Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

47 минут назад, Владимир79 сказал:

 Да нормально. Плюрализьм... :don-t_mention: Пишим, что хочим   что хотим. 
Покрутите:  может не будете так категоричны.
Самые яркие и трендовые примеры за 2017 г.   В удобнейшей графической форме.
http://www.myfxbook.com/commitments-of-traders/cad
http://www.myfxbook.com/commitments-of-traders/eur
http://www.myfxbook.com/commitments-of-traders/mxn

:good2::good2::good2:

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, imper сказал:

На самом деле его доходность (по его собственным словам) 18% годовых.   это ближе к реальности, вероятно:pardon:

)) история тёмная и запутанная, на самом деле
Ларри безусловно талантливейший трейдер и ..................................не менее талантливый шоумен,  и вполне себе  такой америкос!

   Не сотвори себе кумира!!!

599dab28bc60b_.jpg.b6a6c1d227fb4b1fbd31bb116092fcee.jpg

"Для тех у кого плохо с английским — в то время как Ларри зарабатывал миллион на конкурсе, благодаря которому он получил такую известность, параллельно он слил $6 миллионов клиентских средств. Все это происходило в те далекие времена, когда правила были намного менее строгие, и можно было легко сначала сделать на рынке сделку, а потом в конце дня сообщить брокеру, на какой счет ее повесить. Людям, которые знакомы с некоторыми особенностями ДУ, когда оно делается не чистоплотными людьми, я думаю ничего не надо дальше пояснять. Цитата из документа, которого нет в интернете, но полный альманах таких документов публиковался до 93 года включительно, и его если постараться можно найти в библиотеках американских. Полное разбирательство по этому случаю длилось несколько лет, до 90 года, и закончилось всего лишь штрафом в $13 тысяч долларов. Вот рекорд финального дисциплинарного взыскания. Брокер тоже был оштрафован. Единственное что смогли доказать — что Ларри (ну или его агенты) обманывали потенциальных клиентов, выставляя на показ доходность в 11000%, и умалчивая при этом о лоссах в $6 миллионов. В суд на автора книги Ларри так ни разу и не подал. Сейчас Ларри на своем сайте предпочитает заявлять, о том, что он — «many things, but not a CTA», видимо о своем опыте, когда он был таки CTA он предпочитает забыть. Почему так все мягко кончилось? Правила как уже было сказанно тогда были более мягкие, брокер был с Ларри аффилирован, что делает доказательства очень сложными, если брокер помогает, временных отметок на трейдах по сути не существовало тогда. И, если кто не в курсе — у Ларри имеется некий политический ресурс, он баллотировался в конгресс от Республиканской партии, и был лично знаком например с Рональдом Рейганом, тот даже приезжал как-то за него агитировать. Выводы о Ларри, брокере и конкурсе который он проводит, каждый может сделать сам."

подробно:   http://tradetrade.ru/Trading_Championships/2014/01/12/robbins-cup-1987-v-chulane-u-boga.html

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, ArtemB сказал:

если вы для себя на основе СОТ можете делать вывод, где вам входить/выходить шорт/лонг- это круто. 

Не один год наблюдаю за данным индикатором, но фактической "хелпы" не выявил для себя.

Игорь, привет,

ларри безусловно молодец, такие индивиды каждые пару лет появляются. но миллионы людей не зарабатывают читая "его" это было бы не возможно, парадокс. 

В торговле, самый большой индикатор ты сам.

 

 

Артем, так ты наблюдал или разбирался ? 

Ты одной фразой на основе СОТ можете делать вывод, где вам входить/выходить шорт/лонг- это круто

показал  , полное непонимание системы торговли, в основе которой лежит СОТ

Исходя из данных СОТ , нужно искать сетапы на продажу или покупку, разворотные точки. 

 

Ларри, это в общем -то не индвид на пару лет. Он 50 лет успешно торгует.

СОТ не преподносится им как грааль. Он реальный трейдер, всегда пишет о необходимости стопов, о соблюдении рисков.

По любой системе, торговать можно лишь самому. И использовать систему, а не то, что Ларри сказал.

Ларри , то сказал. Однако он сказал раз в неделю. 

Парадокс, как всегда , заключается и в том, что он -то сказал, но психология, такова что мол , не-а . Вот сейчас он не прав.

Я сам , никогда Ларри не торгую . Анализ СОТ провожу не на кого не оглядываясь. Выкладываю, ранее чем кто-либо вообще на интернет просторах.

Мнение его учитываю. 

 

Ты хоть , оглянулся бы , ну совсем в недавнюю историю .

Посмотрел , что было в СОТ за последние 2 года в движениях по нефти, золоту. Какие делались предположения о дальнейшем.

Я уж не знаю, как Ларри это делал в СиПи, там на мой взгляд каша в СОТ. Однако и там движения предсказывались достаточно четко.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Все спорите крут Ларри или нет))) Однозначно крут. Но вижу так ситуацию, как в игре" Что?Где?Когда?". Игроки выдвигает версии и важно из множества выбрать одну единственную верную. Так и в трейдинге. Вчера написал, что евро/фунт будут тащить в район 0.922-0.924. 100% исполнение. +1% за день. Кто воспользовался?))) 

Теперь вторая часть: разворот из этой зоны. Пока сомнения.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что в основном рынок двигается из точки А в точку Б на фундаментальных данных. 

 

Вот с этим я согласен. Об этом же говорит Ларри. И эти фундаментальные данные находят отражение в в позициях комерсов.

 

Ларри, не скрывал, что и когда он проиграл ( о 6 млн и не толко)  и в целом о своей трейдерской жизни и личной, пишет достаточно откровенно.

Опять же , его основной посыл - не в том, что мол торгуйте по его системе и т.д.

Он высказывает свою точку зрения, как двигаются рынки.

 

Все. чтобы мы здесь не писали, это все бла-бла -бла. Есть реальные факты, реальные прогнозы, точки входа , фиксации прибыли .

Это ведь не сложно пересмотреть . 

Артем пишет, что это ему СОТ не помогает. А , Ларри помогает.  Вот и сравните результаты. По нефти, золоту, евре.

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Артем пишет, что это ему СОТ не помогает. А , Ларри помогает.  Вот и сравните результаты. По нефти, золоту, евре.

Не поспоришь:good2:

Link to comment
Share on other sites

Да, еще хочу добавить.

Со слов Ларри, у самых успешных трейдеров которых он знал, заработавших громадные состояния именно на торговле, вовсе не было никакой торговой системы.:yes4::biggrin:

 

 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Владимир79 сказал:

)) история тёмная и запутанная, на самом деле
Ларри безусловно талантливейший трейдер и ..................................не менее талантливый шоумен,  и вполне себе  такой америкос!

   Не сотвори себе кумира!!!

599dab28bc60b_.jpg.b6a6c1d227fb4b1fbd31bb116092fcee.jpg

"Для тех у кого плохо с английским — в то время как Ларри зарабатывал миллион на конкурсе, благодаря которому он получил такую известность, параллельно он слил $6 миллионов клиентских средств. Все это происходило в те далекие времена, когда правила были намного менее строгие, и можно было легко сначала сделать на рынке сделку, а потом в конце дня сообщить брокеру, на какой счет ее повесить. Людям, которые знакомы с некоторыми особенностями ДУ, когда оно делается не чистоплотными людьми, я думаю ничего не надо дальше пояснять. Цитата из документа, которого нет в интернете, но полный альманах таких документов публиковался до 93 года включительно, и его если постараться можно найти в библиотеках американских. Полное разбирательство по этому случаю длилось несколько лет, до 90 года, и закончилось всего лишь штрафом в $13 тысяч долларов. Вот рекорд финального дисциплинарного взыскания. Брокер тоже был оштрафован. Единственное что смогли доказать — что Ларри (ну или его агенты) обманывали потенциальных клиентов, выставляя на показ доходность в 11000%, и умалчивая при этом о лоссах в $6 миллионов. В суд на автора книги Ларри так ни разу и не подал. Сейчас Ларри на своем сайте предпочитает заявлять, о том, что он — «many things, but not a CTA», видимо о своем опыте, когда он был таки CTA он предпочитает забыть. Почему так все мягко кончилось? Правила как уже было сказанно тогда были более мягкие, брокер был с Ларри аффилирован, что делает доказательства очень сложными, если брокер помогает, временных отметок на трейдах по сути не существовало тогда. И, если кто не в курсе — у Ларри имеется некий политический ресурс, он баллотировался в конгресс от Республиканской партии, и был лично знаком например с Рональдом Рейганом, тот даже приезжал как-то за него агитировать. Выводы о Ларри, брокере и конкурсе который он проводит, каждый может сделать сам."

подробно:   http://tradetrade.ru/Trading_Championships/2014/01/12/robbins-cup-1987-v-chulane-u-boga.html

Спасибо за перевод

Link to comment
Share on other sites

 

 

Пушкин о Байроне.:Laie_21:

 

"Толпа жадно читает исповеди, записки, потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал и мерзок — не так, как вы — иначе".

Link to comment
Share on other sites

По бренту жду первые 52,90. Далее надеюсь на 54.

Блин, да и позу августовскую где то надо прикрыть. Сентября больше не добавлял.

Рублю жду на 58,5 с дальнейшим 57,0 - 57,2.

Пока все.)))))):phil_04:

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Да, еще хочу добавить.

Со слов Ларри, у самых успешных трейдеров которых он знал, заработавших громадные состояния именно на торговле, вовсе не было никакой торговой системы.:yes4::biggrin:

 

 

Так и есть, чёрное или белое - моментальная лотерея с 50% шансом на успех.

сот мне действительно не помогает, Игорь. Мне помогает торговый план. 

Я стараюсь расширять свой горизонт трейда, например, СИ держу декабрьский. Ранее торговал, только ближайший контракт. Возможно подрасту и пойму, как использовать СОТ во благо себе, пока увы корреляция для меня надуманная, что одни всегда умней других и на них надо равняться.

Link to comment
Share on other sites

Тавифа, по уровням, где будет здорово закрыться - это 54,6-55,5 посмотрим, что смогут дать, тут с коррекцией бы разобраться - запутанная.

но, не факт, что оттуда надо будет шортить, посмотри мой последний график в комментах блога скинул. Растянуть могут и до 58

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ArtemB сказал:

Тавифа, по уровням, где будет здорово закрыться - это 54,6-55,5 посмотрим, что смогут дать, тут с коррекцией бы разобраться - запутанная.

но, не факт, что оттуда надо будет шортить, посмотри мой последний график в комментах блога скинул. Растянуть могут и до 58

:thank_you2:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ArtemB сказал:

это 54,6-55,5 посмотрим, что смогут дать, тут с коррекцией бы разобраться - запутанная.

но, не факт, что оттуда надо будет шортить, посмотри мой последний график в комментах блога скинул. Растянуть могут и до 58

шортить надо будет ибо 58 не факт а откат оттэда факт

дойти бы ещо

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, ArtemB сказал:

Так и есть, чёрное или белое - моментальная лотерея с 50% шансом на успех.

сот мне действительно не помогает, Игорь. Мне помогает торговый план. 

Я стараюсь расширять свой горизонт трейда, например, СИ держу декабрьский. Ранее торговал, только ближайший контракт. Возможно подрасту и пойму, как использовать СОТ во благо себе, пока увы корреляция для меня надуманная, что одни всегда умней других и на них надо равняться.

Артем, он писал не об выигравших, а о профессиональных трейдерах. 

СОТ не против торгового плана )))) 

 

Ну. е -мое . Ну, как надуманная  корреляция ? Ее ведь невооруженным взглядом видно. 

Есть СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ прогнозы с очень высокой степенью точности, основанные с УЧЕТОМ  СОТ.

Как  это можно отрицать -то ? 

Вот посмотри. Ларри угадал , практически все движения по золоту , начиная с 1350 ( ранее. я за ним не следил   ... говорить не могу ) 

Нефть , все это флетовое 41-58, аналогично.  На 58, правда, продолжал бычить и хотел на 65. Затем все же, своевременно перестроился. И далее, точки входа и движения расписал, крайне точно.

По евро, я совсем не наблюдал и не смотрел. Запомнилось , лишь, что он изначально давал 1, 18 , когда все шортили , как сумашедшие..

 

Артем, 

одни всегда умней других и на них надо равняться.

Ну, не так ведь все . Принципиально не так. Прочти , хоть самые азы , что Ларри о СОТ пишет, о том , как и кто набирает позиции.

Затем , посмотри по бюллетням СОТ , так ли это на самом деле. 

Не обязательно Ларри , кстати. Можешь и сам проанализировать. С Ларри просто , велосипед изобретать не нужно.

Он долго их остлеживал. Быстрее разберешься

 

Ладно, не нужен анализ СОТ, выкладывать не буду )))

Кнопка, Ларри скриншот , давать, думаю, не стоит. 

Коллег с дружественного ресурса  подставляем. У них уже были проблемы.

Своими словами достаточно

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Полынь888 сказал:

хорошо! а лонжин тогда где возможен?

Хороший вопрос! Беру помощь зала и звонок другу!
И допминуту...

похоже прямо сейчас или утром....
если есть ниже 52 - надо дальше держать: спать с лонгами, если есть опыт)

Link to comment
Share on other sites

Ладно, не нужен анализ СОТ, выкладывать не буду ))).  Если, что, то я против))) Я только учусь.

Кнопка, Ларри скриншот , давать, думаю, не стоит.  Ок, не буду.

С ув. Руслан.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Владимир79 сказал:

похоже прямо сейчас или утром....
если есть - надо дальше держать спать с контрактами

хм мне больше шортун видится с текущих

локально хотяб

но точно не лонжин

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...