Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

2 часа назад, gazela1 сказал:

Сорри конечно,но эту шнягу я как бы так рассматривал.

17_08_17.thumb.jpg.c61cd1d72ec32ab255fed7374babd44d.jpg

Газель( как вас по имени?) вы можете рассматривать, как вам удобно, но для меня ваши квадратики не информативны. такого кун-фу не знаю.

Если вы будите писать торговый план с входом и выходом - всем будет понятней, и не забудьте стоп указать.

В своем торговом плане я отобразил что 2 волна = 4 волне ( причем по времени и по размеру ).

Причем: 1 волна = качественный импульс 

2 волна = качественная и понятная АБС

3 волна = не самый красивый, но импульс уверенный

4 волна = была простая АБС - но чтобы зарать стопы усложнили до 2 тройки.

и сейчас началась 5 волна - пробив вверх нисходящий локальный канал.

Добавлю все это реализуется качественная бычья волна вульфа с больших ТФ.

 

з.ы. искренне хочу увидеть шортовую модель - я серьезно - но еще никто не выложил убедительной мысли или модели, кроме мнимой добычи и запасов, которые вилами по воде писаны. 

з.ы.ы. стоп уже установил 50.2 выбьет - значит я не прав - не выбьет кайфану от профита. всем удачи.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, ArtemB сказал:

Газель( как вас по имени?) вы можете рассматривать, как вам удобно, но для меня ваши квадратики не информативны. такого кун-фу не знаю.

Если вы будите писать торговый план с входом и выходом - всем будет понятней, и не забудьте стоп указать.

В своем торговом плане я отобразил что 2 волна = 4 волне ( причем по времени и по размеру ).

Причем: 1 волна = качественный импульс 

2 волна = качественная и понятная АБС

3 волна = не самый красивый, но импульс уверенный

4 волна = была простая АБС - но чтобы зарать стопы усложнили до 2 тройки.

и сейчас началась 5 волна - пробив вверх нисходящий локальный канал.

Добавлю все это реализуется качественная бычья волна вульфа с больших ТФ.

 

з.ы. искренне хочу увидеть шортовую модель - я серьезно - но еще никто не выложил убедительной мысли или модели, кроме мнимой добычи и запасов, которые вилами по воде писаны. 

з.ы.ы. стоп уже установил 50.2 выбьет - значит я не прав - не выбьет кайфану от профита. всем удачи.

Артём,не смущает,что для WTI как бы четвёртая зашла на как бы первую?Понятно,там структура отличается,но ...

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ArtemB сказал:

Газель( как вас по имени?) вы можете рассматривать, как вам удобно, но для меня ваши квадратики не информативны. такого кун-фу не знаю.

Если вы будите писать торговый план с входом и выходом - всем будет понятней, и не забудьте стоп указать.

В своем торговом плане я отобразил что 2 волна = 4 волне ( причем по времени и по размеру ).

Причем: 1 волна = качественный импульс 

2 волна = качественная и понятная АБС

3 волна = не самый красивый, но импульс уверенный

4 волна = была простая АБС - но чтобы зарать стопы усложнили до 2 тройки.

и сейчас началась 5 волна - пробив вверх нисходящий локальный канал.

Добавлю все это реализуется качественная бычья волна вульфа с больших ТФ.

 

з.ы. искренне хочу увидеть шортовую модель - я серьезно - но еще никто не выложил убедительной мысли или модели, кроме мнимой добычи и запасов, которые вилами по воде писаны. 

з.ы.ы. стоп уже установил 50.2 выбьет - значит я не прав - не выбьет кайфану от профита. всем удачи.

Артем, прошу на меня не обижаться, я в волнах практически ничего не понимаю.  Но вопрос с Вашей первой волной-как говорят волновики- другой волновой уровень: а она соответствует тому волновому уровню, что 2, 3 и дальше. Если на данном ТФ четко просматриваются меньшие волны во 2 и 3, то Ваша 1 как прямая. Смотрю многие сей вопрос как бы опускают. Если можно ответьте, но токо не посылайте к первоисточнику-сию матчасть штудировать не буду

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, ArtemB сказал:

но еще никто не выложил убедительной мысли или модели, кроме мнимой добычи и запасов, которые вилами по воде писаны. 

Для одних убедительно одно, для других - другое, все нормально, это рынок. Для меня СОТ, например, очень убедительны:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

@VIC-TOR , привет !

Слушай , после того что ты про двойные зигзаги наговорил мне ( ну про W и Y ) , я ведь сон потерял )))))

А как у тебя это разложено , если не секрет ?!

Link to comment
Share on other sites

Хотя попытка нефтебыков попробовать еще раз пробить и закрепиться выше 50-и по ВТИ не противоречит СОТ, но, по тому же отчету, по последним данным, этого не будет, а вот поход на 47.40(50) или на 46.50(60) - очень даже вероятен.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tavifa30 сказал:

Хотя попытка нефтебыков попробовать еще раз пробить и закрепиться выше 50-и по ВТИ не противоречит СОТ, но, по тому же отчету, по последним данным, этого не будет, а вот поход на 47.40(50) или на 46.50(60) - очень даже вероятен.

46,50 или 48,50

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fhcty сказал:

Всем привет. На сипи чего-то сегодня никто внимания не обратил, все в нефти.

я слежу... просто и так повторяюсь постоянно) тихо радуюсь) бу га га))

spx-d1-alfa-capital-holdings.png

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fhcty сказал:

Всем привет. На сипи чего-то сегодня никто внимания не обратил, все в нефти.

я им не торгую, но видел обвал. Терь думаю, что со златом будет, и с чего такой обвал. Мож кто нить куда стрельнул

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ilya Vito сказал:

я слежу... просто и так повторяюсь постоянно) тихо радуюсь) бу га га))

spx-d1-alfa-capital-holdings.png

Индекс страха и его производные сегодня во всей красе. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tavifa30 сказал:

Может оно? Или фальстарт?

не знаю... я жду) медь тоже нормально завалилась сегодня... так и не зайдя на предполагаемую 1... разметка так себе... но другую пока не хочу) похоже на ртс... я уже сравнивал...

LtNYileR

Link to comment
Share on other sites

Только что, tungus122 сказал:

я им не торгую, но видел обвал. Терь думаю, что со златом будет, и с чего такой обвал. Мож кто нить куда стрельнул

Золото как-то странно вверх не пошло. Обвал возможно из-за терракта в Барсе, хотя из-за этого так сильно - врядли. Еще бабушка Жанна маякнула мол пузырь небольшой в фонде, надо его подсдуть, может из-за этого. Но наша пока держится, вопрос долго-ли.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, VIC-TOR сказал:

Артём,не смущает,что для WTI как бы четвёртая зашла на как бы первую?Понятно,там структура отличается,но ...

Сложно сказать в ВТИ нужно ждать прорисовки дальше. один лишь спред с брентом в 4$ о многом говорит - это очень много они начинают жить по разному, поэтому я бы параллель с брентом не проводил, пока.

Вполне возможно, что ВТИ пока нарисовал заходные 1-2 1-2 и настроен серьезно на рост похлеще брента 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, MEGASTROY сказал:

@VIC-TOR , привет !

Слушай , после того что ты про двойные зигзаги наговорил мне ( ну про W и Y ) , я ведь сон потерял )))))

А как у тебя это разложено , если не секрет ?!

Привет!Я вот так вижу-простой зигзаг       tvc_c9a2e378188590dd36d7d4eb2c21471f.png

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ArtemB сказал:

 

 

з.ы. искренне хочу увидеть шортовую модель - я серьезно - но еще никто не выложил убедительной мысли или модели, кроме мнимой добычи и запасов, которые вилами по воде писаны. 

з.ы.ы. стоп уже установил 50.2 выбьет - значит я не прав - не выбьет кайфану от профита. всем удачи.

Всем добрый вечер !

Сегодня был последний день отдыха. Завтра уже вылетаю домой.

 

Артем, я не часто заходил и просматривал, как и что и у кого конкретные мысли.

Будь добр, повтори, если излагал ранее. Где тейк ?  Мысли все те же в целом ?  На 65 ?

 

По поводу моделей дальнейшего развития, так сплошь и рядом одни иллюзии

Иллюзия того, что они правильно трактуют волновую теорию. Одни, гонят нефть согласно волновой теории на  12, 8, 4

Другие гнали на  140, терь 140 уже мало и этот сценарий отменен, объявлен уровень 240

Причем с утверждением , что мол как обычно, один против всех.  По факту же свои иллюзии можно было с СОТ сверить

По крайне мере, точно убедиться, что не один а с толпой (  Артем, я не о тебе )

 

Все наши иллюзии, вторичны. Гораздо более важны иллюзии крупных игроков

Как они расценивают , запасы-добычу, потребления и т.д. И в соответствии с которыми они продают или покупают

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Игорь СПБ сказал:

Всем добрый вечер !

Сегодня был последний день отдыха. Завтра уже вылетаю домой.

 

Артем, я не часто заходил и просматривал, как и что и у кого конкретные мысли.

Будь добр, повтори, если излагал ранее. Где тейк ?  Мысли все те же в целом ?  На 65 ?

 

По поводу моделей дальнейшего развития, так сплошь и рядом одни иллюзии

Иллюзия того, что они правильно трактуют волновую теорию. Одни, гонят нефть согласно волновой теории на  12, 8, 4

Другие гнали на  140, терь 140 уже мало и этот сценарий отменен, объявлен уровень 240

Причем с утверждением , что мол как обычно, один против всех.  По факту же свои иллюзии можно было с СОТ сверить

По крайне мере, точно убедиться, что не один а с толпой (  Артем, я не о тебе )

 

Все наши иллюзии, вторичны. Гораздо более важны иллюзии крупных игроков

Как они расценивают , запасы-добычу, потребления и т.д. И в соответствии с которыми они продают или покупают

 

Игорь, привет, цели все такие же хочу 1000 пунктов за 3 месяца взять.

С волнами соглашусь - использую их, как последнюю инстанцию просто для проверки.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, tungus122 сказал:

Здорово! Все таки во фьючах много чего есть интересного. Ну всему свое время-привыкнуть надо

Как-то прошлой осенью пробовал Бренда против Голды торговать когда пропорция дошла до 33+ .

Прикольно , стремно , выше 30 в истории это нонсонс , неизвесность и вакуум , тяжело держать пропорции контрактов для балансировки . Еле неделю продержал , вышел при своих , потом долго жалел ... ;(

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VIC-TOR сказал:

Привет!Я вот так вижу-простой зигзаг       tvc_c9a2e378188590dd36d7d4eb2c21471f.png

Понял .

Но у меня b of ( B ) клин . а клин не могет быть БЭ , вот тебе и Эллиотт ))))))

И выход из треуга 4 of C у меня тройкой , дела ...

Сегодня Артем , Мария и я высказались относительно падения с 53,6 . У всех мнения разошлись , вот и думай куда дальше .

Сейчас нарисую свой вью на текущий момент , но как туда пришить wxy даже не знаю , если ты говоришь что так нельзя ...

Вот в букваре ни слова про это нет , даже наоборот 

 

DSC_1263.JPG

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...