Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

По Рублю все без изменений. Первые -58,5, далее 57,0-57,20.

Брент по малым на мой допадал, 52,20-52,30 для начала надо. Да и дневная структура говорит за дальнейший рост после коррекции.

Индекс доллара по видимому из текущего боковика по 4-х часам будет выходить на 91,5 и ниже. По времени, сложно.

По золоту пока воздержусь, 1250 плюс минус, жду. Хотел немного прикупить.

ММВБ, Сбер, Газпром - боковик в рамках недельной (масштаб) коррекции. Окончание коррекции пока не вижу. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Приколисты ))))  Волновики ясновидящие. Где вы были , в  указанных моментах ?

 

Причем я тогда и цели внизу и затем цели вверху писал. Кто был на сайте В.Л и затем изначально здесь, помнят думаю. 

Если бы кто либо из присутствующих здесь волновиков, с 58  на  44-45 разволновал, так я бы прислушался. 

Пока же , посты выше, лишь улыбнули )))

 

1AmSofyI

 

 

Игорь, тему коррекции все мусолили не один месяц диапазон 46-48 был очевидным.

Вопрос лишь стоял откуда будем падать. Логично смотрелся диапазон 60+ но развернули раньше и что? не надо никому доказывать кто прав, а кто нет тут "демократия".

Каждый торгует свой стиль и забирает тот профит, который ему не страшно забрать. 

Мне, например, этот сайт даром не сдался, но я искренне верю, что помогаю людям в этой войне с ботами - бескорыстно. 

p.s. порой у меня чувство, что я на форуме провожу больше времени, чем жена в инстаграмме и прочих соц сетях.

p.s.s. понимая всю боль - говорю спасибо всем, кто тратит свое личное время, чтобы "возможно" помочь незнакомому товарищу.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Виктория сказал:

Но похоже на 51,7 плиту поставили в любимое Пикачу время-21.30)) 

Думаю, просто коррекционный откат, жду завтра пробой 51

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ArtemB сказал:

Игорь, тему коррекции все мусолили не один месяц диапазон 46-48 был очевидным.

Вопрос лишь стоял откуда будем падать. Логично смотрелся диапазон 60+ но развернули раньше и что? не надо никому доказывать кто прав, а кто нет тут "демократия".

Каждый торгует свой стиль и забирает тот профит, который ему не страшно забрать. 

Мне, например, этот сайт даром не сдался, но я искренне верю, что помогаю людям в этой войне с ботами - бескорыстно. 

p.s. порой у меня чувство, что я на форуме провожу больше времени, чем жена в инстаграмме и прочих соц сетях.

p.s.s. понимая всю боль - говорю спасибо всем, кто тратит свое личное время, чтобы "возможно" помочь незнакомому товарищу.

 

Артем, ну это обычная история. Когда слева -направо, так это очевидно. Только я чет не помню, чтобы там кто-либо об этих целях писал.

И уж, если очевидно, так чтобы шортил. Я не доказываю , кто прав, кто нет. Я лишь констанирую факты и купирую некотрые амбициозные высказывания и взгляды.

Свое видение, также не считаю однозначно правильным.

От данного сайта, мне так же никакой существенной заинтересованности нет. Я ничье мнение не торгую. 

Так же, в свое время, пытался помочь коллегам на сайте В,Л.  Поставил себе плюсик в карму ))) ,  многое удалось.

Надеюсь, что и здесь мое видение, кому-нибудь помогло.

 

Спасибо и всем , кто здесь предоставляет информацию, высказывает свою точку зрения.

Артем, тебе в частности. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Артем, ну это обычная история. Когда слева -направо, так это очевидно. Только я чет не помню, чтобы там кто-либо об этих целях писал.

И уж, если очевидно, так чтобы шортил. Я не доказываю , кто прав, кто нет. Я лишь констанирую факты и купирую некотрые амбициозные высказывания и взгляды.

Свое видение, также не считаю однозначно правильным.

От данного сайта, мне так же никакой существенной заинтересованности нет. Я ничье мнение не торгую. 

Так же, в свое время, пытался помочь коллегам на сайте В,Л.  Поставил себе плюсик в карму ))) ,  многое удалось.

Надеюсь, что и здесь мое видение, кому-нибудь помогло.

 

Спасибо и всем , кто здесь предоставляет информацию, высказывает свою точку зрения.

Артем, тебе в частности. 

Игорь, лично от меня -ОГРОМНОЕ СПАСИБО!))) И хорошо что ты вернулся, очень помогает твоя взвешенная и АРГУМЕНТИРОВАННАЯ позиция! успокаивает таких невротиков как я ))))))))

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело что коррекция на 46-48 была очевидна, но усложнение коррекция на 44,30 - нет. Теоретически усложнение коррекции надо было допускать, но вот практически не всегда это получается, стопы в помощь. 

Принципиально заход цены в бренте на 44,30 ничего в моем понимании для дальнейшего роста за 60 не изменил. Как была коррекция от 27 к падению по большим таймам так и осталась. Почему 61,40, потому что завершение простой формы коррекции. Жду тройку зигзаг плюс плоскость, но может и усложнится. А так же думаю что это будет только первая часть длительной коррекции. Т. е окончание и поход к низам -27, если и состоится, то очень нескоро.

Впрочем ранее о форме коррекции в бренте много писал и разметок рисовал. 

 

А касаемо "помощи товарищу", это конечно Здорово:good2:.

Но, думаю что все участники форума которые пишут свое ИМХО, оказывают ее без корыстно, а большинство даже и от души.

А к данному форуму отношение только положительное, в первую очередь как к площадке для общения между трейдерами и не только. :hi:

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Владимир79 сказал:

Всё - киздарики!!!    :astronomer2:
599b3757eac5c_3.png.35362a16fd54f9f9dcfe2213e8215413.png599b3817dd6d8_6.thumb.png.05a1b8b51a988e1ef413fd5f8acd1465.png
599b385fb8a77_4.png.7e30da3497e24544bab340b5f662fa88.png
 

Да уж, а воз и ныне там. У меня подписка закончилась на прошлой неделе. К сожалению не успел написать письмо "прощальное", есть на этом сайте несколько нормальных ребят, но увы, занят был, не успел. С прошлого года ждут "конца света", а пока только затмение и то, только солнца. Рано или поздно будет какой-нибудь обвал, но как показывает индекс волатильности, обвалы бывают крайне редко, и не каждый год уж точно. 

Link to comment
Share on other sites

Закончю сегодняшний диалог, на фиксации об услышанных оптимистичных сценариях о дальнейшем росте нефти на новые ХАИ.

Минимальная цель 61, 40  ( или 60. 40 ) , далее как понимаю, выше.  80 в недалеком будущем.

 

Это я к тому. чтобы затем , при заходе в район 46, 10-46, 50  не было фраз, что это было очевидно , ожидаемо, все это видели и это ничего не меняет в принципе.

Либо, если будет сценарий по абзацу выше, то чтобы и я не умничал и не писал, что либо подобное. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

БЕЗ ЛОЖНОЙ СКРОМНОСТИ banner_Levchenko.gif

На том сайте народу осталось очень мало, и в основном люди пришедшие вначале этого года. Кол-во комментов за неделю в среднем набиралось 30-50, в былые времена эта цифра приближалась к 1000! Так что, как говорят, "кто не слеп - тот видит". Много людей засело в баксах на его пике - это печально. Надеюсь благодаря этой площадке большинство из них смогли поправить свою финансовую ситуацию, спасибо коллегам  на этом форуме :yes4:.

 

Link to comment
Share on other sites

Я чет не согласен с такой логикой.

 

БЭКВОРДАЦИЯ ИДЕТ НА ПОМОЩЬ ЦЕНЕ НА НЕФТЬ

Бэквордация - главное условие стабилизации рынка нефти и будущего роста цены на нефть, наконец, возникла во фьючерсах на нефть Brent

 

FORTRADER.org 18/08: Бэквордация между текущим фьючерсом по цене на нефть и 7-месячным контрактом на нефть Brent возникла впервые за последние 3 года.

РЫНОК НЕФТИ ПОДАЕТ ПЕРВЫЕ ВАЖНЫЕ ПРИЗНАКИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ

Прогноз цены на нефть

Несмотря на продолжающийся рост добычи нефти в США и неэффективности соглашения ОПЕК+, рынок нефти начинает показывать первые признаки ребалансировки.

Бэкводрация во фьючерсах означает, что более дальние контракты стоят дешевле ближайших. Традиционно, на рынке сырья, имеющего возможности долгого хранения, наблюдается контанго, когда в стоимость цен в будущем закладываются расходы на хранение и страхование.

Также контанго дает возможность производителям хеджировать свои будущие поставки по более высоким ценам, чем текущие и способствует увеличению добычи нефти.

Возникновение бэквордации оказывает давление на темпы роста производства нефти, поскольку мало того, что эту нефти придется хранить определенное время, прежде чем она будет продана, так эти расходы не будут возмещены, а наоборот продажа пройдет по более низким ценам, чем текущая цена на рынке.

Обращаясь к истории, можно заметить тенденцию, что бэквордация возникала после сильных обвалов на рынке нефти и свидетельствовала о начале восстановления котировок.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Закончю сегодняшний диалог, на фиксации об услышанных оптимистичных сценариях о дальнейшем росте нефти на новые ХАИ.

Минимальная цель 61, 40  ( или 60. 40 ) , далее как понимаю, выше.  80 в недалеком будущем.

 

Это я к тому. чтобы затем , при заходе в район 46, 10-46, 50  не было фраз, что это было очевидно , ожидаемо, все это видели и это ничего не меняет в принципе.

Либо, если будет сценарий по абзацу выше, то чтобы и я не умничал и не писал, что либо подобное. 

 

 

Игорь, успокойся, я серьёзно.

такие прямолинейные мессаджи не верны в корне, а ты потом выдаёшь их за истину.

я знаю, что ты читаешь меня  например, и из последних сообщений цитирую:

1. Зона покупок для лонг сценария 50-50,5 с гепотетическим риск/профитом 1/10 

2. Шорт зона будет, только, после уверенного пробоя диапазона 49-50 вниз, что откроет потенциал вплоть до 41,6. Уже несколько месяцев в блоге указываю этот уровень, который выглядел бы логичным, но на логику всем...

дадут взять эти цели или нет - это другой вопрос. Но, как я уже писал, каждый фиксирует свой профит. 

П.с. Я не гадаю куда пойдёт цена, а заранее пишу зону, где она мне будет интересной для моего торгового плана. Риск/профит. 

Да я тоже промахиваюсь и в ЕД мой шорт, который я хотел формировать от 1,17 отбил все желание лезть в пару.

веду к тому, что люди и я в том числе озвучивают " сценарии" ты верно  заметил, а не торговые планы. Вход/стоп/профит.

торговые планы выглядят иначе, как минимум ограничены контрактом.

Ты мастер в режиме онлайн показывать уровни, факт. Но, это сценарий, а не торговый план. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Артем, да в том -то и дело, что по ТА , я тебе в любую сторону нарисую. Хоть на 100, хоть 20.

Так же и волновики могут изобразить. Я против того, что график знает все.

Включает все, это верно, но судить лишь по нему, куда будет в дальнейшем двигаться цена, это фантазии. 

Цены двигают условия , а не графики.  Фундамент, это мол для аналитиков и бла-бла-бла, не соглашусь.

Вопрос в том, как его толковать и что происходит на самом деле, это безусловно проблема.

По мне. так здесь  СОТ  в помощь.   Хотя, ранее торговал и прогнозировал без них и вроде неплохо получалось.)))

Когда же начал в них более глубоко вникать, убедился, что это очень сильный инструмент для прогнозирования.

 

О том. что аналитика и прогнозирование это одно, а торговый план кардинально  другое, конечно согласен.

 

ДА, на 41, 6 или как у Тавифы 41, 7 , хоть  мы с ней чуть ли не подельники ))), считаю , маловероятным на данном этапе. 

 

Link to comment
Share on other sites

Приветы )

кто нить может уточнить закрытие Вити вчерашнее?

по нефти я за вниз - но лок не исключаю даже перехай недавнего или небольшой рост

"дракон машет хвостом"

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Полынь888 сказал:

на сегодня "водороздел" в брент не 52.4 или 52.35,  а 52.3

52.09 из "обязательной программы" -  и тоже вариант отбить вниз

 

Вчера писала: "Ближайшие, после 51.35(40)...51...50.70...50.45...50, ну и долгожданные 49.75...49.30...49.10 и т.д.:biggrin::biggrin::biggrin:", так и жду эти уровни, может, на запасах поедем 50 пробивать, не суть, в общем, жду нефть вниз.

Всем привет:connie_5:)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...