, но идут на это, по причине отсутствия денех! Здесь уже не до обновления основных фондов (краны, компрессора и т .д). Грузоперевозки основных товарных групп (металл, стройматериалы, древесина и т.д) уменьшились на 35-45%, это значит стройка как таковая в регионах заморожена.  Убыточные пригородные перевозки более не датируются. Во всех предприятиях перешли на 4 дневную раб день. Думаю также дела обстоят во всех отраслях. Не забываем о санкциях, которые типа на нас не действуют.

На мой взгляд, разговоры о том что "за речку" не ходите, там враги все отнимут - это пропаганда зомбоящика! Кол-во долларовых миллионеров полностью перебравшихся за речку увеличилось, за последний год, в разы и это показатель как раз обратной истории.

  

Думаю Владимир говорил не о коммерсах-олигархах

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tungus122 сказал:

Думаю Владимир говорил не о коммерсах-олигархах

просто у нас за красивыми цифрами часто скрывается совсем некрасивая реальность (ну, справедливости ради, не только у нас)

если не девальвировать рубль, то надо снижать тарифы и среднюю взятку. а это сюр. ну или будем инфляцию таргетировать до состояния кладбища

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tungus122 сказал:

Думаю Владимир говорил не о коммерсах-олигархах

Если стратегические предприятия страны работают в таком режиме, какой прибыли, а соответственно отчислениях в бюджет можно говорить. Дыру надо чем то закрывать, девальвация проверенный и действенный вариант, почему нет?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Boris013 сказал:

Почему так уверен, ориентируюсь на показатели одной из гос. компаний - РЖД, инвестпрограмма снижается третий год подряд (на сегодня снижение -40% от 2009г), по словам специалистов, занимающихся ремонтом ж.д полотна - кол-во километров необходимых ремонтов снижено радикально, что ставит под угрозу безопасность движения. Все (руководители РЖД) это знают, но идут на это, по причине отсутствия денех! Здесь уже не до обновления основных фондов (краны, компрессора и т .д). Грузоперевозки основных товарных групп (металл, стройматериалы, древесина и т.д) уменьшились на 35-45%, это значит стройка как таковая в регионах заморожена.  Убыточные пригородные перевозки более не датируются. Во всех предприятиях перешли на 4 дневную раб день. Думаю также дела обстоят во всех отраслях. Не забываем о санкциях, которые типа на нас не действуют.

На мой взгляд, разговоры о том что "за речку" не ходите, там враги все отнимут - это пропаганда зомбоящика! Кол-во долларовых миллионеров полностью перебравшихся за речку увеличилось, за последний год, в разы и это показатель как раз обратной истории.

  

я думаю что инвест программа снижается в км но не в деньгах, т.е цена км пути растет с каждым годом

Link to comment
Share on other sites

Запасы сырой нефти: - 8.945 млн баррелей прогноз: - 3.382 млн баррелей неделей ранее: - 6.451 млн баррелей

Запасы нефти в Кушинге: + 0.678 млн баррелей неделей ранее: + 0.569 млн баррелей баррелей

Запасы бензина: + 0.022 млн баррелей прогноз: - 0.900 млн млн баррелей неделей ранее: + 3.424 млн баррелей

Запасы дистиллятов: + 0.702 млн баррелей прогноз: 0.0 млн баррелей неделей ранее: - 1.729 млн баррелей

Загруженность НПЗ: - 0.20% прогноз: -0.45% неделей ранее: +0.90%

Link to comment
Share on other sites

Только что, ysl3 сказал:

я думаю что инвест программа снижается в км но не в деньгах, т.е цена км пути растет с каждым годом

Безусловно, а как работать по старым расценкам в условиях постоянно прогрессирующей инфляции.

Link to comment
Share on other sites

США. Министерство энергетики: добыча нефти в США на неделе 5-11 августа составила 9.502 млн барр в день против 9.423 млн барр на предыдущей неделе и против 8.597 млн барр годом ранее

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...